Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Общество и политика (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Жильцы 60 домов Якутска месяц остаются без горячей воды (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=25632)

Bryanfury 20.08.2008 13:30

Жильцы 60 домов Якутска месяц остаются без горячей воды
 
Цитата:

ЯКУТСК, 20 авг — РИА Новости. Энергосбыт «Якутскэнерго» отключил горячую воду в 60 двухэтажных деревянных домах на окраине Якутска из-за задолженности управляющей компании МУП «Комфорт», сообщил в среду РИА Новости источник в мэрии города.

«Причиной ограничения горячего водоснабжения с конца июля 2008 года в 60 домах стали неплатежи МУП “Комфорт”. На сегодня общая сумма долга этой управляющей компании перед АК “Якутскэнерго” за поставленные энергоресурсы составляет около 61 миллиона рублей», — пояснил представитель Энергосбыта.

Он также добавил, что прежде чем прибегнуть к такой вынужденной мере, руководство Энергосбыта не раз предлагало руководству МУП «Комфорт» решить проблему: составить графики реструктуризации всех имеющихся долгов и дать гарантию погашения задолженности, копившейся не один год. Однако до сих пор это не сделано.

Представитель МУП «Комфорт» в свою очередь отметил, что управляющей компании передан неблагополучный ветхий деревянный фонд, в котором в основном проживают люди, не платящие квартплату. При этом воду отключили как должникам, так и аккуратным плательщикам.

«С долгами по горячей воде управляющая компания постепенно расплачиваются, но Энергосбыт требует стопроцентную оплату по фактически оказанным услугам. Достичь такого показателя с людьми, имеющими доходы ниже прожиточного минимума, невозможно. Поэтому решение проблемы в настоящее время не найдено», — добавил представитель управляющей компании.
я как понял ,мой дом стал одним из "счастливчиков"(хотя живу в центре города,где Мегафон,18й магазин). наша семья постоянно платит все налоги, а я уже страдаю без горячей воды 16 дней. представляете какой ужас - через пару дней ДР друга, а ты береш подогреваеш воду в ведрах, чтобы помытся... голову каждый день приходится мыть холодной водой и душ принимать ограничиваюсь 1 раз в 2-3 дня(не могу холодной водой мытся). скора свадьба у сестры - опять придется ведра подогревать? да что это такое ? где справедливость ,куда смотрит правительство,мэр? позвонил в якутскэнерго или как там,начал очень агресивно ругать их,мол че за беспредел мне сказали - пока Комфорт не оплатит все деньги воды вам не видать. а до комфорта не дозвонится ,либо говорят в скором времени уплатят.(в скором это когда? через 1-2 месяца?) жил бы я в америке,сразу бы высудил денег с такого беспредела. ваще поражаюсь ШИШКАМ которые всем этим заведует. пальцы им переломать надо за такое управление( а что думаете вы?

Panacea 20.08.2008 14:06

да это тебе еше "повезло" кое кокому дому могут всю воду отрубить и еше что то хотят откл. мы живем в дерьмовой стране где в начале делают а патом уже разбираются и все проблемы можно решить токо силои или через влиятельных знакомых

Jumper 20.08.2008 16:00

уахахах, я ваще живу без горячей воды каждое и целое лето, центр.
приходится ходить мыться к родне

Весёлый Молочник 20.08.2008 17:04

В моём доме горячей воды лет 5 уже нету. Привык мыться холодной, закаляйтесь.=)

Leo 20.08.2008 20:31

у меня в детстве ваще не было ни туалета ни ванны только раковина ;)

D-Link 20.08.2008 21:16

Матов не хватает! Беспредел! У них полюбому есть возможность отключить воду именно у неплательщика, так какова х*я вырубили воду у всех?! Думаю они бы сами были бы недовольны в такой ситуации! А ведь им то все равно, у них ведь все впорядке! Зажрались сволочи! И теперь плати им исправно за то что они отключат воду еще раз! Мол ты хорошо платишь и вовремя, а давай мы тебе воду отключим, так, что бы ты и дальше платил! Гнать их надо! Я не удевлюсь если еще придет счет за горячую воду которую отключили. :011:

-Lirika- 20.08.2008 21:20

Вообще борзеют люди! как так можно! отключать!

Весёлый Молочник 20.08.2008 21:24

Да очень просто их самих отключили. =)
Они по сути только посредники, лишние люди которые увеличивают тарифы.

Shena 20.08.2008 23:03

у нас та же проблема. УК"прометей" ссылаясь на задолжность жильцов отключают воду на лето уже 3 год. в этом году еж добились, и то в конце июля. как только по прокуратуры дошло заявление - все включили. все равно вне зависимости на задолжности воду отключать они не имеют права. а греть воду и мыться - очень не удобно, хотя живет в благоустроенных квартирах и довольно таки цивилизованном мире.

Kadabra 20.08.2008 23:06

Цитата:

Сообщение от Весёлый Молочник (Сообщение 1058334917)
Да очень просто их самих отключили. =)
Они по сути только посредники, лишние люди которые увеличивают тарифы.

Вот именно лишние люди!


Часовой пояс GMT +9, время: 12:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot