Показать сообщение отдельно

Старый 17.03.2010, 10:43   #8
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna4 Посмотреть сообщение
Граф у меня хватит и время и терпение
вы умеете )))???
К сожалению, у меня нет времени чтобы освоить методику скорочтения. Но материал я спешл фор ю найду, где-то на компьютере есть полезная информация.
Найду,отпишусь.
Цитата:
Сообщение от dulcedo Посмотреть сообщение
Есть много методик, я когда-то покупала DVD "Кирилл и Мефодий", там были довольно интересные упражнения для расширения полей зрения.
Да-да, все методики основаны на так называемом "расширенном" зрении. Оно как правило у людей не задействованно. А пока вот дельный совет: при чтении пользуйтесь удобной указкой, а не пальцем. С помощью указки можно регулировать скорость чтения.
Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Скорочтение это что ?
Сколько слов в минуту ?
Нет, скоростное чтение и скорость чтения несколько разные понятия, хотя и взаимосвязанные. Скорочтение - способность очень быстро читать и усваивать прочитанный текст, а скорость чтения - как раз и есть величина, измеряемая в количестве слов в минуту.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер

Последний раз редактировалось Graf_kaliostro, 17.03.2010 в 11:01.