Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Партия №2 (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Дом старосты (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=39364)

JeikiS 15.02.2010 23:42

Дом старосты
 
В всего через несколько минут стало ясно, что дом, в котором проживает деревенский староста Михель Борода, находится в самом центре деревни. Это большое бревенчатое здание, добротное и солидное с шикарным двором и приусадебным хозяйством.

Для приема поселян старосте служит обширная горница, с каменным камином, обставленная деревянной мебелью, украшенной вышитыми покрывалами и резьбой.

После того, как вы прибыли в дом старосты, Михель Борода рассказывает вам о том, что несколько недель назад в Лесу объявился тролль, который начал грабить всех проезжающих по дороге торговцев. Слухи о чудище разнеслись очень быстро, и караваны стали пускать в объезд, несмотря на то, что их путь сильно увеличивался. Деревня, большую часть благосостояния которой составляли заработки на проезжающих – платы за постой, ремонт повозок и карет и уход за лошадьми, стала быстро приходить в упадок.

- по слухам я сразу понял, что вы не простаки, а отважные и храбрые люди готовые к любым опасностям. В свете этого я хочу поручить вам положить конец грабежам на дорогах, в замен я дам вам 60... нет, 80 золотых дукатов и в довесок попрошу деревенского жреца отца Варуну удостоить одного из вас Особого Благословения, закончил свою речь старик.


Jul 16.02.2010 10:33

слушая старосту сажусь за стол на место ближайшее к камину и конечно же за руку тяну с собой Власту,чтобы села рядом.
(к Михелю)-80 золотых дукатов это конечно очень хорошо, а что с нашим проживанием?и можем ли мы рассчитывать на пир по возвращению?
( Власте почти шепотом)-Тебе не кажется что из нас делают дураков?не думаю что моя жизнь оценивается в 80 золотых дукатов

Zolotoi 16.02.2010 19:16

- Послушай старец, я думаю нужно будет более подробней обсудить вознагрождения и условия оплаты.

JeikiS 18.02.2010 21:29



- думаю, я все условия изложил предельно ясно: закончатся грабежи на дорогах, с нас 80 дукатов... а это чуть ли не годовая прибыль всей деревни... в полне достойное вознаграждение за достойный труд достойнейших из людей, - старик немного осекся бросив взгляд на эльфийку, но продолжил, - в довесок Особое Благословение от нашего священника

- естественно мне будут нужны некоторые гарантии... какое нибудь доказательство...

Vlasta 18.02.2010 22:32

- (Джой) - да ладно тебе, у них и так дела идут не очень....какая разница сколько денег!Главное деревню спасем!
(наивный взгляд с жалостью смотрит на сгорбленного старца)

Jul 19.02.2010 10:01

(Vlaste)-Я ж не про деньги а про отметить дело хорошенько,погулять так сказать на славу

Vlasta 27.02.2010 23:07

Погулять?....в лесу?....(непонятливым взглядом смотрю на Джой)....эммм...ну, ладно...
В общем денежные вопросы решайте сами, нужно помочь людям! К тому же, я ни разу в жизни не видела живого тролля! Он милый? Он пахнет? Он будет меня пугать?
(тараторю)....Джой, думаю, завтра утром можно будет отправиться за ним.Гордон, а ты нам поможешь?

Jul 01.03.2010 17:26

-Да да,в лесу... пока Славу не найдем(отвечаю Vlastе смеясь),Да думаю что можно и завтра и утром,а можно и сегодня и вечером))
-Какое доказательство тебе нужно?что принести?-обращаюсь к Михелю

JeikiS 01.03.2010 20:34

- думаю, голова - подойдёт! - уверенно заявил староста

Vlasta 01.03.2010 23:30

- интересно, что можно сделать с мертвой головой тролля?(задумчиво)....
А где орк, который был в таверне? Он же тоже хотел убить тролля....
Давай завтра пойдем, на рассвете, сегодя был длинный день, мы все устали...


Часовой пояс GMT +9, время: 06:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot