Показать сообщение отдельно

Старый 15.11.2006, 23:03   #13
triplex4
Участник
 
Аватар для triplex4
 
triplex4 вне форума
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 228
triplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Схождение. Процесс схождения в лобовой (со стрельбой или нет) обязателен для любого боя (если противник вас видит), потому что если мы повернёмся спиной к противнику или будем идти к нему боком, то в конечном итоге он сядет нам на хвост. Исключение, пожалуй, составляют отдельные тактические приёмы при работе парой или в бою на вертикалях. Но об этом позже. Схождение, как правило, всегда связывается с возможностью лобовой атаки. Когда оба противника направили прицелы друг на друга и несутся неотворачивая. Скажу сразу, что я противник лобовых атак в принципе. Зачем испытывать судьбу. Ведь если его одна удачная пулька попадёт нам в двигатель, то он может встать, эта пулька может убить пилота и т.д. Но не это самое страшное. В онлайне существует масса фризов и подвисаний. Вовремя можно просто неуспеть отвернуть и тогда столкновение приведёт к гибели обоих. А всё из-за какого-то сетевого бага. По крайней мере, я дал себе установку ходить в лобовые только тогда, когда другого выхода нет. Например, окзался один против нескольких. Или же лобовая, с явно превосходящим меня в энергии противником. При этом я, как правило, стреляю издалека и сразу после открытия огня противником делаю бочку и отваливаю в сторону. Так же в лобовую можно сходить разок, если ваш противник опытный и не будет на вас переть до последнего. Так в треке, представленном ниже как раз такая ситуация. В напарники мне попался новичёк, а в противники серьёзный пилот и мы никак не могли его сбить. Топливо подходило к концу, а он всё никак не хотел отставать и я решился на лобовую, причём конкретную лобовую, с отворотом в самом конце.
Отворот после начала стрельбы противником повышает ваши шансы в лобовой атаке как минимум вдвое. Но повторю ещё раз. В лобовые лучше не ходить вообще.
Способ ухода от лобовой один – лучше всего скольжением в сторону и вниз уйти от противника с последующим доворачиванием на прежний курс, как бы пытаться уйти за спину противнику, похоже на объехать столб, что б ему было не просто развернуться за вами
В некоторых случаях схождение, как это ни парадоксально, можно рассматривать и как элемент уклонения от боя. Так, например, мы летим на фоке и увидели, что сзади к нам пристраивается противник на достаточном расстоянии, но с большей энергией (скоростью). Если мы пойдёте по прямой, то скорее всего он вас догонит. Мы разворачиваемся в боевом развороте (об этом ниже) на 180 градусов и летим ему навстречу. После схождения мы будем лететь по прямой, а вот противнику чтобы довернуть на нас нужно будет развернуться на 180 градусов и ещё нужно попытаться догнать. Именно в этом развороте и всё дело. Этот манёвр сожрёт у нашего противника либо скорость, либо высоту и он уже нас не догонит. Но этот манёвр не всегда срабатывает. Этот приёмчик действует только при определённых обстоятельствах и опыте противника (должен быть невысокий уровень).
  Ответить с цитированием