Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Фото и видео (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Панорамное фото. (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=51830)

Graf_kaliostro 01.10.2011 22:32

Еще немного моих работ. :dirol:



Панорамы немного обработаны в разных программах.

Rock [Yakutsk] 02.10.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от rizzy (Сообщение 1059094148)
Тоже в свое время баловался, объектив новый возьму и примусь за дело, здесь в Якутске)

Отличные панорамы, особенно очень нравиться природа, она у нас ведь такая красивая!

Цитата:

Сообщение от Graf_kaliostro (Сообщение 1059094347)
Еще немного моих работ. :dirol:



Панорамы немного обработаны в разных программах.

Отличные панорамные снимки, особенно понравилась панорама вторая в верхнем ряду, еще бы добавить резкости, и цены бы ей не было!

Graf_kaliostro 02.10.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от ROCK [Yakutsk] (Сообщение 1059094434)
Отличные панорамные снимки, особенно понравилась панорама вторая в верхнем ряду, еще бы добавить резкости, и цены бы ей не было!

Спасибо. А та панорама была сделана в 6 утра на Черном море. Пытался улучшить, да видно не вышло. Но могу переделать, оригиналы есть. Панорам на самом деле еще больше есть, просто не доходят руки их сделать))) Либо сервис майфайлс глючит...Вот заливал больше фоток, а отобразилось только 6.

P/S Аааа, я понял в чем дело...залил фотки с русским шрифтом в названии файлов, а сервер только латиницу поддерживает же. Потом переименую или перезалью.

Graf_kaliostro 03.10.2011 19:15

Как и обещал, вот панорамы, которые сначала были не видны.

Акватория ТЭЦ


Бухта города Геленджик


Ул. Кулаковского.


Новосибирск, библиотека.


Продуктовая лавка в "Старом городе" (из 2х фото)

Graf_kaliostro 06.10.2011 21:33

Панорама вечернего пляжа в Джемете.

funny 07.10.2011 01:16

катамаранчики классные

pioner 11.12.2011 12:05




Небольшая панорамка Оржанки (жмем на картинку и она откроется в полном масштабе).
Оригинальный размер для печати 3х1.7 метра ))

Эту фотку (с небольшой обработкой) уже заказала для печати подруга из Киева, как напоминание о Якутске

Панорама склеена из 11фотографий. Снимал с рук т.к. штатив побоялся в мороз с собой тащить (он у меня дешевый и пластиковый). Снимаю панорамы частенько, и лично заметил, что если кадры не будут перекрывать друг друга на минимум 30%, а лучше 50% и более, то панорама редко будет получаться, появятся нестыковки и прочие косяки.

Продолжаю:


Краснодарский Край, поселок Ильич. На полной картинке слева сверху виден берег, это полуостров Крым, Украина. Склеивал по-моему из 5 фотографий, поэтому есть нестыковочки.


Немного неправильно снимал, панорамы лучше снимать вертикальными снимками, так больше возможностей для кадрирования.


А тут просто неудачная картинка =) Там еще трубы были, пришлось их коряво замазать =)

GROM 11.12.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от pioner (Сообщение 1059123753)



Небольшая панорамка Оржанки (жмем на картинку и она откроется в полном масштабе).
Оригинальный размер для печати 3х1.7 метра ))

Эту фотку (с небольшой обработкой) уже заказала для печати подруга из Киева, как напоминание о Якутске

Панорама склеена из 11фотографий. Снимал с рук т.к. штатив побоялся в мороз с собой тащить (он у меня дешевый и пластиковый). Снимаю панорамы частенько, и лично заметил, что если кадры не будут перекрывать друг друга на минимум 30%, а лучше 50% и более, то панорама редко будет получаться, появятся нестыковки и прочие косяки.

Продолжаю:


Краснодарский Край, поселок Ильич. На полной картинке слева сверху виден берег, это полуостров Крым, Украина




Классные панорамки, взял на память:dance2:

Rock [Yakutsk] 11.01.2012 01:21

Прошлогодняя панорамка, да без штатива такое снимать проблематично:)


pioner 11.01.2012 01:26

Цитата:

Сообщение от ROCK [Yakutsk] (Сообщение 1059136286)
Прошлогодняя панорамка, да без штатива такое снимать проблематично:)


все мои панорамы выше сняты без штатива =)))
Просто надо побольше кадров делать и крепко держать камеру, тогда все отлично будет


Часовой пояс GMT +9, время: 20:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot