Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Military.ya1.ru (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Рост вооружений (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=21655)

Алекс Дюран 20.12.2007 00:21

Рост вооружений
 
А я думал что холодная война закончилась, так почему же люди разрабатывают все новые оружия, выпуск вооружения неуменьшается, а увеличевается
рост недоверия между странами растет
И что нас такими темпами будет ждать в будушем?:110: :comando: :beach: :boredom: :drinks:

ak0z 20.12.2007 00:53

будет все офигенно, непременно ! будет все непременно офигенно !

Desmond 20.12.2007 02:11

Рост вооружения является из главнейших аспектов развития человечества. Будь это период "холодной войны" или настоящее время, гонка вооружений всегда будет развиваться (как конкуренция между странами).

InTangible 20.12.2007 10:25

прости, а ты думал, что после окончания холодной войны на земле наступит мир во всем мире???ни одна страна не согласится просто сказать, ну да, мы теперь мирные и поэтому прощай, оружие. всегда есть риск, что на тебя нападут. другое дело, что ты можешь себя обезопасить новым видом оружия, чтоб неповадно было. вот и все.

такова сущность человека. всегда хочется быть главным.тем более если ты - страна.а чем не добиться власти кроме как лидерством в вооружении?

scif 20.12.2007 13:38

3 мировая скоро начнется с участием россии китаем индией и еще кучей всяких мелких стран против НАТО, американская ПРО неожиданно для нас станет эфективной наши ядерные ракеты не долетая до стран НАТО будут уничтожатся в комосе, китай нас предаст пойдет на союз с нато и окупирует Дальний Восток и половину Сибири мы проиграем войну все наши чиновники и олигархи со Штыровым и Михальчуком сьебутся на Канары попутно прихватив остатки богатства страны, все мы умрем немногие выжившие после ядерных взрывов станут рабами США Китая и пр., у нас будет свое марионеточное правительство как в Ирке русские станут дешевой рабочей силой мужчин отправят строить подземный туннель под беринговым проливом между сибирью и америкой, женьщин погонят в секс рабство и на фермы где они будут рожать детей для получения стволовых клеток, я погибну где нибуть под кангалассами защищая подступы к городу Якутску от китайцев, одетый в потрепанную ХБ форму со стареньким АК-47 с кучей патронов в камане и парой ф-1 думаю меня накроет кассетной бомбой умру я легко или в мучениях я еще не знаю

stagger 21.12.2007 10:55

Фигасе ты перспективу нарисовал :0101: :0101: :0101:
Выдвигай свою кандидатуру на президентский пост

stagger 21.12.2007 11:01

Я тоже считаю что от Китая исходит реальная угроза для нас. У них экономика просто взлетела. А наши едросы все подсели на газовую и нефтяную иглу, а на развитие страны положили. Производства никакого. А развитие экономики зависит не от продажи энергоресурсов, а от роста производства. Нафига нужен этот стабфонд? Продукт надо производить.

stagger 21.12.2007 11:06

И по поводу МБР тоже согласен. Как можно рассчитывать только на один вид вооружения?:fool: Еще и по телеку втирают что "потенциальный противник еще 20 лет не сможет производить противовес нашим ракетам". Откуда они знают что этот противник сможет, а что нет?:fool:

scif 21.12.2007 16:41

+1
дело говоришь
и насчет китая "Боже спаси меня от таких друзей, а с врагами я и сам разберусь" китайцы нацисты похлеще Гитлера всех остальных они за людей не считают, ассимиляции они не поддаются, по моему Дальний Восток обречен через 50 лет он России принадлежатиь не будет, в мире все громче и громче раздаются голоса о переделе Сибири и Дальнего востока крупнейшие западные политики выпускают книги статьи по поводу раздела террторий сибири и д.востока. о том что неплохо бы мировому сообществу поделть район между другими странами раз россия сама не может освоить эту територию угу и в будущем когда во всем мире ресурсы станут исякать это вполне реально.

Zealot 21.12.2007 19:49

Цитата:

Сообщение от stagger (Сообщение 1058257921)
. Откуда они знают что этот противник сможет, а что нет?:fool:

разведка + аналитики + знание общечеловеческого прогресса (ну и немножко приврать для красоты :) )...

насчет 3-ей мировой ... Если подумать, то война на данный момент никому не выгодна. Чем больше развивается человечество и весь мир становится завязанным на экономическом уровне, тем меньше нужны катаклизмы. Слишком много будет потеряно, что даже военные заказы не покроют эти расходы.

гораздо эффективней развивать и поддерживать небольшие локальные конфликты в развивающихся и в маленьких странах. Это и полигон для тестирования новых видов вооружений, это и опытная эксплуатация :)

а насчет стабфонда и развития страны, экономики ... зачем писать если не знаете? :)


Часовой пояс GMT +9, время: 19:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot