Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Аниме и манга (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Последнее просмотренное аниме (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=37816)

popandopolos 30.03.2012 10:15

Наконец-то посмотрел To aru Majyutsu no INDEX оба сезона, неплохая анимешка.
Только прослеживается аналогия с небезызвестным Наруто

ИМХО, многовато для аниме этой целевой аудитории ecchi-элементов...

:ps: - иногда умь за разумь залезает при попытке разобратьсо в подтекстах =(
:ps:2 - не рекомендуется смотреть анимешку католикам и англиканам...

Ritter 30.03.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от popandopolos (Сообщение 1059160952)
:ps:2 - не рекомендуется смотреть анимешку католикам и англиканам...

А так же православным. Был же там один бдсмщик.

Rampages 01.04.2012 01:05

посмотрел Zero no Tsukaima F.

вообще продолжением доволен, но как всегда хочется ещё :)

честно говоря на протяжении всех сезонов ждал когда же сайто кого-нибудь приведет в свой мир и хотел посмотреть на их приключения в незнакомом для них мире, но видимо не судьба...

в сюжете многое опускают, но наверно этой простотой и прямолинейностью он как раз и цепляет (например не показали как так сайто, на вид какой-то старшеклассник, смог не только пробраться на военную базу, но и угнать истребитель)

сюжет развивается бурно стремительно и без всяких задержек.
иной раз думаешь можно было бы чуточку растянуть.

в общем даже не пойму в плюсы или в минусы отнести столь быстрый способ повествования (наруте и другим сёненам не помешало бы поучится вкладывать несколько арок и эпик. битв в 12 серийный сериал)

впечатления самые положительные, но в то же время присутствует горечь от осознания, что это последний сезон (подсознание меня пытается успокоить и выдает нечто "а вдруг все-таки что-то ещё будет! в жизни все бывает!")

концовка кстати вполне хорошая и логичная, и я не могу вспомнить ни один гаремный сёнен который бы также закончился, что дает ещё один плюс в казну Zero no Tsukaima.

popandopolos 01.04.2012 10:22

Досмотрел таки To Aru Kagaku no Railgun более менее легкое нежели индекс, хотя и тут присутствуют триллерные моменты.
Но что понравилось тут меньше ecchi-элементов...

Цитата:

Сообщение от RIP (Сообщение 1059161607)
В этом вся фишка Индекса: у Томного почти половина Гакуэн-Сити в гареме

Лучше бы в Наруто показали полноценные ecchi-элементы. А то никакого фансервиса...

RIP 01.04.2012 10:50

Цитата:

Сообщение от popandopolos (Сообщение 1059161596)
Досмотрел таки To Aru Kagaku no Railgun более менее легкое нежели индекс, хотя и тут присутствуют триллерные моменты.
Но что понравилось тут меньше ecchi-элементов...

В этом вся фишка Индекса: у Томного почти половина Гакуэн-Сити в гареме

Greyman 22.04.2012 15:59

Досмотрел второй Изгнанник... Мда...
Хотя Гонзо моя любимая студия, но что-то в последние годы они меня постоянно огорчают...
Первый сериал входит в мой личный список шедевров. Он совершенен. Здесь же, я вижу явную попытку выехать на знакомом названии.

Перечислять недостатки можно бесконечно. Это и более низкое качество графики (в первом сериале она была бесподобна), и откровенные ляпы сюжета, и осутствие таких великолепных и харизматичных персонажей, какие были в первом сериале (там даже злодеи вызывали восхищение, и каждый второстепенный персонаж западал в память не слабее главгероев).
Местами, происходящее становится настолько абсурдно, что просто слов нет.
Опенинг и эндинг - попсовая хрень. Пусть я и не любил опенинг первого сериала, но он все равно был на порядок лучше.

Если вкратце объяснить разницу между двумя сериалами, то выйдет примерно так:
Первый сериал был серьезен, тщательно продуман во всех деталях, от мира, до персонажей. Местами он был совершенно мрачным, драматичным, и как следствие, очень эпичным. В сочетании с великолепным техническим исполнением, он вышел шедевральным.

Второй сериал стал более легкий, более яркий, более красочный (это четко видно в графике), более детский. Серьезность действия заменили залихватчиной (на мопеде танки подрезаем), персонажи (даже те, что перекочевали из первого сериала) вышли скорее пародийными или чрезмерно стереотипными. В сочетании с менее качественным техническим исполнением, он вышел бледной тенью первого сериала. Как фанфик, по сравнению с оригинальной книгой.

Ситуация схожа с Kiddy Grade. Первый сериал был красив, мрачен, суров и совершенно недетский. Продолжение Kiddy Girl-and стало детским, фансервисным и неинтересным.
Но в случае с Kiddy Grade еще как-то можно понять, ведь там продолжение клепала другая студия, а здесь... Студия Гонзо сама наплевала на свои же стандарты, и сама же испохабила свое величайшее творение.

Вывод: смотреть то можно, но с трудом. И уж тем более я не буду его пересматривать. Я лучше первый сезон еще разок гляну.

Пы. Сы. Из плюсов второго сериала могу отметить лишь музыку во время воздушно-боевых сцен. Это либо мелодии из первого сезона, либо ремиксы на них. Ностальгия, однако.

Greyman 05.10.2012 01:47

Наконец-то посмотрел Эрго Прокси. Нихрена не понял...

RIP 05.10.2012 02:59

Цитата:

Сообщение от Greyman (Сообщение 1059193020)
Наконец-то посмотрел Эрго Прокси. Нихрена не понял...

Ты уже взрослый, зачем смотришь эту вещь, максимально адаптированную для подростков? Аниме просто рассказывает о поисках "внутреннего я" и киберпанк здесь больше используется как задний фон

nethrez1m 05.10.2012 15:04

Есть вещи, которые от долгого оттягивания момента ознакомления становятся ничуть не хуже. Это игры от близзов. Или, например, так я специально всё откладывал и откладывал в свое время просмотр Тригана. Азуманга кочевала по моим хардам около 3 лет, а посмотрел ее я пару дней назад. Да, трехгодовое ожидание стоит этих нескольких часов просмотра Азуманги.

Greyman 05.10.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от RIP (Сообщение 1059193023)
Ты уже взрослый, зачем смотришь эту вещь, максимально адаптированную для подростков? Аниме просто рассказывает о поисках "внутреннего я" и киберпанк здесь больше используется как задний фон

Нарисовано красиво, неплохая атмосфера, сюжет сложный. Сомневаюсь, что эта "вещь для подростков", если даже я не врубился.


Часовой пояс GMT +9, время: 06:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot