Показать сообщение отдельно

Пресс-конференция (13.01.2011) M-1 Global, Strikeforce в преддверии турнира тяжеловесов
Старый 16.01.2011, 21:00   #9
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Пресс-конференция (13.01.2011) M-1 Global, Strikeforce в преддверии турнира тяжеловесов

Президент Strikeforce Скотт Кокер высоко отозвался обо всех сторонах, вовлеченных в подготовку этого грандиозного турнира и заявил, что счастлив тому, что турнир стал реальностью.
"Во-первых, я бы хотел поблагодарить всех участников турнира, который возможно станет величайшим гран-при тяжеловесов в истории. Отдельное спасибо Вадиму Финкельштейну, благодаря сотрудничеству с которым турнир стал возможен на высшем уровне. Я благодарен и Кену Хершману (Showtime), так как давно хотел сделать этот турнир, и это наконец-то получилось. Спасибо Кену, что поверили в нас и предоставили нам всю посильную помощь."

Президент M-1 Global Вадим Финкельштейн также поблагодарил всех участников и выразил радость в связи с предстоящим выступлением Федора.
"Я очень рад тому, что мы достигли соглашения с партнерами. Теперь Федор сможет чаще выступать. Все болельщики смогут увидеть лучшего бойца мира в деле."


Далее на повестке дня были вопросы, касающиеся пока неизвестных деталей турнира. Кокер поведал о продолжительности раундов, разделении поясов и прочем.
«Чтобы расставить точки над i: все бои будут длиться 3 раунда по 5 минут, а финальный поединок будет 5 раундов по 5 минут. В случае ничьей победитель будет выбран на основании общего выступления в конкретном бою. В случае травм основных участников у нас припасены 3 резервных боя. Также на место выбывшего по причине травмы может зайти один из выбывших участников гран-при. Дэниел Кормье также может принять участие в одном из резервных боев.
В результате согласования продолжительности турнирых поединков с участниками, а также спортивными комиссиями мы пришли к следующему решению: в результате миру явится чемпион гран-при. Если им станет Алистар Оверим, то он и объединит оба пояса. Если же победителем станет иной атлет, то он бросит вызов Овериму в титульном поединке.
Вторая половина четвертьфинала пройдет в апреле. Полуфиналы пройдут приблизительно в июле, но все зависит от расписания трансляций на телевидении.»


Многих репортеров волновал вопрос об участии Алистара Оверима. Напомним, что в 2009 году Оверим пообещал посвятить себя Страйкфорс, однако выступил там всего лишь раз после чего ушел выступать в К-1 в Японии. Скотт Кокер успокоил всех и пообещал, что проблем со стороны голландского бойца не будет.
«Менеджмент Алистара дал ясно понять, что он однозначно посвятит себя нашему турниру. У нас есть ясный контракт, по которому он должен будет выступать у нас. Алистар очень рад драться в гран-при. Свести всех этих восьмерых бойцов вместе это просто замечательно. Все эти бойцы на пике своих возможностей, все они будут сосредоточены только на этом турнире. Мы не можем дождаться начала.
Возвращаясь к теме Алистара, приоритетом для него станет наш турнир, а затем уже другие организации. Как вы могли знать, Алистара везде сопровождали люди, снимавшие его приключения. Он планирует продолжить снимать The Reem и в рамках гран-при.»

Во второй части пресс-конференции хедлайнеры первого четвертьфинального турнира, Федор Емельяненко и Антонио Силва, ответили на многочисленные вопросы репортеров.
Федор Емельяненко: «Я очень рад всех приветствовать и готов ответить на все ваши вопросы
Антонио Силва:«Я очень рад возможности говорить со своими болельщиками. Также я рад принять участие в предстоящем турнире


Конечно же, многих интересовало мнение самого Федора о первом за 10 лет поражении в карьере, изменилось ли что-то в нем самом или его тренировках, а также желание Федора получить реванш. "Во мне ничего не поменялось. Я как тренировался так и продолжаю тренироваться. Сделал выводы, почему произошла эта ошибка и постарался устранить ее. По-прежнему продолжаю много тренироваться. А внутренне во мне ничего не изменилось. Я готов выйти в клетку с Фабрисио в любой момент. Конечно, очень хотелось бы получить реванш."


Спортсменов попросили поделиться мыслями о предстоящем турнире.
Федор Емельяненко: "Рад, что включен в эту восьмерку, буду представлять свою страну. Буду готовиться, а там как Бог даст. В этот раз в турнире очень много сильных бойцов и я рад быть его частью."
Антонио Силва: "Рад драться в таком турнире. Я считаю, что Федор - лучший тяжеловес в мире. Чтобы стать легендой, надо победить легенду. К этому я и буду готовиться. Для меня бой с Федором - уже финал турнира. Я все готов был бы отдать за встречу с ним.»


Получи Емельяненко возможность самому выбрать оппонента, он не стал бы менять его на Вердума, а о полуфинале пока даже не задумывается, чтобы сосредоточиться на более насущной проблеме.
"Нет, Антонио Силва - очень хороший боец. Мы еще не дрались, но немного общались в раздевалке, он показался мне дружелюбным. Он - достойный оппонент и я буду рад драться с ним. Меня устраивает мой соперник... Думаю, сложно загадывать вперед. Пока нужно думать об Антонио Силве. Сперва нужно встретиться с Антонио, а там посмотрим. Я не смотрю дальше четвертьфинала."

Как наиболее опытного участника восьмерки и ветерана серии гран-при, Федора попросили сравнить предстоящий турнир с тем, что в прошлом проводил ПРАЙД.
"Считаю, что сейчас собрались лучшие бойцы. Турнир будет очень интересным и не будет уступать турнирам ПРАЙД по качеству участников. У меня большой интерес к боям, я всегда люблю выступать. Но сейчас интерес будет повышен, так как в формате турнира дальше проходить будут наиболее сильные бойцы."

Однако Федор не считает, что опыт участия в гран-при даст ему особое преимущество.
"Не думаю, что участие в гран-при ПРАЙД даст мне дополнительные очки. Да, у меня есть опыт. Но мне в любом случае нужно усиленно тренироваться и быть готовым ко всему."


Кого-то из репортеров заинтересовали слухи о возможных тренировках Федора в США и, в частности, с Шэйном Карвином. Однако Федор был удивлен. "Я впервые слышу такие слухи о Карвине. Я в принципе не против потренироваться в США или где-либо еще, но я скорее всего останусь в России. Мне здесь удобнее и комфортнее."

Далее скорых оппонентов попросили прокомментировать предстоящую схватку друг с другом.
"Федор - универсальный боец. Я буду готов ко всему. Смогу потягаться с ним в стойке, а если надо, то и в партере будем бороться. Но Вердум показал бреши в броне Федора. Я постараюсь использовать их в свою пользу. В партере я также использую преимущество в весе. Он почувствует мою силу... Все говорили мне, что я мог бы стать тем человеком, который сможет победить Федора. Теперь я провел 18 боев и проиграл лишь дважды. Я верю, что смогу победить Федора Емельяненко."


Федор был лаконичен в ответ на слова Бигфута.
"Никак не буду комментировать. Пусть читают меня. Также и я могу прочитать своего противника. Пусть пробует."

Некоторое время назад стало известно, что Федор провел сборы в горах Кисловодска.

"Мне нравится тренироваться в горах. Во-первых, кислородное голодание, которое помогает развивать выносливость, а также здоровый свежий воздух. Никто меня не беспокоит и не отвлекает. Я только тренируюсь, ем и сплю. Я считаю, что это позволит мне подойти к бою в оптимальной форме."

В конце оба бойца получили возможность сказать что-нибудь под занавес конференции.
Антонио Силва: "Просто хочу поблагодарить Старйкфорс за такую возможность. Спасибо всем фанатам. Смотрите наш бой, который будет очень агресивным и упорным."
Федор Емельяненко: "Большое всем спасибо за интересные вопросы. Спасибо Старйкфорс и М-1, что включили меня в этот турнир. Буду готовиться к нашему предстоящему бою с Антонио Силвой. Надеюсь, что мы покажем зрителям красивый бой."



__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.

Последний раз редактировалось Pavel, 16.01.2011 в 21:03.
  Ответить с цитированием