Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Литературный (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Детская литература (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=22718)

Uncle_L 21.02.2008 18:04

Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 1058275430)
Если ребенок все время читает хорошо это или плохо? я тоже люблю почитать хорошую книгу, но нельзя же запоем

Уж лучше пусть дитё читает (ничего плохого нет и в запойном чтении, сам не люблю останавливаться), чем сидит, скрючившись, у компьютера, развлекаясь кровавыми игрушками. А вот как удалось увлечь дитя чтением, гораздо интереснее!

Sashka 22.02.2008 18:30

даже не знаю, что детям читать нужно. Наверное все основное уже назвали (андерсон обязательно!:)) и еще Диккенс - это невыразимо)
вот я, например, вообще не читала в детстве, ну почти, конечно) И за компом не сидела, а целыми днями гуляла, гуляла, и гуляла. Правда я росла в Риге, там климат, как бы сказать.. гулябельный, а тут -40...
А сейчас читаю читаю и читаю... и все у меня в интеллектуальном плане превосходно:)
Но это, наверное мне повезло просто, компания хорошая была.. вотО_О

Морфиус 24.02.2008 01:31

2Ilona пусть читает ребенок, пусть познает мир сам (главное подкладывать ему правильные книги).Хоть будет более грамотнее писать чем дети которые живут в Интернете (в котором мало грамотности).Я в детстве сам читал "запоем" все что попадалось таким макаром во втором классе я прочитал 3 книги Спока мало что понял но было интересно:derisive: А чуть не забыл научи его выписывать новые слова в Блокнот,тетрадку потом же вместе с ребенком искать это слово и расшифровывать и совместное время провождение с ребенком и новые познания.У меня была "БСЭ" тяжелая до невозможности (для ребенка 8 лет) и с этой книгой я таскался постоянно по дому вымскивая "новые слова".
Читайте детям Приключения,Путешествия,детские сказки Типа Андерсена,книги в которых Главные Герои дети примерного возраста с вашим ребенком,книги про знаменитых людей(в принципе "Все обо всем" идеальный вариант).
По крайней мере в будушем, своему ребенку буду читать данные книги!

Ilona 24.02.2008 14:08

Цитата:

научи его выписывать новые слова в Блокнот,тетрадку потом же вместе с ребенком искать это слово и расшифровывать

Спасибо за совет/ мне даже в голову не приходило

Ilona 27.02.2008 12:31

Цитата:

Сообщение от Uncle_L (Сообщение 1058275827)
Уж лучше пусть дитё читает (ничего плохого нет и в запойном чтении, сам не люблю останавливаться), чем сидит, скрючившись, у компьютера, развлекаясь кровавыми игрушками. А вот как удалось увлечь дитя чтением, гораздо интереснее!

Книги начали читать с 2х месяцев вернее читала я, удивительно, но было ощущение что он все понимает А сам ребенок с 4х лет Единственный ребенок поэтому и времени больше уделяешь

Ilona 27.02.2008 12:38

Мне нравится серия Иллюстрированная класика специально адаптированная для детей

halan 27.02.2008 16:22

Диккенса дитю я бы воздержался рекомендовать))) чуточку повзрослеет, может и прочтёт сам))).

-ris- 26.04.2010 08:03

помню в детстве журнал "Мурзилка" читал и еще "Веселые картинки" =)

воробейчик 26.04.2010 20:20

помню, я в детстве журнал "Миша" читала.... и еще детективы детские "Черный Котенок"

-ris- 26.04.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от воробейчик (Сообщение 1058751217)
детективы детские "Черный Котенок"

а я тож такие читал .в детстве было интересно, а потом уже как-то не очень :)


Часовой пояс GMT +9, время: 20:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot