Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Игровые приставки прошлых лет (1990-2000 гг) (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Наши GamePad`ы (джойстики) (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=58352)

Graf_kaliostro 27.10.2012 21:41

Наши GamePad`ы (джойстики)
 
Вложений: 2
Большинство из тех, кто играет в консольные игры на PC через эмуляторы, используют различные джойстики (иначе назваемые геймпадами). Так вот, в данной теме показываем и рассказываем о своих игровых устройствах. Описываем только устройства для PC.
У меня имеется 2 геймпада, купленных в разное время. Описываю плюсы и минусы данных устройств. Как уж вы будете рассказывать, решать вам:)

1) Геймпад BW-311, он же Black Warrior.
Характеристики указаны на фото.
Плюсы:
- невысокая цена, порядка 200-300 ре.
- шесть кнопок, как на геймпаде от Сеги.
- две тыльные кнопки (использую как Start и Mode)
- фиксированное, но в то же время плавное нажатие кнопок.
- не нужен диск, джойстик автоматически устанавливается Windows
- удобно лежит в руках
- индикатор работы (светодиод)
- есть функция назначит турбо-скорость любой кнопке, а также отменить эту функцию (кнопки Turbo и Clear)
- так как чаще играю на эмуле Сеги, данный джой идеален для игры.
Минусы:
- иногда не обнаруживается ОСью, но это бывает редко, и то из-за проблем с USB-портами.
- стала западать одна кнопка, видимо резинка изнашивается.
- не удобно использовать в эмуляторе Nindendo64, Playstation и т.п. консолей, джойстики которых имеют много кнопок.

2) Геймпад Defender Game Racer.
Плюсы:
- невысокая цена, 299 ре (хотя в Эльдорадо 499).
- гарантия по чеку 1 год.
- шесть кнопок, как на геймпаде от Сеги (что не может не радовать).
- четыре тыльные кнопки (две использую как Start и Mode, остальные планирую в других эмулях задействовать), кстати, одна кнопка (10) зачем-то продублирована на передней панели.
- фиксированное нажатие кнопок и крестовины
- не нужен диск, джойстик легко обнаруживает ОСью, хотя в инструкции почему-то написано, что подключать надо при выключенном ПК.
- удобно лежит в руках, благодаря прорезиненному покрытию корпуса.
- длинный шнур (более 1,5 метров)
- индикатор работы (светодиод ярко-оранжевый)
- так как чаще играю на эмуле Сеги, данный джой почти идеален для игры.
Минусы:
- нет функции турбо для любой кнопки (в отличии от предыдущего геймпада, который я тут описал)
- шнур немного тонковат, в отличие от Black Warrior, но зато более гибкий.

Cyberdyne_Systems 28.10.2012 00:15

Есть проводной джой для Xbox 360.
+ удобно играть в SMD, SNES, PS1, PS2, DC (я считаю)
+ ОСь найдет всегда
+ шнур длиннющий, хоть диван к компу тащи
+ кнопок хватит почти на все
- дорогой, около 1200-1300 руб.
- в GC, N64 неудобно
- тот же шнур, его длина порой раздражает

А вообще, для большего ИлитизЪма я бы покупал USB-джой от NES, SNES, и т.д. и через них играть.

Graf_kaliostro 28.10.2012 01:39

Цитата:

Сообщение от Cyberdyne_Systems (Сообщение 1059196188)
А вообще, для большего ИлитизЪма я бы покупал USB-джой от NES, SNES, и т.д. и через них играть.

Для большего чего? Реализма или идиотизма?))) Да, есть такие USB-геймпады, но их нао заказывать, и стоят они дорого (хотя не полностью уверен в этом). Опять же, для чего иметь кучу джойстиков, когда можно подобрать универсальный? Можно даже беспроводной найти.

dethlok 28.10.2012 19:14

Вложений: 1
Razer onza
Вложение 47412
Плюсы:
- кнопки 1-4 аналогичны мышиным кнопкам
- хороший feedback не такой агресивный
- можно подключить к xbox 360
- длинный шнур
- для вин 7 ненужны драйвера
- на охват чуть лутше обычного xbox 360
Минусы:
- При вибрации кнопки 1-4 трещят
- Никому не нужные програмирумые кнопки (две)
- кнопки back start находятся снизу около разьёма для наушников
- Крестовина самое худшее что я пробовал (Разве что в платформерах где не нужно нажимать кнопку вверх очень даже удобно)
- ДОРОГОЙ 1600-2100 (смотря от версии)

VanDamM 31.10.2012 09:45

все это не то :) пикселькит нужен с аутентичным геймпадом - http://store.pixelkit.ru/catalog/pixelkit.html

вот как это выглядит - http://www.youtube.com/watch?&v=27_-zG7xsQc

Graf_kaliostro 31.10.2012 09:53

VanDamM, фотографии, описания и видео все же лучше размещать на местных ресурсах. На крайний случай на межсетевых.

VanDamM 31.10.2012 10:03

Цитата:

Сообщение от Graf_kaliostro (Сообщение 1059196898)
VanDamM, фотографии, описания и видео все же лучше размещать на местных ресурсах. На крайний случай на межсетевых.

дык безлимит же, не? :) интернет есть интернет, сколько можно вариться в своем соку

я понимаю если речь о больших объемах - ждать лень пока скачнется с внешки, легче с большой скоростью скачать со смайлекса например, но "мелкоту" зачем?

Graf_kaliostro 31.10.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от VanDamM (Сообщение 1059196899)
дык безлимит же, не? :) интернет есть интернет, сколько можно вариться в своем соку

я понимаю если речь о больших объемах - ждать лень пока скачнется с внешки, легче с большой скоростью скачать со смайлекса например, но "мелкоту" зачем?

Дело даже не в объемах или безлимите/лимите, а в наглядности. Да и намного лучше воспринимается информация, размещенная сразу в сообщении, нежели юзеры будут открывать ссылки. Ну, и ссылки на местные ресурсы быстрее открываться опять же будут. Убедил? :)
И по указанным тобой ссылкам довольно много инфы. Да и ролик про девайс почти на 7 минут.

VanDamM 31.10.2012 10:21

Цитата:

Сообщение от Graf_kaliostro (Сообщение 1059196900)
Дело даже не в объемах или безлимите/лимите, а в наглядности. Да и намного лучше воспринимается информация, размещенная сразу в сообщении, нежели юзеры будут открывать ссылки. Ну, и ссылки на местные ресурсы быстрее открываться опять же будут. Убедил? :)

Ну я не знаю куда теперь локально видео и фото залить, после того как после нашего ухода "убили" систему которую мы создавали (myfiles, myphotos, myvideos).

Поэтому могу только текстом:

Пикселькит - миниатюрная плата-контроллер, которая помещается в любой олдскульный джойстик и позволяет подключать его к ПК с целью поиграть в эмуляторы с аутентичными ощущениями.

Есть легкий апгрейд с помощью встраивания флешки - позволяющий при подключении геймпада к ПК - автоматически запускать XBMC с Launcher'ом в котором заранее настроены все эмуляторы и все ромы с обложками и описаниями. Демонстрация этого есть на видео по предлагаемой ссылке выше.

Graf_kaliostro 31.10.2012 10:27

Видео можно загрузить либо на tube.ya1.ru, либо на новый сервис obmen.ya1.ru (правда там есть возможнсть только скачивать файлы, а не вставлять видеоплеер). А картинки можно разметить во вложении (лимит 10 файлов).


Часовой пояс GMT +9, время: 17:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot