Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Общество и политика (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Животный мир Якутии в опасности (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=26196)

Fyl 24.09.2008 23:24

жестко ограничить охотников,

чиновники в том числе из охраны природы устраивают охоту в заповедниках.

ColinYa 25.09.2008 06:44

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 1058347104)
пусть лучше китайцев отстреливают...


в Китае за убийство или увечье панды-расстрел

LegeN 25.09.2008 14:34

Цитата:

в Китае за убийство или увечье панды-расстрел
оО, фигасе

halan 26.09.2008 08:19

такие фото конечно производят впечатление. И азарт охотничий дело вполне реальное. Но я не понимаю тех, кто говорит, что это всё сгниёт. Не пропадает это даром.

Чтобы рационализировать эмоции хотя бы разберем это фото. Фотофакт))). Там по моим прикидкам около 800 уток, для чистоты эксперимента округлим до 1000. На фото 5 человек (фотографирующего не считаем). Значит на брата по 200 уток. Чистого мяса в утке сколько? 1-1,5 кг? Пусть будет 2 кило. Итого 400 кг мяса.
Впечатляет? Да, конечно. Ну а сколько съедает среднестатистический якутянин мяса в год? Не знаю. Но давайте подойдем с другой точки зрения. У этих охотников есть семьи, члены которой тоже едят мясо. Ну по крайней мере жена или мать))). Есть еще масса не охотящихся родственников в селе и в городе, можно будет им презентовать хотя бы по 5 уточек? Да благодарности будет выше крыши, в семье праздник! А еще ж иногда надо делиться с транспортниками, с местными проводниками-охотниками, с начальством которое отпустило на охоту))).
А я бы еще продавал))). Ведь один патрон стоит 20-25 рублей, если даже не считать другие затраты, получается довольно много. Правда никогда такого количества добычи у меня не было)))Кстати к вопросу о количестве охотников, вот у меня по грубым подсчетам около 300 довольно близких родственников и у жены чуть меньше, и в близком окружении немало людей, так вот, ни один из них не бьет столько уток))).

-Lirika- 26.09.2008 12:27

Цитата:

Сообщение от scif (Сообщение 1058346838)
пусть умрут что им бедным мучатся все равно с такими темпами они вымрут через 50-80 лет

Зато они умрут своей смертью, а не из-за рук эгоистичных людей

ninja 27.09.2008 00:41

нету такой опаски всегда были добычи и охотники якуты живут промысловой жизнью всю жизнь это ихняя среда а вымирающие виды войдут в красную книгу вот и все !

halan 27.09.2008 07:07

Вчера прочитал в газете "Якутия" заметку о дикуше. Эту редкую птицу предполагается выводить в зоопарке Орто Дойду, для того, чтобы она не исчезла в нашей республике насовсем.

Оказывается её ареал обитания - как раз правые (или левые?) притоки Алдана (Тимптон, Учур и еще какая-то речка) - места где проходит мегатруба, будет построен каскад гидростанций. Вот это реальное последствие разрушения природы реальными людьми, имеющими конкретные фамилии, а также пример реальных, не на словах, хотя и половинчатых усилий по защите конкретного вида, над которым нависла опасность.

ColinYa 27.09.2008 09:54

В Аляске трубопроводы на высоте до 4ёх метров стоят,чтоб не мешать миграции животных.....воистину дураки и бездорожье........

Весёлый Молочник 27.09.2008 11:50

Животные просто не успевают восполнить потери.
На тюбе выкладывали видео как "охотники" разоряют берлогу, убивают спящих медведей, маму и её 2 мишек.

Fanat_Azgara 28.09.2008 17:57

Повторюсь : ГАЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ!

У вас какая-та наивность выпирает, вы беспокоитесь за судьбу несчастных животных, но опять-таки повторюсь, что их численность несоизмерима с потреблением человека.


Часовой пояс GMT +9, время: 11:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot