Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   В здоровом теле - здоровый дух! (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   С 9 по 25 мая в Белорусии проходит чемпионат мира по хоккею 2014г. Как Вы думаете - кто победит? (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=62183)

o_l_e_g 20.05.2014 11:17

С 9 по 25 мая в Белорусии проходит чемпионат мира по хоккею 2014г. Как Вы думаете - кто победит?
 
Ваше мнение на этот счет? (вопрос в названии темы)

kilabot 20.05.2014 13:45

будем болеть за Россию!:fans:

GROM 21.05.2014 08:40

Согласен!!! Россия просто должна победить!!!:nhl: :fans: :olimpiada:

o_l_e_g 21.05.2014 12:54

Вложений: 2
Турнирная таблица.

GROM 23.05.2014 18:57

Вложений: 1
Наша команда, одержав победу над сборной Франции (3:0), обеспечила тем самым себе выход в полуфинал. В полуфинале Россия встретится со сборной Швеции, смотрим таблицу команд которые встретятся в этих можно сказать тоже решающих матчах.

Black Dog 23.05.2014 19:08

Буду держать кулаки за наших, они просто обязаны наконец то сделать невозможное!!!:fans: :drinks: :nhl:

bog014 23.05.2014 19:11

Россия должна вернуть чемпионский титул и реабилитироваться после позора на олимпиаде !!

GROM 25.05.2014 08:47

Вложений: 1
Сборная России обыграв в полуфинале сборную Швеции 3:1, вышла в финал, теперь их соперником будет сборная Финляндии, которая в "сухую", одержала победу над сборной Чехии. Матч за 3е место будут делить сборные Чехии и Швеции. Ну а мы уже будем играть за звание ЧМ. Пожелаем же удачи нашим ребятам!!! Команда у нас подобралась сильная, я в нее верю!

GROM 25.05.2014 22:30

Несколько печальная новость:0117: , но все же...

Случилось худшее – Олег Знарок лишён аккредитации и дисквалифицирован на финал. Ответ может быть только один – победа!


GROM 26.05.2014 19:07

Вложений: 4
Ура!!! Наша сборная Российской федерации стала Чемпионами Мира!!! Я до последней минуты в них верил, и очень рад этому событию!

Чемпионская сборная России по хоккею прибыла в Москву.

Цитата:

МОСКВА, 26 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Какурин/. Хоккеисты, тренеры и персонал сборной России, завоевавшие золотые медали чемпионата мира в Минске, а также руководители делегации, президент Федерации хоккея России / ФХР/ Владислав Третьяк и исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, приземлились в московском аэропорту «Внуково».

Непосредственно в зале прилета аэропорта их встретили многочисленные болельщики в цветах российской команды. Сразу после финальной сирены, зафиксировавшей выигрыш в финале мирового первенства у команды Финляндии (5:2), на улицах Москвы началось стихийное празднование победы, продолжавшееся до утра.

Подопечные Олега Знарка одержали 10 побед в 10 матчах на турнире в Минске. Ранее на групповом этапе российские хоккеисты брали верх над швейцарцами (5:0), финнами (4:2), американцами (6:1), казахстанцами (7:2), латвийцами (4:1), немцами (3:0) и белорусами (2:1). В четвертьфинале россияне были сильнее французов (3:0), в полуфинале — шведов (3:1).

Сборная России по хоккею в пятый раз выиграла чемпионат мира. Ранее она добивалась успеха на турнирах 1993, 2008, 2009 и 2012 годов. Также россияне по два раза завоевывали серебро (2002, 2010) и бронзу (2005, 2007).

Команда СССР 22 раза побеждала на чемпионатах мира. В активе советских хоккеистов семь серебряных и пять бронзовых наград.

Российская сборная упрочила лидерство отечественных команд по количеству побед на чемпионатах мира (27). Второе место — у канадцев (24), третье — у команды Чехии (Чехословакии) — 12.

Поздравление Путина

Президент РФ Владимир Путин после победы сборной в финальном матче чемпионата мира спустился в раздевалку коллектива и поздравил его с завоеванием золотых медалей.

«Большое вам спасибо за великолепную, чудесную игру. Мы можем гордиться тем, что у нас есть талантливая, замечательная, результативная команда с характером. Это так здорово, — сказал Путин. — Вы порадовали миллионы людей. Спасибо вам большое».Игроки открыли бутылки шампанского и налили напиток в чемпионский кубок. Капитан Александр Овечкин предложил: «Владимир Владимирович, отведайте». Путин поднял трофей и поднес главному тренеру Олегу Знарку. Затем глава государства проскандировал: «Раз, два, три». Вся команда ответила президенту дружным тройным «Ура!». Шампанское пригубили все хоккеисты. Когда очередь дошла до вратаря Сергея Бобровского, президент отметил: «Ты молодец».

«Так чемпионскую команду не встречают»

Генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов остался не слишком доволен организацией встречи сборной в аэропорту.

«Долетели мы очень хорошо, а вот встретили нас в Москве неважно, честно скажу. Когда мы с детьми, с женами, с подругами, с ветеранами шли километра полтора по этому Внуково. Я в шоке. Даже не знаю, что еще сказать», — заявил Сафронов."Так чемпионскую команду не встречают. Федерация (хоккея России) должна над этим поработать, потому что команду, которая приносит стране такие результаты, нужно любить", — добавил специалист.

Сафронов затруднился ответить на вопрос, какие торжественные мероприятия, чемпионский парад по улицам столицы например, планируются в ближайшее время. «Я думаю, поедем все вместе на троллейбусе и покажем народу, что мы чего-то добились», — пошутил он.


Часовой пояс GMT +9, время: 21:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot