Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   партия №1. "Безумный Тролль" (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Дом старосты (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=2486)

JeikiS 09.09.2004 00:42

В всего через несколько минут стало ясно, что дом, в котором проживает деревенский староста Михель Борода, находится в самом центре деревни. Это большое бревенчатое здание, добротное и солидное с шикарным двором и приусадебным хозяйством.

Для приема поселян старосте служит обширная горница, с каменным камином, обставленная деревянной мебелью, украшенной вышитыми покрывалами и резьбой.

После того, как вы прибыли в дом старосты, Михель Борода рассказывает вам о том, что несколько недель назад в Лесу объявился тролль, который начал грабить всех проезжающих по дороге торговцев. Слухи о чудище разнеслись очень быстро, и караваны стали пускать в объезд, несмотря на то, что их путь сильно увеличивался. Деревня, большую часть благосостояния которой составляли заработки на проезжающих – платы за постой, ремонт повозок и карет и уход за лошадьми, стала быстро приходить в упадок.

- по слухам я сразу понял, что вы не простаки, а отважные и храбрые люди готовые к любым опасностям. В свете этого я хочу поручить вам положить конец грабежам на дорогах, в замен я дам вам 80... нет, 100 золотых дукатов и в довесок попрошу деревенского жреца отца Варуну удостоить одного из вас Особого Благословения, закончил свою речь старик.

Bald 09.09.2004 10:06

Сойдемся на 80 и Благословление каждому. И все что найдем у тролля все мое, то есть наше. И три дня бесплатного бухалова. Идет, Бородач?

JeikiS 09.09.2004 13:32

- к сожалению духовные силы отца Варуны не безграничны, мне будит стоить особого труда уговорить его Благасловить одного из вас, не говоря уже о всей команде, посему могу предложить 120 Дуктов и благословление одного героя за выполнение этого задания.

ATAMAH 09.09.2004 16:31

- это что же, только один из нас пойдет против Тролля?
- я тоже хочу бабосов подзаработать
- или я не правильно понял?

Bald 09.09.2004 16:35

К богам в жопу тогда благословление! По 150 каждому, обойдемся без папаш. По рукам?

JeikiS 09.09.2004 17:01

- у кого какие ещё будут предложения?

к Балду:
- мы всей общиной за год столько не соберём, в разговоре выше я говорил о сумме на всех, а не каждому...

Bald 09.09.2004 17:13

120 на всех, это... долго шевелит губами
Эй, в колпаке, сколько эт будет? И вообще я типа блаародный лыцарь, мне ваших клятских денежек не надо! А вот благословлять меня никто еще не пытался. Давай меня пусть наколдуют, а братаны пусть деньги поделят...

Elven 09.09.2004 17:28

Я пожимаю плечами и говорю.
- Ну сколько дадите, столько и дадите. Мне все равно. Надо помочь людям.

JeikiS 10.09.2004 00:50

старик вопросительно оглянул всех присутствующих:
- это можно расценивать как ваше согласие?

ATAMAH 10.09.2004 08:27

- да, да. я согласен. давно я никого не убивал.


Часовой пояс GMT +9, время: 14:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot