Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Bon appetit! (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Рестораны нашего города (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=53800)

Graf_kaliostro 12.12.2011 11:02

Рестораны нашего города
 
Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать, какие в городе есть рестораны и какие у вас впечатления от них. Критерии оценки могут быть разными, но основные это:
- интерьер помещения
- качество обслуживания (быстрота, вежливость персонала)
- разнообразие меню
- качество приготовления блюд
- цены и вес блюд
Если есть еще какие-то критерии пишем, не стесняемся:)
__________________________________________________ __________________________________________________ ___________________________________
О личных впечатлениях. Был в нескольких ресторанах и в основном китайских. Это Сунгари (Жорницкого), Харбин (в здании РЦ Ниагара), Восточная лилия (Кальвица-Дзержинского), Панда и журавль (на Курашова). Из всех перечисленных больше всего нравилось в Харбине, но последнее время там видимо часто меняются повара, и поэтому кухня ухудшилась. Чем еще нравится Харбин, так тем, что в этом же здании есть боулинг. Конечно, он не сравнится с Космоболом, но все же находится практически в центре и цены ниже, чем в Космоболе. Последний посещенный ресторан - Панда и журавль. Обстановка в принципе неплохая, а вот кухня подкачала, пишу так потому, что есть с чем сравнить. И еще, как показалось, вес порций не соответствует указанным в меню.

воробейчик 13.12.2011 21:19

чаще всего бываю в "Бон Аппетито".. на мой взгляд- все нормально

п.с. личное мнение- вообше не надо есть в ресторанах, там все дорого
))))

Graf_kaliostro 14.12.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от воробейчик (Сообщение 1059125133)
чаще всего бываю в "Бон Аппетито".. на мой взгляд- все нормально

п.с. личное мнение- вообше не надо есть в ресторанах, там все дорого
))))

А в китайских по сравнению с обычными и порции больше, и цены приемлемые:dirol: И это факт:)

wlade 14.12.2011 19:53

Был почти во всех ресторанах,, везде средненько.. Насчёт китайских согласен с графом,, в китайских порции побольше.. Косяк в продуктах,, часто порченные,, или васче неизвестно что это,, собачатина или говядина=)

А так,, в посл. время перестал ходить,, в основном в маленьких кафешках.. Типа винтажа

STIGMA_A 19.12.2011 23:35

хожу в панду и журавль, мне там больше нравится, чем в других восточных ресторанах, можно спокойно покушать, насладиться одиночеством, несуетливо, немноголюдно, порции большие, вкусно, сытно, персонал хороший, интерьер неброский, уютный, находится в центре. А насчет Восточной Лилии, была там недавно, еда не ахти, зеркало, что в холле, чуть не убило, столы огромные, акустика фиговое, меню широкое, да, но не очень вкусно, по мне свинина в к-с соусе и салаты намного лучше в панде.

Graf_kaliostro 20.12.2011 10:18

Побывали в ресторане Сеул, что напротив Столичного. И не пожалели! Порции нормальные. А самое главное вкусно!!! И еще не так дорого. И официанты знают кухню и вполне адекватно могут что-то посоветовать. Будем надеяться, что повар там не сменится ,как это обычно бывает....
P/S Ресторан работает до 23-00. Но, как я понял, до последнего клиента. И еще там есть корейская кухня (зал рядом находится).А вот танцпол не продуман, как бы в тамбуре находится.

Messanger 22.12.2011 20:15

имхо, панда и журавль - наиболее подходящий вариант.

o4karik 23.12.2011 04:11

я как то пару раз бывал в панде и журавле.... еда нормально, ценник приемлем для рестаранов... но вот ТУАЛЕТ хммм хммм

STIGMA_A 23.12.2011 10:47

а что с ним?? чисто, прибрано же, или вы размер комнаты имеете в виду?)

Анна4 23.12.2011 23:11

мне не понравился панда и журавль ...
расскажите о ресторане джуманджи кому понравилось кому нет

Graf_kaliostro 23.12.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от o4karik (Сообщение 1059129314)
я как то пару раз бывал в панде и журавле.... еда нормально, ценник приемлем для рестаранов... но вот ТУАЛЕТ хммм хммм

Хороший туалет! Все там чисто и пахнет приятно, что редко в подобных местах))) А еще музыка вроде же.

Цитата:

Сообщение от Анна4 (Сообщение 1059129620)
мне не понравился панда и журавль ...
расскажите о ресторане джуманджи кому понравилось кому нет

Это на 202-ом микрорайоне что ли? Я был только в Пицца-Онлайн (1 этаж). Оформление зала хорошее, разделено на две зоны: красная и желтая. Причем желтая в диско-стиле. Красная не помню уже. Пицца не понравилась, тесто подгорелое. Официантов не было в тот день почему-то. Долго приходилось ждать.
А вот в Джуманджи не был.

З.Ы. Кстати, недавно открылся РЦ Мандарин в Манчаарах, но это не ресторан. :dirol: Но посетить уже его успел)

elemeNt 31.12.2011 22:06

Из посещенных мной заведений можно выделить Китагаву, правда там по вечерам бывает многовато народу. Что особенно понравилось, так это то, что можно самому составлять себе блюдо из предложенных ингредиентов. Обслуживание среднее, также как и везде, цены тоже средние.

Graf_kaliostro 31.12.2011 23:07

Китагава где находится? Что это, китайский или японский ресторан? Подробнее можно?

Ritter 01.01.2012 02:46

Цитата:

Сообщение от Graf_kaliostro (Сообщение 1059132966)
Китагава где находится? Что это, китайский или японский ресторан? Подробнее можно?

Там где Елисей

wlade 04.01.2012 02:48

Цитата:

Сообщение от Анна4 (Сообщение 1059129620)
мне не понравился панда и журавль ...
расскажите о ресторане джуманджи кому понравилось кому нет

Мне тож не очень,, насчёт туалета не помню
Джуманджи,, в приниципе раньше норм был.. Хотя было очень много недочётов(особенно при открытии),, счас о5 же хз
Цитата:

Сообщение от Ritter (Сообщение 1059133073)
Там где Елисей

Насколько знаю,, счас находится на 202 мкр,, на 2 этаже магазина "в десятку" соседнее зданее ТЦ Набережный

Ritter 04.01.2012 13:49

А, я там давно был, летом ещё.

Graf_kaliostro 04.01.2012 16:25

А подробнее про Китагаву можно узнать? Если не тут, то где? Адрес, телефон, хот ь еще что-то. И так и не ответили, это китайский или японский ресторан?

Ritter 04.01.2012 21:21

http://vkontakte.ru/kitagawa
вот же, первой ссылкой в гугле.

http://news.ykt.ru/article/1875

их два оказывается.

STIGMA_A 12.01.2012 13:28

старая в елисее, а вторая в 202-м, мне тама пицца нрацца и горячее рыба под голубым соусом или как там было, недели 3 не ходила, забыла уже.
Тама еще красивые рыбки такие плавают, огромные, интерьер средний, обслуживание оставляет желать лучшего.

Trixi 02.06.2016 21:37

Хочу поехать отдохнуть от всех. Нарыл путевки в Индию ... теперь буду там релаксировать...


Часовой пояс GMT +9, время: 18:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot