Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   PDA - КПК, Коммуникаторы, Смартфоны (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Помогите с выбором смартфона!!! (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=47002)

SinheyseR 11.01.2011 21:24

Помогите с выбором смартфона!!!
 
Помогите сделать выбор с новым мобильным телефоном или смартфоном! Кто поделится своими отзывами о имеющихся у себя в наличии того или иного аппарата. Зашёл в магазин сотовых телефонов, долго стоял присматривался и тут ко мне подходит продавец-консультант, решил у него спросить что лучше Nokia X6 или Samsung 580 Galaxy, после чего сразу же выплеснулись якобы чёткие факты, в следствии которых в очередной раз понял, любой сотрудник таких магазинов работает сугубо в пользу магазина, но никак не в пользу покупателя! Конечно он мне предложил купить Samsung, даже почти убедил, но вот беда... никогда не пользовался Samsung-ами, да и друзья отзываются о них не очень хорошо и тем более сенсорными, а Nokia в последнее время пошла по миру, из-за чего кач-во производства разко снизилось, очень часто попадается брак... Сам сейчас использую Nokia 6300, но для меня он стал слишком ограниченным, конечно очень надёжный и удобный аппарат, но как-то надо со временем в ногу идти! Подумал насчёт Nokia 6700, всё в нём есть и такой же ограниченный, почитал во внешке отзывы и не пойму, одни пишут так, другие эдак, заметил многое от качества сборки зависит, нежели от самой модели... А к сенсорам вообще как-то скептически отношусь, особенно если сенсор реагирует только на тепло, а при наших суровых морозах и постоянно холодных руках это не очень резонно... А другие сенсоры со временем начинают тупить, не сразу откликаються, а если экран сильно закоцается? Рассматривал так же Nokia 5800, Nokia N8, LG P500 Optimus One и выбор очень сложно сделать, думал насчёт IPhone 3G 8gb, в последнее время он стал более доступным! К кнопкам поэтому более преданно отношусь, например Nokia N96, но говорят он в руках совсем не сидит, у некоторых софт тупит и т.д., хотя сам ниразу его не держал и не юзал, а вот N95 очень даже понравился, но уже довольно устаревшая модель... Конечно можно и на 20тыс. раскошелиться, но расчитываю примерно на 15тыс. и скорее всего сделаю заказ через знакомого, знать бы какого телефона сделать заказ!!!

Tm 11.01.2011 23:12

Ни к в коем случае не бери 5800, не в обиду обладателям. На доске.якт.ру куча продающих этого аппарата и ни кому он не нужен. Да и тач там хреново реализован.
Оптимус Уан говорят модель хорошая и доступная получилась. Сам не юзал.
iphone 3G старая добротная модель. Моя мне отслужила верой и правдой.
Могу посоветовать HTC Desire и Samsung Galaxy S.

saas 12.01.2011 04:31

бери какой нибудь HTC благо на рынке их много, короче бери телефон с Android OS он на данный момент самый самый. Оптимус тоже хорош тока там Андроид урезанный получился.

Fanat_Azgara 12.01.2011 04:46

Попробую посоветовать.
Ни в коем случае не бери нокии, они скатились в сраное уг и стали совсем унылыми телефонами. 5800 это скрипучее тормозное убожество, даже не смотри на него.

Сейчас однозначно нужно брать андроид, тем более что бюджет позволяет. За 14 тысяч можно взять Acer Liquid E( у меня такой), я покупал тут: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5598210/ Доставка бесплатная, пришел заказ за неделю.

Можешь купить htc desire, там процессор чуть мощнее, но стоит он на треть дороже.
Или можешь взять htc hero, он дешевле, им удобнее пользоваться в качестве телефона.

А по поводу обзоров и прочего, есть замечательный сайт helpix.ru Там есть миниобзоры от пользователей+ссылки на все обзоры рунета.

SAVeR 12.01.2011 08:11

Цитата:

Сообщение от saas (Сообщение 1058965588)
бери какой нибудь HTC благо на рынке их много, короче бери телефон с Android OS он на данный момент самый самый. Оптимус тоже хорош тока там Андроид урезанный получился.

Если не в курсе, то не советуйте, какой ещё урезанный?!

В районе 15 т.р. я рассматривал бы только 2 модели, точнее 2 + 1. Это в первую очередь LG Optimus One, HTC Wildfire и старенький но всё ещё живучий HTC Hero. Последний имеет ряд преимуществ, хоть и был недавно снят с производства.

Так же если вы поклонник Симбиана то почему бы и не взять Nokia X6

saas 12.01.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от SAVeR (Сообщение 1058965603)
Если не в курсе, то не советуйте, какой ещё урезанный?!

В районе 15 т.р. я рассматривал бы только 2 модели, точнее 2 + 1. Это в первую очередь LG Optimus One, HTC Wildfire и старенький но всё ещё живучий HTC Hero. Последний имеет ряд преимуществ, хоть и был недавно снят с производства.

Так же если вы поклонник Симбиана то почему бы и не взять Nokia X6

там же нет поддержки флеш
так что не надо всякого говорить о моей компетентности

SAVeR 12.01.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от saas (Сообщение 1058965699)
там же нет поддержки флеш
так что не надо всякого говорить о моей компетентности

С маркета скачай или покупать с Андроид 2.1, компетентный вы наш.

saas 12.01.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от SAVeR (Сообщение 1058965701)
С маркета скачай или покупать с Андроид 2.1, компетентный вы наш.

Цитата:

Изначально первый Optimus был на Android 1.6, потом вышло обновление до 2.1, но Optimus One пошел еще дальше – у него последняя Android 2.2. Правда, здесь есть хитрость. Модель для экономии оснастили старой аппаратной платформой, и в итоге одно из главных преимуществ новой ОС осталось за бортом: Optimus One не поддерживает Flash ни в каком виде. Для работы Flash нужен Armv7, а наш герой работает на Armv6. Установить из Market или как-то исправить это нельзя. Впрочем, все остальные преимущества Android 2.2 на месте. Это оптимизированное быстродействие, это нормальный почтовый клиент и много другого. А вот фирменный интерфейс и набор приложений со времен Optimus почти не поменялись.
это из всемогущего РУНЕТА так что не надо говорить о моей компетенции :106:
Ну че сьел да теперь нечего сказать

KR_AndR01d 12.01.2011 12:27

Зря гонишь на сенсоры, вон у меня HTC Desire за более полугодовое использование на экране ни одной царапины (защитный экран всё же), на холоде реагирует нормально (на пальцы), правда руки мёрзнут, так что долго не держу!

Из предложных в начале Nokia X6 или Samsung 580 Galaxy взял бы самсунг, а так действительно лучше взять что-нибудь из HTC или http://www.ozon.ru/context/detail/id/5598210/

DOGOR67 12.01.2011 14:34

Более доступные модели если покупать с Московских инет магазинов покупать однозначно Samsung S Galaxy GT-I9000, HTC Desire, HTC Desire HD - вот самые топовые и доступные модели на Андроид, у всех есть мелкие недостатки, но они не очень важны, самое главное они очень удобные и мощные смартфоны - если купишь их в ближайшее время горя знать не будешь с полным комплектом необходимых функций и с хорошей программной поддержкой со стороны производителей.

п.с. есть еще несколько хороших топовых моделей, но купить их в России труднее.
п.с.с. у меня Samsung S Galaxy GT-I9000, мощь и удобство поражают.


Часовой пояс GMT +9, время: 15:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot