Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Литературный (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   библиотеки (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=38892)

воробейчик 30.01.2010 17:54

библиотеки
 
вам нравится сидть в библиотеке? например, в Пушкинке? Лично меня библиотека почему -то угнетает сильно, не могу там сидеть.... обстановка библиотеки какая-то мрачная... я туда ходила, пока интернета у меня не было, а теперь-ни-ни)))

_YA_ 30.01.2010 18:01

люблю библиотеки, я там уже почетный читатель, идут на разные уступки )))))))
наоборот помоему в библиотеке обычно в пушкинке , ягушной, тихо и ....рабочая обстановка, сразу подключаешься на рабочую волну =) например задают чтонить письменное сходил написал, удобно) и литературы много, которой дома например может не быть.
интернет конечно тоже удобно и без него не обойтись)

yamaneko 30.01.2010 20:00

Здешние библиотеки не очень, но можно посидеть.
Особенно нравится УЛК-шная. В ЯГУ-шной вечно мест нет и очень шумно.
Еще не нравится режим работы университетских библиотек и их дальность от учебных корпусов. Имхо должны открываться за полчаса до начала занятий, чтобы можно было утром успеть сдать одолженные на ночь книги и т п. и должна работать до 8.
В других библиотеках была только в абонементах, про их читальные залы ничего сказать не могу.

В библиотеке не только уроки можно делать, но и в спокойной обстановке посидеть подумать о чем-нибудь другом. Я часто над своими творческими проектами работаю на бумаге.

воробейчик 30.01.2010 20:28

а еще мне не нравится то, что порой книг нет новых ( учебников). одно старьё да и только...

Aisen 03.02.2010 19:17

Цитата:

Сообщение от воробейчик (Сообщение 1058673666)
а еще мне не нравится то, что порой книг нет новых ( учебников). одно старьё да и только...

да мне это тоже ненравится
только откуда у библиотек деньги на такие книги?
библиотек никто не хочет финансировать одни убытки...
все решают деньги :fie:

Freakazoitt 03.02.2010 21:46

когда комп и интернет появился про библиотеки вообще забыл

elemeNt 03.02.2010 23:13

Старье это одно дело, встречаются нормальные очень старые учебники 60-х годов и ранее. Гораздо хуже учебники пропитанные пропагандой Маркса, Энгельса и Ленина. Довелось один учебник по нужде прочитать. Думаю около четверти книги - это цитаты вышеперечисленных, их мнения и взгляды:/
Библиотеку посещаю только как торговую точку:)

shoggote.. 03.02.2010 23:23

в своей университетской библиотеке засижываюсь с чертежами либо с халявным вай-фаем :)

воробейчик 05.02.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от elemeNt (Сообщение 1058676925)
Старье это одно дело, встречаются нормальные очень старые учебники 60-х годов и ранее. Гораздо хуже учебники пропитанные пропагандой Маркса, Энгельса и Ленина. Довелось один учебник по нужде прочитать. Думаю около четверти книги - это цитаты вышеперечисленных, их мнения и взгляды:/
Библиотеку посещаю только как торговую точку:)

я имею в виду, что хочется найти какой-то новый материал(для реферата например), а не тут то там...
п.с. как торговую точку-это как?

DenDron 05.02.2010 23:36

Помню когда учился, мне экономикс понадобился... тогда сессии шли и я вату прокатал, нашел в той что по Ф. Попова, Белинского кажется... если не ошибаюсь, вообщем только там брал книги пару раз, остальную литературу доставал в интернете, но когда выпускался пришлось все-таки Экономикс купить :)


Часовой пояс GMT +9, время: 13:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot