Показать сообщение отдельно

Старый 13.05.2013, 19:51   #5
Xlam
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Xlam
 
Xlam вне форума
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 73
Xlam Xlam Xlam Xlam Xlam Xlam Xlam Xlam Xlam Xlam Xlam
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deff Посмотреть сообщение
ты не расписал четкой картины что "куда почему зачем", так что советы тебе давать приходится наугад.

я предполагаю такую ситуацию.
есть внешний ip который ты получаешь при подключении pppoe, предположим что это у тебя ppp0
есть внутренний ip который у тебя весит на прямом линке через кабель вида 10.*.*.*, предположим что это у тебя eth0.

когда пользователь делает запрос через браузер на адрес твоего сервера ppp0, твой сервер следуя маршрутам отправляет ответ через eth0, пользователь получает ответ с ip адреса eth0 и отбрасывает его, так как он ждет ответ от адреса ppp0, а кто такой eth0 знать не знает.
тут 2 варианта выхода из данной ситуации:
1) давать пользователям оптинета внутренний ip адрес который привязан к eth0, если есть домен то создать домен третьего уровня и завязать на него этот ipшник и предоставлять пользователям оптинета этот домен
2) зарубить всю динамическую маршрутизацию и настроить её в ручную пусть весь трафик через ppp0, как это сделать я не знаю, не приходилось заниматься такой ерундой я бы воспользовался вариантом 1, но наверняка нужно отключить какой то протокол который эти динамические маршруты собирает.
да прям так как ты и говоришь )))
а вот если эти маршруты что у меня выдаються от внутреннего айпи если их прописать на впнку тоже может быть проканает и меня смущяет ип
0.0.0.0 почему айпи не моей впнки?
  Ответить с цитированием