Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Клиент всегда прав! (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ценники (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=62013)

Freakazoitt 14.03.2014 21:11

Ценники
 
Вот, например, бывает что на ценниках в магазине одна цена, а при оплате на кассе говорят, что там старая цена и товар стоит дороже. Это разве не считается обманом? Почему тогда вообще не убирают старые ценники или хотя бы напишут уведомление про изменение цен.

Rock [Yakutsk] 15.03.2014 22:41

Цитата:

Сообщение от Freakazoitt (Сообщение 1059242614)
Вот, например, бывает что на ценниках в магазине одна цена, а при оплате на кассе говорят, что там старая цена и товар стоит дороже. Это разве не считается обманом? Почему тогда вообще не убирают старые ценники или хотя бы напишут уведомление про изменение цен.

Магазин нарушает Закон РФ от 7 февраля 1992 г «О защите прав потребителей»: покупатель всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Согласно п. 1 ст. 10 закона, продавец обязан своевременно предоставлять всю необходимую и достоверную информацию о товарах, давая клиенту возможность сделать обдуманный правильный выбор. П. 2 ст. 10 уточняет: среди таких сведений должны быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.

o_l_e_g 14.05.2014 22:10

Цитата:

Сообщение от Freakazoitt (Сообщение 1059242614)
Почему тогда вообще не убирают старые ценники или хотя бы напишут уведомление про изменение цен.

Потому что это им на руку, и просто хотят немного подзаработать, но суровая рука закона, все равно настигнет, и тогда им мало не покажется.

Rock [Yakutsk] 15.07.2014 18:29

Цитата:

Сообщение от o_l_e_g (Сообщение 1059244760)
Потому что это им на руку, и просто хотят немного подзаработать, но суровая рука закона, все равно настигнет, и тогда им мало не покажется.

Бывает настигает а бывает и нет, все зависит от комиссии которая приедет с проверкой.

zlatovlaska 26.10.2014 18:43

Цитата:

Сообщение от o_l_e_g (Сообщение 1059244760)
Потому что это им на руку, и просто хотят немного подзаработать, но суровая рука закона, все равно настигнет, и тогда им мало не покажется.

Не обязательно только в этом причина. Часто продавцы не успевают поменять ценники, забывают, и т.д. Причин может быть много и разных. А покупатель конечно имеет право купить по той цене, что указана на ценнике.

TeksDv 12.11.2014 18:58

Мы с мужем в таком случае всегда ссылаемся на публичную оферту, идем и фотографируем при всех ценник со старой ценой. Ни разу еще не отказали продать товар по цене, указанной на ценнике. Главное их напугать!

Karolevka 31.08.2015 16:39

Это точно. Если вы будете стоять на своем и уверенно об этом говорить, тогда кассир вам уступит. А так рассчитывают на простых и скромных людей, которые промолчат и заплатят больше. А они эти деньги заберут себе как навар.

Melady 04.10.2017 12:20

Лично я считаю, что это обман... Не может цена поменяться, пока до топаешь до кассы...

Requbi 27.06.2018 03:14

просто не следят за этим. такое часто бывает

Mexepi 27.06.2018 03:40

Цитата:

Сообщение от Melady (Сообщение 1059263443)
Лично я считаю, что это обман... Не может цена поменяться, пока до топаешь до кассы...

да такое случается

Midyancole 27.11.2019 22:00

Подниму тему с вашего позволения.Я в таком случае стою на своем и требую продать по цене, указанной на ценнике. Пытаются со мной иногда спорить, но обычно безрезультатно. Закон нужно знать

Jtoumer Cleave 29.11.2019 15:21

По собственному опыту знаю, что в магазинах, в которых заявка на товар производится автоматически, цена на товар в базе данных (кассе) меняется раньше, чем приезжает ценник с измененной ценой (ценник привозят вместе с товаром, продавец не имеет права менять цену самостоятельно). Следовательно, некоторое время цена на ценнике может несколько отличаться от цены в кассе. Если ассортимент продаваемой продукции достаточно велик, то становится очень проблематично уследить за всеми изменениями. Это я к тому, что не всегда продавец пытается нажиться на вас.

radchenko 25.03.2021 18:52

Цены сейчас на всё выросли из-за курса доллара.


Часовой пояс GMT +9, время: 16:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot