Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Общество и политика (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Забастовки,пикеты и прочее (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=25808)

Xenom 01.09.2008 20:55

Забастовки,пикеты и прочее
 
У меня вопрос,почему мы,Якутяне небастуем против ненужных законов,всяких экспериментов и т.д
Почему такие пассивные?
К примеру щас есть проблема у учителей,у них введен эксперемент подушевой оплате,тоесть сколько детей обучается,столько и плата,это существенно понижает зарплату(на 2-3к рублей) для учителей,у которых зарплата и так невысокая это просто катастрофа,ведь не в каждой школе много детей.
Почему забастовки непроводят,нешумят,внимания СМИ непривлекают? Ведь это эксперемент,и если никто небудет жаловатся,примут окончательно.
Просто интересно,я непризываю к бунту и анархии,а просто хочу чтоб люди задумались.
Ведь это не только у учителей проблемы,у мед.работников,пожарных и прочих государственных учреждений.

T.D. 01.09.2008 21:06

Ну почему народ же бастовал против нефтепровода под рекой!!!

Xenom 01.09.2008 21:09

Это не бастовать,просто пришли,постояли для толпы,и разошлись.
Притом они пришли иза того что рекламы было дофига,в ЯВ точно было.

Морфиус 01.09.2008 22:00

В Якутске в этом году был принят страшный закон:CKOMOPOX1
А суть его такова что бастовать и устраивать пикеты можно,НО не в центре города! Если же будет стоять несколько человек с плакатами(в запрешенных местах) то они так же нарушают этот закон.
Т.е можно баставать в залоге,сайсарах,Мархе(пример).Если же хотите в центре около мерии,то там должен стоять 1 человек с плакатом,транспарантом!
Инфу когда то вычитал в "ЯВ" так же долгое время писали об этом в "Якутии"

House 01.09.2008 22:00

ну я думаю люди работают и там на всякое гавно время не охото тратить даже если выходной.

ReZZZky 01.09.2008 22:06

мне друг рассказывал, что в Москве студенты зарабатывают на забастовках: типо им там выдают деньги за то, что они стоят там для массовки :) если у нас выдавали бы деньги, то я бы с охотой туда ходил =)

Valerius 02.09.2008 02:52

Это потому, что мы Северный Народ. В Южных странах люди бастую чаще. Научно доказано. Без преувеличения :004:

ZayatZ 02.09.2008 04:27

Народ боится =)

Весёлый Молочник 02.09.2008 14:01

Есть чего боятся, по почкам надают и выгонят из университета если ты студент, настучат родителям если ты школьник, жалобу направят на работу кто работает.

Нет у нас свободы, да и мы никого не интересуем, народу мало.
В Москве 12 млн. человек официально вот их мнение что то да значат, а нас даже миллиона нет. Так что всем начхать на наше мнение.

У нас нет единства, якуты все делятся по улусам и только дай друг друга поубивать или морду набить.
У нас нет армии, наше правительство сплошь иностранцы или оппортунисты.

Вот и все причины.

СаМаЯ_как_СоЛнЦе 02.09.2008 22:02

Надо (в определённых случаях) всё это устраивать. Весёлый Молочник, с твоим мнением ложись и помирай. Странно что у нас крепостное право до сих пор ещё не воскресло.

А народ пассивный - это точно. "Моя хата с краю, ничего не знаю".
Даже подъезд убрать фиг организуешь. А ведь все в этом бардаке живём, коллективно.

В Мархе пикеты устраивать - это юмор такой?

:)


Часовой пояс GMT +9, время: 10:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot