Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Радиолюбители (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Монтажные планки (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=62206)

Дядя Витя 30.03.2015 10:56

Вложений: 1
Первый этап эпопеи под названием ламповый звук почти окончен. Собрал другой экземпляр на аналогичном шасси. Изменил компоновку, твз другие. Оставил место под большие твз, найду провод - намотаю. Осталось внешний вид сделать. Следующим будет фонкорректор. Лампы заказал, пока буду корпус делать.

Дядя Витя 21.07.2015 20:38

Вложений: 1
Будете смеятся - планки всё таки купил. Буду собирать двухтактный усь. С однотактными экспериментировал, продолжим с двухтактными. Пробовал с разными лампами, в пентодном и в триодном включении, автосмещение и фиксированное. Больше всего понравились 6п6с, потом 6п3с, EL34 на последнем месте. Но всё это чисто субъективно. Разницы между автосмещением и фиксированным на слух не уловил, но фикс удобней в настройке. В триодном режиме хорошо слушать вокал, саксофон. Пентод для диско и ему подобной. Классика только в триоде. Главная проблема - выходные трансы. Готовые шибко дорого. Мотать самому - нет провода. Пока использую от старой техники, пробовал без перемотки тс-160, неплохо, но главное отличие от твз1-9 - это габариты, а по звучанию кардинальных изменений нет. Всё таки силовик. Пока вкратце всё, по мере экспериментов буду писать.

Дядя Витя 15.04.2016 20:26

Конструкция выходного дня
 
Решился собрать усилок на пальчиковых лампах для эксперимента. Один день слесарно-гинекологические работы, второй - собственно сборка. В качестве шасси - корпус от древнего модема. Когда собрал - засада, не оказалось под рукой потенциометра, регулятора уровня. Завтра закончу. За монтаж строго не судите, собиралось на ходу, без макетирования.

Дядя Витя 18.04.2016 19:35

Вложений: 2
Не ругайте за качество снимка.

Дядя Витя 12.05.2016 19:28

Двухтактный унч
 
Вложений: 5
Решил попробовать двухтактный унч из того, что под рукой, бюджетный. Корпус от какого-то прибора. Получился ретро усилок. Переднюю панель нужно сделать, требуется кусок алюминия 22 на 13 см. Кто может - пожертвуйте.
Звучит очень хорошо. Мне нравится больше, чем однотакт.

Дядя Витя 14.05.2016 12:17

Вложений: 1
Передняя панель готова. Нужен тумблер старого образца и приличная ручка-крутилка.

Дядя Витя 16.05.2016 22:28

Вложений: 1
9,5 Вт на нагрузке 4 ома. Честный синус.

Дядя Витя 18.05.2016 21:26

Обнаружилась неприятная особенность - сильно нагревается корпус, рука не терпит. Хотя кожух весь в дырках, но лампы греются очень прилично, хотя в пределах нормы. Это особенность 6п14п. Попробую 6п43п. Если не поможет - отставим в сторону до другого корпуса. Можно, конечно, без кожуха, но высокое напряжение и дети мало совместимы.

User_2kx 18.05.2016 23:29

Вентилятор?
Могу поделиться 12-тисантиметровым, правда без контроля частоты вращения, но в этом усилителе и ни к чему )
И необязательно 12, можно на меньшем напряжении.

Дядя Витя 19.05.2016 19:37

Спасибо за предложение. Вентиляторы у меня есть разные. Не хочу дополнительного шума. Малооборотистый не справится, высокооборотистый шумит, если не сам, так поток воздуха. Для усилка этот нагрев не опасен, греется кожух. Да и унч был собран в познавательных целях. Основной будет на Г-807. Жду посылку с панельками.


Часовой пояс GMT +9, время: 09:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot