Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   партия №1. "Безумный Тролль" (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Постоялый двор (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=2428)

JeikiS 05.09.2004 21:58

- Заказы у нас здесь принимает Самуэль, сказала Магда, обращаясь к эльфу,
- думаю вы с ним уже познакомились
Хозяйка подошла к двери открыв её обнаружила за ней гоблина,
- милости прошу к нашему шалашу, сказала женщина приглашая гоблина войти

Самуэль, услышав что то о заказах, подбежал к эльфу и спросил:
- чего изволите сударь?
- аха, надеюсь наше фирменное блюдо шайшлук вам придется по вкусу(его рецепт поведал мне один проходимец родом из горных селений) стоимость - 1 серебрянный, кружка горячего вина будет стоить от 1-й до 5-ти крон в зависимости от ваших предпочтений?


//Элвин выбери себе цвет для реплик (оранжевый принадлежит Самуэлю)

Elven 05.09.2004 22:43

Элронд (в таверне)
 
- Ох, простите великодушно - говорю я Магде - надеюсь я вас не обидел? Выжидательно посмотрел на нее.
Не дождавшись ответа, спросил:
- Не поведаете ли Вы нам какие-нибудь новости, истории или слухи?


Оборачиваюсь к подбежавшему Самуэлю, и заказываю:
- Ну хорошо, давайте ваш шайшлук и кружку эля.

Undertaker 05.09.2004 23:47

Шимми [на пороге постоялого двора]
 
<дверь открылась, вижу перед собой полноватую женщину, по всей видимости владелицу постоялого двора...вхожу и говорю...> "здравствуйте, я недавно в ваших краях, так, проходил мимо...нет ли у Вас свободной комнаты и чего-нибуть съестного, а то уже сутки ничего не жевал..."

<бегло оглядываю помещение трактира, за спиной женщины, видны на первый взгляд, три-четыре фигуры и слышны голоса...напротив потрескивает камин...чую запах какой-то еды...и еще чего-то...окуратно, не подавая вида, принюхиваюсь и прислушиваюсь по внимательнее...>

JeikiS 06.09.2004 02:21

Самюэль выслушав заказ поспешил на кухню его исполнять


Магда Элронду:
- нет нет, ничуточку, благородный эльф....
- слухи... да откудаж им взятся слухам то? народу сейчас совсем нет: в
Лесу, через который проходит дорога, соединяющая деревню с Городом, поселился некий тролль – могучее и злобное существо. Тролль нападает на путников, проходящих по дороге, и грабит любого торговца, осмелившегося направить свой фургон через Лес. да что я говорю, вон у нас остановился один пострадавший, Ральф Дюнкер Младший, пережидает время пока всё уляжется.


Магда Шимми
- Да конечно, проходите устраивайтесь, специально для удовлетворения этих нужд наше заведение и существует. Нынче всё по специальным ценам: ночлег вам обойдется в 2 серебрянных, еда и питьё в соответствии с меню.

ATAMAH 06.09.2004 08:24

войдя в помещение таверны увидел испугавшуюся женщину, которая очевидно была хозяйкой таверны...
"ээ, извините... не хотел вламываться, больно уж есть и спать охота... надеюсь у вас найдется для меня комнатка"

и тут я услышал ласковое для ушей выражение: "... пиво буш?"
внимательно разглядев зал увидел сидящего за столом орка. "ну наконец-то, хоть одно нормальное существо в этих краях..."

ATAMAH 06.09.2004 08:29

разговор о Тролле
 
подслушав разговор мага Элронда и хозяйки трактира:
"Тролль говорите? А где этот пострадавший Ральф Дюнкер Младший? Можно с ним поговорить?"

Undertaker 06.09.2004 10:42

Шимми [разговор с хозяйкой постоялого двора]
 
<разговариваю с хозяйкой> "хорошо, меня все устраивает, особенно "специальные цены" <слегка улыбаюсь> расплатиться сейчас? или по окончанию постоя выпишете счет?"

<продолжаю с досадой, от того что ничем стоящим не поживиться, осматривать таверну: дешевая кухання утварь на полках и столах, барная стойка, лестница ведущая вверх...таверна не маленькая, но народу не густо...попутно спрашиваю хозяйку...> "у вас что сезон туманов? ...что-то не густо у Вас постояльцев"

JeikiS 06.09.2004 11:25

Магда ворвавшемуся орку:
- Ральф ушел по своим делам, я думаю он скоро вернётся, он никогда до поздна не задерживается...

Магда гоблину:
- Оплата конечно заранее, и чуть тише добавила,
- мало ли что с вами случится за время пребывания...


- Да вот мы как раз, с вежливым эльфом по этому поводу беседовали: деревня увядает, троль распугал всех купцов, чей короткий путь проходил через эту местность...


Через несколько минут появился Самюель с кружкой эля в руках и двумя тарелками с жареным мясом нанизанным на железные прутья. Одну тарелку он поставил Элронду, вторую Балду, также перtд эльфом появилась теплая кружка, а рядом небольшая бумажка.

- отведайте шайшлук гости дорогие(сегодня он чудесно получился)

После чего Оффициант обратился к Шимми и Мортимириусу:

- перекусите с дороги господа?

Elven 06.09.2004 11:51

Я поднимаю бумажку, это оказывается счетом. Передаю Самуэлю деньги и начинаю со вкусом есть...
- Ням-ням-ням :)

Bald 06.09.2004 11:51

Пиво! Выпиваю кружку залпом. "Я сказал 10 кружек! Угощаю всех!"
Вгрызаюсь в мясо, "Ууух, хорошо..."
Элронд, маг, эльф, ху..., гхм, хреново... Не повезло тебе с расой и профессией, да и с именем, да ладно, бывает... Меня это, типа Балд зовут. Чё делаю? Да так, ничё, типа бабки надо, да побольше. Слышь, если ты маг, то реально файрболлы можешь кидать? Тогда круто, уважаю.
Поворачиваюсь к собрату: Братан, пей пива, ешь мяса!


Часовой пояс GMT +9, время: 16:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot