Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Литературный (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Самые нелюбимые книги (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=53400)

dulcedo 02.12.2011 18:00

Самые нелюбимые книги
 
У читающей публики чаще интересуются о том, какие книги или авторы самые любимые.
Давайте подойдем к этому вопросу с другой стороны. Ведь у каждого, возможно, в памяти есть произведения, вызвавшие самые что ни есть отрицательные эмоции.
А много ли книг неприятно потрясли вас, вызвали бурю негодования, несогласия или отвращения?

GROM 03.12.2011 18:36

Не люблю произведение "Война и мир", так как помнится еще давно когда в школе учился, то как ни урок литературы, так обязательно эта книга была на первом плане, как будто других не существовало.

Fanat_Azgara 03.12.2011 19:06

Габриэль Гарсиа Маркес "100 лет одиночества"

Видимо я тупой, раз не смог понять глубинного смысла этого произведения.


"Архипелаг ГУЛАг" Солженицина.
Яростная антисоветчина, книга прославляющая тюремное мировоззрение и полнейший разрыв с народом и государством. При этом является обязательной книгой в школьной программе. Еще и слово ГУЛаг неправильно написано,111

bonant 04.12.2011 19:38

Энтони Бёрджесс "Заводной Апельсин"

popandopolos 04.12.2011 20:11

Книги которые самые плохие эмоции вызвали , это - серия книг про Бешеного и произведения Достоевского, во время чтения этих произведений мне становилось физически плохо =(
А самыми не любимыми , являются книги с политической направленностью (материалы съездов КПСС, цитатники Ленина, Сталина, Маркса), религиозные (Библия, Коран, Бхагавад Гита, Шримад Бхагаватам) и медицинские (особенно истории болезней)...

dulcedo 04.12.2011 20:33

В школе меня просто выворачивало от произведения Тарас Бульба, казнь и пытки казаков шокировали детскую психику, богатое воображение обеспечило бессонную ночь.
В возрасте сознательном пожалела о прочтении одной из книг Ирвина Уэлша, распрощалась с творчеством этого писателя сразу и навсегда.

|ABsurD| 12.12.2011 21:16

Несколько книг из сталкера, полет кондора, сердце дезертиоа, и александр зорич абсалютно все. На столько тупо написано... Я не говорю что я умный и т.п. Но это были просто ужас. Вот такой: ;₪
И не любли книги гду упрекают Агрессивно настроено советский союз.. Например Ледокол и День М суворова
(Климова туда не включу, мне понравились его мысли)

и еще Zотов, Даже не берите в руки эти книги!!! Это еще хуже чем вышескзанные!!! Фу мерзость!

Арма 16.12.2011 21:04

все любовные романы((( сопли и слезы для наивных дурочек

Messanger 20.12.2011 18:37

"Война и мир"
"Капитал"

Maxik 06.01.2012 20:01

Дарья Донцова и прочие писульки, идущие с ней в одном направлении касается также серии типо "Русский спецназ" "Я вор" и тд.... Имхо на Донцову нада в суд подать за перевод ценных ресурсов (бумага, клей, краска) на её писанину...


Часовой пояс GMT +9, время: 07:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot