Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Общество и политика (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Мэрия Против Автобусников!!! (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=32113)

majchonok 16.05.2009 20:59

Мэрия Против Автобусников!!!
 
До каких пор Мэрия будет забирать наши деньги продавая льготные проездные по такой смешной цене?!! Все нас ругают, но вдумайтесь что будет с городом, если все автобусы встанут? Встанет весь город! Автобусы - это индивидуальные предприниматели, которые дают возможность городу передвигаться на общественном транспорте. Нас уже стали до такой степени третировать, что просто хочется всё бросить. Мэрия вытягивает из нас деньги на всё, что только можно. Например эти нововведения - навигаторы, которые нас заставили купить на свои деньги, а если кто не хочет, тогда может попрощаться с маршрутом!!! Кстати документы о покупке, например элементарные чеки никто не предоставил, интересно сколько денег на этом "отмыли"!!!!Появилась статья в последнем номере "вечёрки" - "автобусы под колпаком", ну явно заказная (от Мэрии). Можно пройтись по всей статье. Ну сделали маячки на автобусы, ну и что? Раньше тоже были маячки, просто старые сняли, а свежие повесили, а толку-то, эффект одинаковый. В статье написано, что эти навигаторы дают возможность воспользоваться тревожной кнопкой, и что?!!! Некоторые водители уже пытались вызвать и скорую, и ГАИ с помощью этой кнопки, но к сожалению никто так и не приехал и не откликнулся, зачем же она нужна-то? Далее, там упоминается об ужесточенни контроля нахождения на линии, а что там контролировать-то, все автобусы и так на линии, чтобы хоть какие-то деньги заработать, ходят строго по расписанию, прекрасно видно у всех водителей секундомеры, они вплоть до секунды идут по графику, просто где-то запаздывают, но где-то нагоняют. Далее, установка терминалов: конечно интересное нововведение, если не учитывать, что платить за это опять будут автобусники, вернее с нас уже собрали по 30 тысяч рублей, пригрозив забрать маршруты. Но пока не собираются устанавливать эти терминалы. Ну конечно, давайте посчитаем: в городе работает 600 автобусов ежедневно, льготников каждый автобус перевозит где-то на 1500 рублей минимум, получается 900 000 рублей в день, в месяц - 27 000 000 рублей, и вы хотите сказать, что все эти деньги Мэрия будет нам компенсировать, я очень сомневаюсь!!! Пока нам дают толь 7 000 в месяц. Также пишут, что автобусы тоже обновятся, интересно это каким образом, Мэрия собирается выдать автобусникам деньги на новые автобусы, это было бы очень кстати!!! На какие деньги их обновлять? Все считают, что автобусники богатые, на самом деле, еле сводят концы с концами, если учесть что резко подняли налоги с 2009 года + страховки + запчасти + ГСМ и т.д. И не забывайте, что это не государственные машины, это частники, которые в конце-концов не обязаны идти у всех на поводу, если пассажиров не устраивают частники, то нет проблем, ездите на гос. машинах, у нас есть ЯПАП (вспомнили?), удачи!!!!:blum:

Panacea 16.05.2009 21:20

Ой да ладно тут ныть лохов нашли

Midzu Maniac 16.05.2009 21:21

10 рублей... Да и число такое. Можно и одной монетой расплатится =) А вот 5 рублей, это все-таки очень мало. Думаешь в сказку попал?

Цитата:

Ну конечно, давайте посчитаем: в городе работает 600 автобусов ежедневно, льготников каждый автобус перевозит где-то на 1500 рублей минимум, получается 900 000 рублей в день, в месяц - 27 000 000 рублей, и вы хотите сказать, что все эти деньги Мэрия будет нам компенсировать, я очень сомневаюсь!!! Пока нам дают толь 7 000 в месяц.
Глупое мнение дилетанта.

frik 16.05.2009 21:24

Думаю 5 рублей хорошая цена=)

majchonok 16.05.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от Panacea (Сообщение 1058464182)
Ой да ладно тут ныть лохов нашли

Не поняла, почему лохов, я реально обрисовала ситуацию, а то что мэрия держит всех за лохов, то это да!

Весёлый Молочник 16.05.2009 22:09

Мэрия - козлы.
По некоторым пунктам согласен с автобусниками, но не по всем.

majchonok 16.05.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от Весёлый Молочник (Сообщение 1058464244)
Мэрия - козлы.
По некоторым пунктам согласен с автобусниками, но не по всем.

Ну ты говори по каким пунктам не согласен, интересно же!!! Хорошо хоть согласен, что мэрия-козлы (достаточно посмотреть на наши дороги!!!).

frik 16.05.2009 22:16

Сначала надо привести в порядок автобусный "бизнес" в Якутске, а то самые страшные автобусы и водители (пассажиры тоже) по России у нас по-моему.

Весёлый Молочник 16.05.2009 22:17

Цитата:

рую, и ГАИ с помощью этой кнопки, но к сожалению никто так и не приехал и не откликнулся, зачем же она нужна-то? Далее, там упоминается об ужесточенни контроля нахождения на линии, а что там контролировать-то, все автобусы и так на линии, чтобы хоть какие-то деньги заработать, ходят строго по расписанию, прекрасно видно у всех водителей секундомеры, они вплоть до секунды идут по графику, просто где-то запаздывают, но где-то нагоняют.
Не на всех маршрутах так. 35 маршрут - просто обожают они стоять на остановках по 5-10 минут, пока не покричишь на них.
В вечернее время очень плохо ездиют. В выходные тоже не ахти как.
Грубят очень часто пассажирам. Порой остановки не называют (это актуально зимой, когда стекла замерзли и ничего не видно, а может ты на маршруте первый раз едешь и знаешь только где выходить) хотя в правилах это закреплено.
Ещё считаю, что порой прибедняются довольно сильно. Было бы совсем уж не выгодно ушли бы из бизнеса.

Хотя повторюсь, мерия - козлы.

frik 16.05.2009 22:36

Цитата:

Интересно почему?
Качество предостовляемой услуги хромает


Часовой пояс GMT +9, время: 17:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot