Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Учеба (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Языковые курсы в Чехии (Брно, Прага) (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=61313)

Ronnie 30.07.2013 10:57

Языковые курсы в Чехии (Брно, Прага)
 
Привет всем, собственно хотелось бы узнать что-нибудь про языковые курсы в Чехии (больше интересует город Брно: по цене дешевле, да и маленькие города как-то по душе)
Ходил ли кто туда? Если и ходили то, что за люди туда ходят? Что за атмосферка?
И да, забыл сказать, изучать там буду непосредственно Чешский язык, где-то слышал что этот язык родственнен с Русским, ну, может быть. Да и языки даются мне не так трудно. В идеале хотелось бы конечно, пойти на курсы Английского, но увы, не думаю что потом меня с этими знаниями английского на бесплатной основе куда-нибудь примут. А с Чешским кстати, берут, и именно в Чехии (K.O)

Anti 09.08.2013 10:14

Хотелось бы спросить ты нормальный? ну да ладно. Дам тебе пару уроков? что хотел конкретно?

DumRealit CZ 19.11.2013 06:08

Ну что же Вы так категоричны? Государственное образование в Чехии является БЕСПЛАТНЫМ. И это не пустые слова. Вам не придётся оплачивать учёбу или дорогие учебники, если Вы выберете бесплатную специальность в государственном ВУЗе Чехии. Естественно есть также и частные ВУЗы. Самые известные и популярные - Карлов университет, Высшая школа экономики, Чешский Технический Университет, Чешский Аграрный университет, Химико-Технологический университет, Масариков Университет, Технический Университет в Либерце, Школа прикладных искусств, Академия художественных искусств. На севере Чехии можно учиться в Университете Яна Евангелиста Пуркине даже на русском языке. Но в любом случае перед поступлением необходимо пройти специальные курсы чешского языка при университете. Наших соотечественников достаточно здесь много и учатся очень даже успешно. Если кому интересно пишите в личку.

лентяй 20.11.2013 06:02

Цитата:

Сообщение от DumRealit CZ (Сообщение 1059239252)
Но в любом случае перед поступлением необходимо пройти специальные курсы чешского языка при университете.

Интересует высшее образование в Чехии? А почему именно курсы чешского языка при университетах Чехии? Есть вариант изучать чешский по скайпу. При поступлении в польские ВУЗы, к примеру, не обязательно учить польский при университете (хотя там курсы польского языка тоже есть). И тоже есть бесплатный вариант учиться (если Карта поляка имеется).
Высшее образование в Польше построено на принципах Болонской системы (со всеми её плюсами и минусами). Кому подходит такая система образования - высшее образование будет относительно недорогим. Если уж нужно вообще бесплатное высшее образование, тогда нужно ехать в Германию (однако там для обучения в обязательном порядке необходим немецкий язык).
Информация о чешских университетах для абитуриентов - Карлов университет, Масариков университет

DumRealit CZ 20.11.2013 08:06

Конечно не обязательно при университете, просто так думаю удобней. А так вольному - воля! :dance2:


Часовой пояс GMT +9, время: 21:53.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot