Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   PDA - КПК, Коммуникаторы, Смартфоны (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Samsung Galaxy S III (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=58101)

Goga 31.12.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от Messanger (Сообщение 1059210336)
Батарея на SGS III садится очень быстро :( Как быть? (Android 4.1.1. Может, стоит откатиться на 4.0.4?)

4.1.2 исправит ситуацию.

Messanger 05.01.2013 18:07

Норот!
Я запустил обновление по воздуху, но загрузился какой-то небольшой пакет обновления (70+ мБ), при этом ВНЕЗАПНО(!) установился Chrome.. Вопрос: что это было? =)
Ничё не понял: версия андроида как была 4.1.1, так и осталась. А нет, еще одну обнову хочет загрузить - ~200 мегабайт - может быть, это и есть ОН?! (4.1.2?) =)

Goga 05.01.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от Messanger (Сообщение 1059211018)
Норот!
Я запустил обновление по воздуху, но загрузился какой-то небольшой пакет обновления (70+ мБ), при этом ВНЕЗАПНО(!) установился Chrome.. Вопрос: что это было? =)
Ничё не понял: версия андроида как была 4.1.1, так и осталась. А нет, еще одну обнову хочу загрузить - ~200 мегабайт - может быть, это и есть ОН?! (4.1.2?) =)

Ну там просто фиксы всякие, которые мелкие недочеты убирают ну и Chrome теперь и в 4.1.2 по умолчанию стоит. Прошейтесь через один, проблем же нету там

Messanger 06.01.2013 00:05

Уфф.. обновился через ODIN. Кажется, полет нормальный :)

С зарядкой уже нормально, но всё-таки особой разницы во времени разрядки не заметил..

Goga 10.01.2013 05:17

В интернетах поднялся большой шум по поводу того, что СГС3 просто берет и умирает. Во время зарядки, либо перезагрузки. Источник.. Так же подвержены телефоны выпущенные в мае 2012. Вот программа для проверки. Вот что пишет один человек на 4pda. У меня начинается паника, ждем официальный ответ от самсунга.
Цитата:

Провожу логическую черту несколькими пунктами.
1. Я не являюсь официальным представителем Samsung. Это означает: за что купил - за то продал.
2. Что сказал Samsung, где сказал и ложь это или нет - я не могу комментировать.
3. Модель чипа взята из апдейта 7. Именно там было описано исправления синдрома внезапной смерти и указан этот чип.
4. Проблема в механизме работы с внутренней картой памяти. На каком-то этапе происходит сбой - и на этом всё. К чему приводит сбой, например, раздела, где лежит бутлоадер - надеюсь, пояснять не нужно.
5. Решается вопрос исправлением в ядре. Поскольку ядра в Вашем аппарате два: основное и в рекавери, то исправлять надо и там и там. Исправление выложил AndreiLux в кастомном ядре Perseus, так же оно появилось в его GitHub, что даёт надежду, что подхватят его и другие разработчики. Но пока - только Perseus. Это - факт.
6. Ни один из разработчиков кастомных рекавери не внедрял это исправление. Это означает, что безопасных кастомных рекавери пока нет. Вообще нет.
7. Чтобы обезопаситься сейчас - рекомендуется поставить кастомное ядро, если Ваш аппарат не на гарантии. Рекавери пока не использовать вообще. Если аппарат на гарантии - ничего не делать, в случае проблем всё решит СЦ. Но бекапиться регулярно и прилежно.
8. Касательно XXELLA - информация двойственная. С одной стороны - есть сведения, что у некоторых пользователей с XXELLA произошёл синдром внезапной смерти. С другой - некоторые разработчики разобрали стоковое ядро XXELLA и обнаружили строки, характерные для исправления проблемы. Пока не поступит официальной информации о Samsung - всё остальное догадки. То же касается и стокового рекавери.
9. "Ядро лечебное" не помогает. Оно на самом деле не "лечебное", а "профилактическое". Если у Вас аппарат пережил синдром внезапной смерти - ему поможет только замена материнской платы в СЦ. Больше не поможет ничего. И ещё - схема "Поставить Perseus, оно всё прошьёт, а потом поставить обратно что-то другое" - не работает: патч срабатывает при каждой загрузке ядра и при ряде операций с MMC, а потому ядро должно постоянно быть "лечебным".

deff 10.01.2013 10:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Messanger (Сообщение 1059210336)
Батарея на SGS III садится очень быстро :( Как быть? (Android 4.1.1. Может, стоит откатиться на 4.0.4?)

На 4.1.2 держит 2 дня спокойно

deff 10.01.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от fs (Сообщение 1059211983)
С усиленной батареей на 4600mAh держит вдвое дольше =).

И становится в трое толще

Messanger 10.01.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от deff (Сообщение 1059211931)
На 4.1.2 держит 2 дня спокойно

Это при "легком" пользовании?

Цитата:

С усиленной батареей на 4600mAh держит вдвое дольше =)
fs покажите скрин батарейки =)


Цитата:

В интернетах поднялся большой шум по поводу того, что СГС3 просто берет и умирает. Во время зарядки, либо перезагрузки. Источник.. Так же подвержены телефоны выпущенные в мае 2012. Вот программа для проверки. Вот что пишет один человек на 4pda. У меня начинается паника, ждем официальный ответ от самсунга.
Готовят к стартам продаж Galaxy S4? =)

Скачал эту прогу для проверки.

Цитата:

eMMC chip:
Type: VTU00M
Date: 10/2012
...
Brick Bug ?
NO. Sane chip

То есть у меня, возможно, такого бага нет :)


======
ps: Вопрос на засыпку: а ГДЕ, собственно, точки Wi-fi (бесплатные)? Где вы их ловите -_-

KR_AndR01d 10.01.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от Messanger (Сообщение 1059212004)
ps: Вопрос на засыпку: а ГДЕ, собственно, точки Wi-fi (бесплатные)? Где вы их ловите -_-

Дома! -_-

А так в Чикаго ловил!

deff 12.01.2013 13:34

fs, не красиво поступаешь, удаляешь сабжи без объяснения причин (а таковых вовсе нет), в других странах это статья. Я ещё раз напишу что ты свою батарейку в тридорого продаёшь и что похожий товар любой смертный может заказать себе за 500 рублей.


Часовой пояс GMT +9, время: 16:15.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot