Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Общество и политика (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Оскар Шиндлер (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=29419)

sivicom 19.02.2009 08:38

Оскар Шиндлер
 
Как вы думаете Оскар Шиндлер действительно герой который спас более 1200 евреев или же человек который наживался на средства евреев. Я вот вчера посомтрел фильм Спилберга "Список Шиндлера" - вот там он герой, однако покапался этим утром в википедии и некая чехословацкая писательница утверждает что он простой агент Третьего рейха.

Весёлый Молочник 19.02.2009 10:33

А чёрт его знает. Вот Манчаары у нас тоже герой национальный - хотя вроде как самый обычный бандит был.

Wallrunner89 19.02.2009 14:18

Я думаю все таки Шиндлер герой. Даже если пусть он агент 3-го рейха, но он ведь все-таки спас Евреев.

ColinYa 19.02.2009 14:37

Некоторые считают что он за алмазы,деньги и т.д. записывал евреев в свой завод,но евреи благодарны,щас его потомки живут припеваючи

Котяра 19.02.2009 15:00

Я думаю он поступал по обстановке, во время войны надо было же как выкручиваться.
При этом чел не озверел как все немецкие фашисты а остался человеком.

Аццкий Сотона 19.02.2009 22:41

да какой нафиг герой, такой же жидяра, как и те кого он спасал. И вы еще верите в эту чушь которую нам втюхивают еврейские "деятели культуры", согласен делают это они очень талантливо, но не важно как, важно что.
Я вот не верю в газовые камеры и лагеря смерти, то что ервеев притесняли и подвергали гонениям - было, но ведь это было не только в Германии и в царской России и в Америке и на Ближнем востоке. Наверняка сами евреи организовали и подстроили эти гонения, что-бы вынудить своих соплеменников поселится в Израиле, по доброй воле ведь никто не захочет ехать в пустыню, это только в СССР была романтика освоения новых земель(поднятие целины, освоение севера ит.д. и т.п.). Евреи не такой народ что-бы по собственной воле ехать к черту на кулички если там медом не намазано или если больше некуда.

THink_ 20.02.2009 00:53

Цитата:

Сообщение от Аццкий Сотона (Сообщение 1058417636)
да какой нафиг герой, такой же жидяра, как и те кого он спасал. И вы еще верите в эту чушь которую нам втюхивают еврейские "деятели культуры", согласен делают это они очень талантливо, но не важно как, важно что.
Я вот не верю в газовые камеры и лагеря смерти, то что ервеев притесняли и подвергали гонениям - было, но ведь это было не только в Германии и в царской России и в Америке и на Ближнем востоке. Наверняка сами евреи организовали и подстроили эти гонения, что-бы вынудить своих соплеменников поселится в Израиле, по доброй воле ведь никто не захочет ехать в пустыню, это только в СССР была романтика освоения новых земель(поднятие целины, освоение севера ит.д. и т.п.). Евреи не такой народ что-бы по собственной воле ехать к черту на кулички если там медом не намазано или если больше некуда.

Не знаю на счет Оскара Шиндлера ,но фраза "Я вот не верю в газовые камеры и лагеря смерти"и дальнейшие перлы- прямой плевок миллионам погибших людей (русских,украинцев,белорусов,евреев...)Может и Великой Отечественной не было?Может на "бедного" Гитлера напраслину наводят,он наверное никому зла не хотел ,он росто был художником ?А вот это что?

Bugager 20.02.2009 00:54

у меня такое чувство, что скоро гитлера реабилитируют. Пиндосы щас подобное в своих тюрягах практикуют.

в СССР на север люди ехали потому что там большую зарплату давали, не что то сейчас.

Весёлый Молочник 20.02.2009 20:19

Из за зарплаты и уезжают многие с севера. Теперь она ниже чем в москве, хотя цены одинаковые или даже в москве продукты дешевле.

Bugager 20.02.2009 21:34

Конечно, в 90-е уравниловку сделали, а в Чукотке цены дороже хотя тамошний рыбак по данным в 2002 году 43000 руб. зарабатывал


Часовой пояс GMT +9, время: 11:53.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot