Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Bon appetit! (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Делимся секретами кулинарных и прочих рецептов!!! (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=61384)

Graf_kaliostro 14.08.2013 12:54

Цитата:

Сообщение от bog014 (Сообщение 1059233795)
Сам то как думаешь , можно выпечь такой странный пирог ??

Ну, я сам не пробовал такое тесто приготовить, но в сети вот, что пишут:
Цитата:

Все просто, как «раз, два, три» … Соединяем в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».

GROM 14.08.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от Graf_kaliostro (Сообщение 1059233783)
И у меня вопрос к GRОМ`у. Ты все кулинарные изыски, что тут уже разместил, сам пробовал готовить? Фотки твои?:)

Конечно все это я сам готовил, иначе зачем бы нужно было всем этим делиться:) а фотки взяты из книги, я раньше в кулинарку хотел поступать, но тяга к вождению авто и механике взяла свой верх, а этим я просто иногда балую своих предков:)

Цитата:

Как можно без яиц приготовить тесто для пирога ??
Я знаю должен быть хотя бы желток или белок
Ты знаешь, представь себе можно, и я знаю кучу рецептов где яйца не нужно класть.

Теперь по теме, просьба предлагать свои рецепты, а не задавать лишних вопросов, это будет расценено как флуд и сообщения будут удалены.:dirol:

Graf_kaliostro 14.08.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от GROM (Сообщение 1059233799)
Теперь по теме, просьба предлагать свои рецепты, а не задавать лишних вопросов, это будет расценено как флуд и сообщения будут удалены.:dirol:

А почему же обсуждение рецептов считается флудом?
Цитата:

Флуд - размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов, бессмысленный набор символов (в том числе и цифр).
Может ты иммешь в виду, что тут оффтоп?
Цитата:

Оффтоп - сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщения не по теме раздела
Но тут всё по теме. Разве запрещено обсуждать рецепты? И что с того, что bog014 не знал про сухое тесто?
Будь, пожалуста последовательным в сообщениях. Раз ответил на мой вопрос, значит всё по теме.

kilabot 14.08.2013 17:13

нормально так. где-то лежит в электронном виде "самопальная" книга кулинарных рецептов. могу поделиться. надо?

Graf_kaliostro 14.08.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от kilabot (Сообщение 1059233807)
нормально так. где-то лежит в электронном виде "самопальная" книга кулинарных рецептов. могу поделиться. надо?

Тащи! ))) А что значит самопальная? Сам палил (делал) типа?:dirol: Все рецепты, думаю, не надо, выбери лучшие и сюда)))

Б.А.Р.С 15.08.2013 11:02

Для bog014. Пироги, торты, и разные пирожные, бывают без добавления туда яиц.

Например вот рецепт пиццы:

Пышная пицца

Ингредиенты:

- 350г муки
- 1 чайная ложка сахара
- 3 ст. ложки оливкового масла (или любое другое)
- 2 чайных ложки сухих дрожжей
- 225 мл. воды комнатной температуры
- соль
- начинка по вкусу
- твердый сыр

Приготовление:
1. Растворить сухие дрожжи в воде комнатной температуры, перемешать и оставить на 10-15 минут.
2. Муку и 1/2 ч. ложки соли высыпать в большую миску горкой. Сделать в муке углубление и добавить в него разведенные дрожжи и оливковое масло.
3. Всё тщательно перемешать и выложить на поверхность, присыпанную мукой, вымесить тесто, оно должно стать мягким и эластичным.
4. Положить тесто в миску смазанную маслом, накрыть пищевой плёнкой или полотенцем и оставить в теплом месте подходить приблизительно на 1 час (тесто должно увеличится примерно в 2 раза).
5. Готовое тесто разделить на 2 порции, раскатать нужную форму. Смазать кетчупом или выложить помидоры, положить начинку, присыпать сыром и в духовку запекать при температуре 240 С примерно 15-20 мин. Приятного аппетита:) Попробуйте и у вас все получиться:)

Б.А.Р.С 15.08.2013 11:05

Тефтели в подливе, как в садике...

Ингредиенты:

Для тефтелей
Фарш (любой) - 0.5 кг.
Рис отварной (лучше до полуготовности) круглый непропаренный ( 0.3-0.5 стак.сырого риса перед варкой)
Луковица средняя - 1 шт.
1 яйцо
Соль по вкусу или 1 неполная ч.л.
Для подливы
Сметана - 1 ст.л
Мука - 1 ст.л
Том. паста - 1 ч.л., лавровый лист.
1,5 стакана воды

Приготовление:

Лучше фарш и лук прокрутить через мясорубку, а потом добавить рис, соль. , соединить с фаршем, рисом. Добавить соль по вкусу.
Очень хорошо все вымесить руками.
Сформировать небольшие тефтели.Обвалять их в муке.
Выложить на хорошо разогретую с растительным маслом сковородку желательно не очень тесно друг к кдругу, обжарить с одной стороны( минут 3-5). Крышкой сразу не накрывать, а то тефтели развалятся.
Аккуратно перевернуть и обжарить с другой стороны, чтобы тефтели схватились( минут 3-5).
Залить кипятком ( около 1 стакана)примерно до половины уровня тефтелей. Добавить в воду на кончике ч. л соли, ч.л том. пасты ( пасту можно развести сразу в воде), лавровый лист.
Накрыть крышкой и тушить минут 10-15 на среднем огне.

В это время развести в 1/2 стакана теплой воды ст.ложку сметаны, перемешать
( вилкой ),
добавить полную ст. ложку муки. Хорошо вымесить, чтобы не было комочков.
Вылить в тефтели.
Закрыть крышкой и, придерживая крышку, все хорошо встряхнуть, чтобы перемешалось.
Тушить еще минут 15-20 на слабом огне, чтобы слегка булькало. Можно в середине тушения тефтели перевернуть. Если подлива получилась густоватой, можно разбавить ее кипятком до нужной густоты. Перемешать.
Наше блюдо готово.
Приятного аппетита вам и вашим детям !

СОВЕТ ! Лучше сначала тефтели обжарить на сковороде, а потом выложить в кастрюлю и тушить. ( при обжарке в кастрюле тефтельки чаще трескаются, потому как прилипают ко дну и тяжелее переворачиваются... )

Graf_kaliostro 15.08.2013 19:14

Б.А.Р.С., Вы просто увлекаетесь приготовлением блюд или где-то профессионально этим занимаетесь?:)

kilabot 15.08.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от Graf_kaliostro (Сообщение 1059233812)
Тащи! ))) А что значит самопальная? Сам палил (делал) типа?:dirol: Все рецепты, думаю, не надо, выбери лучшие и сюда)))

Кулинарная книга дока "Пельмешки без спешки".

GROM 25.02.2014 13:46

Вложений: 1
Куриные ножки со сметаной и сыром
Ингредиенты:
Куриные ножки - 10-15 шт.
Сыр - 100 гр.
Сметана - 100-150 гр.
Чеснок - 5 зубчиков.
Приправа для курицы.
Соль, чёрный перец.
Приготовление:
Куриные ножки промыть в воде и тщательно посолить. Выдавливаем чеснок с помощью чеснокодавилки, смешаем с чёрным перцем и приправой для курицы. Втираем в каждую "ножку", а затем обмакнуть в сметане.
Выложить "ножки" на противень, смазанный топлёным или растительным маслом. Сверху посыпать тёртым сыром.
Ставим в духовку и запекаем 30-40 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!!!


Часовой пояс GMT +9, время: 16:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot