Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Bon appetit! (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Любопытные рецепты (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=48796)

Torako 01.04.2011 12:30

Любопытные рецепты
 
Недавно просматривал домашнюю библиотеку и наткнулся на книгу о здоровом питании школьников 1959 года издания, там я обнаружил весьма любопытный рецепт...



А вам какие любопытные рецепты встречались?

Torako 01.04.2011 13:49

Образцовая кухня (1892):





Вот оно безотходное производство!

Torako 01.04.2011 16:23

Каждый молод, молод, молод,
В животе чертовский голод.
Так идите же за мной…
За моей спиной
Я бросаю гордый клич,
Этот краткий спич!
Будем кушать камни, травы,
Сладость, горечь и отравы,
Будем лопать пустоту,
Глубину и высоту,
Птиц, зверей, чудовищ, рыб,
Ветер, глины, соль и зыбь!
Каждый молод, молод, молод,
В животе чертовский голод.
Всё, что встретим на пути,
Может в пищу нам идти.
Д.Д.Бурлюк, пусть и стихотворение совсем не об этом.

Rock [Yakutsk] 06.04.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от stagger (Сообщение 1059019449)
у меня такое ощущение, что в этом трэде раньше было больше постов :0100: показалось что-ли?...

Не показалось, удален флуд, и на этот раз (кстати не первый) без предупреждений и наказаний. Захотелось пофлудить, милости прошу в этот раздел, здесь же попрошу (пока) делиться опытом, давать дельные советы другим.

Цитата:

Сообщение от Torako (Сообщение 1059019458)
Модераторы, наверно, поработали. Я с картинками, видать, переборщил.

2Torako, на будущее порошу больше не вылаживать шокирующих фото (как это было с собакой) так как на форуме присутствуют много детей и они так же могут заглянуть в этот раздел форум, а тут такое безобразие. Не вылаживайте больше пдобных "художеств", оставте их для себя!!!

PS: Приятного общения.

Rock [Yakutsk] 06.04.2011 16:24

Я вот хотел бы чтобы кто нибудь бы поделился рецептом, печенья (только на постном тесте, без яиц). Есть знатоки в этом, буду очень благодарен и заранее спасибо!

Torako 06.04.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от 'ROCK [Yakutsk
2Torako, на будущее порошу больше не вылаживать шокирующих фото (как это было с собакой) так как на форуме присутствуют много детей и они так же могут заглянуть в этот раздел форум, а тут такое безобразие. Не вылаживайте больше пдобных "художеств", оставте их для себя!!!

PS: Приятного общения.

Окей ;3

Цитата:

Я вот хотел бы чтобы кто нибудь бы поделился рецептом, печенья (только на постном тесте, без яиц). Есть знатоки в этом, буду очень благодарен и заранее спасибо!
Весьма экзотично, можно просто всё покромсать и бросить в сковородку получив странную субстанцию с аналогичным вкусом. С другой стороны у меня только так и получается...

Rock [Yakutsk] 06.04.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от Torako (Сообщение 1059019558)
Окей ;3



Весьма экзотично, можно просто всё покромсать и бросить в сковородку получив странную субстанцию с аналогичным вкусом. С другой стороны у меня только так и получается...

А мука в этом рецепте не нужна? А простое молоко можно соевым (такое есть китайцы продают) заменить, и масло сливочное (что не хотелось бы), или растительное?

Torako 06.04.2011 17:27

Масло - вкусовая добавка, для характерной жирности, или как сказать... чтобы вкус был "тёплым", вполне можно заменить растительным аналогом. Аналогично с молоком, если оно не сильно отличается от оригинала. В готовом печенье всё время так делают, только всякие загустители ещё добавляют! Хотя не факт, что при не правильной пропорции ферменты не сотворят из печенек кислятину.

Rock [Yakutsk] 06.04.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от Torako (Сообщение 1059019565)
Масло - вкусовая добавка, для характерной жирности, или как сказать... чтобы вкус был "тёплым", вполне можно заменить растительным аналогом. Аналогично с молоком, если оно не сильно отличается от оригинала. В готовом печенье всё время так делают, только всякие загустители ещё добавляют! Хотя не факт, что при не правильной пропорции ферменты не сотворят из печенек кислятину.

Спасибо большое, буду сегодня пытаться хоть что-то к чаю приготовить!

STIGMA_A 07.04.2011 14:18

я знаю суп из белки рецепт. короче берете две средних белки, мертвых конечно, потрошенных уже, разделываете на маленькие куски, опускаете в кипящую воду, полторы литра, кипятите, добавляете соль, перец по вкусу, в другой миске сбиваете 2 яйца с одной столовой ложкой муки, когда суп будет кипеть, быстро вливаете эту смесь в суп, в конце добавляете зелень. Подаете с соевым соусом и со сметаной. Приятного аппетита. Мне Иннокентий Тарбахов рассказал когда-то.


Часовой пояс GMT +9, время: 19:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot