Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Я - on line! (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Фестиваль интернет-проектов (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=43911)

Regis Filius 01.09.2010 14:49

Фестиваль интернет-проектов
 
Стартует ежегодный Фестиваль интернет-проектов «Территория Онлайн»

С 1 сентября на популярном портале «Якутск-Online» стартует грандиозное событие – III ежегодный Фестиваль некоммерческих интернет-проектов «Территория Онлайн».
Существует множество сайтов, созданных пользователями сети Интернет г. Якутска: новостные порталы, развлекательные и личные странички, страницы музыкальных групп, и т.д. И зачастую эти продукты создают не профессионалы, а просто люди с активной жизненной позицией. Именно они и приглашаются к участию.

Фестиваль интернет-проектов «Территория Онлайн» преследует несколько взаимосвязанных целей. Это, в первую очередь, развитие интернет-ресурсов и сервисов, выявление, популяризация и продвижение лучших веб-ресурсов г. Якутска. Кроме того, организаторы конкурса ставят себе целью поиск талантливых дизайнеров и программистов для оказания им помощи в продвижении и развитии своих ресурсов.

Заполнить заявку на участие, а также ознакомиться с информацией можно на официальном сайте Фестиваля.

Работы будут оцениваться в 4 номинациях: «Общественно-значимый интернет-проект», «Личный сайт (+Хобби)», «Мир развлечений» и «Наука, образование и технологии». В том числе будут учреждаться специальные призы от жюри Фестиваля и «Приз зрительских симпатий».

Победителей ждут призы: статуэтки с гравировкой Фестиваля, подарочные сертификаты на приобретение товаров в магазинах компьютерной техники «Сопротивление».

В настоящее время формируется жюри Фестиваля, которое состоит из организаторов, журналистов, рекламщиков, общественных деятелей и специалистов в сфере интернет-технологий.

Финальная церемония подведения итогов Фестиваля и награждение победителей состоится 30 сентября в День российского Интернета в Развлекательном центре «Дракон». На церемонию награждения будут приглашены все финалисты конкурса.

Этапы конкурса:
  • Первый этап 6 сентября – 20 сентября 2010 года - прием заявок на участие и сбор работ;
  • Второй этап 20 сентября – 27 сентября 2010 года - интерактивное голосование;
  • Третий этап 30 сентября 2010 года - торжественное награждение победителей.

Справка:
Нынешний Фестиваль интернет-проектов «Территория Онлайн» третий по счету. Впервые Фестиваль прошел в 2008 году. В первый год было представлено 28 работ, во второй- 55 работ.

jokerok 01.09.2010 17:44

:)
Ура товарищи! В этом году я участие в фестивале не принимаю! :) Уступаю дорогу молодым и перспективным :) Но все же буду стараться помогать орг.комитету

ZhenТozzZ 15.09.2010 21:06

за 2009-2010 стока сайтов повыходили и некоторые из них (процентов 40), развлекательного характера которые ничем особо таки не отличаются

Demon_Sk8er 15.09.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от ZhenТozzZ (Сообщение 1058873782)
за 2009-2010 стока сайтов повыходили и некоторые из них (процентов 40), развлекательного характера которые ничем особо таки не отличаются

плюс одЫн.
как я говорил раньше (было бы всем лучше если бы хостинги выдавали только тем кто умеет делать сайты а то сейчас школота возьмёт хостинги и давай кричать в форумах "КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ЭТО? и т.д.....")

Gnome 20.09.2010 16:45

Очень плохо то что не отображается количество проголосовавших пользователей за тот или иной сайт

MEDvEDoff-net 20.09.2010 19:22

надеюсь голоса с мобильных операторов, не будут считаться ибо ето читерство :)

Flare 20.09.2010 20:37

У меня 2 вопроса к Администрации..

Первый - перечитал все основные правила и положение, не указана точность в формулировке о голосование, спрашиваю т.к. в прошлом году был бардак. И сам вопрос, можно голосовать 1 раз или 1 раз, но каждый день? И будут ли показаны в конце, сколько именно проголосовал в интерактиве?
Второй - будут ли оглашены имена и фамилии основного жюри, подводящие финальный итог?

BALTAK 20.09.2010 20:38

надеюсь что авторские проекты (самопальный дизайн) его качество, проработка и тд. будут учитыватся. (сотрудниками стк). есть много сайтов которые невходят в топ 100. про них народ вообще даже незнает, а там есть стоящие проекты, дизайна.
думаю сайты из категорий Личный сайт, хобби вообще ничего не заработают. про кол-во голосов, неговоря уже о каких то призах..
так как их почти что никто непосящает, а делать рекламу таким сайтам никто небудет. вот такой вот замкнутый круг получается. без этих сайтов ресурсы я-онлайна просто оскуднеют и останутся лиш развлекаловки. которыйх лично в моих закладках аж 68 штук из них 4 трекера. просто засада и у всех почти-что одно и тоже. ну хоть радует что монстры смалекс, арсана, ок и тд неучаствуют.

П.С. Всем участникам желаю достоинно выступить.

pressa 21.09.2010 08:41

Первое: "Сопротивление" не спонсирует. Это призы от Сахателекома.

Второе: список жюри будет объявлен 27 сентября.

MEDvEDoff-net 28.09.2010 14:53

что на счет программы в ркц дракон во сколько начало и т.д. и будет ли бесплатный вход для участвующих ??? :)


Часовой пояс GMT +9, время: 11:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot