Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Общество и политика (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   «Мамбетское» счастье (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=17918)

ColinYa 11.09.2008 08:14

Цитата:

Сообщение от shchepin (Сообщение 1058342023)
Я не провокатор. И тем более не нацист. И хамить не надо.



Немного неточно выразился. Точнее сформулировать можно примерно так: "Порою так и тянет перенести мамбетизм на весь этнос в целом". А почему - я там обьяснял. Тем не менее в этом я не прав, естественно. Представь ситуацию: закончил школу и поступил в ВУЗ; и вдруг сталкиваюсь с дичайшим протекционизмом, при чем личности, пропихнутые на экзаменах, на вид полнейшая безкультурщина - бродят стайками по универу, по городу, и ведут себя совершенно асоциальным образом. При чем это не просто гопники - такие люди всячески подчеркивают свою национальную принадлежность. Якутия - мнне не родина. Может поэтому я чересчур скептичен.

не надо выдумывать про ЯГУ,что ещё про наш этнос скажешь.Дружить надо а не смотреть косо на всех кто не похож на тебя и писать прячась за айпи гадости

wlade 11.09.2008 09:07

Цитата:

Сообщение от ColinYa (Сообщение 1058342258)
не надо выдумывать про ЯГУ,что ещё про наш этнос скажешь.Дружить надо а не смотреть косо на всех кто не похож на тебя и писать прячась за айпи гадости

Я сам якут,,,и учися в ЯГУ,,,так вот...Согласен в чём-то с shchepin..Кнешно он не прав насчот переноса таких личностей на весь этнос,,но всё же таких "мамбетов" много,..Вчера я ездил в автобусе,,,так мне было очень неприятно из-за обилия улусников которые абсолютно не умеют вести себя в рамках приличий...Особенно меня поражают взрослые люди со своими детьми...Скажеш им чтоб они следили за детьми,,,так такой визг поднимается,,типа вы городские слишком о себе много возомнили и т.д.

ColinYa 11.09.2008 11:06

ну придёться с этим свыкаться,я уже привык к такому и не обращать внимание,проблема мамбетов-проблема самих мамбетов,правильно не надо на всех ставить клеймо мамбет

halan 11.09.2008 12:41

Цитата:

Сообщение от wlade (Сообщение 1058342277)
Я сам якут,,,и учися в ЯГУ,,,так вот...Согласен в чём-то с shchepin..Кнешно он не прав насчот переноса таких личностей на весь этнос,,но всё же таких "мамбетов" много,..Вчера я ездил в автобусе,,,так мне было очень неприятно из-за обилия улусников которые абсолютно не умеют вести себя в рамках приличий...Особенно меня поражают взрослые люди со своими детьми...Скажеш им чтоб они следили за детьми,,,так такой визг поднимается,,типа вы городские слишком о себе много возомнили и т.д.

ну суметь сделать замечание и не получить отпор в автобусе умеют немногие ;-) тем более если это касается детей.

wlade 11.09.2008 15:16

Цитата:

Сообщение от halan (Сообщение 1058342326)
ну суметь сделать замечание и не получить отпор в автобусе умеют немногие ;-) тем более если это касается детей.

А как насчот если при вас бегают с мороженным задевая вас,,,щёлкают семечками не сплёвывая кожуры,,,и т.д. ?И спокойно говориш родителям что так мол низзя делать,,а в ответ "см. выше"

halan 11.09.2008 15:31

мне остается только улыбнуться... извините.

ScreamerMC 21.01.2009 20:42

Особо не буду тут что либо говорить. Мамбеты это не обязательно улусники! Мамбеты это необразованные, невоспитанные сволочи!
Ненавижу всякий национализм русские и якуты. Сам я, якут. И можно сказать, у меня очень и очень много друзей русских. Бывшая, тоже была русской.

Ammm 22.01.2009 10:38

100 лет всего прошло как цивилизация к нам пришла
подождать надо. потихоньку оцивилизуемся )

Andrey 25.01.2009 18:42

prival, между прочим в Европе русских не очень жалуют. Охарактеризовывают как невежественных, безкультурных, и, нередко, склонных к воровству. В США-тоже самое, общался лично. Согласись, неприятно слышать плохое о своей нации?
А здесь далеко на севере, где первый университет появился 50 лет назад, где недавно только кроме добычи алмазов по сути ничего не было, здесь вы конечно можете считать себя эталоном высокой культуры и этики на фоне приезжих колхозников и дальше разводить руками: "Вот мрак...", но это будет скорее просто самоутверждением. Но простейшая логика-то должна быть?
Те же европейцы выглядели в свое время невеждами перед Китаем, не зная что такое мыло. Так что все относительно. А такие разговоры кроме вражды ничего не несут, т.к. решения все равно не найдете. Только время.
Посмотрите на бывших африканцев в США-их познакомили с культурой, искусством и пр. и сейчас имеются вполне образованные, интеллигентные люди, но даже не смотря на это, остались и те, что кроме языка силы ничего не понимают.

Ягуар 25.01.2009 19:20

Между прочим сейчас "мамбетами" называют якутов в общей черте! Обнаглевшие русские дети называют якутов "мамбетами", без разницы, будь ты хоть из самого Нью-Йорка. И не пытайтесь меня переубедить! Это подтверждено многократно.


Часовой пояс GMT +9, время: 06:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot