Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   CALL OF DUTY 2 (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ЯНВШ | клан COD 2 (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=22404)

TeMipXaH 27.01.2008 19:50

ЯНВШ | клан COD 2
 
ЯНВШ


БОЛ5ОМТОЙУН | ВНИМАНИЕ | ACHTUNG


Цитата:

Ёстёёх ханна саhан сытар,
ёстёёх ханна хайыhар...
Ситиэ онно сытыы буулдьа,
Ситиэ сыдам хайыhар...

Слова из песни "Хайыhар ырыата" И.Д. Винокуров - Ча5ыл5ан



Организуется новый клан в COD 2. В клан в первое время принимаются все желающие, в дальнейшем будет уже отбор бойцов, т.к. надеюсь что у клана светлое будущее как никак кузница виртуальных военных кадров =) . Основным требованием для желающих вступит в клан является реальная или вымышленная фамилия (желательно на якутский лад). Всем желающим отписываться здесь. Будем учиться и бить врагов!!!


Немного истории:




В 1926-41 годах в Якутске действовала Якутская национальная военная школа (ЯНВШ). Идею ее открытия первым высказал председатель ЯЦИК П.А.Ойунский в 1924 г., он же добился реализации своего замысла в жизнь. Школа за 15 лет работы подготовила около 900 младших командиров (сержантов) РККА и красноармейцев. Как и задумывал П.А.Ойунский, выпускники школы в мирное время работали в различных организациях, предприятиях родной Якутской республики. Руководили бригадами, колхозами, комсомольскими и спортивными организациями, подразделениями Осоавиахима (позже — ДОСААФ), работали в органах суда, прокуратуры, милиции, госбезопасности, а также в системе советских и партийных органов.




Когда началась Великая Отечественная война, они первыми призывались в ряды воюющей армии и показали себя доблестными воинами — командирами отделений, помкомвзводами, а те, кто продолжил военную учебу до войны и в годы войны в учебных заведениях среднего комсостава, на полях сражений командовали взводами, ротами, батальонами. Они были потомственными охотниками, прекрасно владели и использовали боевую мощь вверенного им стрелкового и другого оружия, на поле боя всегда наносили чувствительный удар живой силе и технике противника, проявили себя умелыми боевыми командирами.




Многие воспитанники ЯНВШ были награждены боевыми и трудовыми наградами: 16 человек стали кавалерами ордена Красного Знамени, четверо — ордена Ленина, десятки заслужили ордена Красной Звезды , Отечественной войны первой и второй степеней, трудовые награды. 19 человек стали старшими офицерами Красной Армии, МВД и госбезопасности. Выпускник школы 1929 г. Н.Н.Чусовской за исключительную храбрость и умение руководить боевым подразделением на поле боя стал Героем Советского Союза.




Эта школа — одна из первых кузниц кадров молодой Якутской автономной республики — выковала сотни беспредельно преданных Родине воинов и организаторов созидательного труда...




Внимание (копирайты):
1. Информация для исторической справки и рисунки использованы из статьи «Показали готовность
выполнить любое боевое задание» журнал Илин №1 2004 год. ссылка
2. Также в качестве иллюстраций использованы кадры из фильма "Журавли над Ильменем" (авт. Егор Неймохов)


P.S. Если народ будет, если будет огневая мощь в дальнейшей перспективе создание сайта клана ЯНВШ, и о Якутии в годы ВОВ и также о войсках в годы ВОВ =)


Товарищи сограждане, призывной пункт в ЯНВШ здесь =) отписывайтесь ниже ...


С уважением тов. О5онньеров!!! =)

-=!Dr.DR[E][E]X=- 27.01.2008 20:34

ммм... якутский клан ? курутуой клан буолара ини )))

TeMipXaH 27.01.2008 22:02

ваххах не только якутский, интернациональный =) ...

ColinYa 28.01.2008 00:10

я бы вступил да видуха не поддерживает КОД2

croon 28.01.2008 01:35

ник redyellow возможно ты меня видел. Берешь? мне лишь бы куда нить) постреляем врагов
И че мне ник менять??? О_о

Yoshi_SturmGever 28.01.2008 09:36

Дааа сильно))) Думаю хороший клан будет:) Достоино уважения!

TeMipXaH 28.01.2008 09:59

Цитата:

Сообщение от croon (Сообщение 1058269361)
ник redyellow возможно ты меня видел. Берешь? мне лишь бы куда нить) постреляем врагов
И че мне ник менять??? О_о

да беру, подписывайся теперь redyellow|9I.H.B.LLI

P.S. Можешь оставить. Хотя возьми фамилию отсюда если хочешь http://ilin-yakutsk.narod.ru/2004-1/39.htm (Информация ЯНВШ)

F_Off 28.01.2008 10:46

Радует все большее появление всякой информации. Что не просто так от фонаря, а конкретно привязано к тому или иному делу, либо событию. Респект, удачи!

TeMipXaH 28.01.2008 15:33

Распоряжение №1

о создании 1 учебной роты, списки прилагаются:

1. O5oHHbepoB|9I.H.B.LLI
2. redyellow|9I.H.B.LLI
3. Aspeel|9I.H.B.LLI

croon 28.01.2008 15:45

нас трое) думаю еще народ подтянется


Часовой пояс GMT +9, время: 07:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot