Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Учеба (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Со следующего года на вторую вышку учиться и учиться, аж 6 лет! (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=26855)

Barylan 03.11.2008 20:09

Со следующего года на вторую вышку учиться и учиться, аж 6 лет!
 
Со следующего года на вторую вышку учиться и учиться, аж 6 лет!
Кто это придумал, как считаете? Правильно ли это?
Я думаю очередной способ заработать деньги на заочноках, так как всё равно найдутся те кто будут учиться!
Кто успел и кто не успел поступить на 2 вышку пишите!

frik 03.11.2008 22:28

Я не успел, будем учиться. Шесть это много для второй вышки, смысл?

Весёлый Молочник 04.11.2008 17:23

В этом и цель реформы, отбить желающих.

Panacea 04.11.2008 17:39

мне говорили наоборот на 4 года все почти переходят О_о мы будем 5 годков =)

Barylan 04.11.2008 20:08

Этими реформами сделали контрольный выстрел в голову по российскому образованию, которая еле уцелела после 90-х!

ReZZZky 04.11.2008 20:34

просто это делается для того, чтобы сократить число людей с высшим образованием, а то у нас куда не плюнь - везде "умники", а людей со средним образованием, т.е. рабочей "силы" не хватает катастрофически. это специальная политика государства

S_NezhnayA 04.11.2008 22:19

не успела
 
тупо так.в наше время так трудно с одним высшим(даже с двумя не всегда работают по специальности) устроиться на работу. Кто получил(полячает)вторую вышку?

S_NezhnayA 04.11.2008 22:21

Цитата:

Сообщение от ReZZZky (Сообщение 1058362568)
просто это делается для того, чтобы сократить число людей с высшим образованием, а то у нас куда не плюнь - везде "умники", а людей со средним образованием, т.е. рабочей "силы" не хватает катастрофически. это специальная политика государства

а смысл сокращать если и без этого можно купить корку

S_NezhnayA 04.11.2008 22:22

нужно повышать уровень системы образования, а не заставлять людей учиться до "старости лет"

Vitald 04.11.2008 22:50

это где так сказали что 6 лет будет?

Весёлый Молочник 05.11.2008 13:22

Имеется ввиду болонская система, мне так кажется.
Учиться до магистра и правда станет 6 лет.
До Бакалавра 3 или 4 года.

-TG- 05.11.2008 18:20

я успел поступить, ради корки (в смысле диплома) =) тока считаю, что заочное образование у нас никакое =I

Barylan 06.11.2008 20:51

Цитата:

это где так сказали что 6 лет будет?
Что не успел? Сходи в ЯГУ там и скажут!
Цитата:

рабочей "силы" не хватает катастрофически
На одну вакансию для человека с высшим образ. претендуют около 10 человек, а сварщик выбирает из 7 вакансий.

hitmake 08.11.2008 22:49

Я так думаю. Работа всегда есть. Просто все люди хотят в ПРЕСТИЖНУЮ работу, а на самом деле мало кто действительно владеет своей профессией.

А 6 лет это много.

frutis 09.11.2008 18:00

я тоже считаю, что 6 лет это слишком много. отучиться бы и получить первое образование. сокращаются же бюджетные места.
а вот второе высшее это скорее всего просто способ заработать на студентах. второе только платное, вот они и решили подольше подержать народ, чтобы отваливали деньги. причем с каждым годом плата все повышается и повышается....в нашей стране все не просто так делается. есть выгода, причем не для народа...

Uncle_L 10.11.2008 14:11

А зачем тогда нужно было получать ПЕРВОЕ высшее образование, если оно настолько ненужное, что приходится получать ВТОРОЕ???
Или сам процесс важнее результата?

frik 10.11.2008 16:21

Учились бы сразу 12-13 лет, и при выпуске получаешь два диплома=)

Kellaly 10.11.2008 18:41

У меня почти весь курс поступил кто куда. Лишь бы успеть.
А для меня вопрос остался открытым, я не хочу опять второпях решать
столь важный вопрос, во второй раз оплошность совершать недопустимо просто.

Так что решила получать, как год поработаю.
До сих пор не знаю, что мне нужно!

Barylan 10.11.2008 19:40

Цитата:

До сих пор не знаю, что мне нужно!
Значит тебе и не нужно. И еще хорошо, если ты по первой специальности работаешь, то ты с первым выбором не ошиблась!

Opto 10.11.2008 21:32

Техническое образование ( энергетика, строительство, транспорт) самое актуальное. Вообще нужно смотреть на темпы роста отраслей и перспективы развития для данного региона.

S_NezhnayA 10.11.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от Opto (Сообщение 1058365572)
Техническое образование ( энергетика, строительство, транспорт) самое актуальное. Вообще нужно смотреть на темпы роста отраслей и перспективы развития для данного региона.

правильно говоришь.

-Divik- 12.11.2008 16:22

Второе высшее образование обязательно?
Opto ещё раз: правильно говоришь

Jumper 12.11.2008 17:17

Цитата:

Сообщение от -Divik- (Сообщение 1058366130)
Второе высшее образование обязательно?
Opto ещё раз: правильно говоришь

как и первое: нет.

Kellaly 12.11.2008 17:47

Вся проблема состоит в том, что все мои однокурсники,
впрочем как и я, не желают работать по своей получаемой специальности.
это же отстой быть учителем в школе!

Работать с какими-то отсталыми придурками,
которым ни хрена в жизни не надо за жалкие гроши,
на которое себе даже нормальную косметику и белье
едва хватит.

Я бы рада работать за такую же зарплату как и в школе,
но на любимой работе, заниматься таким делом, которое
будет мне приносить огромное удовольствие...

Есть варианты, но как туда попасть, это проблема, с моим то дипломом...

S_NezhnayA 13.11.2008 19:09

Цитата:

Сообщение от Kellaly (Сообщение 1058366169)
Вся проблема состоит в том, что все мои однокурсники,
впрочем как и я, не желают работать по своей получаемой специальности.
это же отстой быть учителем в школе!

Работать с какими-то отсталыми придурками,
которым ни хрена в жизни не надо за жалкие гроши,
на которое себе даже нормальную косметику и белье
едва хватит.

Я бы рада работать за такую же зарплату как и в школе,
но на любимой работе, заниматься таким делом, которое
будет мне приносить огромное удовольствие...

Есть варианты, но как туда попасть, это проблема, с моим то дипломом...

ты с фия?

ak0z 14.11.2008 01:03

ссылку ...

Barylan 17.11.2008 19:58

Цитата:

это же отстой быть учителем в школе!
Если так думаешь, то точно не надо тебе работать в школе. Сам еще не дорос. И вообще, если так думаешь зачем пошел туда учиться Надо было туда, куда хочешь, а не туда куда лишь бы.

Весёлый Молочник 18.11.2008 15:20

Дело в том что куда хочешь не всегда получается. Я вот в мгу хочу, но от моей хотелки мало что изменится. А учителем работать безсперспективно.

Tiamak 18.11.2008 22:35

ппц бред. А как же быть тем людям, которые допустим закончили вышку, поработав поняли, что не их эта стизя. Придется тратить еще 6 лет чтобы трудоустроится на то что тебе хочется? полный идиотизм. Это к 30ти ты только окончишь 2рой вуз, полнейший бред. Только в нашей стране такое могут сделать.
У меня лично такая же ситуация. Из за работы не получилось в этом году на 2рую вышку устроится, поздно слишком пришел. Теперь и смысла видимо уже нет перется в универ. Манал я 6 лет опять в вуз ходить.

Barylan 18.11.2008 22:43

Смутные времена настали

ZayatZ 18.11.2008 23:27

поэтому перед тем как идти учицца на долгий срок надо точно осознать что это - твое, и ты этим готов заниматься всю жизнь, и будущая работа будет доставлять тебе удовольствие.

Jumper 19.11.2008 00:24

сам себя так успокаиваешь?

Tiamak 19.11.2008 01:11

Цитата:

Сообщение от ZayatZ (Сообщение 1058369210)
поэтому перед тем как идти учицца на долгий срок надо точно осознать что это - твое, и ты этим готов заниматься всю жизнь, и будущая работа будет доставлять тебе удовольствие.

неее, эт глупости, за время учебы мировоззрение чел-ка может изменится не один раз. Ибо на 1рвом курсе ему нравится одно, на 2ром другое, на 5том десятое и т.п. и т.д. Или даже всё обучение ему норм, а когда устроился по специальности понял - не моё. Так что выбирать в таком юном возрасте смысла абсолютно нет

ZayatZ 19.11.2008 04:44

Цитата:

Сообщение от Jumper (Сообщение 1058369232)
сам себя так успокаиваешь?

да я вроде особо и не нервничаю, зачем мне еще себя успокаивать.
А то что вы не можете понять - ваше это или нет, это минус. Я позанимавшись чем-то некоторое время могу сказать себе мое это или нет. И вообще учиться по спец-ти которая тебе не нужна, и только ради корочки глупо. Ну поступил ты, учишься по спец-ти, чуток погодя понял что не твое, возьми да начни учиться по спец-ти которая тебе нравится, и все тут. Это всяко лучше, чем потом всю жизнь работать по спец-ти которая тебе не нравится.

Весёлый Молочник 19.11.2008 14:06

Поэтому никто и не работает по специальности. Зато формально есть высшее образование. Учаться там где легче, единицы любят свою специальность и работают по ней до гробовой доски.

Tiamak 19.11.2008 15:39

Цитата:

Сообщение от ZayatZ (Сообщение 1058369260)
да я вроде особо и не нервничаю, зачем мне еще себя успокаивать.
А то что вы не можете понять - ваше это или нет, это минус. Я позанимавшись чем-то некоторое время могу сказать себе мое это или нет. И вообще учиться по спец-ти которая тебе не нужна, и только ради корочки глупо. Ну поступил ты, учишься по спец-ти, чуток погодя понял что не твое, возьми да начни учиться по спец-ти которая тебе нравится, и все тут. Это всяко лучше, чем потом всю жизнь работать по спец-ти которая тебе не нравится.

Товарищ - глупости пишите. Найди мне 11ти классника который с уверенностью скажет, мол я хочу быть тем-то тем-то и тем-то и буду на него учится, а кто так говорит, сам еще 250 раз успеет за время учебы поменять свой выбор. И я думаю не больше 10% тех кто после оканчания вуза работают по специальности.

зы. ZayatZ, извеняй товарищ, глянул на твою инфу, тебе всего 16 лет, я думаю дальше смысла спорить нет, ибо ты даже еще школу не окончил, как ты можешь судить о таких вещах) Вот когда начнешь в вузе учится, когда поймешь что это такое тогда и поговорим)

Contagion 19.11.2008 18:26

Мне еще до 1 вышки доучиться надо, а потом думать дальше. Хотел после получения диплома поступить на 2 вышку, но 6 лет это серьезна многа. Может еще передумают и оставят всё как есть.

S_NezhnayA 19.11.2008 19:05

Цитата:

Сообщение от ZayatZ (Сообщение 1058369210)
поэтому перед тем как идти учицца на долгий срок надо точно осознать что это - твое, и ты этим готов заниматься всю жизнь, и будущая работа будет доставлять тебе удовольствие.

Я выбрала свою спец-ть поому, что в др сферах я дуб дубом. Тока я не думаю, что буду получать удовольствие от соей работы.

S_NezhnayA 19.11.2008 19:08

Цитата:

Сообщение от ZayatZ (Сообщение 1058369260)
да я вроде особо и не нервничаю, зачем мне еще себя успокаивать.
А то что вы не можете понять - ваше это или нет, это минус. Я позанимавшись чем-то некоторое время могу сказать себе мое это или нет. И вообще учиться по спец-ти которая тебе не нужна, и только ради корочки глупо. Ну поступил ты, учишься по спец-ти, чуток погодя понял что не твое, возьми да начни учиться по спец-ти которая тебе нравится, и все тут. Это всяко лучше, чем потом всю жизнь работать по спец-ти которая тебе не нравится.

а если на то, что бы понять уйдет несколько лет?тогда зря училась что ли?

S_NezhnayA 19.11.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от Tiamak (Сообщение 1058369412)
Товарищ - глупости пишите. Найди мне 11ти классника который с уверенностью скажет, мол я хочу быть тем-то тем-то и тем-то и буду на него учится, а кто так говорит, сам еще 250 раз успеет за время учебы поменять свой выбор. И я думаю не больше 10% тех кто после оканчания вуза работают по специальности.

зы. ZayatZ, извеняй товарищ, глянул на твою инфу, тебе всего 16 лет, я думаю дальше смысла спорить нет, ибо ты даже еще школу не окончил, как ты можешь судить о таких вещах) Вот когда начнешь в вузе учится, когда поймешь что это такое тогда и поговорим)

ага. многие школьники не знают куда поступать. Хотя я с 5 класса знала на кого я буду учиться.

Tiamak 19.11.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от tvoia_me4ta (Сообщение 1058369527)
ага. многие школьники не знают куда поступать. Хотя я с 5 класса знала на кого я буду учиться.

о.О И на кого?)

S_NezhnayA 19.11.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от Tiamak (Сообщение 1058369719)
о.О И на кого?)

переводчиком :dirol: а когда маленькая была почемуто сначала говорила что буду кондуктором(в автобусе), потом передумала и решила стать уборщицей. когда мне сказали что я плохо мою полы, то решила стать врачом:dirol:

ZayatZ 20.11.2008 09:48

Цитата:

Сообщение от Tiamak (Сообщение 1058369412)
Товарищ - глупости пишите. Найди мне 11ти классника который с уверенностью скажет, мол я хочу быть тем-то тем-то и тем-то и буду на него учится, а кто так говорит, сам еще 250 раз успеет за время учебы поменять свой выбор. И я думаю не больше 10% тех кто после оканчания вуза работают по специальности.

зы. ZayatZ, извеняй товарищ, глянул на твою инфу, тебе всего 16 лет, я думаю дальше смысла спорить нет, ибо ты даже еще школу не окончил, как ты можешь судить о таких вещах) Вот когда начнешь в вузе учится, когда поймешь что это такое тогда и поговорим)

К вашему сведению школу я уже окончил.
"Найди мне 11ти классника который с уверенностью скажет, мол я хочу быть тем-то тем-то и тем-то и буду на него учится"
Я определился уже в 9 классе. И до сих пор мне это не разонравилось :blum:

ak0z 20.11.2008 19:57

Цитата:

ага. многие школьники не знают куда поступать. Хотя я с 5 класса знала на кого я буду учиться.
О_О

Цитата:

переводчиком а когда маленькая была почемуто сначала говорила что буду кондуктором(в автобусе), потом передумала и решила стать уборщицей. когда мне сказали что я плохо мою полы, то решила стать врачом
ухахах =) "А когда почти стала врачом ,то сказали что я отравила много людей" ухахах

П.С. 6 лет это плохо, даешь!!! 3 года =)

Barylan 22.11.2008 19:02

Цитата:

Сообщение от ZayatZ (Сообщение 1058369858)
Я определился уже в 9 классе. И до сих пор мне это не разонравилось


И на кого сейчас учишься?

Цитата:

Сообщение от ZayatZ (Сообщение 1058369210)
поэтому перед тем как идти учицца на долгий срок надо точно осознать что это - твое, и ты этим готов заниматься всю жизнь, и будущая работа будет доставлять тебе удовольствие.


Думаю если так то надо не боятся, не поступить в год окончания школы. Если не поступил туда куда хотел, то не надо пытаться и тем более поступать куда-нибудь, чтоб лишь бы поступить в ВУЗ. А надо делать выводы и соответственно готовиться, чтоб поступить в следующем году именно туда, куда хочется. Когда я был абитуриентом один пацан, который не поступил в прошлом году в медицинский, проработал год в сахателекоме и решил поступить на инженера связи. Это же маразм. Зато есть и яркие примеры, знаю одного мужика, который то ли 2, то ли 3 года не мог поступить в медицинский институт, но под конец всё таки поступил, окончил учебу почти красным дипломом и сейчас работает, и если не ошибаюсь, то он еще и преподает в медицинском институте.

"ELEGY-X" 22.11.2008 21:21

Стране нужна рабочая сила, щас и первую поднять могут Т_Т

Barylan 23.11.2008 20:21

Цитата:

Стране нужна рабочая сила
это факт +1

Весёлый Молочник 23.11.2008 21:21

А никто не хочет быть этой самой рабочей силой. Кому хочется работать как негр за сущие гроши?

"ELEGY-X" 23.11.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от Весёлый Молочник (Сообщение 1058371655)
А никто не хочет быть этой самой рабочей силой. Кому хочется работать как негр за сущие гроши?

Всем охота сидеть в уютном кресле и поплёвывать в потолок, "ну раз вы этого хотите то учитесь 6 лет, сдавайте нереальные ЕГЭ, платите бешенные суммы в хорошие универы итд итп" вот что нам говорит министерство образования

Barylan 23.11.2008 22:55

Цитата:

А никто не хочет быть этой самой рабочей силой. Кому хочется работать как негр за сущие гроши?

Знаю одного мужика, который всю жизнь был инженером. Так вот он когда вышел на пенсию, пошел работать в той же фирме водителем дальнобойщиком. При мне его просили остаться на прежней должности и сейчас рассказывают, что хотят его обратно на инженером взять. А он в отрез отказывается. Это ещё не единственный случай. Тоже один мужик работал механиком, а как на пенсию вышел взял и пошел на слесаря. Да чё я всё о пенсионерах говорю, знаю ещё много примеров, парень работал начальником отдел какого то банка с 2003 года. Прикиньте 2007 году поехал работать в Ленск, то ли Сургутовским подался, то ли Трансгазовским, причем не начальником, а рабочим на вахту. По его словам зарабатывает больше чем в банке. Я считаю, что парнишка из за денег туда свернул, а вот пенсионерам надоела работать на одном месте. Как человек работавший и руководителем, а потом рабочим, могу смело сказать, что и понимаю. Так как после такого резкого перехода, чувствуется, как будто гору сплеча сняли. Как говорил один мой водитель карщки: -«моё дело простое, просто делать, что мне надо и всё». Так, что можно работать и рабочим, бывает, что они и больше зарабатывают, бывает и работа нравится. Суть в этом, работать на той работе, на которой нравится. Хотя бывает и так, что не берут на работу, нравится тебе или не нравится ли тебе без разницы.

Весёлый Молочник 24.11.2008 10:24

Есть лидеры и есть простые смертные, которым не нужна отвественность. Вот собственно и всё различие. Я не пойду работать простым рабочим ни в коем случае. Это непристижно и дело даже не в деньгах.

Barylan 29.11.2008 20:42

Цитата:

Это непристижно
А именно ты, что под престижно словом подразумеваешь?

Весёлый Молочник 30.11.2008 16:49

Работа белым воротничком. Работать физически это показатель скудости ума и неспособности заработать на хлеб с маслом своей головой. Это только моё мнение, можешь с ним не соглашаться.

shoggote.. 03.12.2008 19:14

Цитата:

Сообщение от Весёлый Молочник (Сообщение 1058374517)
Работа белым воротничком. Работать физически это показатель скудости ума и неспособности заработать на хлеб с маслом своей головой. Это только моё мнение, можешь с ним не соглашаться.

Максвелл работал руками. тебе до него как до луны =\

S_NezhnayA 03.12.2008 19:34

не важно чем работать, главное чтоб работа устраивала по всем(хотя бы по многим) параметрам. каждый работает в той сфере, ктр может и хочет. кто-то любит умственную деятельность, кто то физическую. причем тут престижно - не престижно.
конечно, есть люди ктр работают только из-за того что на болшее не могут. Но хоть как то работают. кто то работает за гроши из-за того что работа им нравится.

Barylan 06.12.2008 22:52

Бывают пипец люди, работают чуть-чуть а потом увольняются из за того что мало платят (каждый раз говорят, что нибудь новое) . И сидят без работы месяцами (порой и годами). А потом находят новую работу и всё начинается по старому замкнутому кругу.

S_NezhnayA 08.12.2008 14:49

Цитата:

Сообщение от Barylan (Сообщение 1058378014)
Бывают пипец люди, работают чуть-чуть а потом увольняются из за того что мало платят (каждый раз говорят, что нибудь новое) . И сидят без работы месяцами (порой и годами). А потом находят новую работу и всё начинается по старому замкнутому кругу.

либо им реально платят гроши,хотя работают как негры, либо они не могут найти то что им по душе. А может они просто не понимают чего они хотят.

Tiamak 08.12.2008 16:29

Цитата:

Сообщение от Весёлый Молочник (Сообщение 1058374517)
Работа белым воротничком. Работать физически это показатель скудости ума и неспособности заработать на хлеб с маслом своей головой. Это только моё мнение, можешь с ним не соглашаться.

Если честно я полностью не согласен с тобой. Есть безумно умные, эрудированные и начитанные люди работающие обычными электриками или рабочими на стройках. Просто бывают во первых стечения обстоятельств, во-вторых чел-к не предназначен для управления по каким либо причинам, либо чел-ку просто не хочется иметь такую ответственность, ему проще отработать день и не думать ниочем другом, и с него никто ничего не возмет за это. Тоже самое есть и у синих воротничков - тупорылые придурки, которые ничего не смыслять своем деле, а заняли эту должность лишь по везению, либо еще каким-нить обстаятельствам и т.п. и т.д.
Каждый позиционирует себя по своему.

Воть 08.12.2008 20:13

Товарищи) вы плавно перешли на риторический вопрос, не связанный с учебой)
ну какая в сущности разница кем человек работает, если он от этого получает удовольствие или просто зарплата устраивает? будь он хоть рабочим, хоть владельцем компании...
я так и не поняла с чего вы все это взяли? дайте ссылку на поправку в законе. если вам просто такое в ягу сказали, то... извините)) я ягу вообще не считаю показателем)
а на счет второго высшего... я и так шесть лет учусь (бакалавро-магистровое), но почти уверена, что не по специальности буду работать... когда поступала просто не хотела в якутске оставаться, хотя после школы могла спокойно пойти на второй курс итф в ягу, отучиться 4 года и все, но мне все в питер хотелось)) вот сейчас сижу тут и думаю зачем я отказалась... могу сказать, что не одна я так думаю)) так что получение второго образования является вполне нормальным в наше время.
на счет шести лет... срок обучения второго высшего может быть сокращен только если профиль совпадает на 60% и более. это происходит за счет перезачета гуманитарных, социально-экономических, математических и естественно-научных дисциплин. но обучение не может быть меньше трех лет. так что шесть лет может быть только если с математики на языки и наоборот) все-таки найдите ссылку... мне интересно стало)

Tiamak 08.12.2008 22:58

Цитата:

Сообщение от Воть (Сообщение 1058378864)
дайте ссылку на поправку в законе.

Кстати да.

Barylan 11.12.2008 21:10

Кстати, на счёт разниц которые здаёшь, когда учишься на втором высшем. В ЯГУ за каждый зачёт, за каждый такой экзамен требуют деньги. Сдавать то надо конечно, но за деньги ли? Те кто учатся на 2-ом высшем так и так платят, по мимо этого ещё и за разницу платить надо!

shoggote.. 11.12.2008 21:32

Цитата:

Сообщение от Barylan (Сообщение 1058380469)
Кстати, на счёт разниц которые здаёшь, когда учишься на втором высшем. В ЯГУ за каждый зачёт, за каждый такой экзамен требуют деньги. Сдавать то надо конечно, но за деньги ли? Те кто учатся на 2-ом высшем так и так платят, по мимо этого ещё и за разницу платить надо!

яку конченный вуз

Jumper 11.12.2008 22:03

Цитата:

Сообщение от shoggote.. (Сообщение 1058380488)
яку конченный вуз

ни*** ты истину открыл, браво!

Воть 12.12.2008 01:16

Цитата:

Сообщение от Jumper (Сообщение 1058380508)
ни*** ты истину открыл, браво!

ну... если это так, то почему бы об этом и не сказать?)
у вас там за все бабки просят... валите оттуда)))

Весёлый Молочник 12.12.2008 08:15

Вопрос куда валить.

Tiamak 12.12.2008 14:42

Цитата:

Сообщение от Весёлый Молочник (Сообщение 1058380655)
Вопрос куда валить.

Вся Россия пред тобой. Дерзай )

Barylan 12.12.2008 22:54

Цитата:

Вся Россия пред тобой. Дерзай )
Надо бы! Как говорит один мой преподаватель, живя в якутии ничего хорошего и полезного не сделаете для него. Валите всё, и кто-нибудь из вас пробьется и уже будет помогать из за бугра своей республике инвестициями и т.д.

Весёлый Молочник 13.12.2008 11:23

Хех, представил как вся молодёжь уехала за бугор. В якутске одни китаёзы остались.

Barylan 13.12.2008 13:18

ну не надо так максамилизировать.
любую гениальную идею моно довести до абсурда

`chLN 14.12.2008 03:02

после этой вышки собираюсь на какоенить техническое. а то этих экономистов юристов и т.п. как собак.

Цитата:

Сообщение от Весёлый Молочник (Сообщение 1058374517)
Работа белым воротничком. Работать физически это показатель скудости ума и неспособности заработать на хлеб с маслом своей головой. Это только моё мнение, можешь с ним не соглашаться.

сказал бы ты это во времена ленина и сталина, расстреляли бы нах в молоко. хахаха

Barylan 14.12.2008 19:40

Цитата:

после этой вышки собираюсь на какоенить техническое. а то этих экономистов юристов и т.п. как собак.
вопрос. а сразу поступить на технический не получилаь

JOKERR-YURA 21.12.2008 23:25

в этом году закончил юф и как услышал что будет 6 лет, сразу же поступил на фэи

Barylan 27.12.2008 21:38

Говорят в этом году набор большой был из за этого

Jumper 27.12.2008 22:26

ЕГЭ сдавать уже ненадо тем кто собирается получать второе высшее

Barylan 28.12.2008 17:15

чтоб поступить на второе высшее, так и так не сдаешь ЕгЭ.
там по тесту или по собеседовании проходишь же

Barylan 09.03.2009 18:53

а кто нынче оканчивает вуз, собираетесь ли вы на 2-е высшее?

GED 11.03.2009 01:20

Цитата:

Сообщение от Весёлый Молочник (Сообщение 1058374517)
Работа белым воротничком. Работать физически это показатель скудости ума и неспособности заработать на хлеб с маслом своей головой. Это только моё мнение, можешь с ним не соглашаться.

Имей хоть каплю уважения к другим людям и к их труду позорник.


Часовой пояс GMT +9, время: 03:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot