Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Игровые приставки прошлых лет (1990-2000 гг) (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Записи прохождений игр на эмуляторах NES, SNES, SEGA и т.п. (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=59095)

kunio 02.12.2012 14:18

Записи прохождений игр на эмуляторах NES, SNES, SEGA и т.п.
 
Вложений: 10
Здесь будут размещаться наши прохождения игр на NES, SNES, SEGA и т.п.

Как смотреть прохождение на NES/Famicom/Dendy?
Смотреть через эмулятор fceu-0.98.15-rerecording (смотрим тему http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=59096)
Из архива вытаскиваем файл и отправляем в папку movie, где распологается наш эмулятор fceu-0.98.15-rerecording с папками. Далее включаем эмулятор, открываем ROM(имеется виду игру) ту, которую хотим посмотреть прохождение, потом жмём File ==> Replay Movie появится окно Replay input В этом окне находим файл которую вытащили из архива ищем этот файл на папке movie, или может быть она автоматически покажет например File: movie\Zen - Intergalactic Ninja [T+Rus_Shedevr].fcm и жмём OK. Если захотите перемотать нажмите TAB.
Во вложенных архивах находятся ромы игр + файлы прохождений.

Graf_kaliostro 02.12.2012 16:08

Пока посмотрел только одно прохождение от kunio. Это пройденная им игра Teenage Mutant Ninja Turtles II - The Arcade Game. Отличное прохождение, Kunio!! Заработал 5 жизней (по-моему это маскимум). Правда все же c потерями вышло (две жизни на финальном боссе), но там как угадаешь, ибо Шреддер раздваивается и не узнаешь, кто из них двойник. Полюбому можно как-то определить двойника сразу, но как, я не знаю. А в целом прохождение супер! Молодец! Так держать!
Ну, кто следующий прохождения покажет? :)

kunio 07.12.2012 18:00

Вложений: 10
Так продолжаю проходить NES/Famicom/Dendy
Во вложенных архивах находятся ромы игр + файлы прохождений.

Graf_kaliostro 15.12.2012 02:06

Вложений: 1
Как говорится хороший пример бывает заразителен. Вот и я решил записать свое первое (и надеюь не последнее) прохождение. Но так моя любимая консоль это Sega Megadrive, именно игры для Sega я и начинаю проходить на эмуляторе Gens Rerecording 11a
А игра называется Mighty Morphin Power Rangers - The Movie, и прошел я ее на уровне сложности Normal более чем за 40 минут.В прикрепленном архиве находится Rom игры (европейская версия) + прохождение.
Как смотреть прохождения читаем в теме Советы по записям видеопрохождений

kunio 16.12.2012 02:27

Вложений: 2
Мои прохождение игр на SEGA, ну пока два.

Graf_kaliostro 22.12.2012 16:04

Вложений: 7
Вот еще мои прохождения на эумляторе Gens Rerecodering 11a:

1) Comix Zone! Ром Comix Zone (U) [!].gen и прохождение в прикрепленном архиве. Прохождение с потерями жизней, но, как говорится, прошел же:) Причем спас Алису.
2) Mystical Fighter (американская версия). Игра пройдена на уровне сложности NORMAL за 33 с небольшим минуты.
3) Streets of Rage (W). Всем любителям Sega MD знакома серия Улицы ярости (SOR) иначе называемая в Японии Кулаки ярости (Bare Knukle). Игра пройдена на уровне сложности Easy за 51 минуту. Играл за Adam.
4) Streets of Rage 2 (U). Вторая часть игры в лучшую сторону отличается от первой и музыкой, и графикой, более проработаны пейзажи и анимация персонажей, также проработаны голоса (точнее крики) и добавлены новые приемы. Игра пройдена на уровне Easy за 56 минут. Персонаж - Axel..
5) Golden Axe III (J). Третья часть игры Золотая секира (ну, или топор) пройдена на уровне Normal за 53 минуты. Последжний босс и путь до него доставили немало неприятностей храброму воину (brave warrior), но все же враги были повержены, топор возвращен, а принцесса спасена:)
6) Sunset Riders (U). Замечательная игра по дикий, дикий запад, а точнее про двух ковобев, спасающих красавицу из лап залодеев (грабителей поездов, индецев и т.п. негодяев). На последнем уровне сэр Ричард с розой и пистолетом доставил немало неприятностей (кто играл, знает, что убить его надо дважды). Игра пройдена на уровне сложности Easy чуть более чем за 20 минут. Разумеется, можно было бы и быстрее, но это уже в следующий раз.
7) Golden Axe II (W). Наконец и эту игру я тоже прошел, правда на уровне Easy, так как на Normal я чуть-чуть не дошел, и погиб мой боец за справедливость и права унгетенного дервнего народа, который надо спасать и осовобождать от ненавистных колдунов, варваров и прочей нечисти (скелетов, к примеру). Игра пройдена за 19,5 минут.

Graf_kaliostro 27.01.2013 12:05

Буквально на днях увидел на ютубе новый проект от barreljumpers (кто в теме, тот поймет, о чем я) под названием "Проходимцы". Затеял это Pixel Devil, известный как участник проекта Bitники, а сейчас продолжающий свой цикл передач GameShelf. Так вот, пока вышел первый выпуск Проходимцев в четыерх частях. Ребята дружно прошли игру Meagman на NES. Видео очень веселое и будет знакомо тем, кто когда-либо заморачивался с прохождением той ли иной игры. Но я не об этом...

И вот что я подумал. Почему бы и нам (олдскульщикам и фанатам игровых приставок 90-х) не организовать что-то подобное? Нет, я пока не предлагаю снять передачу и выложить ее на ютуб, а лишь перенять опыт прохождения несколькими игроками одной игры. Консоль может быть любая, но желательно, чтобы эмуль имел возможность записи реплея (то есть прохождения).
Предалагаю сделать так:
1) Заявить, кто будет участвовать в совместном прохождении (участники могут добавляться и после начала прохождения) :

- Graf_kaliostro (любые консоли)
- kunio (игры на NES)

2) Составить список игр (указав консоли и версии ромов), в которые мы играли, но почему-то не смогли пройти, хотя и очень этого хотели. Либо игры, в которые мы не играли вообще.

- Beyond Oasis (U) - платформа Sega Mega Drive (Genesis)

3) Договориться между собой, с какой игры начнем и какое время дается для прохождение (час - день - неделя).


4) Начать проходить игру с записью прохождения. Кто начнет игру определить жребием, к примеру, либо какой-то программой случайных чисел. Прохождение ведем до первого continue, то есть до потери всех жизней.

5) Остановить запись после потери всех жизней. Если прошли игру без использования continue,то сразу пишем об этом, не передавая для дальшейшего прохождения. Если же не прошли, то выложить файл прохожения (с ромом) на форуме, передав эстафету следующему (уже желающему, а не по жребию), написав к прохождению хотя бы минимальные комменты о процессе игры (дабы знать следующему, что его ожидает:))

6) После полного прохождения выложить финальную проху на форуме (либо же на нашем сайте RealGameBit.ru), победно прокричав "YES! Мы сделали это!" В описании прохождения указать ники тех, кто участвовал в прохождении.

Прошу высказывать свои мнения, пожелания, предложения:)

P/S Желающие играть и список игр с указанием консоли будут указаны в данном сообщении мною или kunio.

kunio 27.01.2013 20:13

Graf_kaliostro А с какой программой записывать собираешься? Нужно одновременно сразу же надо записывать игру и коммент.

Graf_kaliostro 27.01.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от kunio (Сообщение 1059215168)
Graf_kaliostro А с какой программой записывать собираешься? Нужно одновременно сразу же надо записывать игру и коммент.

Запись будем вести с помощью эмулятора, я же написал выше:
Цитата:

Консоль может быть любая, но желательно, чтобы эмуль имел возможность записи реплея (то есть прохождения)

kunio 28.01.2013 22:20

Вложений: 1
Продолжаю проходить NES/Famicom/Dendy
Во вложенных архивах находятся ром игры + файл прохождения.


Часовой пояс GMT +9, время: 21:53.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot