Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Battlefield (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Макросы\Скрипты - чит или нет? (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=44456)

Tiamak 29.09.2010 22:25

Макросы\Скрипты - чит или нет?
 
Почти с самого начала появления якутских серверов поражался некоторым людям. Уж больно люто стреляют причем на огромных расстояниях и с невероятной точностью, а стреляют с обычных не снайперских пушек.

Я никогда подобным не увлекался\не юзал поэтому не вкурсе, сегодня г-н Lurker (у которого я часто спрашивал как это он так нереально стреляет на таких расстояниях?) сказал что у него скрипты на мышку.

Полазив по форумам бк2 нашел обсуждение. Есть утилита которая позволяет - цитата "Наверняка все обладатели мыши данной серии видели эту утилиту для создания макросов(все же знают, что это такое, да?). Ну еще видели ролик на ютубе с необычайно быстрым шотганом =)
Так вот скачал я эту прогу, полазил, потыкал, сделал пару макросов на то же быстрое переключение на пистолет и обратно после выстрела шотгана и на выбрасывание аптечки/боезапаса в один клик мыши"


плюс г-н Lurker нереально зорок и штурмовиком валит народ просто на колоссальных расстояниях.

Так же этими макросами можно настроить кол-во выпускаемых пуль - т.е. мы получаем стрельбу без отдачи.

Моё имхо это читы чистой воды.

И в бан однозначно.


Обуждаем.

зы. Ларкер для примера, я думаю(вернее знаю) у нас еще куча таких нереальных человечков есть.


ззы. еще цитата с форума "Я себе макрос писал на разворот на 180 градусов " теперь епт я понимаю как это делают некоторые!!!

Цитата:

Сообщение от kolas (Сообщение 1058887560)
x7 чтоли?
фигня же )

да, поясни в чем фигня?

kolas 29.09.2010 22:33

x7 чтоли?
фигня же )

Lurker 29.09.2010 22:35

ты не понимаешь что такое чит.

чит: определение: программа, которая взламывает изначальный код и меняет его. макросы не взламывают код, следовательно макросы не чит.

в чем проблема? в инете половина юзает скрипты на мышь, более того, ОФИЦИАЛЬНО изготовители мыши создают скрипты для варкрафта. для контрстайка, для старкрафта, что, все они по твоему читеры?

так что не горячись с баном. подумай.

я даже могу написать сюда что у меня за скрипт, там нет ничего такого.

алсо, учись стрелять на инстинкте в голову и пользоваться кнопкой Q. знаешь ли, когда появляется треугольник над башкой прицелиться с 4х прицелом легче простого. вот и весь мой секрет.

Lurker 29.09.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от kolas (Сообщение 1058887560)
x7 чтоли?
фигня же )

ну да, у меня х738

***
да, есть и такой макрос разворот на 180 градусов. и им ТОЧНО пол инета пользуется. если тиамак только что прозрел - ну чтож, никогда не поздно ))

Tiamak 29.09.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от Lurker (Сообщение 1058887561)
ты не понимаешь что такое чит.

чит: определение: программа, которая взламывает изначальный код и меняет его. макросы не взламывают код, следовательно макросы не чит.

в чем проблема? в инете половина юзает скрипты на мышь, более того, ОФИЦИАЛЬНО изготовители мыши создают скрипты для варкрафта. для контрстайка, для старкрафта, что, все они по твоему читеры?

так что не горячись с баном. подумай.

я даже могу написать сюда что у меня за скрипт, там нет ничего такого.

алсо, учись стрелять на инстинкте в голову и пользоваться кнопкой Q. знаешь ли, когда появляется треугольник над башкой прицелиться с 4х прицелом легче простого. вот и весь мой секрет.

я не горячусь, поэтому и создал тему с обсуждением. погаречился бы сразу в бан отправил б.
всегда можно убрать скрипты.

Но такая игра - это читерство.
И не надо говорить про инстинкт, ты меня штурмовиком снес на снайперском расстоянии, стреляя без промахов и отдачи. если это ты считаешь нормальным - то я с тобой не согласен в корне.

зы. сказал про себя ибо до этого ты в лоб меня так не сносил, т.к. я смотрел через оптику снайпера прямо на тебя и успел увидеть как короткая очередь из 5-6 патрон точно в жбан попала мне через пол карты.

Lurker 29.09.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от Tiamak (Сообщение 1058887564)
я не горячусь, поэтому и создал тему с обсуждением. погаречился бы сразу в бан отправил б.
всегда можно убрать скрипты.

Но такая игра - это читерство.

на основании чего в бан? какие правила я нарушил? твое только что придуманное правило "юзать скрипты запрещено"? не смеши. во всем мире это нормальная практика, а ты здесь у нас оказывается самый умный.

и меня не раз тоже скриптеры сносили на владике, я удивлялся "как так", и ничего, никто там не плакал не рыдал. хочешь также - иди в магазин.

Neophyte 29.09.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от Lurker (Сообщение 1058887562)
ну да, у меня х738

***
да, есть и такой макрос разворот на 180 градусов. и им ТОЧНО пол инета пользуется. если тиамак только что прозрел - ну чтож, никогда не поздно ))

такого никогда не видел просветите 0_0

Tiamak 29.09.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от Neophyte (Сообщение 1058887566)
такого никогда не видел просветите 0_0

бежишь за врагом\ или к снайперу со спины подкрыдваешь и он с нечеловеческой скоростью резко поворачивается назад и стреляет в тебя из снипы и убивают (снипы в упор убивают с 1 выстрела) или другого оружия.
Есесно ты даже среагировать не успеваешь и дохнешь.

Цитата:

Сообщение от Lurker (Сообщение 1058887565)
на основании чего в бан? какие правила я нарушил? твое только что придуманное правило "юзать скрипты запрещено"? не смеши. во всем мире это нормальная практика, а ты здесь у нас оказывается самый умный.

и меня не раз тоже скриптеры сносили на владике, я удивлялся "как так", и ничего, никто там не плакал не рыдал. хочешь также - иди в магазин.

правила не правила, это всё пишется не в одночасье. Если большенство выскажется против - то либо снимать скрипти придется либо бан. Решаю не я, а большенство игроков.
И я думаю не всем нравится когда кто-то с пп-2000, или еще че-нить подобным (не снайперских оружием) через пол карты сносит игрока. Что естественно не реально.

зы. Теперь я понимаю как некоторые психи рулят с всс. конечно стреляя без отдачи они жарят всё и вся.

Lurker 29.09.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от Neophyte (Сообщение 1058887566)
такого никогда не видел просветите 0_0

идешь в магазин. покупаешь мышь х738 и пишешь на кнопку следующее:

нажать
отпустить
ждать 160 мс
повторить

в итоге получается непрерывный огонь одиночными бьющими точно в одно и тоже место. и всего-то. после чего все снайперы отправляются в глубокий просос. на радость всем играющим.

лично я юзаю только этот скрипт, а так народ по два по три юзает и нормально. профессионалы.

перенимайте опыт.

Neophyte 29.09.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от Tiamak (Сообщение 1058887567)
бежишь за врагом\ или к снайперу со спины подкрыдваешь и он с нечеловеческой скоростью резко поворачивается назад и стреляет в тебя из снипы и убивают (снипы в упор убивают с 1 выстрела) или другого оружия.
Есесно ты даже среагировать не успеваешь и дохнешь.

а так шоле? дурачка вкл =), по сути дела так то можно считать читом 0_о, он же не сам поворачивает, а посредству нажатия одной кнопки, а стрельба - дык там еще уметь надо стрелять: когда я первый раз вкл на дигле в код4, то он нереально поднимал прицел D:. Вроде как не серьезный макрос, но мозги парит, и интерес всякий теряецо


Часовой пояс GMT +9, время: 08:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot