Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   OptiNet (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Попал на десять тысяч! (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=62573)

icon 03.12.2014 15:54

Попал на десять тысяч!
 
история такая,пропал инет, звонил к техподдержке,сказали по новой подключение сделать с введением пароля и логина. ура,заработал нет,но каждый раз надо включать подключение,хотя до этого воткнул сетевой провод и все работала.к слову внешку никогда до этого не включал,сидел только на смайлексе. и вот через месяц комп сломался,на днях решил закинуть тысячу,чтобы было.(абон плата 300р в месяц.) и тут приходит сообщение что я в минус 9500р. как так почему такая сумма,с какого меня не предупредили что внешка будет хавать постоянно? да и вроде бы у меня лимит 200МБ и после этого внешка должна отключатся. кто виноват? как всего за месяц набежала такая сумма? куда идти разбираться??

ReXtor 04.12.2014 16:36

Цитата:

Сообщение от icon (Сообщение 1059250671)
история такая,пропал инет, звонил к техподдержке,сказали по новой подключение сделать с введением пароля и логина. ура,заработал нет,но каждый раз надо включать подключение,хотя до этого воткнул сетевой провод и все работала.

Уже давно доступ ко всем ресурсам через активацию PPPoE.

Цитата:

Сообщение от icon (Сообщение 1059250671)
к слову внешку никогда до этого не включал,сидел только на смайлексе. и вот через месяц комп сломался,на днях решил закинуть тысячу,чтобы было.(абон плата 300р в месяц.) и тут приходит сообщение что я в минус 9500р. как так почему такая сумма,с какого меня не предупредили что внешка будет хавать постоянно?

Внешка действительно "хавает" постоянно, но обычно не в таких объемах.

Цитата:

Сообщение от icon (Сообщение 1059250671)
да и вроде бы у меня лимит 200МБ и после этого внешка должна отключатся.

Лимитов давно нет (с введением нового биллинга и ЛК).

Цитата:

Сообщение от icon (Сообщение 1059250671)
кто виноват? как всего за месяц набежала такая сумма? куда идти разбираться??

Идти в отдел претензий. Запрашивать детализацию и просить перерасчёт.

icon 27.12.2014 15:05

спасибо. а детализацию запрашивать там же в отделе претензий? кстати ходил в СТК. бардак,отдел претензий неработает, в личном кабинете не смог детализацию посмотреть. щас вот уже звонят сказали в течении трех дней оплатить!

Namers 29.12.2014 06:39

как я понял у тебя был тариф сити с ( там 200мб на внешку ) и цена за трафик около 1.5 рублей за 1 мегабайт. т.к у тебя комп давно небыл во внешке и не скачивал обновлений (винда, антивирус, и прочие проги) то естественно у тебя все это начало скачиваться. всего то 6гб. мб еще вируса какие. так что это ты сам виноват и думаю ты ничего у них не добьешься и придется оплатить и пересесть на безлимитные тарифы и врубить локальный ускоритель.

раньше когда внешка была платной у множества абонентов такое было. и как показывает практика во всем виноват сам абонент и его компьютер


Часовой пояс GMT +9, время: 13:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot