Показать сообщение отдельно

Старый 14.01.2012, 18:18   #23
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

В КИТовском терминале нет про отпуск премьера ни слова.
Цитата:
Глеб Брянский, Алиса де Карбоннель МОСКВА, 13 янв (Рейтер) - Несколько организаторов декабрьских акций протеста в Москве отказались прийти на вручение премии правительства в области СМИ, где они могли поговорить с метящим в президентское кресло на третий срок Владимиром Путиным, заявившим о готовности к диалогу с оппозицией. Правительство РФ разослало приглашения организаторам протестов Сергею Пархоменко, Леониду Парфенову и Борису Акунину, а также другим известным оппозиционным журналистам. "Я просто не захотел. Меня приглашали, но я не пошел, не хочется в этом участвовать", - сказал Рейтер Парфенов, который по итогам опроса, проведенного во время демонстрации 24 декабря был назван наиболее заслуживающим доверия лидером оппозиции. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что организаторы протестов упустили шанс поговорить с премьер-министром. "Многие из них активно говорили о своем желании сделать послания и Путину, и правительству. Им была предоставлена такая возможность, - сказал Песков. - Они громко говорят, посылают какие-то сигналы, а когда их на этот самый диалог зовут, то, к сожалению, они не приходят. Ну, бывает". На церемонии Путин вручил награду главному редактору "Химкинской правды" Михаилу Бекетову, стоявшему у истоков кампании против вырубки Химкинского леса, переросшей в масштабное общественное движение, и активно критиковавшего местную администрацию. После избиения два года назад Бекетов потерял ногу и способность говорить. Экологи обвиняют в атаке на Бекетова химкинских чиновников, у которых предположительно есть коммерческий интерес в строительстве скоростной автомагистрали через Химкинский лес. Администрация города отрицает обвинения. "Действия Владимира Владимировича я иначе как лицемерием назвать не могу, - сказала Рейтер лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова. - Никакие награды не вернут здоровье (Бекетову)". Оппозиционные группы на этой неделе заявили о планах провести новые митинги протеста возле Кремля в феврале. Более 16.000 человек подписалось на участие в акции в социальной сети Facebook. "Я не думаю, что (Путин) там предполагал говорить (о протестах). Я думаю, что он там собирался свой PR продвигать и не собирался ни с кем говорить", - сказал Парфенов. Главный редактор оппозиционной "Новой Газеты" Дмитрий Муратов опубликовал на сайте СМИ заявление, в котором сказал, что правительственная телеграмма приглашала его не на "диалог с председателем правительства", а лишь на церемонию вручения наград, куда идти он не захотел. (Перевел Андрей Кузьмин) ((andrey.kuzmin@reuters.com, +7 495 775 12 42))
А ФИНАМовский и СберБанковский терманилы по выходным не работают:(