Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   xDSL (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=91)
-   -   у меня вот появился вопрос (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=9103)

TORIN 25.01.2006 22:06

у меня вот появился вопрос
 
А можно ли сделать так, чтобы краткую информацию о состоянии телефонного счета и счета за услуги можно было посмотреть на вашей страничке telecom.sakha.ru?

Rostislav 25.01.2006 22:48

Было бы удобно

Beckham 26.01.2006 18:42

У меня тоже есть вопрос, но воабще не в тему, но все же.
Сегодня вот где то в полудне нам позвонили домой из сахателекома, и сказали что отрубают впн у нас, тоесть доступ к интернету, мол, у вас вирусы, и отправляються через инет, поэтому мы выключаем у вас впн, ну и в том же духе,ммм,но я каждую неделю проверяю мой комп на вирусы, стоит касперский 5,обновления качаю чуть ли не каждый день, так что даже самые новые вирусы должны были обнаружиться,но вирусов в последнее время небыло, в последний раз проверял сегодня ночью,когда спал,включил проверку и уснул, а наутро вирусов не было обнаружено, вот,ммм,может кто нибуть знает в чём может быть причина?если вирусов у меня нет...странно...

Zealot 26.01.2006 18:54

варианты
(и\или)
1) отрубаешь винт, идешь к другу, у которого 100% нет вирусов проверяешь свой винт у него
2) переустанавливаешь касперский с нового дистрибутив, обновляешь базы - проверяешь
3) другой антивирус попробовать поставить, тот же например нод32

это потому что некоторые вирусы могут блокировать работу антивируса, не давая ему себя обнаружить.

4) уточнить у звонивших айпишник с которого идут вирусы, возможно не ваш айпишник или ошиблись номером.
5) вырубить все сканнеры, "крутые" скрипты в мирке, о точной работе которых вы не имеете представления и перестать строить из себя кульного хацкера и продвинутого перца. (если этим пользуетесь)
6) после проверки антивирусом установить последния обновления для вашей системы (updates.ya1.ru)

Rostislav 26.01.2006 18:56

Да очень странно. И как они в интернет залетают???

VORON 27.01.2006 15:12

Цитата:

Сообщение от Beckham
У меня тоже есть вопрос, но воабще не в тему, но все же.
Сегодня вот где то в полудне нам позвонили домой из сахателекома, и сказали что отрубают впн у нас, тоесть доступ к интернету, мол, у вас вирусы, и отправляються через инет, поэтому мы выключаем у вас впн, ну и в том же духе,ммм,но я каждую неделю проверяю мой комп на вирусы, стоит касперский 5,обновления качаю чуть ли не каждый день, так что даже самые новые вирусы должны были обнаружиться,но вирусов в последнее время небыло, в последний раз проверял сегодня ночью,когда спал,включил проверку и уснул, а наутро вирусов не было обнаружено, вот,ммм,может кто нибуть знает в чём может быть причина?если вирусов у меня нет...странно...

Значит выкини своего касперского и ставь другой. С твоего IP идёт немеряная куча запросов на разные адреса.
1) если XP то второй сервис пак поставь, если ещё не поставил.
2) антивирус другой поставь.

HoMeR 28.01.2006 13:37

Согласен с VORON, полюбому у такого умного юзера как Beckham есть вирусы :) сколько я сталкивался с юзерами которые говорят что у них все нормально, а как посмотришь логи ужост творится, еще и говорят что не куда не лазят.... :)

Beckham 29.01.2006 14:36

Цитата:

Сообщение от VORON
Значит выкини своего касперского и ставь другой. С твоего IP идёт немеряная куча запросов на разные адреса.
1) если XP то второй сервис пак поставь, если ещё не поставил.
2) антивирус другой поставь.

Да, я все сделал, когда впн снова подключат? я ща у друга,дома нету интернета уже 2 дня...?

TORIN 29.01.2006 16:52

Цитата:

Сообщение от Beckham
У меня тоже есть вопрос, но воабще не в тему, но все же.
Сегодня вот где то в полудне нам позвонили домой из сахателекома, и сказали что отрубают впн у нас, тоесть доступ к интернету, мол, у вас вирусы, и отправляються через инет, поэтому мы выключаем у вас впн, ну и в том же духе,ммм,но я каждую неделю проверяю мой комп на вирусы, стоит касперский 5,обновления качаю чуть ли не каждый день, так что даже самые новые вирусы должны были обнаружиться,но вирусов в последнее время небыло, в последний раз проверял сегодня ночью,когда спал,включил проверку и уснул, а наутро вирусов не было обнаружено, вот,ммм,может кто нибуть знает в чём может быть причина?если вирусов у меня нет...странно...

В топку твой мерзкий касперский... я советую поставить NOD32 (этот антивирь те найдет до фига вирусов после касперского)... файрвол (пойдет и outpost)... ну и сервиспаки (думаю не зря сюда кидает добрый человек - updates.ya1.ru)...

VORON 29.01.2006 16:55

Цитата:

Сообщение от Beckham
Да, я все сделал, когда впн снова подключат? я ща у друга,дома нету интернета уже 2 дня...?

в понедельник с утра звони.


Часовой пояс GMT +9, время: 02:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot