Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   О хардболе (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Правила хардбола (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=44330)

Trimid 23.09.2010 16:17

Правила хардбола
 
Решил начать писать правила, ибо уже назрело. Помогите дополнить. Это прежде всего для новичков, которые к нам в последствии примкнут.

1. Не допускаются на игру люди:
- в состоянии сильного алкогольного опьянения
- без защиты глаз шеи и лица (остальное одевается по желанию)

2. Не допускается:
- Игнорировать попадания в любую часть тела и защитного снаряжения (не касается оружия)
- Стрелять в посторонних на игре , стрелять в неигровой зоне по людям вообще

3. Новые игроки, прежде чем должны быть допущены до игры, должны пройти инструктаж капитана команды или его представителя.

TRIT 24.09.2010 13:51

Как ни крути, в каждой команде есть несовершеннолетние и не все соблюдают правила безопасности.
Для того что бы начать писать правила, нужно выработать железную волю. сказали что надо маски - купили, сделали нормальные маски. Сказали что не берем детей до 18 - значит не берем..... и такого дохера.
Правила надо научиться соблюдать в жизни? а потом на блокнот прописывать.
А еще как бы есть сайт, на котором есть кнопка, наверху, называется "ПРАВИЛА"

Деки 24.09.2010 13:51

То что лежит на сайте, это НЕ НАШИ ПРАВИЛА!!! Это пример правил какой то одной команды (название не помню) спертые с инета и перинимать их я не вижу смысла ибо:
1. Мы давно решили и играем на скоростях до 190мыс сталь и до 210мыс. свинец против -180 у Москвичей.
2. Мы давно допускаем к игре лиц -18.
3. У нас небывает случайных людей
4. Для того чтоб решить какую то орг. проблему нам не надо ссылатся на какие то пункты каких то правил
5. Ни какие ПРАВИЛА, РАСПИСКИ и ЖУРНАЛЫ ИНСТРУКТАЖЕЙ не будут аргументом в суде (тьфу-тьфу)

Все правила определяются в 2-х предложениях:
1. Разрешено использовать любое пневматическое оружие со скоростью до 190мыс сталь и до 210мыс. свинец.
2. Иметь адекватную защиту головы и суставов

Все остальное решается в рабочем порядке перед каждой игрой.
Адекватного человека должно оскорбить если с него потребуют расписаться за то что он НЕ будет пить грязную воду из лужи, НЕ будет стрелять по людям вне игры, НЕ будет прыгать с окна третьего этажа итд...
...Я считаю своих товарищей людьми адекватными и обижать сомнением в их умственых способностях не хочу...

TRIT 24.09.2010 15:09

Все выше перечисленное является истиной не опровержимой, никто с этим и не спорит, но вновь набирать народ -18 я думаю не стоит. И не вижу в этом смысла. А вот насчет ЭТО НЕ НАШИ ПРАВИЛА, тогда зачем они там висят, давайте переделаем!

Деки 24.09.2010 15:56

1. Начнем с того, что в написании того что там есть, ни я ни кто то еще из мне знакомых людей участия не принимал. Ну выложил ты их и слава Богу. Мне допустим интересно (да и другим тоже наверное) узнать как люди на большой земле живут и чем руководствуются. Но тупо брать с инета порождение чеей то фантазии и принимать к безусловному исполнению (а зачем же тогда правила и уставы?) я думаю не разумно. Тем более НЕТ Единых правил и Уставов в ХБ. НЕТ!!! У каждой команды они свои, а при расхождениях во взглядах на некоторые вопросы команды сами решают их в рабочем порядке на кануне проведения совместных игр.

2. Пущать или не пущать бойцов -18 в игру должна решать команда а не пункт правил. Некоторые и в 16 лет дадут фору кому угодно, а каму то и в 20 лучше в КС играть. В любом случае с новым человеком сначало надо пообщатся, узнать его поближе, а уж потом решать брать его в команду или нет. В конце концов даже для пилотов-любителей вопрос с возрастом решают на раз, а ставить каждую мелочь в жосткие рамки правил не мудро.

tinta 24.09.2010 16:13

Кстати, гдето читал, что одна команда зарегалась (не помню подробностей), так им даже вкусняшки из мэрии приходили - типо призы для чемпов. Вот такая вот фантастика.

Trimid 26.09.2010 15:37

гм... в общем зачем я вообще об этом завел речь.

мне устав и правила нужны не для галочки или измерения уровня интеллекта. мне это нужно для создания ЕДИНОГО материала для предварительного ознакомления новичков с харбдолом.

Дело в том, что у меня довольно часто интересуются о хардболе и есть желающие всткпить в игру, но у них очень много вопросов.
Нужен материал, в котром будет все предельно ясно. у нас на сайте есть что то похожее, например моя статья в газете о хардболе, но качество информации меня не удовлетворяет.

это я планирую написать в течении зимы, с хорошими примерами, фотографиями оружия и аммуниции с комментариями.

Деки 26.09.2010 18:27

Обычно создается рубрика "Часто задаваемые вопросы" где популярно все обьясняется. Новички обычно задают три вопроса:
1. чем воюете
2. сколько это стоит
3. какова вероятность схлопотать пулю и больно ли это.

Чтоб ответить на эти три вопроса даже одного листа А4 много.

Trimid 27.09.2010 07:49

ну так у вас и этого нет

Деки 27.09.2010 18:22

...и ты знаешь, нам это обсалютно не мешает... 80)


Часовой пояс GMT +9, время: 18:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot