Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Фото и видео (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Любительское и профессиональное фото (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=16739)

kilabot 25.03.2011 18:45

как было заведено изначально, тут выкладывались и выкладываются только свои фотографии.

GROM 25.03.2011 18:45

Вложений: 3
Фотал когда отдыхал в Иркутске, первые 2 это река Ангара последняя озеро Байкал...

Анна4 25.03.2011 19:07

я ща свои выложу, правда качество на одной стремное

пс: вы чотут в отгадалки играете

Graf_kaliostro 25.03.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от funny (Сообщение 1059012418)
если хочешь по теме, тут фотографии закидывать надо, а не в угадайку играть :blum: так что создавай новую тему товаришч:dirol:

Угадывание фотографий и параллельное их размещение тут не противоречит теме. А вот если фотографии из интернета, то это уже оффтоп.

Цитата:

Сообщение от GROM (Сообщение 1059012435)
Фотал когда отдыхал в Иркутске, первые 2 это река Ангара последняя озеро Байкал...

Хорошие фотографии!
Но не мешало бы чуток подправить: ярость, контраст, горизонт.
Снято Canon Digital Ixus 750, если верить данным снимков.
А на последней фотографии действительно понимаешь, что Байкал - славное и священное море (как и поется в песне).

Цитата:

Сообщение от anna4 (Сообщение 1059012443)
я ща свои выложу, правда качество на одной стремное

пс: вы чотут в отгадалки играете

А ты не выкладывай со стремным качеством )))

P/S Играем в "отгадалки", но только если фотографии сняты лично.

GROM 25.03.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от Graf_kaliostro (Сообщение 1059012475)
Хорошие фотографии!
Но не мешало бы чуток подправить: ярость, контраст, горизонт.
Снято Canon Digital Ixus 750, если верить данным снимков.
А на последней фотографии действительно понимаешь, что Байкал - славное и священное море (как и поется в песне).

Нет снято Nikon coolpix P4 (если верить моим рукам и глазам:))

Graf_kaliostro 25.03.2011 20:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GROM (Сообщение 1059012504)
Нет снято Nikon coolpix P4 (если верить моим рукам и глазам:))

А данные EXIF говорят, что CANON DIGITAL IXUS 750.
Скачай фотографии с форума и сам посмотри свойства.

GROM 25.03.2011 23:57

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Graf_kaliostro (Сообщение 1059012510)
А данные EXIF говорят, что CANON DIGITAL IXUS 750.
Скачай фотографии с форума и сам посмотри свойства.

Точно я и забыл что брал отцовский фотик с собой, но я и своим фотал тоже:) , а эти можно опредилить каким аппаратом сняты))):) ночь над р. Ангарой, заход солнца и восход луны.....ну и так пару фоток река та же...

Graf_kaliostro 26.03.2011 00:57

Цитата:

Сообщение от GROM (Сообщение 1059012603)
Точно я и забыл что брал отцовский фотик с собой, но я и своим фотал тоже:) , а эти можно опредилить каким аппаратом сняты))):) ночь над р. Ангарой, заход солнца и восход луны.....ну и так пару фоток река та же...

Определить можно, хотя бы по названию файлов. одни называются IMG, другие DSCN.
Те, что IMG, сняты Кэноном, а остальные я так понимаю Nikon`ом:dirol: Кстати, не у всех фотографий есть данные о том, каким аппаратом снято, значит обработку провел-таки минимальную и убрал данные эти.
Да на глаз можно в принципе определить примерно, что за фототехника. Если, конечно, не сжимать изображение до 320 х 240 пикселей:)
Мне вот нравятся снимки, сделанные samsung`ами, их сразу отличить можно. Да и Сanon отличается. А Nikon collpix мне не очень понравился, держал в руках пару моделей, не мое это...

А вообще люблю природу на фотографиях, да и не просто люблю природу.

GROM 26.03.2011 01:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Graf_kaliostro (Сообщение 1059012622)
Определить можно, хотя бы по названию файлов. одни называются IMG, другие DSCN.
Те, что IMG, сняты Кэноном, а остальные я так понимаю Nikon`ом:dirol: Кстати, не у всех фотографий есть данные о том, каким аппаратом снято, значит обработку провел-таки минимальную и убрал данные эти.
Да на глаз можно в принципе определить примерно, что за фототехника. Если, конечно, не сжимать изображение до 320 х 240 пикселей:)
Мне вот нравятся снимки, сделанные samsung`ами, их сразу отличить можно. Да и Сanon отличается. А Nikon collpix мне не очень понравился, держал в руках пару моделей, не мое это...

А вообще люблю природу на фотографиях, да и не просто люблю природу.

Фотографии сжимал не я а мой отец, он делал пост на 1BIG (и кстати не один) и там есть еще много его фотографий снятыми разными аппаратами (кое какие он брал на работе у своего коллеги). Вот одна из них, а остальные можно там посмотреть.

Graf_kaliostro 26.03.2011 02:23

Вложений: 5
Городской ЗАГС, что рядом со Старым городом.

У меня есть такие фотографии, только зимние. И панорама небольшая есть даже. В том числе Старого города. Да они в этой теме где-то есть.
А чтобы не искать, покажу тут кое-что.
Снято простым аппаратом Kodak c813 (если ничего не путаю)

Цитата:

Сообщение от GROM (Сообщение 1059012626)
Фотографии сжимал не я а мой отец, он делал пост на 1BIG (и кстати не один) и там есть еще много его фотографий снятыми разными аппаратами (кое какие он брал на работе у своего коллеги). Вот одна из них, а остальные можно там посмотреть.

Ссылку на пост дай.


Часовой пояс GMT +9, время: 02:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot