Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Общество и политика (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Военкомат штраф наличными не берёт или взятка??? (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=41320)

Den.Za 05.05.2010 22:58

Военкомат штраф наличными не берёт или взятка???
 
Устраиваясь на работу, мне дали направление в ВоенКомат для отметки. Пришёл в Военный Комиссариат, отстоял эту 3-х часовую очередь в 5 окошко. И мне говорят мол ты в прошлом году не пришёл в назначенное время на МедКомиссию и с тебя полагается штраф в сумме 500 рублей. Женщина просовывает мне через окошко лист на котором написано что я должен купить на эти 500 рублей и принести вместе с чеком (уточнила: пройдёшь без очереди) и только в том случае она поставит мне печать для
трудоустройства. Ладно сказал про себя! Ах да забыл ещё женщина сказала завтра 5 мая придёшь на МедКомиссию в 8:30, но сначала зайдёшь к нам!!!
Придя домой я подумал а с чего это вдруг я должен покупать что то, почему не наликом и где вообще там касса для оплаты штрафов??? Может быть этого чего они просили нет в наших магах, хотя я точно знаю что есть, тем не менее я не стал покупать что они просили и решил наличкой отдать!
Сегодня утром, 5 мая я в назначенное время подошёл в ВоенКомат на медкомиссию зарегался, поднялся, опять же отстоял эту очередь в 5 окно и даю им 500 рублей, а они грят мол ВоенКомат деньгами не берёт!!! Принесёшь то что мы тебя просили тогда и пройдёшь МедКомиссию и поставим тебе печать для работы!!! В итоге я не получил эту печать для работы и МедКомиссию не прошёл.
Разве это законно? Или Я чего то не понимаю или не знаю!!! У кого какие соображения на этот счёт?

w819 05.05.2010 23:37

просто зайди к коменданту, проясни ситуацию. произвол кассиров - развод лохов.

Весёлый Молочник 06.05.2010 00:14

Ручки, точилки, резинки, тетради, бумагу А4. У меня так же было когда потерял приписное.

Den.Za 06.05.2010 10:20

Цитата:

Сообщение от olden (Сообщение 1058760844)
Что просят купить?

UPD:
Узнай номер телефона военной прокуратуры, позвони и спроси законно это или нет.
P.S. Не выкидывай лист, на котором написано, что должен купить.

ДумаюНеВажноТоЧтоОниПросилиКупить!!!
ГлавноеФактТогоЧтоЯдолженКупитьЕсть!

M4G1ST3R 06.05.2010 10:22

В банк квитанцию оплачивать отправляли.

Den.Za 06.05.2010 10:25

Цитата:

Сообщение от M4G1ST3R (Сообщение 1058760960)
В банк квитанцию оплачивать отправляли.

Квитанции ни какой не давали и разговора о банке не было и кассы сказали у них нет.

Al_Dl 06.05.2010 12:02

Кажется скоро работница из 5-го окошка лишится работы...

Fanat_Azgara 06.05.2010 14:51

Сам видел такое. То есть на моих глазах парню говорили мол купи папки такие-то 8 штук.

Но я ничего не покупал.

Весёлый Молочник 07.05.2010 19:59

Еще покупать надо было в аквареле, около ТЦ Олонхо.

Штраф за потерю приписного и т.п. в любом случае составляет 500 р, отдашь ты это государству или им купишь это - какая разница? Всё равно денег лишишься, а платить квитанцию - надо очередь простоять и улетят деньги государству.

А так уходят в чейто карман, видать родственики какие то в аквареле работают и просят у них покупать.

По большому счёту мне было всё равно кому платить, так хоть быстрее.

to Olden
Цитата:

Узнай номер телефона военной прокуратуры, позвони и спроси законно это или нет.
Конечно не законно, думаешь они такие наивные ничего не знают? Никуда звонить не собираюсь, мне еще туда надо будет подходить, анонимные заявление никто не берёт. А без заявлений проверки никто проводить не станет. Делать нечего своё ФИО светить людям которые имеют над тобой власть сгноить в армии.

scorpion666 09.05.2010 19:32

Честный военком не берёт налом, только товарами.


Часовой пояс GMT +9, время: 19:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot