Показать сообщение отдельно

Старый 21.10.2011, 19:55   #879
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Мировые цены аренды нефтетанкеров упали до минимумов 1997 года.
http://www.km.ru/biznes-i-finansy/20...v-padayut-do-m

Цитата:
Сенат США принял законопроект, который может инициировать торговую войну с КНР и способствовать дальнейшему замедлению темпов роста мировой экономики, считают эксперты

Согласно документу, министерству торговли США поручается устанавливать факт получения компаниями зарубежных стран субсидий за счет заниженного курса валюты и вводить на этом основании ввозные пошлины.
Китай очень агрессивно заигрывает с торговой системой в своих интересах и вопреки интересам других стран, в частности, США. Одним из примеров является манипулирование валютными курсами, - сказал Б.Обама. - Я не раз говорил об этом публично и не раз поднимал этот вопрос в беседах с представителями властей Китая".
Вместе с тем американский президент воздержался от прямой поддержки законопроекта, который позволит властям США накладывать пошлины на товары из тех стран, в которых для стимулирования экспорта намеренно занижается курс национальной валюты. Б.Обама сказал, что любые предпринимаемые американцами меры должны соответствовать правилам ВТО.
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnew...&nt=&p=1&sec=0
В Нью-Йорке началось юридическое разбирательство против банка New York Mellon, который обвиняют в краже денег из государственного пенсионного фонда.

Обслуживая фонд, банк украл от 6 до 10 млрд долл. с пенсионных счетов учителей, пожарников, полицейских… Механизм кражи – невыгодное для клиента исполнение заказов. Например, каждый раз, когда управляющие фонда давали банку указание продать валюту, сотрудники банка оформляли операцию по наименьшей котировке валюты за прошедшие 12 часов. При покупке валюты они выбирали, наоборот, наибольшую котировку. Разницу между реальной и отчётной ценой сделки банк, сами понимаете, присваивал. Гарри Маркополос – информатор, который изобличил мошенничество Бернарда Мэйдоффа – убеждён, что банк New York Mellon скоро прекратит существование. Судебные иски против банка New York Mellon поданы Генеральным прокурором Нью-Йорка и прокурором Манхэттена.
Отметим, что мошенничество тянулось не месяцы и даже не годы, а десятилетия. С большой вероятностью за другими крупными банками, выполняющими поручения инвестфондов и пенсионных фондов, тоже водятся подобные «грешки».


http://www.oilru.com/comments/read/444/

Цитата:
Столица Пенсильвании объявила о банкротстве

Столица американского штата Пенсильвания город Гаррисберг объявил о банкротстве, передает Reuters. Муниципальные власти пошли на этот шаг из-за неспособности далее выполнять обязательства перед кредиторами.

Кредиторы города, представленные в основном корпорациями с Уолл-стрит, уже подали против местных властей 6 судебных исков с требованием погашения задолженности.

Однако чиновники не в состоянии выплатить долг в размере около 300 млн долл. Долг в несколько раз превышает бюджет города, и его погашение возможно лишь за счет прекращения социальных выплат, оказания медицинских услуг и исполнения прочих необходимых муниципальных функций.

Несмотря на это, недовольные кредиторы продолжают требовать от властей города направлять доход в первую очередь на выплаты по долговым обязательствам.
http://top.rbc.ru/economics/14/10/20...62.shtml?print
Цитата:
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/62708/
Начинаются банкротства европейских банков
Кэмерон хочет, чтобы Германия приняла "коллективную ответственность" за Европу. Нужен единый рынок с единым правительством, сказал он. "Необходимо использовать все возможности… Времени осталось мало, а ситуация угрожающая".
Более зловещих слов и не подберёшь. Времени мало. Ситуация угрожающая. Однако, подталкивая Германию взять на себя управление Европой, британский политик сделал почти самое близорукое и уличающее его заявление из всех возможных. Недостатка в подражателях Чемберлена испытывать не приходится.
Как недавно написал Джеральд Фларри (основатель "Филадельфийской церкви Бога", редактор газет The Trumpet, телеведущий, известен своими толкованиями современных событий в свете библейских пророчеств; прим. mixednews), текущий экономический кризис может стать "тем самым событием", которое преподнесёт Германии империю, всегда выскальзывавшую из её рук.
Великий кризис дарует великие возможности. Следите за ролью Германии в разрешении европейского кризиса.
..
В пятницу агентство S&P понизило рейтинг 12 банкам в Великобритании и 9 в Португалии, включая принадлежащие британскому правительству банковские левиафаны Lloyds и Royal Bank of Scotland.

Угроза для экономики настолько серьёзна, что для её поддержания правительство Великобритании объявило, что начнёт следующий раунд валютного стимулирования (QE). Банки получат в электронной форме 75 миллиардов оцифрованных фунтов.

Это политика Зимбабве. После того, как схлынет паника, кому будут нужны фунты, когда они просто создаются из воздуха?
...
Две-три недели нормального состояния могут быть всем, что осталось у этого мира. "Все эти банки – двойники каждого значимого банка в США, Британии, Японии и во всём мире", – предупреждает советник МВФ. – На мой взгляд, этот кризис может быть более серьёзным, чем в 2008 году".

Более серьёзным, чем в 2008 году? Bear Stearns, Lehman Brothers, IndyMac Bank, Countrywide, Wachovia, Merrill Lynch, Washington Mutual, Fannie Mae, Freddie Mac – список открытый – все обанкротились или были национализированы. Куда дальше?
интересная статья из The Daily Bell.
Намеренное разорение западного мира .

Кратко: нынешнимй кризис жизненно необходим горстке ведущих банковских семей для достижения ГЛАВНОЙ цели - учреждения единого мирового правительства имени себя. Сегодня мир имеет счастье наблюдать зачистку строительной плошадки под новую эпоху.Убирается всё то, что мешает делать эту хрень.


Полностью здесь:
http://mixednews.ru/archives/10397

Согласно отчетности ФРС за последние 6 недель, иностранные центробанки слили не менее 74 миллиардов госдолга США - масштабы не имевшие аналогов в истории.
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием