Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Общество и политика (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Land Cruiser для мэра (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=21759)

tapok 26.12.2007 01:01

Land Cruiser для мэра
 


Первым же тендером, объявленным при вновь избранном мэре Якутска, стал аукцион на поставку автомашины марки Toyota Land Cruiser 200 или аналога.

Объявление об этом появилось сегодня на официальном сайте мэрии г. Якутска. Прием документов начинается сегодня и заканчивается 15 января. Сам аукцион пройдет 18 января.
Источником финансирования является, естественно, бюджет городского округа "Якутск" на 2008 год. Раздел – «Транспортные средства и услуги». Предусмотрено, сообщается в официальной информации, 0 руб. 00 копеек.

Но деньги, конечно, найдутся. Оговорена и максимальная цена контракта: 2 миллиона 440 тысяч рублей. Срок поставки: в течение 10 календарных дней с момента заключения муниципального контракта. То есть машина нужна срочно. Ведь два джипа, имеющиеся в собственности мэрии, устарели и потрепались. А вновь избранному мэру необходим свежий автомобиль, соответствующий его высокому рангу.

Видимо, поэтому тендер проводится в столь спешном порядке, хотя действующее законодательство тщательно оговаривает процедуру в части публикации в СМИ и длительного срока до самого тендера. Эти правила костерят строители и коммунальщики, но вынуждены их соблюдать. Однако аукцион с престижной машиной показывает всем порочный пример.

Источник

xriby 26.12.2007 12:12

я б удивился, если была бы па другому...
на наши денежки купит сибе машину, а мы пишком паходим!...
нах нам крузер!=)

Lord-z 26.12.2007 12:15

Ну как всегда, куда нам без курутой тачки, интересно а что старые. списали детям. братьям. зятьям?
лучше бы ****ы дороги после весны латали!

InTangible 26.12.2007 12:27

я в шоке!!!так и знала, что не того народ выберет. самое первое что сделал наш мэр, это значит тачку се решил отгрохать?ну, все! пиши пропало...так и будем жить, накопляя его благосостояние...

BlackSeem 26.12.2007 13:04

Ну что сказать...

Надеюсь, новая машина поможет нашему
уважаемому мэру лучше работать
и быть чуточку мобильней...

scif 26.12.2007 13:33

Цитата:

Сообщение от BlackSeem (Сообщение 1058259326)
Ну что сказать...

Надеюсь, новая машина поможет нашему
уважаемому мэру лучше работать
и быть чуточку мобильней...

вахахаахха полюбому в мерии работаешь

puma 26.12.2007 13:36

.... этот Заболев!!!!!
и сколько там этот 200-сотый стоит?по любому не меньше 2-х лямов, если даже 100 (правда их уже не продают) стоит 1750-1800

меня бесят такие люди...аааааааааааааааааа

Himikat 26.12.2007 17:49

Буржуи хреновы... =)

Dytter 26.12.2007 18:55

Цитата:

Сообщение от InTangible (Сообщение 1058259320)
я в шоке!!!так и знала, что не того народ выберет. самое первое что сделал наш мэр, это значит тачку се решил отгрохать?ну, все! пиши пропало...так и будем жить, накопляя его благосостояние...

КОНЕЧНО НЕ ТОГО!!!!!! Надо было меня выбирать, сейчас бы я себе лэнда вцепил, а на 23 февраля я бы подарил себе....... ну не знаю может котедж какой-нибудь лямов за 10. Вшивенький такой, невзрачненький.

Uncle_L 26.12.2007 19:25

Как вариант: Продать себе свой собственный автомобиль для перевозки себя по своим надобностям:dance5:

wchk 27.12.2007 00:38

сами ж выбрали.

Tm 27.12.2007 01:11

Так и знал, что он с Михальчуком одного сопага пара.

Zealot 27.12.2007 08:04

хэхэ, после такой новости хочется взглянуть в глаза тем, кто голосовал за Заболева ..

InTangible 27.12.2007 08:18

Цитата:

Сообщение от Zealot (Сообщение 1058259558)
хэхэ, после такой новости хочется взглянуть в глаза тем, кто голосовал за Заболева ..

и не говори...а ведь и рекламная акция у него была хоть и развернутая,но жеска глупая...а ведь сработала...всех стариков подцепил, всех!!!у меня все знакомые старики за него голосовали. пипец...с такой радостью....вот отговаривала я их...пойду теперь позлорадствую...им новость расскажу.:aikido:

Jumper 27.12.2007 13:09

кросава, такими темпами он перегонит Михальчука

beniq 27.12.2007 14:21

мэр прикупил себе машинку и нах ему теперь дороги ремонтировать!:big_boss:

Al_Dl 27.12.2007 17:04

Ещё осталось приобрести личный самолет, в Москву то надо на чем-то комфортно летать :)

P.S. Как в анекдоте.
Предвыборный лозунг партии:
Сделать людей богатыми и счастливыми! (список людей прилагается)

BlackSeem 27.12.2007 17:42

Цитата:Изначально отправлено от BlackSeem
Ну что сказать...

Надеюсь, новая машина поможет нашему
уважаемому мэру лучше работать
и быть чуточку мобильней...


вахахаахха полюбому в мерии работаешь

Неа...
Народ, как Вы не понимаете! Не может же новый мэр ездить на старой машине. Вы что! Это же мэр!..

VMA 27.12.2007 17:49

А может ему честь и совесть не позволяет садится на крузак, оставшийся после Михальчука:biggrin: Хочет начать свою работу "с чистого листа" так сказать:fuck:

Kellaly 27.12.2007 21:18

Чему быть, того не миновать. Да пусть себе хоть пятьсот таких машин покупает,главное,чтоб все свои обещания претворил в жизнь, а не
занимался из порожнего в пустое.....воду лить только умеют...лясы точить...
баклуши бить...вату катать...балду пинать...резину тянуть...итд..:dypak:

o4karik 28.12.2007 06:06

А я бы вместо Заболева Audi Q7 купил бы она дороже стоит =) или например Caddilac Escalade. Но, Крузак 200 тоже норма хоть очень на Сурфчик смахивает...

P.S: Эх, мой мэр. Хороший вкус у него, не зря за него проглосовал =)

BlackHawk 28.12.2007 09:06

смеюсь истерическим смехом...
а михальчук с чего начинал?

ColinYa 28.12.2007 10:38

Разжирели и только в крузаки и влезают

eric 28.12.2007 14:19

Вообще в запарожцы их посадить надо бы...

Jumper 28.12.2007 14:41

пускай на автобусе толкаются

SarmaT 28.12.2007 16:53

бюджетные деньги жирует. Надо его хотя бы в Волгу двойку посадить...

туд 28.12.2007 17:49

Только в кресло сел , а задница уже устала!!!!

eric 28.12.2007 22:57

Jumper
В запарожцах стыдней будет)))) :aikido:
пи.си Конечно же с снадписью на стеклах "МЭР"))))

Orzi 28.12.2007 23:51

Песдец... начинаеца...

`chLN 29.12.2007 01:01

Вполне нормально для мэра крузак.
Позор ведь ездит мэру на ладе или жульке.

eric 29.12.2007 10:40

olden
Ну насчет зарплаты итс реал, а насчет метро ответ не развернутый)))
Дело в том что есть 2 вида метро "Общественный" и для "Чиновников" они как правило скрыты и следуют без остановок, может к его особняку туннель пробурили и до работы с ветерком)))
пи.си В Москве такая ветка следует от кремля до Аэропорта (Взлетной полосы) только хызы какой)

Fraerock 29.12.2007 12:27

а мне по... пусть хоть роллс ройс себе купит! :)

zenit 29.12.2007 12:40

Цитата:

Сообщение от `chLN (Сообщение 1058260116)
Вполне нормально для мэра крузак.
Позор ведь ездит мэру на ладе или жульке.

он конечно в праве покупать от мэрии какие угодно автомобили, но постеснялся бы что ли. для директоров предприятий, президента и пр важных персон это нормально, а для мэра нет. особенно тока севшего в кресло. если хочется крузак, купил бы для личного пользования на свои деньги, но на работу мог бы ездить на том, что уже было куплено при михальчуке.

Ai-Ft 29.12.2007 14:19

Урод :fool:

VMA 29.12.2007 14:38

Вы видели мэров, которые ездят на служебных Волгах?:) Правильно, потому что их нет в природе. Это как сказка "О честном гаишнике":)

puma 29.12.2007 19:41

позор????позор???
 
Цитата:

Сообщение от `chLN (Сообщение 1058260116)
Вполне нормально для мэра крузак.
Позор ведь ездит мэру на ладе или жульке.

я что-то не всасываю...что значит "позор же мэру"???человек от народа, должен ездить на чем ездит народ, я не говорю чтоб мистер З. ездил на жульке или волжанке
на чем народ ездит??на стреднестатистическом авто.. по типу седан...это корона бочка, корона премио, кроун, марк II
пусть поездит на седане в городе Якутске и узнает какие у нас дороги
вы ездили на машинах по типу джип?да на них колдОбин ваще не чувствуется..не говоря уже про 200-тый...

serious_lex 29.12.2007 21:54

Цитата:

Сообщение от puma (Сообщение 1058260267)
я что-то не всасываю...что значит "позор же мэру"???человек от народа, должен ездить на чем ездит народ, я не говорю чтоб мистер З. ездил на жульке или волжанке
на чем народ ездит??на стреднестатистическом авто.. по типу седан...это корона бочка, корона премио, кроун, марк II
пусть поездит на седане в городе Якутске и узнает какие у нас дороги
вы ездили на машинах по типу джип?да на них колдОбин ваще не чувствуется..не говоря уже про 200-тый...

мне кажецца тоже не верный вариант предлагаете. вот поездит он на седане и чо?!. ушатает сначала корону... потом кроун... потом марк... в итоге выйдет значительно дороже чем ТЛК 200.
как то не разумно брать заведомо не крепкую машину. я ни в коем случае не защищаю заболева, согласен можно было бы как-то поскромнее обойтись... но с другой стороны. мэр он ведь первое лицо города, следовательно выполняет еще и представительские функции. а тут без изыска и помпезности не обойтись. парадокс?!

`chLN 29.12.2007 22:35

Цитата:

Сообщение от puma (Сообщение 1058260267)
я что-то не всасываю...что значит "позор же мэру"???человек от народа, должен ездить на чем ездит народ, я не говорю чтоб мистер З. ездил на жульке или волжанке
на чем народ ездит??на стреднестатистическом авто.. по типу седан...это корона бочка, корона премио, кроун, марк II
пусть поездит на седане в городе Якутске и узнает какие у нас дороги
вы ездили на машинах по типу джип?да на них колдОбин ваще не чувствуется..не говоря уже про 200-тый...

Это твоя точка зрения, что мэры должны ездить на обычных машинах.
Думаю им тоже не легко, ведь до этого нужно дойти (до мэра), и скока нервов и денег он угробил на выборы не пересчитать.
Соглашусь с Zenit. То что он поторопился и все.
p.s Каждый думает только о своей выгоде, это у всех заложено.

`chLN 30.12.2007 03:15

Цитата:

Сообщение от olden (Сообщение 1058260368)
За всех говорить не стоит. Постоянно думать только о своей выгоде по-моему как-то ущербно и скучно. Такое понятие как «альтруизм» знакомо?

Забыл добавить ИМХО :)
Ща нападут на меня всяко.
Ну не всегда, но все равно думаешь о выгоде иногда. Не имею ввиду скрысить,обворовать,обмануть, а совсем другое.

Крэш 30.12.2007 15:19

Песец, комменты не о чём! "Лицо народа должно ездить на хорошей машине", какая то волга, какие то др. седаны...Вы о чём? Разве не известно что у них у всех крузаки уже есть, только годом попозже, вышел новый крузак 200, всё! Он что лох что ли? Хочет на новом кататься! А то что народ на всё это смотрит, ему уже сугубо *******!

Uncle_Sam 30.12.2007 15:54

Цитата:

Сообщение от olden (Сообщение 1058260134)
Конечно, америкосы для нас не пример, но вот например-

"Сегодня Майкл Блумберг занимает 94-е место в списке самых богатых людей мира по версии журнала “Форбс”. Победив на выборах 2001 года, Майкл Блумберг не стал переезжать в резиденцию мэра Нью-Йорка, а продолжает жить в своем роскошном доме и ездит на работу в метро. Он отказался от зарплаты мэра и получает символический 1 долл. в год.
Жители Нью-Йорка им довольны. Он увеличил штрафы за нарушение правил дорожного движения, запретил курить в общественных местах, навел порядок в городских финансах. При нем уровень преступности достиг самого низкого за последние 40 лет уровня, не было терактов".

Во во! Аемрика рулит, как не крути.

`chLN 30.12.2007 19:45

Цитата:

Сообщение от Uncle_Sam (Сообщение 1058260467)
Во во! Аемрика рулит, как не крути.

Просто от жиру побесился, и потянуло к доброте.

Moonlight 30.12.2007 22:14

быть злодеем так трудно! =)
Не, ну я не думаю, что автопарк бывшей мэрии так устарел, туда же совсем новые тачки покупали. А то, что он потратил на выборе много денег, крови и пота, это неверно - имхо все устроила его партия.

Uncle_Sam 30.12.2007 23:27

Цитата:

Сообщение от `chLN (Сообщение 1058260510)
Просто от жиру побесился, и потянуло к доброте.

Можно подумать наши мэры не имеют достаточно денег, чтобы их тоже потянуло к доброте... :fool:

VMA 31.12.2007 00:15

Красиво жить не запретишь. Тем более мэру. Любая власть портит человека. Абсолютная власть портит ещё больше. Я его не оправдываю, но тут и обсуждать не вижу смысла. А кто из Вас, став бы мэром ездил бы на российском автомобиле? Покажите мне такого.

Jumper 31.12.2007 01:06

Я, хотя бы для виду.

`chLN 31.12.2007 01:37

Цитата:

Сообщение от Uncle_Sam (Сообщение 1058260557)
Можно подумать наши мэры не имеют достаточно денег, чтобы их тоже потянуло к доброте... :fool:

Я имел ввиду Майкла Блумберга, который занимает 94-е место в списке самых богатых людей мира. Наши мэры с ним рядом не лежали. Вот и хотят побесится, а денег мало.
Так что не умничай :fuk:

Цитата:

Сообщение от VMA (Сообщение 1058260565)
Красиво жить не запретишь. Тем более мэру. Любая власть портит человека. Абсолютная власть портит ещё больше. Я его не оправдываю, но тут и обсуждать не вижу смысла. А кто из Вас, став бы мэром ездил бы на российском автомобиле? Покажите мне такого.

+1

Uncle_Sam 31.12.2007 01:48

Цитата:

Сообщение от `chLN (Сообщение 1058260587)
Я имел ввиду Майкла Блумберга, который занимает 94-е место в списке самых богатых людей мира. Наши мэры с ним рядом не лежали. Вот и хотят побесится, а денег мало.
Так что не умничай :fuk:

Исходя из твои рассуждуний о тяге к добру от жира, толкаю предложение >>> Заболеву купить вертолет, еще 20 таких же тачек (можно и лучше), собственный остров. Глядишь к добру потянется (также как и всех Российских олигархов, хи хи)... :beach:

Zealot 31.12.2007 13:03

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 1058260602)
4. скажите мне, он ведь марионетка да? "нужный человек на нужном месте". москве ведь нужно держать под контролем свой "алмазный сырьевой придаток"...сначала указали каково президента выбрать, а потом и мэра...народное голосование это вообще мероприятие чисто символическое...

ну во первых Штыков и его команда - это не про-московские люди. А даже практически в оппозиции ... к тому же Москве помоему фиолетово, кто мэр (не ключевая это фигура в масштабах республики и предполагаемых вливаний в республику).
во вторых, с выбором президента это понятно - выбирается по списку, а вот с мэром совсем не так (как тут москва могла нам поставить мэр? %) ). Мэра выбирали сами - кого выбрали, того и получили ... проголосовали бы активней - был бы другой мэр.

PROTO 31.12.2007 20:01

Зависть перешла во всеобщее негодование.
А вы не думали что так оно и должно быть? Новый кабинет с новым оборудованием и мебелью, новая машина, новые сотрудники...
Думаете почему именно Лэнд Крузер и почему дорогой? Объясняю, Лэнд Крузер - сама по себе машина хорошая. Джип представительского класса, в условиях наших дорог и погоды показал себя очень хорошо и приехать на прием куда-то не стыдно. Лучше уж пусть ездит на хорошей машине долго и без поломок, не опаздывает никуда и всегда все успевает. На его рабочем времени экономить нельзя. Почему стоит так дорого? потому что с рук покупать им нельзя, сами же вводят разные законы на ужесточение ввоза и содержания иностранных подержанных автомобилей. А новый Крузер как вы думаете сколько стоит?
так и есть, берут современный авто, которых кстати в городе довольно таки много.
мы тут ворчим из-за крузера хотя политики в других городах и странах ездят на вертолетах, яхтах, лимузинах и роллс ройсах.
ps: кстати я голосовал не за него

MaXiMuS_Ru 31.12.2007 23:38

Цитата:

Сообщение от PROTO (Сообщение 1058260779)
Зависть перешла во всеобщее негодование.
А вы не думали что так оно и должно быть? Новый кабинет с новым оборудованием и мебелью, новая машина, новые сотрудники...
Думаете почему именно Лэнд Крузер и почему дорогой? Объясняю, Лэнд Крузер - сама по себе машина хорошая. Джип представительского класса, в условиях наших дорог и погоды показал себя очень хорошо и приехать на прием куда-то не стыдно. Лучше уж пусть ездит на хорошей машине долго и без поломок, не опаздывает никуда и всегда все успевает. На его рабочем времени экономить нельзя. Почему стоит так дорого? потому что с рук покупать им нельзя, сами же вводят разные законы на ужесточение ввоза и содержания иностранных подержанных автомобилей. А новый Крузер как вы думаете сколько стоит?
так и есть, берут современный авто, которых кстати в городе довольно таки много.
мы тут ворчим из-за крузера хотя политики в других городах и странах ездят на вертолетах, яхтах, лимузинах и роллс ройсах.
ps: кстати я голосовал не за него

Лично я тоже так же думал и думаю ... Человек он принципиально думающий вперед...

Белоновский 31.08.2008 14:02

Мне лично все равно, пусть он хоть на вертолете летает- главное чтоб был результат...
И на чем бы он не ездил, все бы говорили одно и тоже, допустим была бы у него жигули все бы говорили " У самого миллионы а он на жигули ,якобы денег у него нет , не надо из нас делать дураков и .тп"

ColinYa 02.09.2008 08:18

дороги всё таки не починили за лето

Jumper 02.09.2008 18:17

зато в центре камеры наблюдения поставили

Renovatio 08.09.2008 16:27

Сечас асфольтируют трассу Якутск-Чурапча-может дальше.Почти везде выгрузили по трассе "шибенки",а значит асфольтировать будут.Сейчас у села Тунулуу(по якутски) трассу асфольтиовали,хорошо:)
Внутри Чурапчи главную дорогу асфольтируют,может и все дороги будут.
Но вот дожди заметно замедлят работу.

Скоро с Якутска до Чурапчи можно будет на легковушке без труда доехать и притом быстро.
А на счет мэра хоть для вида позже купил бы.
У нас в семье Сузуки Эскудо,нормально.С чурапчи приехали без проблем,а сечас трасса в таком состоянии местами,ужас.Наверное многие видели ее в это время.

Bugager 08.09.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от S.W.A.T. (Сообщение 1058341250)
Сечас асфольтируют трассу Якутск-Чурапча-может дальше.Почти везде выгрузили по трассе "шибенки",а значит асфольтировать будут.Сейчас у села Тунулуу(по якутски) трассу асфольтиовали,хорошо:)
Внутри Чурапчи главную дорогу асфольтируют,может и все дороги будут.
Но вот дожди заметно замедлят работу.

Скоро с Якутска до Чурапчи можно будет на легковушке без труда доехать и притом быстро.
А на счет мэра хоть для вида позже купил бы.
У нас в семье Сузуки Эскудо,нормально.С чурапчи приехали без проблем,а сечас трасса в таком состоянии местами,ужас.Наверное многие видели ее в это время.

до хандыги протянут

Renovatio 08.09.2008 23:15

Цитата:

Сообщение от Bugager (Сообщение 1058341434)
до хандыги протянут

А,это где?:)(улус)

ColinYa 09.09.2008 01:33

везёт вам,нам бы такой шик

scif 09.09.2008 16:07

Цитата:

Сообщение от S.W.A.T. (Сообщение 1058341250)
Сечас асфольтируют трассу Якутск-Чурапча-может дальше.Почти везде выгрузили по трассе "шибенки",а значит асфольтировать будут.Сейчас у села Тунулуу(по якутски) трассу асфольтиовали,хорошо:)
Внутри Чурапчи главную дорогу асфольтируют,может и все дороги будут.
Но вот дожди заметно замедлят работу.

Скоро с Якутска до Чурапчи можно будет на легковушке без труда доехать и притом быстро.
А на счет мэра хоть для вида позже купил бы.
У нас в семье Сузуки Эскудо,нормально.С чурапчи приехали без проблем,а сечас трасса в таком состоянии местами,ужас.Наверное многие видели ее в это время.

бугогого а мэр якутска то причем или ты скажешь его заслуга

Цитата:

Сообщение от Jumper (Сообщение 1058339212)
зато в центре камеры наблюдения поставили

в драке водителей 5 маршарута недавно убили человека напротив аркт. института за саха театром так вот доказать кто убил не могут свидетелей ищут, потому как сказал знакомый камеры гамно одна уже сломалась

Barylan 13.09.2008 20:22

Ну не всё же сразу! ...
А вот на счет крузака, повезло мэру! А я ещё не катался на двухсотом! (

Bugager 15.09.2008 21:37

Цитата:

Сообщение от Barylan (Сообщение 1058343218)
Ну не всё же сразу! ...
А вот на счет крузака, повезло мэру! А я ещё не катался на двухсотом! (

дуракам везет

Bugager 15.09.2008 21:38

Цитата:

Сообщение от S.W.A.T. (Сообщение 1058341469)
А,это где?:)(улус)

это село :005: :005:

Barylan 15.09.2008 23:20

Пока Россия УАЗ-ки выпускает, дорог у нас не будет!=)

Renovatio 16.09.2008 16:09

Цитата:

Сообщение от Bugager (Сообщение 1058344088)
это село :005: :005:

Ясень пень что село.В каком улусе оно?:005: :005:


Часовой пояс GMT +9, время: 10:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot