Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   PDA - КПК, Коммуникаторы, Смартфоны (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Игровые консоли на базе Android или другой OS (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=61085)

Graf_kaliostro 08.06.2013 09:59

Игровые консоли на базе Android или другой OS
 
Вложений: 2
Всем привет! Решил вот открыть тему про игровые консоли на базе OS Android (или любой дургой). Многие наверняка видели, читали, смотрели разные обзоры в сети, а кто-то даже имеет что-то из того многобразия потративных современных консолей, позволяющих играть не только в андроид-игры, но и в игры от приставок прошлых лет. Разумеется, кто-то скажет, что лучше всего купить Sony PSP и не париться. Однако цена ее все же не всем доступна. А среди других подобных консолей при желании можно подобрать хороший вариант.

Пока что мне довелось испытать в действии две консоли:Ritmix RZX 44 и EXEQ Net 2 (версия обновленная). C Ритмиксом правда не повезло почти с самого начала эксплуатации. Стал зависать (причем именно в играх), помогал только reset, а потом вообще перестал заряжаться. Хотя приставка во всем устраивала, хотя и эмулирует немного форматов, и она не на андроиде. Заряда хватало часов на 6-7, что немаловажно. Также она поддерживает видео в хорошем разрешении, аудиоформаты, камера 5 МП (хотя это не критично для консоли), подключение к телевизору и ПК. Что же касается EXEQ Net, я буквально вчера обменял на него Ritmix. Консоль на базе OS Android 4.0, которая обладает и встроенными эмуляторами, позволяющими играть и аналоговыми кнопками. Насчет остального пока ничего не скажу, но отмечу неверное расположение кнопок справа (прыжок, действие, стрельба и т.д.), однако это решаемо через установку других эмуляторов (уже для андроида) и привязку сенсорных кнопок к физическим (об этом сказано в инструкции). Но повторюсь, все это только первые впечатления.
И последнее, как меня не уговривал менеджер купить планшет, я ни в какую не соглашался. Потому что аналоговый джойстик ничто не заменит:)

На фото внешний вид Ritmix RZX-44 и EXEQ Net.

bog014 08.06.2013 10:04

Красавчик , пошел по моему сценарию )))
Я ж говорил что б ты развивался и вот оно развитие !!

Graf_kaliostro 08.06.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от bog014 (Сообщение 1059229712)
Красавчик , пошел по моему сценарию )))
Я ж говорил что б ты развивался и вот оно развитие !!

Это не развите, это ностальгия + исследование современных технологий:) Гнался бы за новинками, купил бы айфон, айпад, планшет или что-то в этом роде.

bog014 08.06.2013 18:53

Кстати а существует ли способ записать с x box 360 или сони ??
Вот эта понимаю развитие ^^

KR_AndR01d 08.06.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от bog014 (Сообщение 1059229728)
Кстати а существует ли способ записать с x box 360 или сони ??
Вот эта понимаю развитие ^^

Нет есть только эмуляторы максимум первой ИгроСтанции, да порты игр с ПК уровня Max Payne.

Graf_kaliostro 08.06.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от bog014 (Сообщение 1059229728)
Кстати а существует ли способ записать с x box 360 или сони ??
Вот эта понимаю развитие ^^

Записать что? Видео с консоли? Да без проблем. Покупаешь тв-тюнер и видеокарту захвата изображения. Либо не так. Покупаешь ДВД-рекодер и пишешь с телевизора с подключенной консолью.
Однако не будем уходить от темы. Здесь обсуждаем Игровые консоли на андроиде (либо другой ОС), а Sony и XBOX это аппаратные устройства, имеющие свое железо и собственную архитектуру ПО.

KR_AndR01d 09.06.2013 01:44

Вспомнился мне тут OnLive и заинтересовался, а как оно будет играться на подобных гаджетах!

Graf_kaliostro 09.06.2013 08:25

Цитата:

Сообщение от KR_AndR01d (Сообщение 1059229755)
Вспомнился мне тут OnLive и заинтересовался, а как оно будет играться на подобных гаджетах!

Ну, так в чем проблема-то? У знакомых есть подобные гаджеты? Вот и попробуйте установить и поиграть:)
А мое мнение к современным портативным консолям еще не до конца сложилось. Мне ближе олдскульные игры (1990-2000), и именно их эмуляция интересует прежде всего.
Установил на EXEQ Net 2 эмуляторы NES, Sega, GBA, PC Engine (Turbografix 16), N64, PS One. Что касается настройки аналогового управления получилось настроить его пока на Nesoid и Gensoid, однако в последнем неудобно использовать 6 кнопок, ибо кнопки 4. Эмули GBA, N64 и PS One пока не тестил. PC Engine эмулируется неплохо, однако не разобрался как привязать сенсорные кнопки к аналоговым (может и вообще нельзя). Игры на адроид работают (touch games), в том числе и те, в которых используется G-sensor (Gravity games). WI-FI еще не тестировал, нет точки доступа пока что. Надо бы "полевые" испытания провести как-нибудь.

bog014 09.06.2013 09:03

Цитата:

Эмули GBA, N64
Вот эти эмули я ведь знаю
У меня ведь есть NO$GBA для покемонов xD

Graf_kaliostro 09.06.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от bog014 (Сообщение 1059229764)
Вот эти эмули я ведь знаю
У меня ведь есть NO$GBA для покемонов xD

Нет, у меня эмуляторы следующие:

GameBoid v1.7.10
Эмулятор Game Boy Advance для Android

Mupen64Plus, Android Edition (AE) 1.9.2 Эмулятор, базируется на исходниках Mupen64Plus


Часовой пояс GMT +9, время: 23:45.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot