Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Общество и политика (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Ленд - Лиз (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=60989)

Anti 17.05.2013 15:31

Ленд - Лиз
 
Вы же не называете ипотеку, кредит, лизинг и т.д. помощью, еще и безвозмездной. И не когда не скажите взяв кредит в банке : "Если бы не банк я бы не когда не открыл свой бизнес".
Почитав о ленд лизе в инете ужаснулся. Как можно не любить где ты родился, живешь, где "лежат" твои близкие и т.д.

вот одна из цитат
Цитата:

К сожалению, только российское правительство до сих пор не высказало от имени народа РФ слов благодарности за огромную и бескорыстную помощь, оказанную США и Великобританией в 1941-1945 гг. нашей стране. ............. Давно пора воздвигнуть в Москве и памятник Франклину Рузвельту, большому и искреннему другу советского народа
а эта статья на мой взгляд более верной

Anti 17.05.2013 15:32

продолжение


Fanat_Azgara 17.05.2013 20:27

Напомню людям которые в школе плохо учились, что США не требовали возврата имущества которое было использовано, израсходовано или утеряно в ходе боевых действий.
США поставили товаров на 11млрд $, счет же они предъявили счет на 300 млн. Разве это несправедливо ?
Совок конечно же зажопил и платить не захотел.


Если сравнивать с ипотекой, то условия такие: если вы в квартире проживаете, деньги возвращать не нужно. Если сдаете в аренду, извольте платить.
Вполне справедливо.

ehalimedvedi 17.05.2013 20:35

вообщето мы полачивали, даже переплатили насколько знаю из того что в школе рассказывали, платили золотыми слитками

abver 17.05.2013 20:56

Золотом платили, что позволило сша набрать более 50% всех мировых запасов золота.

Fanat_Azgara 17.05.2013 21:45

Совок копейки заплатил, этой патриотической статье автор не смог обойти этот вопрос

США получили из СССР 300 тыс. т хромовой руды, 32 тыс. т марганцевой руды, значительное количество платины, золота и других грузов на общую сумму $2,2 миллиона.
Ну ребята, 2.2 млн и 11 млрд, СССР заплатил 1/5000 от стоимости поставок.

Jumper 17.05.2013 21:48

на википедии же всё написано

abver 17.05.2013 22:43

Цитата:

Сообщение от Jumper (Сообщение 1059228511)
на википедии же всё написано

Википедия настолько сомнительный источник информации.
Даже пример приведу. Раньше в статье про Стэмфорт бридж было написано , что он третий по вместимости стадион в Соединённом Королевстве. Даже по телику стырили этот позор. Хорошо ,что потом исправили. При этом информация, там часто переписывается, не всегда достоверно и часто под американское восприятие.

Fanat_Azgara 17.05.2013 23:21

Дурацкий пример если честно.
Вот если бы не википедия, я продолжал бы думать, что Плутон - планета.

BeTep[OK] 18.05.2013 11:12

Мне кажется кто то часто прогуливал уроки истории в школе. Ведь по ленд-лизу доставлялись продовольствие, обмундирование, средства поддержки, военная техника(танки, авиация, артилерия) и боеприпасы. Такая открытая и массивная поддержка это скорее акт доброй воли и надежды на будущую дружбу, а не как ни политическая игра.


Часовой пояс GMT +9, время: 00:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot