Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   В здоровом теле - здоровый дух! (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Кто каким видом спорта занимается (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=5608)

PowerBar 27.07.2005 13:46

Кто каким видом спорта занимается
 
В Якутии очень сильно развиты единоборства: вольная борьба, бокс
Национальные виды спорта: мас-рестлинг, хапсагай
Высоко поднялись результаты на марафонских дистанциях по легкой атлетике
культивируются игровые виды спорта: футбол, баксетбол, волейбол
ну и другие виды спорта
В большинстве случаев лидируют виды спорта, где необходимо проявить выносливость (то есть длительное выполнение монотонных движений), подтверждает ли это гипотезу, что в Якутии преобладающее проживающее население - очень выносливые люди ?

Кто каким видом спорта занимается и каких успехов добился?

Jumper 31.08.2005 21:10

Я плаванием занимался, чисто чтоб мышцы рельефными были, чтоб девушкам нравилось :kiss3:

Karabac 31.08.2005 23:24

А где ты плаваешь в каком бассеине?Скоко башляешь?

Jumper 01.09.2005 00:22

Самородок, знаю что неочень,но уже привык
Абонемент 150руб,прогресс есть!

PowerBar 03.09.2005 22:55

плаванье - циклический вид спорта, очень хорошо развивает дыхательную систему, тем самым повышает выносливость организма. не вреден для суставов, серьезных противопоказаний не имеет, разве что аллергию на хлорку. имеет смысл для занятий даже среди инвалидов и для будущих рожениц.

Chuchundra 03.09.2005 23:08

Цитата:

Сообщение от PowerBar
плаванье - циклический вид спорта, очень хорошо развивает дыхательную систему, тем самым повышает выносливость организма. не вреден для суставов, серьезных противопоказаний не имеет, разве что аллергию на хлорку. имеет смысл для занятий даже среди инвалидов и для будущих рожениц.

Гыг, странно как-то написано... =Р
Плаванье - самый органичный вид спорта, одновременно развивает силу, гибкость и выносливость...
Я когда-то в детстве занималась, для себя плавать научилась и бросила... Сейчас хожу, чтобы поплескаться, не могу без воды...=)

Ну и каток... Ужас, сколько раз за год коленки расшибла...=)

koT_ koPo4Huk 03.09.2005 23:35

А я в таеквондо ходил...
Успехи - получил 3 место в соревновании по таекводно по стилям ИТФ
Щас думаю начть киберспортивную керьеру...
Успехи - Пока нет

Pavel 03.09.2005 23:41

1) "В большинстве случаев лидируют виды спорта, где необходимо проявить выносливость (то есть длительное выполнение монотонных движений), подтверждает ли это гипотезу, что в Якутии преобладающее проживающее население - очень выносливые люди ? " - Согласен. Выносливость проявляется не только в спорте. Есть у меня один знакомый, довольно тучный человек. Так вот, пройти с ним пару остановок очень утомительно, ходит очень медленно. Но угнаться за ним на охоте (где за день в лесу приходится проходить пару десятков километров) просто не возможно, отставал от него не только я, но люди занимающиеся бегом (стайеры).
2) "Кто каким видом спорта занимается и каких успехов добился? " - Сейчас, к сожалению ни каким. Будучи школьником-студентом: ходил на лыжах, толкал гири, боролся, потом увлекся шахматами. Во всех перечисленных видах выдающихся результатов не достиг. Хотя тренеры хвалили, обычно за 4 четверти или 2 семестра добивался не плохих результатов 1-2 спортивный разряд и пару раз выполнял норматив КМС, но не подтверждал.

Dante 03.09.2005 23:46

Тхэквондо
Иногда играю в футбол правда хреново.
koT_ koPo4Huk слыш а может я тебя знаю.

koT_ koPo4Huk 03.09.2005 23:49

Цитата:

Сообщение от Dante
Тхэквондо
Иногда играю в футбол правда хреново.
koT_ koPo4Huk слыш а может я тебя знаю.

я учился на тхэквандо в 26 школе а ты где?


Часовой пояс GMT +9, время: 02:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot