Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Общество и политика (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Правда ценой в 500 жизней (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=2461)

Zealot 09.09.2004 16:01

самое главное сейчас в наше время - это информационная война. Нельзя ее проигрывать. Slayer правильно сказал - в первой чеченской мы проиграли прежде всего информационно.

чем путин мне нравится - так тем, что он все это понимает. Информационная победа - залог спокойствия в народе. Не должно быть сильно оппозиционных каналов ОТКРЫТЫХ для общего просмотра. Почему? думаю объяснять не надо. Думаю должны быть про-правительственные и умеренные. Про-правительственные для баб нюр и т.п. В принципе сейчас такая картина и есть .. примерно. Но не должно быть жесткой цензуры.

почему так? потому что правда для всех - это очень опасно. Нет ничего опаснее правды.

но я за то, чтобы я мог найти ту информацию которая является правдой, или хотя бы правдой на процентов 80-90. Чтобы ее мог найти любой, кто ЗАХОЧЕТ найти. Кого устраивать та "правда" что говорят по телевизору - другая и не нужна.

опасность прочеченских сайтов и источников - что они ИСКАЖАЮТ информация на 180°, так нельзя. Помню во время чеченской компании, показывают одно и тоже событие - ОРТ его трактует так, а НТВ абсолютно по другому. Вот это было лол.

Bald 09.09.2004 16:05

Цитата:

Сообщение от Zealot
кстати тут идейка мелькнула =) пишу сюда чтобы потом через некоторое время проверить.

следующий захват заложников - наверное будет какая нибудь контора (предприятие). Захватить просто и заложники не сбегут. Посмотрите вокруг себя кто сидит в конторе - 1 выход, все перезакрыто, заколочено.

школы\детсады\театры\аэропорты уже стерегут, а вот такие вот предприятия - нет

Много народу + при удаче директора компаний и т.п.Хороший куш.

охрана - это 2-3 человека в лучшем случае, максимум с пистолетами. Тем более что охрана уже наверняка надоевшая от простых будней, не сильно готовая к агрессивному нападению. Обезвредить охрану, заблокировать входа - буквально 2-5 минуты.

Черт, надо учиться прыжкам с третьего этажа...
В принципе, думаю, народу на чиновников наплевать, убьют, так убьют. ИМХО захватов больше не будет, до террористов наконец дошло, что в переговоры никто вступать не будет, теперь они будут только убивать. Начнут что нибудь в духе газовых атак в метро устраивать или взрывов в ТЭЦ. В конце концов доиграются до поражения в правах, по типу 44-го года или Гражданской войны в США.

axis 09.09.2004 16:07

Я не выбирал Путина, и еще 28,8 процентов его не выбрало. Я был против его политики, а теперь почему то новости подают так: или ты за Путина, или ты против России. Я не прозападник и не прочеченец, я люблю Россию и хочу знать о своей родине все - и плохое, и хорошее. Фильтруя информацию, он хочет меня консолидировать? Не получиться.

axis 09.09.2004 16:23

Мое твердое убеждение, что чем больше частных телеканалов и газет, тем лучше. Я хочу, чтоб у меня выбор.

Slayer 09.09.2004 16:35

Цитата:

Сообщение от axis
Я не выбирал Путина, и еще 28,8 процентов его не выбрало. Я был против его политики, а теперь почему то новости подают так: или ты за Путина, или ты против России. Я не прозападник и не прочеченец, я люблю Россию и хочу знать о своей родине все - и плохое, и хорошее. Фильтруя информацию, он хочет меня консолидировать? Не получиться.

А куда ты денешься, демократию строили, строили, и кое-чего построили. А демократия - это власть большинства. Вон в Штатах Буш вообще непонятно как президентом стал, может и вообще не набрал большинства, ему до Путина далеко по популярности, и тем не менее никто по американскому ТВ так не будет унижать всенародно избранного президента как это любят делать у нас. Или ждите выборов и выбирайте другого президента, или делайте свой канал и показывайте чего угодно, но не на гос.канале нести всякую чушь. А частные каналы получили чего хотели, они привыкли мочить власть при Ельцине, но власть тогда была слабой, а Путин это терпеть не стал, и правильно сделал. Я ни в коем случае не за цензуру, но власть должна быть сильной, и ею не должны манипулировать олигархи или еще кто, как это раньше было, иначе это не власть. А свободных СМИ у нас достаточно вроде, просто нет в этом мире такого понятия как "абсолютная свобода", за все надо нести ответственность, а не только права качать.
Резюмируя. Критика и контроль нужна, но конструктивная. Ситуация со СМИ сейчас не идеальная, просто по принципу маятника мы от расцвета проолигархических СМИ перешли к закручиванию гаек со стороны власти. Пройдет время, и появятся дейтсвительно сильные и независимые СМИ. Не надо страдать идеализмом.

Slayer 09.09.2004 16:40

Цитата:

Сообщение от axis
Мое твердое убеждение, что чем больше частных телеканалов и газет, тем лучше. Я хочу, чтоб у меня выбор.

Италия вроде как очень даже демократическая страна, однако большую часть СМИ (кажется больше 90%) там контролирует 1 человек - премьер-министр Сильвио Берлускони. Ну и что итальянцам теперь вешаться что ли из-за этого, или революцию устраивать? Живут же, и получше нас. Так что работать надо, и дать другим работать, а не фигней страдать.

axis 09.09.2004 16:52

Цитата:

Сообщение от Slayer
Италия вроде как очень даже демократическая страна, однако большую часть СМИ (кажется больше 90%) там контролирует 1 человек - премьер-министр Сильвио Берлускони. Ну и что итальянцам теперь вешаться что ли из-за этого, или революцию устраивать? Живут же, и получше нас. Так что работать надо, и дать другим работать, а не фигней страдать.

Берлускони сначала 90% телевидения заимел, а уже потом стал примьер-министром. Вешаться им пожалуй не надо, но вопрос об этом и там стоит. А насчет живут же, и получше нас - мне кажется это здесь неуместно.

axis 09.09.2004 16:54

Ушел работать. Здесь я полностью согласен.

Bald 09.09.2004 17:31

И немного стихов подходящих по настрою:

Пpоникший в щели конвой заклеит окна тpавой,
Hас поведyт на yбой.
Пеpекpестится геpой, шагнет pаздвинyтый стpой,
Впеpед, за Родинy в бой!
И сгинyт злые вpаги, кто не надел сапоги,
Кто не пpостился с собой,
Кто не покончил с собой,
Всех поведyт на yбой.

Chekist 09.09.2004 17:36

При освобождении заложников в городе Бислан погибли 11 сотрудников Центра специального назначения ФСБ России. Свыше 30 сотрудников ранено, 10 из них находятся в тяжелом состоянии.

Для оказания помощи семьям погибших и пострадавших сотрудников ФСБ открыты следующие счета:

Для организаций:

ИНН 5001018507 КПП 500101001
ОФК по Балашихинскому району Московской области
Минфина РФ (ИНН 7702232171 КПП 500102001
л/с 06189527210, в/ч 35690) Балашихинское ОСБ 8038
г. Балашиха

Для частных лиц:

Банк: Сбербанк России г.Москва
Расчетный счет: 40503810940041002815
Корреспондирующий счет: 30101810400000000225
БИК 044525225


до чего докатились а..ФСБ просит пожертвования :d


Часовой пояс GMT +9, время: 21:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot