Показать сообщение отдельно

Старый 20.12.2008, 18:49   #64
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Итак, начинаем выявление логики в словах ярого Путриота Fyl-а

Начнем с этого :

Цитата:
В 2009 году 75 тысяч британцев лишатся своего жилья из-за долгов по ипотеке
По данным британского Совета ипотечных кредиторов (Council of Mortgage Lenders, CML), к концу года количество случаев отчуждения недвижимости банками в счет погашения задолженности по ипотечным кредитам в Великобритании достигнет 45 тысяч. При этом в течение 2009 года этот показатель увеличится на 67 процентов до 75 тысяч. Об этом пишет газета The Times.

Аналитики отмечают, что такое большое количество случаев отчуждения недвижимости в стране было отмечено только в период последней рецессии начала 90-х годов - в 1991 году своих домов лишились 75,5 тысяч человек.

Газета обращает внимание,что масштабы задолженности ипотечных заемщиков перед банками в Великобритании приняли угрожающие масштабы - как минимум 500 тысяч британцев уже просрочили выплаты по кредитам более, чем за три месяца.

При этом в стране отмечен максимальный рост безработицы за последние восемь лет - к началу декабря свои рабочие места потеряли 1,07 миллиона британцев.

Совета ипотечных кредиторов обращает внимание, что правительственная программа помощи потерявшим работу ипотечным заемщикам, на которую из государственного бюджета было выделено 200 миллионов фунтов стерлингов (около 300 миллионов долларов), фактически может помочь лишь малой части испытывающих сложности с оплатой своих кредитов британцев.

По словам министра строительства Великобритании Маргарет Беккетт, под действие правительственной программы не попадают те граждане, кто сохранил свои рабочие места, но лишился части своего дохода. Тем временем, количество таких заемщиков в разы превосходит число тех, кто потерял работу совсем.

Так, по данным Мелани Бин, ипотечного брокера компании Savills Private Financ, на сегодняшний день правительственной программой поддержки проблемных ипотечных заемщиков воспользовалось около 9 тысяч человек. По ее мнению, основную роль в исправлении ситуации могут сыграть сами банкиры. Им необходимо смягчить условия выплат платежей, а в некоторых случаях предоставить заемщику "каникулы" по вып
Какой мы должны сделать вывод ?
В Великобритании все очень плохо, люди вынуждены продавать жилье и т.д.

Теперь - второе высказывание.
Цитата:
В Китае стали популярны "шоп-туры" за подешевевшей американской недвижимостью
В Китае отмечен резкий всплеск интереса к покупке недвижимости в США. Об этом пишет газета The China Daily.

Некоторое время назад крупнейший китайский сайт по недвижимости SouFun.com начал предоставлять услуги по организации "шоп-туров" по городам США с целью покупки подешевевшего из-за кризиса жилья. По словам руководителя проекта Винсента Мо, к его удивлению количество желающих принять участие в поездке в несколько раз превысило ожидаемое - так, всего за несколько дней о своем желании посетить США с целью выбора подходящей недвижимости заявило более 300 человек, тогда как поездки планировались с расчетом на участие 40 людей.

Больше половины (60 процентов) из желающих стать участником тура граждан - профессиональные агенты недвижимости. В основном они проявляют интерес к покупке жилья в США в инвестиционных целях. Как правило, они готовы потратить от 300 до 500 тысяч долларов на приобретение дома в США.

Кроме этого, граждане Китая проявляют интерес к покупке домов в Америке для своих детей - среди таких участников "шоп-туров" прежде всего популярны дома, расположенные вблизи с престижными учебными заведениями.

Но наибольшее внимание китайцы уделяют, в первую очередь, домам, которые выставлены на продажу банками после того, как были конфискованы у владельцев в счет погашения долга по ипотечному кредиту - эта недвижимость продается с предоставлением больших скидок. Отметим, что по данным Ассоциации ипотечных брокеров США, только за третий квартал 2008 года в стране было выставлено на продажу 1,35 миллиона домов.

Мо отметил, что в основном туры проводятся в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Лас Вегасе. В этих города сосредоточено наибольшее количество проживающих в США эмигрантов из Китая. Следующими по популярности среди китайцев являются Нью-Йорк и Вашингтон. Кроме США, жители Китая часто рассматривают возможность приобрести недвижимость в Сингапуре и Австралии.
А теперь посмотрим что творится в процветающей эрефии :


Цитата:
Россияне начали продавать купленные по ипотеке квартиры
На рынке недвижимости отмечено увеличение количества выставленного на продажу жилья, которое использовалось в качестве залога по ипотечным кредитам. Об этом в пресс-релизе сообщает директор Санкт-Петербургского отделения компании "МИЭЛЬ-Брокеридж" Мария Сорокина.

По ее словам, сделки по продаже квартир, которые были заложены в счет обеспечения ипотечных кредитов, стали совершаться с середины ноября. Клиенты стремятся продать приобретенные по ипотеке квартиры, и, вернув кредит банку, избавить себя от необходимости вносить ежемесячный платеж. Как правило, после погашения кредита граждане стремятся искать альтернативные варианты квартир и покупать более дешевое жилье.

Мне кажется что это хороший знак )))
Дорогие друзья, вы не находите это странным ?

В Европе и Америке продажа квартир=катастрофа.
В процветающей РФ - благо и счастье народа, ведь цены-то будут снижаться!
Ах, как сладко нам живется, ведь с нами непобедимый дух великого Путина.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"