Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Игровые приставки прошлых лет (1990-2000 гг) (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Канал для общения и игры по сети на эмуляторах (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=57480)

Graf_kaliostro 04.08.2012 13:38

Канал для общения и игры по сети на эмуляторах
 
Около года назад, а может и больше, в сети Irc.ya1.ru был создан канал для любителей приставок 90-х годов и игр для них. Называется он #bit1664. Название было частично позаимствовано с одного популярного ранее (и нынче тоже) сайта. Добавлены были только цифры 64, дабы расширить диапазон "битности". Ведь приставки были не только 8 и 16 бит, но и 32 и 64. Ярким представителем а 64-х битной приставки является Nintendo 64. Была и 128-битная, кстати. Это Sega Dreamcast.

За время существования канала там было прописано 10-15 пользователей, некоторые из которых посещают канал и сейчас. Канал был открыт для всех. Однако зимой (или весной ли) этого года в силу определенных обстоятельств мне пришлось сделать канал доступным только для прописанных. Я понимаю, что популярности каналу это не прибавило, однако по-другому поступить было нельзя.

Так вот, сначала в теме канала было указано всего лишь пара ссылок на торренты с эмуляторами и играми. Затем была создана тема на нашем форуме, которая регулярно пополнялась новыми ссылками и информацией. И вот теперь, благодаря общим усилиям и моим просьбам создан целый подраздел, называемый пока что Игровые приставки прошлых лет (1990-2000 гг). Название раздела возможно еще будет изменено, ибо приставки прошлых лет выпускались и до 1990 года.

Обращаюсь к пользователям форума, которым интересен данный раздел и есть желание общаться, играть и развивать раздел, делиться опытом и обсуждать игры и приставки тех лет. Если вы желаете поддержать меня в моих начинаниях и активно участвовать в реализации идей, а также выдвигать свои, прошу отписываться тут, либо обращаться в ЛС. Буду рад ответить на любые вопросы, а также принять в ряды пользователей канала Bit1664.

Спасибо за внимание и терпение при чтении такого большого количества букв:)

VanDamM 05.08.2012 01:03

было бы неплохо восстановить контент с моего emul.ya1.ru, статьи и обзоры
если его конечно не уничтожили с концами :(

Graf_kaliostro 05.08.2012 08:28

Цитата:

Сообщение от VanDamM (Сообщение 1059184811)
было бы неплохо восстановить контент с моего emul.ya1.ru, статьи и обзоры
если его конечно не уничтожили с концами :(

А это реально? И сайт бы не мешало снова возродить. До Emukand`a ему, конечно далеко будет, но я готов принять участие в наполнении информацией и контентом. Сам же зани маюсь тем, что подготавливаю сборник хороших (достойных внимания) игр для Sega Mega Drive. А игр там более 1000:) Потом займусь Nintendo 64. Затем Super Nindendo. Неплохо бы было попробовать объединить людей для игр по сети, на многих эмуляторах есть возможность сетевой игры, и даже есть возможность создавать серверы для определенных игр.
P/S С нуля сайт создавать не смогу. Хватает времени только на подбор материалов. Нужны еще люди.

VanDamM 05.08.2012 10:11

Цитата:

Сообщение от Graf_kaliostro (Сообщение 1059184825)
А это реально? И сайт бы не мешало снова возродить. До Emukand`a ему, конечно далеко будет, но я готов принять участие в наполнении информацией и контентом. Сам же зани маюсь тем, что подготавливаю сборник хороших (достойных внимания) игр для Sega Mega Drive. А игр там более 1000:) Потом займусь Nintendo 64. Затем Super Nindendo. Неплохо бы было попробовать объединить людей для игр по сети, на многих эмуляторах есть возможность сетевой игры, и даже есть возможность создавать серверы для определенных игр.
P/S С нуля сайт создавать не смогу. Хватает времени только на подбор материалов. Нужны еще люди.

О возрождении надо спрашивать у представителей Сахателекома :)

А можно просто вытаскивать контент оттуда и постить сюда - в эту ветку форума.

Без картинок контент emul.ya1.ru можно брать из вебархива, вот например статья о SNES:
http://web.archive.org/web/201008220...08/01/20/snes/

Или обзоры:
Обзор лучших игр для Super NES (Часть 1. Русифицированная классика SNES). - http://web.archive.org/web/201008200.../snes_games_1/

Обзор лучших игр для NES (Часть 6. Русифицированные игры). - http://web.archive.org/web/201008250...4/nes_games_6/

Graf_kaliostro 05.08.2012 10:16

Цитата:

Сообщение от VanDamM (Сообщение 1059184831)
О возрождении надо спрашивать у представителей Сахателекома :)

А можно просто вытаскивать контент оттуда и постить сюда - в эту ветку форума.

Ну, ясно про возрождение..
А про "постить сюда в эту ветку" ты, наверное, имел в виду в соотвествующую тему подраздела Игровые приставки прошлых лет (1990-2000 гг)? Ага? ;)

VanDamM 05.08.2012 10:27

Цитата:

Сообщение от Graf_kaliostro (Сообщение 1059184832)
Ну, ясно про возрождение..
А про "постить сюда в эту ветку" ты, наверное, имел в виду в соотвествующую тему подраздела Игровые приставки прошлых лет (1990-2000 гг)? Ага? ;)

Ага :)

Вобщем контент мой, и постить его сюда я разрешаю. Так что можешь вытаскивать из вебархива весь контент emul.ya1.ru

Graf_kaliostro 05.08.2012 10:36

Цитата:

Сообщение от VanDamM (Сообщение 1059184834)
Ага :)

Вобщем контент мой, и постить его сюда я разрешаю. Так что можешь вытаскивать из вебархива весь контент emul.ya1.ru

Хех, разрешаешь... Ну, ты же автор, тебе и карты в руки, как говорится:) А я лучше сам что-то буду творить на основе материалов из www и личного опыта в вопросе. К тому же там статьи 2008-го года. Я понимаю, что это ретро-игры и приставки, но взгляд на них может быть современным (но сквозь призму времени, разумеется).

kunio 17.10.2012 17:52

Пропиши меня на канале #bit1664. Мой ник kunio

Graf_kaliostro 17.10.2012 20:36

Цитата:

Сообщение от kunio (Сообщение 1059194610)
Пропиши меня на канале #bit1664. Мой ник kunio

[20:38:32] ChanServ [services@irc.bot]: kunio успешно добавлен в VOP'ы канала #bit1664.
Добро пожаловать на наш канал! Обычно там есть люди вечером. Сразу предупреждаю, их пока немного:)

kunio 18.10.2012 00:27

Graf_kaliostro спасибо что прописал. Давай как-нибудь сыграем. Мы с WL играли Teenage Mutant Ninja Turtles II - The Arcade Game [T+Rus_Shedevr] клёво было, всё время отбирал у меня жизнь :biggrin: но предпоследнем уровне он вышел, ну да ладно, люди устают и все такое.


Часовой пояс GMT +9, время: 18:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot