Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   В здоровом теле - здоровый дух! (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Фёдор Емельяненко (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=48092)

Pavel 23.02.2011 15:55

Фёдор Емельяненко
 
Статья о Фёдоре Емельяненко от журнала PROСПОРТ

Pavel 23.02.2011 16:11

Федор Емельяненко (twitter.com/fedoroskol): Если буду себя нормально чувствовать, то хотелось бы принять участие в чемпионате России по боевому самбо через неделю.

Федор Емельяненко примет участие в чемпионате России по боевому самбо
Заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо, многократный чемпион мира по боям смешанного стиля Федор Емельяненко будет выступать на чемпионате России по боевому самбо в Санкт-Петербурге в супертяжелом весе. «Известный боец продолжит карьеру, и очередным турниром для него станет предстоящий чемпионат России по боевому самбо», — сообщил тренер спортсмена Владимир Воронов.
В весовой категории до 74 килограммов на чемпионате России по боевому самбо в Санкт-Петербурге претендовать на золотую медаль будет Венер Галиев, Заслуженный мастер спорта России, победитель «Битвы чемпионов V. Школа против школы». Напомним, что на прошедшем в ноябре 2010 года форуме боевых искусств Венер Галиев одержал первенство над представителем кудо, проявив филигранное мастерство и удивительную волю к победе.
В одной весовой категории с Галиевым будет бороться за путевку на чемпионат мира по боевому самбо Баир Омоктуев — чемпион Первых Всемирных игр единоборств «СпортАккорд» в Пекине, победитель чемпионата мира по самбо 2010 года.
Чемпионат России по боевому самбо, станет одним из самых грандиозных спортивных событий года в России и соберет рекордное количество зрителей — уверены организаторы соревнований, Всероссийская федерация самбо.
Место проведения соревнований: г. Санкт-Петербург, ул. Вязовая, д.10
метро «Крестовский остров», СК «Академия волейбола Платонова».

25 февраля — день приезда.
11.00 — 16.00 — мандатная комиссия
16.00-17.00 — взвешивание участников весовых категорий до 52, 62, 74, 90 кг +100 кг, 17.00 — жеребьевка, совещание тренеров, представителей, судей.

26 февраля
10.00 — предварительные соревнования
15.00-16.00- взвешивание участников весовых категорий до 57, 68, 82, 100 кг
18.00 — торжественное открытие соревнований, финальные встречи, награждение

27 февраля
10.00 — предварительные соревнования
18.00 — финальные встречи, награждение победителей и призеров, закрытие соревнований

28 февраля — день отъезда.

Контактная информация: Федерация самбо г. Санкт-Петербурга, тел/факс 8(812)346-44-34; 8(812)921-25-18 Кокорин Михаил Васильевич.
Пресс-атташе Всероссийской федерации самбо Светлана Сушко 8-495-645-06-02, 8-985-196-34-55, sambo-press@mail.ru, sambo@sambo.ru

Pavel 24.02.2011 19:01

Федор "The Last Emperor" Емельяненко (31-3) возможно сменит тренировочный лагерь для следующего поединка, по сообщению Евгения Когана из M-1 Global он вероятно будет тренироваться в Голландии.

Евгений Коган сообщил, что вероятна смена места тренировок на Голландию, куда приедут партнеры для спаррингов из США. Он сообщил также, что мастер грепплинга, побеждавший на чемпионатах мира по джи-джитсу и обладатель двух бронзовых медалей на турнире ADCC, Винни Магальяеш (6-5) возможно тоже примет участие в тренировках.

Последние два поражения Федора Емельяненко произошли в поединках с мастерами джиу-джитсу. В первом раунде Фабрисио "Vai Cavalo" Вердум (14-4) смог заставить сдаться Федора летом 2010 удушающим приемом. Вторым поражением закончился недавний бой в Гран-При тяжелого веса Strikeforce с бразильцем Антонио "Pezao" Сильвой (16-2), который воспользовался не только своим преимуществом в весе на 25 кг, но и умело использовал навыки джиу-джитсу для контроля поединка.

Следующий поединок Федора Емельяненко в MMA пока не определен. Соперником может стать проигравший в паре Алистар Оверим – Фабрисио Вердум. Кроме этого, Федор Емельяненко хочет принять участие в чемпионате по боевому самбо в последних числах февраля.

Fedor and Michkov




Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта fightersonlymagazine.co.uk

HEiNET 24.02.2011 20:45

vmesto championata po sambo luchshe bi provel boy v mma

Pavel 25.02.2011 14:46

valetudo.ru: Фёдор Емельяненко не будет выступать на ЧР по боевому самбо
 
Вложений: 1
Тяжело быть Евгением Коганом. Сначала ты с патриотичным восторгом заявляешь ESPN.com, что "Федор, без сомнения, участвует" в чемпионате России по боевому самбо.

Потом приходится открывать Твиттер и уже без былого энтузиазма выставлять самого себя идиотом.

"Фёдор больше не участвует в чемпионате России по боевому самбо в этот уик-энд. Он отстранен на 90 дней по медицинским показаниям".

По крайней мере теперь понятно, в чем заключается должность M-1 Global Director of Operations.

Pavel 25.02.2011 21:08

Владимир Воронов:"очень хотелось выступить, но из-за этих гребаных американцев..."
 
Емельяненко запретили бой
Российский боец Федор Емельяненко не примет участие в чемпионате России по боевому самбо.

ЗАПИСЬ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА ДОСТУПНА НА lifesports.ru


Знаменитый российский боец без правил Федор Емельяненко не сможет участвовать в чемпионате России по самбо, к которому «Последний Император» готовился после поражения от Антонио Силвы. Американская атлетическая комиссия вынесла вердикт отстранить спортсмена на 90 дней от любых официальных соревнований. Причиной этому послужили травмы и повреждения, которые он получил в поединке с бразильским супертяжем.

- Получается, что если он выступит на чемпионате России, то год не сможет принимать участие в международных турнирах, - поделился с Life Sports тренер Федора Владимир Воронов. - Очень хотелось выступить, но из-за этих гребаных американцев...

Бой с Силвой не сломил Федора
- Последние два дня мы вели напряженные переговоры, но атлетическая комиссия настояла на том, что Федору нужен отдых, - рассказал тренер спортсмена Александр Мичков. - Феде сделали томограмму мозга и мы отправили ее в США, но даже это не переубедило чиновников.
В случае нарушения выставленных условий Емельяненко грозит дисквалификация на один год.Однако в команде Федора приняли решение повиноваться и отказаться от участия в чемпионате России по боевому самбо. Напомним, что поединок с Силвой был остановлен врачом из-за огромной гематомы на правом глазу россиянина. Из-за этой же травмы и нескольких синяков бойцу запретили драться. В то же время чемпионат России по боевому самбо должен был стартовать 26 февраля в Санкт-Петербурге и Федор планировал в нем участвовать.

Федор Емельяненко: "К сожалению, пропущу чемпионат России, так как атлетическая комиссия не дает добро на участие. Правила есть правила, мы их уважаем"


Valetudo.ru

Pavel 26.02.2011 20:40

Valetudo.ru
 


Винициус Магалеш, призванный обучить Федора Емельяненко премудростям бразильского джиу-джицу.:
"Я бывал в России и прежде, когда проводил семинар с некоторыми чемпионами России и чемпионами Мира... Я не стану рассказывать, что из этого вышло, но намекну... было много болевых и удушающих... которые, кстати говоря, проходили только с одной стороны, вот только я вам не скажу с чьей: с моей или со стороны русских :)
...Я не принижаю самбо. Вообще-то, раз уж я буду в России, я планирую перенять много новых приемов у Федора или у кого-то еще, кто является экспертом в этом виде спорта. Мне нравятся их броски, нравятся некоторые болевые на ноги
".

Pavel 26.02.2011 23:17

Отличные фото Федора, ссылка на внешку (выдрать фотографии без потери качества у меня не получилось:005:)


Pavel 27.02.2011 06:39

valetudo.ru
 
Федор Емельяненко посетил ЧР по боевому самбо в качестве зрителя.






Pavel 27.02.2011 15:13

Фото участника турниров по ММА Кирилла Сидельникова (воспитанник Федора) на ЧР по боевому самбо.




Pavel 28.02.2011 19:06

baltinfo.ru: Федор Емельяненко: «Завершать спортивную карьеру сейчас мне нельзя»
 
Несмотря на запрет выступать в каких-либо турнирах в течение трех месяцев, Федор Емельяненко все же появился в Академии волейбола Вячеслава Платонова. Не заметить его было невозможно – одного из лучших бойцов мира тут же плотно обступила толпа старых знакомых и просто болельщиков, каким-то чудом оказавшихся возле борцовского ковра. И все же Емельяненко-старший нашел время, чтобы рассказать о своих дальнейших планах.

- Федор, что все-таки произошло?
- Я уже ехал в Петербург, был в заявке на участие в чемпионате России по боевому самбо, когда Атлетическая комиссия Америки запретила мне выступать. Согласно контрактному обязательству я не должен выступать в течение трех месяцев. Ставить крест на всех выступлениях мне не хотелось. Поэтому пришлось придерживаться правил. Но ничего страшного. Я буду с ребятами, приеду на сборы, буду помогать готовиться к чемпионатам Европы и мира.

- Насколько для вас решение Легкоатлетической комиссии Нью-Джерси было неожиданным? Можно ли было предвосхитить события и сдать все необходимые анализы заранее?
- Честно говоря, я не знал, что такое практикуется. Запрет на выступления в соревнованиях вызвал большое удивление и у меня, и у моего менеджера Вадима Финкельштейна. Он до последнего момента пытался отстоять мои позиции. Но комиссия была непреклонна.

- Запрет на выступления был вызван только медицинскими показателями или была какая-то подоплека?
- Никаких подводных камней. Просто медицинская комиссия решила подстраховаться. Я уже сделал томограмму, сдал все необходимые анализы и в США, и здесь. Но правила есть правила.

- Обидно, что пришлось пропустить этот старт? Или вы планировали выступить в Петербурге только для поддержания физической формы?
- Конечно, я был огорчен, когда узнал, что не выступлю в чемпионате России. Я не так часто нахожусь в хорошей физической форме, так что для ее поддержания турнир в Петербурге был бы для меня полезен. До последнего момента надеялся, что мне разрешат выступить. Но все, что ни делается – к лучшему. Значит, мне нужно хорошенько отдохнуть в эти три месяца?

- Чем займетесь?
- Сейчас поеду по святым местам – в Дивеево, в Сергиев Посад. А потом буду готовиться к следующему бою. Буду тренироваться дома, в Старом Осколе. В планах – поездка в Голландию, где проведу сбор с нашими голландскими друзьями. Возможно, ближе к бою еще раз приеду в Кисловодск.

- Спарринг-партнеры есть?

- Конечно, есть. Кирилл Сидельников, ставший чемпионом России в супертяжелом весе, является одним из основных моих спаррингов. Есть у нас и другие сильные ребята, самбисты, с которыми я работаю. Максим Гришин, например. Да и в Голландии мне будет, с кем поработать.

- Некоторые специалисты критикуют вашу систему подготовки, утверждая, что она устарела. Планируете ее менять?

- В ближайшее время я планирую залечить старые травмы. Из-за них я не могу бороться лежа, приходится тщательно бинтовать руки, чтобы боксировать. А так меня все устраивает. Думаю, что наша система подготовки – лучшая в мире. Она не устарела. Более того, мы тщательно изучаем другие техники.

- Вы уже знаете, когда может состояться следующий бой?
- Нет. Думаю, это будет либо конец весны, либо уже лето.

- Вы уже анализировали свое поражение от Сильвы?
- Я посмотрел один раз тот бой. Но с тренерами мы его еще не обсуждали. Так получилось, что я проводил все это время с семьей. А тренеры были на сборах с командой накануне чемпионата России по боевому самбо. Так что мы практически не виделись. После боя встретились уже в Петербурге.

- Не думали, как мог сложиться поединок, разреши врачи выйти на третий раунд?
- Сейчас можно думать все, что угодно. Но гадать, как все могло быть, не имеет смысла. Бог даст, мы еще встретимся с ним в матче-реваше. А он обязательно состоится. Правда, пока еще неизвестно, в какие сроки.

- А как вы восприняли реакцию Сильвы сразу после боя, когда он встал перед вами на колени?
- Знаете, я очень благодарен и Сильве, и тем людям, которые меня поддерживали в зале. Все-таки видно было, что публика желает скорейшего возвращения нашей команды в турнир. Когда после боя взял телефон в руки, там было очень много неотвеченных звонков, писем. И они до сих пор поступают.

- Говорят, вы можете вернуться в M-1 Global & Strikeforce, если один из оставшихся бойцов получит травму. Вам интересен такой вариант возвращения?
- Мне все равно, как возвращаться в турнир. Если предложат заменить выбывшего бойца, я буду только «за».

- Что заставило изменить первоначальное решение завершить карьеру? Или ваши слова были вызваны эмоциями?
- Это были не эмоции. Просто задумался о том, стоит ли продолжать карьеру. Но думаю, что мы еще побьемся, еще покажем себя. У нас сильная команда. Сейчас уходить никак нельзя. Я уверен, что все будет хорошо, и с божьей помощью мы победим не раз.

kilabot 28.02.2011 20:02

опять эта божья помощь! накх она ему сдалась!!!

Pavel 28.02.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от kilabot (Сообщение 1059000027)
опять эта божья помощь! накх она ему сдалась!!!

И ещё плюс это:
Цитата:

- Некоторые специалисты критикуют вашу систему подготовки, утверждая, что она устарела. Планируете ее менять?
- В ближайшее время я планирую залечить старые травмы. Из-за них я не могу бороться лежа, приходится тщательно бинтовать руки, чтобы боксировать. А так меня все устраивает. Думаю, что наша система подготовки – лучшая в мире.Она не устарела.

Pavel 01.03.2011 14:00

championat.ru: "Фёдор будет драться с сильнейшими"
 


Менеджер Фёдора Емельяненко Вадим Финкельштейн рассказал об истинных причинах дисквалификации своего подопечного, назвав Оверема и Вердума потенциальными соперниками Последнего Императора.

— Вадим, расскажите об инциденте, связанном с дисквалификацией Емельяненко, из-за чего к Фёдору были применены столь жёсткие меры наказания?
— Ситуация на самом деле немного запутанная, и в том, что Фёдор был дисквалифицирован, отчасти наша вина. Дело в том, что через день после боя с Силвой Фёдору было назначено медобследование, нужно было сделать томографию головного мозга. У Фёдора в этот день был самолёт, и он решил не рисковать, не поехал на комиссию, проследовав сразу же в аэропорт. Так как Федя чувствовал себя хорошо, он принял решение отказаться от прохождения, как выяснилось позже, обязательной процедуры. Американцам необходимо было удостовериться в том, что характер повреждения несерьёзный, а ввиду неявки, и как следствие нарушения правил, ему была вынесена высшая мера наказания — дисквалификация сроком на 90 дней. Также нам сказали, что в том случае если Фёдор ослушается и проведёт бой где-либо, срок дисквалификации может быть увеличен в разы.

— Вы пытались как-то повлиять на ситуацию, предоставить соответствующие томографические снимки, сделанные уже в России?
— Да, Федя сделал все необходимые снимки, которые мы выслали на рассмотрение комиссии, на что получили ответ, мол, все сроки вышли и сейчас наши документы не имеют никакого веса. Единственное, что нам пообещали, это сократить срок дисквалификации до 45 дней. Мы уверяли, что всё в порядке, у Фёдора гематома, не более, но в Атлетической комиссии нас не послушали. А ведь действительно травма оказалась несерьёзной. Об этом говорит и сам Фёдор. Отёк спал через неделю, а сейчас от синяка нет и следа.

— Сильно ли расстроился Фёдор, что не сумел принять участие в ЧР по самбо?

— Конечно, ему было неприятно. Он находится в отличной форме, жалко то, что теперь она израсходуется зазря. Но без дела Федя не сидел, он секундировал одного из своих постоянных спарринг-партнёров Кирилла Сидельникова, который впоследствии стал чемпионом.

— Какие планы у Фёдора на ближайшие месяцы, будет ли он отдыхать или же сразу приступит к тренировкам?
— Март будет полностью разгрузочным месяцем. Фёдор будет гостем двух турниров M-1: 5 марта в Москве, 27-го — в Тюмени. А уже в начале апреля Фёдор с командой вылетит в Нидерланды (в лагерь нидерландского специалиста Эрнесто Хуста Петера Тейсе. — Прим. "Чемпионат.ру"), где проведёт тренировочный сбор, нацеленный на совершенствование ударной техники.

— Смена тренировочного лагеря была навеяна последними поражениями Фёдора или же это разовое мероприятие, которые были до этого?
— Мы понимаем, что Фёдору необходимо совершенствовать свои бойцовские навыки, именно поэтому мы намерены чаще выезжать на подобные мероприятия. В следующий выезд внимание уделим борьбе. У нас есть возможность привлекать различных спарринг-партнёров, большая часть которых двумя руками за то, чтобы помочь Фёдору.

— В качестве потенциальных спарринг-партнёров рассматривается ли Шейн Карвин, который не раз проявлял желание посодействовать в подготовке и даже говорил о готовности приехать в Россию?
— Не исключаем и такого варианта. Есть много хороших бойцов, готовых приехать и к которым готовы приехать мы. Будем пробовать различные варианты.

— Можно ли сейчас говорить о том, что ждёт Фёдора в обозримом будущем? Где и когда состоится его следующий поединок?
— Мы уже обсуждали с президентом Strikeforce Скоттом Кокером возможность устроить поединок с одним из этих соперников. Компания M-1 полностью поддерживает Strikeforce в стремлении свести бойцов. С большей долей уверенности можно говорить о том, что соперником Фёдора станет проигравший в паре Оверем — Вердум. Бой с любым из этих соперников очень интересен зрителям, поэтому мы намерены дать публике то, чего она хочет. Фёдор будет драться с сильнейшими. Ориентировочно бой должен пройти летом. Многое будет зависеть от сроков проведения вторых четвертьфиналов.

— В одном из своих интервью Александр Мичков сказал, что организаторы Гран-при отказались от прохождения допинг-теста по олимпийской системе, а во время вторых четвертьфиналов тесты и вовсе будут сведены к минимуму, именно поэтому организаторы намерены устроить эти поединки в Штате, где требования к медкомиссии наиболее лояльные. Прокомментируйте.
— Мы, организаторы, не имеем права ставить комиссии какие-либо условия. Я высказался о том, что думаю по этому поводу, но решение всё равно остаётся за комиссией. Тут ничего не поделаешь. В США бойцы проходят достаточно серьёзное тестирование, поэтому пенять на некачественный медосмотр не стоит. Тот же Силва попадался на допинге, а во время боя с Фёдором бразилец был "чист".



Напомним, что каждый из вас может задать свой вопрос Фёдору в его конференции "Свой парень".
Конференция Фёдора Емельяненко. Российский боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко стал ближе к своим болельщикам. Теперь каждый из вас сможет задать интересующий вопрос одному из лучших бойцов мира посредством открывшейся на нашем сайте конференции. Поистине великое мастерство в сочетании с человеческой скромностью и добротой закрепили за Фёдором статус народного бойца, имя которого на слуху во всём мире.

Pavel 02.03.2011 06:43

Казачья притча "Ой то не вечер" - песня под которую выходит (входит) Федор.



Era - Enae Volare - песня под которую выходит (входит) Федор.

Pavel 02.03.2011 16:09

LifeSports.ru: Федора защищает крест
 
Духовный наставник Федора Емельяненко верит в силу распятия.

По мнению служителя православной церкви отца Андрея, неизменного спутника и духовного наставника Федора Емельяненко, российского бойца оберегает нательный крест с мощами.


- Этот крест Федор снимает лишь когда выходит на бой, - рассказал Life Sports отец Андрей.

- Выглядит он неброско, как говорится "Чаша мастера проста", но в нем чувствуется сила.

- Крест наделен мощами, не могу точно сказать какими именно, но ощущаю их присутствие.

- Но почему тогда Федор проиграл последний бой?

- Крест оберегает его, но не дерется вместо него. Знаете, мне по-человечески жаль Федора. Очень трудная судьба у него, наполненная постоянными испытаниями и преградами.

- Вы присутствовали на бое с Силвой?

- Да, конечно, был в зале. Перед боем вместе с Федором молились, и сам я за него молился. Но это ведь спорт - в нем всякое бывает.

- Федор суеверный человек?

- Нет, что Вы. Он глубоко верующий человек, но не суеверный.

- Как Вы помогаете Федору?

- Федор однажды попросил меня поехать вместе с ним на один из боев. Это было пару лет назад. Мы с ним часто вместе молимся, а иногда бывает, что Федору нужен человек, с которым можно поговорить по душам.

- Как Вы считаете, кто Вы для Федора Емельяненко?

- Возможно, будет не совсем верно так говорить, но я духовный наставник на его пути.

Pavel 09.03.2011 19:52

valetudo.ru
 
Дэн Хендерсон планирует провести бой летом, заинтересован во встрече с Фёдором.

Чемпион StrikeForce в полутяжелом весе Дэн Хендерсон планирует провети свой следующий бой в начале лета, прежде чем взять время для отпуска, чтобы побыть с семьей.

Кто же на очереди? В своем интервью mmajunkie.com Дэн говорит, что бой с победителем пары Майк Кайл-Гегард Мусаси был бы логичным, но сам он открыт и для боя с Фёдором Емельяненко.

"В независимости от обстоятельств он по прежнему один из лучших бойцов планеты и это был бы сверхсерьезный вызов, так, что мне это очень интересно".

И ещё одна новость.

Фёдор vs. Хендерсон возможен в этом году.

Согласно источнику в окружении бойца, Фёдор Емельяненко рассматривает возможность перехода в полутяжи и боя за титул с Дэном Хендерсоном.

Бой с "Хендо", как оказалось, промоушен Strikeforce предлагал Фёдору ещё до боя Дэна Хендерсона с Рафаэлем "Фейжао". Теперь ветеран PRIDE стал новым чемпионом, и акции боя Фёдор – Хендерсон существенно поднялись.

В последний раз мы видели Емельяненко-старшего в бою 29 января, когда он поиграл Антонио "Бигфуту" Сильве и был выбит из Гран-при тяжелого веса на стадии четвертьфинальных поединков. Это было второе настоящее поражение "Последнего Императора" подряд за всю его долгую карьеру. Перед боем с "Бигфутом" он за 69 секунд проиграл треугольником Фабрисио Вердуму.

Фёдор слишком мал для сегодняшнего дивизиона тяжей, и фанаты давно хотели увидеть его в полутяжелой весовой категории, особенно после того, как он начал выступать в США, где сгонка веса на одну-две и даже три весовых категории является давно узаконенным стандартом.

Тот же Сильва, которому Фёдор проиграл свой последний бой, был гораздо больше и тяжелее российского бойца. Это (хотя были и другие причины) помогло ему безраздельно властвовать в партере, меняя позицию за позицией и планомерно избивая чемпиона PRIDE.

Если судить по росту и габаритам, то Фёдор в ночь боя с бразильцем мало чем отличался от сегодняшнего Дэна Хендерсона. Кроме прочего, бой Емельяненко против Хендерсона решил бы проблему поиска легитимных соперников для обоих бойцов, которая сейчас остро стала перед Strikeforce.

Процесс находится в стадии переговоров, и, как все мы понимаем по имеющемуся опыту, займут какое-то время. Возможно, это будут пресловутые фирменные "двенедели" от Вадима Финкельштейна, которые, как известно, имеют свойство растягиваться минимум на полгода.

Подлил масла в огонь и президент Strikeforce Скотт Кокер, заявивший, что переговоры по бою находятся в очень ранней стадии, и Дэн Хендерсон проведет свой поединок в июне\июле как планировал, т.е. не против Фёдора.

Как бы там ни было, похоже, в бое заинтересованы обе стороны, и велика вероятность, что он состоится до конца этого года.


Т.е. согласно последних рейтингов предполагается:
Тяжёлый вес № 7. Fedor Emelianenko VS. Полутяжёлый вес № 9. Dan Henderson

Pavel 10.03.2011 10:37

valetudo.ru: Наталья Рагозина провела тренировку с Федором Емельяненко.
 
Всем привет!

Мы не в первый раз проводим совместные тренировки. У такого мастера, как Фёдор всегда есть чему поучиться. В этот раз Федя помогал мне ставить удар справа (правый прямой). Фёдор поделился некоторыми тонкостями и техническими моментами исполнения. Было очень познавательно. Федя мой друг и с радостью помогает мне в тренировках, когда бывает в Москве. У меня в самом разгаре подготовка к моему следующему бою, который состоится в третью неделю июня в Екатеринбурге. Я в отличной форме, готова к тяжёлой работе, которая традиционно начнётся за три месяца до боя.










Pavel 10.03.2011 17:31

Боян конечно, но какой ...
 
1. Комментатор из Дагестана Рамазан Рабаданов о Федоре Емельяненко. Вот ссылка на скачивание с file.ya1.ru.


2. Песня о Федоре (Final Edition) от фана.

kilabot 10.03.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 1059004954)
1. Комментатор из Дагестана Рамазан Рабаданов о Федоре Емельяненко. Вот ссылка на скачивание с file.ya1.ru, глючит tube.ya1.ru на этот файл.

2. Песня о Федоре (Final Edition) от фана.

ссылку с Рабадановым исправь.
что за девушка справа?

Pavel 10.03.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от kilabot (Сообщение 1059005042)
ссылку с Рабадановым исправь.
что за девушка справа?

1. Ссылку исправил.
2. Не знаю.

Pavel 10.03.2011 19:07

Федор с братом Иваном


kilabot 10.03.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 1059005043)
1. Ссылку исправил.
2. Не знаю.

спасибо.

Rock [Yakutsk] 10.03.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 1059004808)
Всем привет!

Мы не в первый раз проводим совместные тренировки. У такого мастера, как Фёдор всегда есть чему поучиться. В этот раз Федя помогал мне ставить удар справа (правый прямой). Фёдор поделился некоторыми тонкостями и техническими моментами исполнения. Было очень познавательно. Федя мой друг и с радостью помогает мне в тренировках, когда бывает в Москве. У меня в самом разгаре подготовка к моему следующему бою, который состоится в третью неделю июня в Екатеринбурге. Я в отличной форме, готова к тяжёлой работе, которая традиционно начнётся за три месяца до боя.

Классные фото, отличный боец Федор (фото взял на память).

ps:А фото Федора с Александром случайно нет?

HEiNET 10.03.2011 23:49



klevaya devushka sprava, rostom vishe Fedki, kto eto interesno

Pavel 12.03.2011 10:32

Конференция Фёдора Емельяненко

Напомню, что каждый из вас может задать свой вопрос Фёдору в его конференции "Свой парень".

Фёдор Емельяненко продолжает отвечать на вопросы читателей, рассказывая о поединке с Силвой, отношении к славе, рационе во время поста и многом другом:

rochi.fanat.ru. Как можно попасть к вам на тренировку?

— Я стараюсь регулярно проводить показательные выступления и семинары, можно записаться и принять в них участие. Если вы говорите о тренировках в момент подготовки к бою, то, сами понимаете, это невозможно.

121293.fanat.ru. Пьёте ли вы спиртные напитки? Если да, то как часто?

— Спиртного практически не употребляю. Могу выпить немного слабоалкогольного напитка в праздник, не более. Водку я не пью.

dr80.fanat.ru. Фёдор! Очень уважаю вас как спортсмена! Мне интереснее смотреть бои с ударами, а не с завершением боя болевым приемом. Как вы думаете, в будущем возможны ли изменения правил в ММА, например, досрочное завершение боя только нокаутом, а не болевым?

— Вряд ли. Всё-таки это смешанный стиль, и здесь преобладает не только ударная техника, но и элементы борьбы. Если всё свести к тому, что задача бойцов будет заключаться исключительно в нокауте, лично мне такой вид спорта будет неинтересен. Он будет предсказуем и, по сути, однообразен.

buulaa.fanat.ru. Вы украинец или русский? Просто спор был с пацанами, вас обсуждали и так и не поняли, кто вы по национальности.
— Я — русский. Родился в украинском городе Рубежное Луганской области.

gromovergic.fanat.ru. Здравствуйте, глубокоуважаемый Фёдор Владимирович! Как вы относитесь к российскому футболу? Болеете ли за какой-нибудь определённый клуб? Бываете ли на матчах сборной России? Мне кажется, вам необходимо почаще присутствовать на матчах сборной России! Я думаю, если по стадиону объявят, что на матче присутствует Фёдор Емельяненко, это могло бы вдохновить игроков сборной не меньше чем присутствие президента! Ведь вы, без преувеличения, являетесь олицетворением мощи и силы России для меня и многих! А по поводу предстоящего боя — желаю вам удачи и победы! Храни вас господь!

— Спасибо. К футболу отношусь нормально. Болею за сборную России. Из клубных команд предпочтения никому не отдаю.

artemkaz95.fanat.ru. Фёдор, здравствуйте, в вашей карьере было много боёв, хотелось бы узнать, какой бой для вас был самым трудным?

— Каждый соперник по-своему силён, и сказать, какой бой был самым трудным. очень сложно. Наверное, все бои трудные, но труднее те, в которых я потерпел поражение.

joeyst21.fanat.ru. Скажите, как вы относитесь к тому, что каждый второй человек на улице вас узнаёт и наверняка просят сфотографироваться или дать автограф?
— Отношусь спокойно. Мне приятно видеть тёплое отношение к себе. Никогда не откажу дать автограф, сфотографироваться или просто пообщаться. Не всегда, правда, удаётся уделить время всем, но тем не менее. В своём родном городе отношение людей ко мне более спокойное. Жители привыкли видеть меня в повседневной жизни, возможно, поэтому ажиотаж к моей персоне в Старом Осколе не так велик по сравнению с другими городами. Я благодарен болельщикам за поддержку. Спасибо им.

1234cool.fanat.ru. Здравствуйте Фёдор! Когда вы собираетесь встретиться с болельщиками? Хотели бы вы встретиться на ринге с братом?
— Думаю, это будет возможно устроить в преддверии следующего боя. Нет, не хотел бы.

maks07.fanat.ru. Чему лично вы во время поста уделяете наибольшее внимание в своем рационе?
— Как правило, это различные каши, фрукты, овощи, постные супы. Наверное, проще перечислить то, что я не употребляю в пищу во время поста, чем называть всё то, что я ем.

becar.fanat.ru. Фёдор, какие у вас отношения с Сергеем Харитоновым? Дружите ли вы? Как оцениваете его шансы в Гран-при?

— Мы общаемся, у нас приятельские отношения. У Сергея, как и у любого другого бойца, представленного в Гран-при, шансы одинаковые. Сложно сказать, насколько далеко он пойдёт. Прогнозы — неблагодарная вещь в нашем виде спорта.

joeyst21.fanat.ru. Какой марки у вас машина, если не секрет?
— У меня джип марки "Тойота".

aanykey.fanat.ru. Фёдор, во-первых, большое вам спасибо за то, что вы делаете. В вашем лице я нахожу не кумира, а единомышленника и человека, который своими поступками даёт мне пример. Вдохновившись вашими поединками, верой в себя, я возобновил тренировки по кудо. Не занимался уже около семи лет. Хотелось бы узнать ваше мнение об этом виде спорта, если не сложно, пару слов.
— Кудо достаточно жёсткий вид спорта. Как и в любом другом виде единоборств, в нём есть свои прелести и изюминка, которая интересна занимающимся. Возможно, вы что-то нашли в этой дисциплине своё. Удачи вам.

XgellusX. Фёдор, вы с тренерами уже проанализировали бой с Силвой? Какие выводы сделали?
— Да, я сделал соответствующие выводы. Постараюсь восполнить недочёты. Мы намерены больше времени уделять работе с бойцами из разных дисциплин. Первый тренировочный сбор начнётся уже в конце марта. Мы отправимся в Нидерланды.

Задай свой вопрос Федору!

Pavel 20.03.2011 17:01

Fedor Emelianenko and Igor Vovchanchyn drink vodka


Pavel 06.04.2011 19:58

Федор Емельяненко: Александр хотел со мной поехать в Голландию
 
Вложений: 1
Федор "The Last Emperor" Емельяненко (31-3), находясь в Голландии ради тренировок в различных залах, уделил вечер своим фанатам, ответив на их вопросы. В интервью он рассказал, почему он выбрал именно Голландию, о причине поражения Антонио Сильве (16-2). Федор также рассказал, что его брат Александр хотел с ним поехать тренироваться.

Федор, спасибо за время, уделенное интервью для Mixfight.nl. Вы уже провели неделю в Нидерландах, тренируясь в различных залах. Насколько вам понравилось тренироваться в Нидерландах?
У меня очень теплые отношения с Нидерландами. У меня есть много друзей тут, которые помогли мне с тренировками. Это Апи Экхтелд, Йохем Бос, Петер Тайссен, Ремко Пардоэл и Берт Копс. Я дорожу отношениями с ними и хочу оправдать их ожидания, научиться как можно большему от них.

В чем наибольшее отличие тренировок в Нидерландах и тренировок в Старом Осколе? Голландцы известны своими навыками в Муай-тае и ударной технике. Вы намерены улучшить вашу стойку здесь?
К сожалению, в России нет таких сильных и высококлассных бойцов по Муай-Тай. Поэтому мы приехали сюда и тренируемся так много, как только возможно. Изучаем тренировочные техники и по возвращении в Старый Оскол мы продолжим использовать выученное здесь.

В феврале вы дрались с Антонио Сильвой. Похоже, что у вас были проблемы с размером и весом соперника. Вспоминая поединок, какова причина поражения?
Нет, я так не думаю, причиной поражения не стало преимущество в весе и размерах соперника. Это просто поединок и все может произойти. План на бой не был реализован таким образом, как я хотел. Но вес определенно не был причиной.

Ходили слухи, что перед поединком вы были расстроены тем, что ваш духовный наставник не смог присутствовать рядом с вами. Какова ваша реакция на такой слух?
Это просто слухи, это не правда. Мой духовный наставник был рядом со мной.

Вы обдумываете переход в полутяжелый вес? И возможен ли поединок с Деном Хендерсоном за титул?
Да, я говорил об этом с моим менеджером Вадимом Финкельштейном. Но насколько я знаю, не было предложений от Strikeforce провести бой в полутяжелом весе.

После поединка с Антонио Сильвой вы сказали, что вы можете покинуть бои. Вы сейчас вернулись к тренировкам и выглядите мотивированным. Что вы думаете теперь об этом?
В тот момент я был расстроен поражением Антонио Сильве. Это не был момент слабости, но тогда я сказал то, что чувствовал в тот момент. Вернувшись в Россию, я поговорил с менеджером, духовным наставником и мое решение – продолжать драться.

Если вы решите завершить драться, вы думаете о дальнейшей карьере? Мы знаем, что у вас есть амбиции политика и актера.
Я не решил уходить на данный момент. Поэтому я не думаю о другой карьере или съемках в фильмах. Я не считаю, что актерская карьера мне подходит. В будущем, я хотел бы быть полезным людям. Все в руках Господа, и будущее покажет, каков путь у него заготовлен для меня.

Вам понравилось быть актером?
Было интересно. Я многое узнал об индустрии кино, но это не мое. Есть моменты, когда приходится ждать долго, но было весело. Не думаю, что этим я продолжу заниматься.

Какова ваша реакция на покупку Strikeforce компанией Zuffa? Вы ожидали это? В M-1 знали об этом?
Турнир тяжеловесов Strikeforce GP продолжится и бойцы продолжат драться в Strikeforce. Я считаю себя бойцом и только на этом я сфокусирован. Все остальные заботы на моем менеджменте.

Вы были удивлены этой новостью?
Я не особенно удивился. Для меня не имеет значения, в какой организации драться, пока я могу драться.

Чем вы занимаетесь кроме тренировок?
Самое важное это проводить с семьей как можно больше времени, насколько возможно. Но я также строю свой дом и это большой проект, который отнимает много времени.

Вы все еще тренируетесь со своим братом Александром? Я вижу, вы взяли Кирилла с собой и некоторых других бойцов Red Devil.
Александр сейчас тренируется к следующему бою в горах. У него поединок в конце апреля, поэтому ему нужно готовиться.

Вы планируете привести Александра с собой в Нидерланды в будущем?
Да, такое возможно. Он хотел поехать в этот раз, но что-то пошло не так и он остался в своем лагере.

Какой бой в своей карьере вы считаете лучшим?
Сложно сказать, это сложный вопрос. Я тренируюсь усердно и тяжело к каждому поединку. Может быть, мои фанаты смогут ответить на вопрос, ради забавы.

Если бы вы выбирали рематч, какого бойца вы бы выбрали?
Это были бы Антонио Сильва и Фабрисио Вердум.

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта mixfight.nl


P.S. Фотогалерея тренировки Фёдора Емельяненко в Нидерландах (2011)
P.S.S. Видео тренировки Федора Емельяненко в Голландии на лапах после сессии тренировок с борцами.

Pavel 09.04.2011 08:18

Вложений: 1
Бывший чемпион Strikeforce полутяжелого веса Гегард Мусаси (30-3) тренировался с Федором Емельяненко в Голландии несколько дней перед отлетом на бой с Китом Жардином (17-9), который состоится 9 апреля. Он считает, что преданность Емельяненко своим тренерам мешает ему стать более совершенным бойцом. Гегард не уверен, стоит ли Федору после двух поражений переходить в полутяжелый вес.

Вы имели возможность тренироваться с Федором Емельяненко, в каких аспектах боя он приехал подготовиться? Вы можете рассказать что-нибудь, поскольку знаете изнутри процесс?
Да, на прошлой неделе в Голландии он тренировался больше в стойке и в джиу-джитсу. Я думаю, он преданный своим тренерам, и я думаю, что это удерживает его от развития, совершенствования в более совершенного бойца. В свое время, он был лучшим, но сейчас бойцы развиты лучше. И теперь он более открыт дл возможности тренировок в других местах, я думаю, это может помочь. Он всегда в десятке сильнейших, и всегда может победить любого.

Стоит ли ему спуститься в полутяжелую весовую категорию?
Я не знаю, это не мое дело. Он был известен как король тяжелого веса. Не думаю, что имеет смысл переходить в полутяжелый вес. Он всегда был известен как лучший тяжеловес. Но… я вижу, как многие проигрывают бои и переходят в более легкую весовую категорию, и начинается новая жизнь, новый шанс, новый старт. Но я его вижу тяжеловесом.


Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта mmafighting.com

Pavel 11.04.2011 07:14

Вложений: 1
Федор Емельяненко (31-3) проинформировал свою команду менеджеров, что согласен принять бой с чемпионом Strikeforce полутяжелого веса Деном Хендерсоном (27-8) в июле. Об этом сообщил Апи Экхтелд, менеджер Гегарда Мусаси и представитель лагеря Емельяненко. Бой может пройти в промежуточной весовой категории.

«Он согласился. Он готов к бою»,- сообщил Апи о желании Федора принять бой с Деном Хендерсоном.

Гегард Мусаси чуть раньше уже оговаривался о возможности такого поединка:
«Я слышал, что Ден Хендерсон будет драться с Федором… возможно (улыбается). Наверное, не стоило мне этого говорить. Если такой бой произойдет, то мне нужно будет ждать титульного поединка еще дольше».

Последние две недели Федор Емельяненко провел в Голландии, уделяя внимание тренировкам джиу-джитсу и Муай-Тай. В интервью, данном в Голландии 5 апреля, он сообщил, что обсуждал с менеджером возможность такого боя, и отметил, что пока предложений драться в полутяжелом весе со стороны Strikeforce не поступало.

Апи рассказал о планах Емельяненко на карьеру:
«С его прогрессом на тренировках, я могу предполагать только то, что он вернется в свойственной ему манере. Если он не одержит победу, он примет свое решение, как принял его после февраля. Если он прекратит бои, значит прекратит. Но если победит, я думаю, он продолжит драться».

Ден Хендерсон, которому сейчас 40 лет, три недели назад связывался с руководством Strikeforce и был согласен принять бой, независимо от веса, если Федор Емельяненко согласится.

Апи отметил, что поединок может состояться в промежуточной весовой категории между 216 и 220 фунтами (98-100 кг).

По источникам, знакомым к содержанию контракта Дена Хендерсона, он должен выступить к концу июля, иначе Strikeforce нарушит соглашение с ним. В этом же месяце ожидается возвращение Федора Емельяненко в клетку.
По слухам, Strikeforce планирует провести первое шоу, транслируемое по системе PPV (Плата-За-Просмотр) в июле месяце. Есть вероятность, что именно Ден и Федор могут оказаться в этом шоу.


Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта espn.go.com

Pavel 13.04.2011 06:48

Вадим Финкельштейн: Емельяненко примет бой в тяжелом весе
 
Вложений: 1
Менеджер Федора "The Last Emperor" Емельяненко (31-3) Вадим Финкельштейн прояснил некоторые детали переговоров о следующем поединке россиянина. В данный момент ведутся переговоры, и нет точных данных, но по предварительным оценкам, бой пройдет в июле и в тяжелой весовой категории на телеканале Showtime. Возможность трансляции по системе PPV не обсуждается, UFC в диалоге не участвует.

После двух поражений Федор Емельяненко может встретиться с чемпионом Strikeforce полутяжелого веса Деном "Hendo" Хендерсоном (27-8). Команда Емельяненко приветствует такую возможность.
«Поединок с Деном Хендерсоном нами приветствуется. И Федор, и я очень доволен этим боем, если он станет реальностью. Договор еще не подписан, сейчас он обсуждается. Планируется его проведение в июле, по предварительному плану, но это пока не точно».

Вадим Финкельштейн сообщил, что Федор Емельяненко не будет переходить в полутяжелый вес, а бой состоится в тяжелом.
«Федор весит около 100 килограмм (220 фунтов) сейчас, так что он примет бой в прежней весовой категории».

По некоторым источникам в июле Strikeforce намерен провести трансляцию шоу по системе PPV, что совпадает с планами возвращения Федора Емельяненко в клетку.
«На данный момент все утвержденные планы предусматривают участие телеканала Showtime. Возможность показа по PPV, в частности, не обсуждалась. Все, о чем сейчас идут переговоры подразумевает участие Showtime».

В связи со сменой владельца Strikeforce, в переговорах могут участвовать и представитель UFC, с которыми у M-1 Global отношения не складывались удачно до сих пор.
«Переговоры ведутся в основном со Скоттом Кокером и Showtime. Мы не разговаривали с UFC».

Два подряд поражения Федора Емельяненко заставили его поехать тренироваться в Голландию для оттачивания навыков в стойке и партере. По словам Вадима Федор готов провести все три боя, предусмотренных текущим контрактом.
«Федор готов выступить. Сейчас он полон энергии. Он хочет драться с любым соперником. В некоторой степени, дальнейшее зависит от того, как пройдет следующий бой, но в принципе, Федор готов драться все три раза, предусмотренных контрактом».


Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта sherdog.com

GROM 22.04.2011 11:06

Мне конечно нравиться Федор, отличный боец слов нет. Но почему ничего не упоминается о его брате Александре, он что чем-то хуже?


Pavel 26.04.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от GROM (Сообщение 1059026340)
Мне конечно нравиться Федор, отличный боец слов нет. Но почему ничего не упоминается о его брате Александре, он что чем-то хуже?


Ну как говорится не форумом единым, мои посты о Александре Владимировиче Емельяненко:
1. ok.ya1.ru
2. smilex.su

Быть братом легенды ММА - тяжело. Был бы лучше (?) - был бы лучше (!). :)

Pavel 26.04.2011 20:27

sports.ru: Федор Емельяненко провел спарринг с Денисом Лебедевым
 
Вложений: 5
Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко провел совместную тренировку с российским боксером Денисом Лебедевым, который продолжает под руководством Кости Цзю подготовку к поединку против Роя Джонса.

Pavel 20.05.2011 21:12

mmaoctagon.ru
 
Федор Емельяненко на пресс-конференции в Екатеринбурге перед турниром по самбо, куда он прибыл в качестве почетного гостя, назвал имя соперника и дату боя:
"Следующий мой бой состоится 30 июля в США. Соперником будет Дэн Хендерсон, американец".

Федор Емельяненко проведет пресс-конференцию 6 июня в 15 часов по Мск. Видео трансляция пресс-конференции будет доступна на сайте телеканала Россия2.

Pavel 24.05.2011 21:36

bloodandsweat.ru
 
Вложений: 3
Победитель Гран-при PRIDE, экс-чемпион PRIDE Федор Емельяненко (31-3-0-1) поделился своими соображениями относительно будущего самбо. Напомним, что в выходные Федор посетил Кубок своего имени в Нижнем Новгороде, а в понедельник побывал в местном СДЮСШОР по самбо.
«Я думаю, что в ближайшие годы самбо сможет стать олимпийским видом спорта вслед за боксом, тхэквондо и дзюдо. У Нижегородской области большой потенциал, есть много талантливой молодежи, а значит, прогресс будет. Я и сам не собираюсь присутствовать на соревнованиях только в качестве зрителя, так что ждите сюрпризов!» — отметил Емельяненко.

Pavel 25.05.2011 23:17

Победитель Гран-при PRIDE, экс-чемпион PRIDE Федор Емельяненко (31-3-0-1) ответил на вопросы болельщиков, коснувшись тем конфликта бразильского джиу-джитсу и самбо, подбора спарринг-партнеров и недавнем бое Дениса Лебедева против Роя Джонса.

О возможном уходе из спорта:
«После проигрыша Антонио Силве я действительно хотел уйти из ММА. Но после разговора с тренерами, с моим духовным отцом, после возвращения на родину мы приняли решение остаться. Сейчас не время уходить, время биться. Конечно, хочется понять свою ошибку, почему это произошло и исправить ее, чтобы такого больше не произошло».

О подготовке:
«Никаких изменений в моей подготовке к боям не будет. Будем дальше готовиться, просто сделаем определенные выводы из поражений. В тех боях я ошибся. Я знал, что не нужно делать, но допустил ошибку и оказался в том положении, в котором оказываться не нужно было».

О бразильском джиу-джитсу и самбо:
«Я много работал с мастерами бразильского джиу-джитсу, в том числе и бразильцами, и не считаю, что самбо слабее джиу-джитсу. Это своеобразная техника, но ей легко противостоять, если знать основы ее работы.
Для боев смешанного стиля самбо подходит больше. В самбо разнообразная бросковая техника, чего нет в бдд. Партер в самбо тоже сильный, хотя в бдд он не слабее. С другой стороны, в самбо партер даже по разнообразнее.
Самбо развивает взрывную скорость. По бразильцам, которые практикуют джиу-джитсу, видно, что им не хватает взрыва в бросках, ударах. Они очень тягучие, так как в джиу-джитсу постоянно идут схватки на земле. Боевые же самбисты и бьют, и бросают, им в ММА проще».

О тренировочных лагерях:
«В США я готовиться не планирую. Скоро мы едем на 10 дней в Голландию. Там мы поработаем с бойцами тайского бокса, постоим с ними в парах. Там же посетим школу джиу-джитсу, поборемся с ребятами. Возьмем технику и обработаем ее дома. В Америку же нужды ехать нет».

О спарринг-партнерах:
«Я работаю со своей командой, с молодыми бойцами. Наверное, подбор спарринг-партнеров под будущего соперника имеет смысл, но это все-таки больше практика бокса, где впереди 12 раундов тяжелой борьбы.
Наши молодые ребята знают, как работает Дэн Хендерсон. Где-то они могут имитировать его рисунок боя. Так что я не вижу смысла выдергивать кого-то из-за границы, брать в лагерь кого-то, кого я не знаю».

О депутатской деятельности:
«От боев меня это не отвлекает, но приходится постоянно изучать что-то новое, вникать в новый вид деятельности. Нужно изучать законы, чтобы от его принятия людям не стало хуже. Нужно постоянно стараться быть полезным людям. Вообще бывает тяжело, когда люди к тебе обращаются, а ты помочь им не можешь».

О перспективах российского ММА:
«ММА в России развивается семимильными шагами. Появилось много интересных ребят. Это уже не тот миксфайт, который был в 90-х. Но все равно им пока немного не хватает опыта. Никто из наших бойцов пока не может без особых проблем биться в UFC, Strikeforce, Bellator. Уже есть ребята, которые доросли до них и могут попробовать себя в этих версиях, но все-таки у них пока уровень пониже, чем средний по этим организациям».

О бое Денис Лебедев – Рой Джонс-младший:
«Впечатления остались смешанные. Когда много разговоров о патриотизме, то это, как правило, лжепатриотизм. Давайте еще пригласим Пеле с его сборной Бразилии и пусть наша нынешняя сборная обыграет их в упорной борьбе. Я очень рад за Дениса, но все-таки Рой уже на закате карьеры, так что я не понимаю, зачем всей страной радоваться по поводу этой победы. Мне кажется, это неправильно», – сообщил Емельяненко в интервью Sportbox.ru.

Pavel 26.05.2011 21:17

bloodandsweat.ru
 
Вложений: 1
Победитель Гран-при PRIDE, экс-чемпион PRIDE Федор Емельяненко (31-3-0-1) поделился своими мыслями относительно сильных и слабых сторон своего будущего соперника, чемпиона Strikeforce в полутяжелом весе Дэна Хендерсона (27-8).

«Я видел несколько боев Дэна, когда противник был для него неудобным. У него было немало ярких боев, он побеждал очень серьезных соперников. Но бывали и такие поединки, когда не такие сильные противники заставляли Хендерсона, так скажем, попотеть. У любого бойца или борца есть неудобные для него оппоненты, когда поединок складывается не так, как хотелось бы, хотя соперник не из самых сильных. Были такие бои и у Хендерсона.
Его сильные стороны – хорошо борется, плюс он взрывной; после атаки руками он моментально проводит бросок и продолжает бой в партере. Начинает поединок в стойке, а потом налетает, как вихрь, чего соперник подчас не ожидает и в итоге заканчивает бой в положении лёжа.

Чемпионским этот бой не будет. Я ни разу не выступал в категории до 93 кг, и к тому же, чтобы этот поединок был чемпионским, мне нужно провести пару предварительных боев, убрать других претендентов на пояс. Но сейчас у меня нет такого желания – ведь я выступаю в другом весе», – отметил Федор в интервью Nakanune.ru.

Напомним, что бой двух легенд спорта состоится 30 июля на турнире Strikeforce: Fedor vs Henderson в Хоффман Эстейтс, штат Иллинойс, США.

Pavel 07.06.2011 10:01

1. Семинар Фёдора Емельяненко в Голландии (Фото, видео, 3 июня 2011)
2. Пресс-конференция Федора Емельяненко (Видео, 6 июня 2011)

Pavel 31.07.2011 15:45

Федор Емельяненко: Рановато остановили бой, я мог продолжать
 
В субботу вечером в Иллинойсе состоялись поединки на турнире Strikeforce Fedor –Henderson. После поединков бойцы сказали о своем только что завершенном бое. Федор Емельяненко сказал ,что бой остановили рановато, но не хочет оспаривать решения судей.

Тим Кеннеди после победы на Робби Лоулером:
«Я рад, что судьи увидели, что это просто кровь. У меня рассечение, так получилось».

Тайрон Вудли о своей победе над Полом Дейли:
«[Борцовская база] определенно обеспечила моему успеху. Он определенно готовился выполнять много тейкдаунов, поэтому мне пришлось разнообразить технику, добавмить ударов. Когда я неплохо начал справляться, я повалил его. Когда не получалось, я получал проблемы.
Пусть следующий бой будет за титул».

Ден Хендерсон:
«Восстановился, выбрался наверх, сразу же нанес удар».

Федор Емельяненко об остановке боя:
«На мой взгляд, да рановато, не хочется оспаривать мнение судей, но я мог продолжать.
Здесь попадание было не четкое и можно было продолжать, но рефери решил остановить бой.
Посмотрим [вернусь ли в клетку], как Бог даст, так и будет».

Перевод mmaoctagon.ru

Pavel 31.07.2011 19:53

valetudo.ru: Фёдор Емельяненко не намерен завершать спортивную карьеру
 
Как сообщил корреспонденту "Чемпионат.com" Константину Устьянцеву менеджер Фёдора Емельяненко Вадим Финкельштейн, его подопечный не намерен завершать спортивную карьеру, после поражения от американца Дэна Хендерсона. По словам Финкельштейна, Фёдор готов будет продолжать выступлениях в поединках по правилам MMA.

"Рассуждать, рано или нет был остановлен поединок сейчас абсолютно бессмысленно, случилось то, что случилось, это спорт. Конечно, обидно проигрывать таким образом, при том, что чистого нокаута не было. Фёдор на мгновение потерялся, но быстро пришёл в себя, перевернулся и тут уже в ход встречи вмешался рефери. Удар, которым Хендерсон зацепил Федю проходит один раз из тысячи. Просто непруха какая-то… У Фёдора есть желание продолжать выступать, он будет биться", — заявил Финкельштейн.

Напомним, что поражение от Хендо (ТКО 1) стало для Фёдора третьим кряду. До этого Емельяненко проигрывал бразильцам Фабрисью Вердуму (удушающим) и Антонью Силве (техническим решением).

Pavel 03.08.2011 00:18

bloodandsweat.ru: Федор расправил плечи
 
Вложений: 1
После третьего подряд проигрыша Федора Емельяненко российская ММА-общественность закономерно пребывает в глубоком унынии. В попытках развеять упаднические настроения, Blood&Sweat берется найти плюсы для всех сторон на столь грустной для нашего спорта странице.

Плюсы для Федора: После третьего поражения кряду у нашего кумира не осталось больше поводов для самообмана. Как человек честолюбивый, Федор не захочет продлевать серию бесславных проигрышей. У него ведь перед глазами абсолютно идентичный пример поведения другого гения – Роя Джонса-младшего. В ближайшее время Емельяненко должен будет выбрать одну дорогу, которая обязательно приведет к улучшению ситуации. Худший, на мой взгляд, вариант заключается в продлении контракта с Zuffa и переход в разряд «свадебных генералов». При таком развитии событий нас, возможно, ожидают ностальгические разборки с Крокопом или Ногейрой. Почему это должно радовать самого Федора? Потому что у него будет возможность заработать хорошие деньги и, возможно, уйти на мажорной ноте, так как и Мирко и Большой Ног выглядят в данный момент ничуть не лучше.
Лучший вариант для самого Федора состоит в завершении карьеры и полном сосредоточении на светской жизни. В первую очередь подразумевается, конечно, тренерская работа. Грандиозный опыт и победный дух Емельяненко-тренера обязательно нужно передавать по цепочке поколений. Не исключаю, что и в депутатской ипостаси Федор чем-то будет полезен окружающим. Трудолюбие и моральные принципы Емельяненко-депутата вполне могут оказать положительное влияние на жизнь простых людей вокруг него, хотя здесь от самого спортсмена зависит в разы меньше.
Наконец, наиболее тернистый путь лежит через кардинальное изменение тренировочного процесса. Здесь есть огромное поле для маневра. Как я уже писал после боя с Бигфутом, любой лагерь мира примет Федора с распростертыми объятиями. Любой спортсмен мира почтет за честь работать с Емельяненко и помогать ему в подготовке. Само собой, подобный выход из зоны комфорта очень маловероятен как в случае с Федором, так и в принципе, когда дело касается большой звезды, чей круг доверенных лиц не менялся в течение почти десятка лет. Но пока шанс такой есть, хочется в него верить.

Плюсы для болельщиков: В любом случае, маловероятно, что мы снова будем терять нервные клетки и годы жизни, наблюдая очередное болезненное поражение Федора. Настает время обратить свое внимание на новых звезд, которые уже горят или обязательно зажгутся в ближайшее время.
Продолжает биться в Гран-при Strikeforce Сергей Харитонов. Если Сергей сумеет сотворить сенсацию и пройдет Барнетта, то в финале именно уже он будет бесспорным фаворитом. Все ближе подбирается к титульному бою Дмитрий Сивер. По нашим оценкам, для выхода на пояс ему осталось выиграть 3-4 боя. Если не вмешаются обстоятельства, то ближе к концу года Александр Шлеменко может получить второй шанс отобрать титул у Гектора Ломбарда.
Все эти и другие опоры российского ММА пока не могут конкурировать с Федором по части легендарного статуса, но не будем забывать, что никто не рождается, окруженный ореолом непобедимости. Эту ауру нужно заработать. Чего мы и желаем идущим на смену ребятам.

Плюсы для российских бойцов: Как мы наглядно продемонстрировали в июльском номере нашего журнала, пауза в русском походе на Запад прервалась. Плотина, которая перекрывала дорогу в США, дает течи. Да, теперь у идущих по этому пути мужчин нет репутационного костыля в виде Федора, зато у молодых спортсменов, которые последуют за ними, больше нет иллюзий относительно важности тренировочного процесса. Это очень важный и весомый плюс.
Титанической репутации Федора повредить невозможно, но он не может войти в клетку и биться за каждого из тех, кто его боготворит. Рано или поздно Емельяненко расправит плечи и уйдет, а небо остается на плечах этих парней. И им нужно видеть ситуацию четко, осознавать предстоящие трудности во всей их многоплановости, чтобы к этому моменту их ноги не подломились под тяжестью ноши.

tinta 03.08.2011 20:32

Ну во-первых, а зачем ему уходить? Он может ещё добрый десяток лет зарабатывать неплохие деньги. Низко для него? Неа, вполне нормально.
Согласен, тренировочный процесс нужно менять в корне, психологическую подготовку нужно улучшить - если раньше Фёдор вёл себя на ринге как холоднокровная машина, то сейчас вообще мечется из крайности в крайность. Сделает ли он это? Вряд-ли, но если сделает, то мы увидим второе восхождения последнего императора, не сделает - бесславный конец. Но с одним я готов поспорить - не так уж он и стар для ММА - вон Хендерсон, на 6 лет старше, а Фёдора только на одном опыте вывез.

Pavel 03.08.2011 23:21

Вложений: 1
Сразу по прилете команды Федора Емельяненко в Москву из США корреспондент «Труда» дозвонился до его личного тренера Владимира Воронова, который уже много лет ставит нашему чемпиону борцовскую технику.

Извините, что не сразу ответил на ваш телефонный звонок, — сказал Владмир Воронов по телефону. — По прилете в Россию пришлось решать несколько вопросов, были переезды по Москве.

Как самочувствие Федора в данный момент?
Никаких травм и серьезных повреждений у него нет. На данный момент главное, что его заботит, — состояние жены и дочки. Насколько мне извест-но, девочка родилась здоровой, все нормально. Назвали ее Елизаветой. И сейчас наши дороги с Федором на некоторое время разойдутся. Я поеду на Юг, а он останется в Москве с семьей.

Ожидание скорого рождения ребенка в какой-то мере повлияло на последний период его подготовки?
Федор — абсолютный профессионал, мысли о семье ни разу не повлияли на его режим и график тренировок. Но человеческую природу не обманешь. Конечно, беспокойство о жене в какой-то мере мешало собраться в нужные моменты, как бы спортсмен ни старался сосредоточиться.

Как вы прокомментируете решение судьи об остановке боя?
Я находился рядом с местом схватки, и потом весь наш тренерский штаб многократно просматривал видеозаписи, произведенные с разных точек вокруг арены. И мы пришли к единому мнению: нокаута на самом деле не было. Сразу после объявления об окончании боя Федор был вполне в состоянии его продолжать. Он ни на секунду не терял сознания, даже в тот момент, когда упал. Но мы решили не подавать никакого протеста и не требовать пересмотра результата. В подобных ситуациях судьи попадают в очень сложное положение. Как в боксе, так и в смешанных единоборствах. Дашь команду «аут» слишком рано — потом побежденный будет обвинять тебя в том, что у него украли победу. Опоздаешь с сигналом «стоп» на какое-то время — и попавший в нокдаун может получить несколько лишних ударов, а с ними — сотрясение мозга и повреждение лица.

За секундомером судья следил?
Он мог только приблизительно чувствовать: раунд достиг своей середины или подходит к концу… Но сколько секунд — одна или двадцать одна — осталось до гонга, этого он знать не мог. Потому что невозможно одновременно и на секундомер смотреть, и следить за бойцами, которые делают резкие движения. Если бы гонг прозвучал раньше команды рефери, Федор должен был бы за время перерыва полностью восстановиться и вести бой в полную силу. Но повторюсь: я ни в коей мере не собираюсь обвинять рефери в непрофессионализме и предвзятости. В таком цейт-ноте трудно принять быстрое и одновременно точное решение.

Брат Федора обвинял его тренеров в неправильных методах работы. А он сам как долго находился «внутри» процесса подготовки?
Александр провел вместе с Федором только один тренировочный сбор. Мы рассчитывали, что он полноценно поработает на спаррингах. Но, как правило, во время первого или второго раунда у него случалось какое-то повреждение или проявлялось какое-то заболевание. И сейчас во всех его интервью я больше ничего не вижу, кроме желания сделать себе саморекламу за счет старшего брата — великого и любимого во всем мире спортсмена. А его собственные наибольшие успехи приходятся на период, когда он еще занимался в Старом Осколе. Именно тогда Саша и второе место занял на чемпионате России, и выиграл юниорское первенство Европы. А потом он тренерам не радость больше приносил, а лишь огорчения и беспокойст-во. По поводу того, что федерация его дисквалификации подвергла, и дебоша в Китае, и проблем по смягчению его наказания. То есть своим поведением Александр больше проблем создает своим тренерам, чем радости своими успехами. В отличие от своего старшего брата.

И все же имело ли смысл расширить арсенал Федора, например, сотрудничеством со специалистами из других стран?
Это очень логично звучит в ваших устах. Но на деле не так все гладко. Например, Федор Емельяненко ездил тренироваться в Голландию, причем без своего тренера по ударной подготовке Александра Мичкова. И вы в последнем бою разве заметили, чтобы он ногой хотя бы один эффективный удар нанес? А работа руками у него прекрасно идет, и ставил ее именно российский специалист Александр Мичков.

В интервью «Труду» совсем недавно Федор сам говорил, что к советам тренеров, с которыми он много лет работает, со временем внимание как-то притупляется. В то время как мнения известных спортсменов, которые ему высказывают, воспринимаются свежо и остро…
Есть в этом логика. В самом деле, когда говоришь об одном и том же, то это постепенно «замыливается», даже если остается актуальным. От человеческой психологии не уйти. А у нас, как говорилось раньше, Страна Советов. И этому выражению я не всегда придаю иронический смысл. В России всегда было много хороших специалистов в спорте, в частности в единоборствах. У нас к физическому воспитанию традиционно подходят фундаментально, подтягивая науку к практике. И потому многие успешные спортсмены какие-то ключевые моменты воспринимают не по наитию, а с точки зрения систематизированных знаний. Но, с другой стороны, каким бы умным ни был советчик, если он не следил за всем тренировочным процессом Федора Емельяненко или любого другого спортсмена, не в курсе всех подробностей и нюансов, то многие советы со стороны могут оказаться оторванными от жизни. А значит, по сути ошибочными.

И все же Федору по силам победить «обидчиков»?
Вполне. Таланта, здоровья, трудолюбия, тактического мышления у него с избытком. Скажу больше. Есть много причин, которые в той или иной степени повлияли в худшую сторону на подготовку Федора в последнее время. Я не хочу их озвучивать, пытаясь оправдать тем самым и Федора, и его тренерский штаб. Но причины эти уважительные. Федор вообще никогда не жаловался на травмы, на неудачные обстоятельства. При любых, даже самых неблагоприятных условиях выходил и бился. Даже если бы Федор прямо сейчас завершил свою карьеру, он уже был бы достоин самых громких слов похвалы, самых восторженных отзывов. Он много сделал для спорта, для своих болельщиков. Почти 10 лет он оставался непобедимым в самых жестких видах единоборств, причем в супертяжелой весовой категории. Можете назвать тех, кто здесь хотя бы пару лет продержался на вершине? Но я уверен: Федор не исчерпал весь свой потенциал. Мы пока расстались с ним в Москве. Думаю, ненадолго. Я сейчас отправляюсь на турнир в Сочи, который пройдет 5 августа. А сразу после этого, с 8 августа, начнет работу тренировочный лагерь в Белгородской области. Велика доля вероятности, что Федор туда вскоре прибудет.

Какие перспективы могут быть у Емельяненко-спортсмена?
Еще раз уточняю: нокаута не было. Состояние здоровья у него нормальное. Физически он готов интенсивно тренироваться хоть сейчас, а выйти на бой с очень серьезным противником — уже в этом году. Но ему сейчас надо побыть с семьей, обрести психологическое равновесие, спокойствие. Это все в тренерском штабе понимают.




Материал взят с сайта: www.trud.ru

Pavel 05.08.2011 19:14

mmaoctagon.ru: Фёдор Емельяненко уволен из Strikeforce
 
Как стало известно, легендарный российский боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко был уволен из организации Strikeforce после трёх поражений подряд. Президент UFC Дана Вайт подтвердил эту информацию.

Напомним, что Фёдор начал выступать в Strikeforce в ноябре 2009 года, и в дебютном бою этой организации одолел непобеждённого, на тот момент, Бретта Роджерса. После этого началась серия досрочных поражений, первым кто победил знаменитого Фёдора оказался мастер бразильского джиу-джитсу Фабрисио Вердум, который завершил бой в первом раунде удушающим приёмом под названием "треугольник". Далее победу на Емельяненко праздновал бразильский гигант Антонио Сильва, после сокрушительного второго раунда врач принял решение прекратить поединок в связи с большой гематомой у глаза Фёдора. И вот менее чем неделю назад ветеран ММА, легендарный Ден Хендерсон поставил точку в выступлениях Фёдора Емельненко в организации Strikeforce, победив того техническим нокаутом.

Напомним так же, что Фёдор собирался принять решение продолжать ли ему карьеру бойца или нет в ближайшем месяце.

Pavel 05.08.2011 19:17

Ф.Емельяненко vs А.Оверим?

Canada 05.08.2011 19:19

Цитата:

Ф.Емельяненко vs А.Оверим?
:115: :115: :115: :115: :115: :115: :115:

Pavel 05.08.2011 19:52

Евгений Коган: Федор остается бойцом Showtime
 
Вложений: 1
Президент UFC Дана Уайт рассказал журналистам о планах на Фёдора Емельяненко, который потерпел третье поражение подряд 30 июля. Дана сообщил, что не занимается делами Strikeforce, но насколько ему известно, контракт Федора истек и новый они заключать не собираются. На слова Даны Уайта отреагировал представитель M-1 Global, менеджмента Федора, заявивший, что контракт заключен с телеканалом и продолжает действовать.

В ходе общения с журналистами Дана Уайт ответил на вопрос о планах насчет Федора Емельяненко, потерпевшего третье поражение подряд:
«Вы уволите Федора Емельяненко?
Да.

Он уже уволен?
Его увольняют. Зачем, по-вашему, его нужно оставлять? Вы мне говорили, что он лучший p4p в мире. Я годами вам говорил, что он переоценен.

Его контракт истек, так что технически вы просто его не продлите?
Думаю, да. Насколько я знаю.

Вы связывались с его менеджментом?
Нет. Слушайте, я не ввязываюсь ни в одно из их [Strikeforce] дел. Я очень далеко от всего этого. Моя область тут [UFC].
Лоренцо Фертитта летит в Нью-Йорк на следующей неделе, чтобы встретиться с ними [Strikeforce]».

Прокомментировал слова Даны Уайта представитель M-1 Global Евгений Коган:
«Контракт Федора заключен с Showtime. Он остается бойцом Showtime, замечательный канал для Федора и нашей команды.
Компания Strikeforce не единственный MMA-промоутер на телеканале. Есть множество возможностей для Федора. Одна из них – совместно поработать с другим MMA-промоутером, находящимся на Showtime».

Напомним, что после поединка с Фабрисио Вердумом по контракту Федору оставался один бой. В январе было объявлено, что контракт продляется на 3 и обеспечит участие Федора в Гран-при Strikeforce тяжелого веса. Одним из объяснений сложившейся ситуации может стать то, что январский контракт оговаривал только бои в Гран-при и в случае окончания участия в Гран-при контракт переставал действовать. Таким образом, после поединка с Антонио Сильвой в четвертьфинале Федору оставался один бой, который он провел с Деном Хендерсоном.

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайтов usatoday.com, mma.sbnation.com

Leo 05.08.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 1059070857)
Ф.Емельяненко vs А.Оверим?

логично, как раз в Дриме можно было бы устроить, но очень маловероятно. Оверим мутный и у Феди еще менеджмент оставляет желать лучшего. Например у Дрима не лучшие времена что бы устраивать копромоушен с М-1 и платить баснословный гонорар Феди. Хотя нынешняя ситуация с поражениями убавит аппетиты М-1.

"Он остается бойцом Showtime" лолшто?

Pavel 06.08.2011 14:41

Владимир Воронов: Федору нужно полностью поменять отношение к подготовке
 
Владимир Воронов, наставник экс-чемпиона мира ММА Федора Емельяненко, в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову дал ответ родному брату своего подопечного Александру, который после поражения Последнего императора от Дэна Хендерсона усомнился в эффективности его тренерского штаба. Владимир Воронов подтвердил, что решение о будущем карьеры его подопечного будет принято до начала сентября. Он также назвал причину плохой подготовки Федора.

- Саша Емельяненко не является для меня авторитетом, хотя в детстве он начинал у меня заниматься, до переезда в Питер, — сообщил Владимир Воронов. — Его нарушения спортивной дисциплины для меня сверх всякой критики. Есть поговорка — собака лает, караван идет. У нас нет времени отвлекаться на изречения спортсменов, дисквалифицированных федерацией самбо за пьяные дебоши. Пусть он сначала пройдет эту дисквалификацию, а затем можно будет к нему прислушиваться.

- Саша был и остается очень талантливым спортсменом, но у него полностью отсутствует спортивная дисциплина, - продолжил специалист. - А у Федора на первом месте стоит фанатичная трудоспособность. Его временные неудачи — результат сверхнагрузок. Он является депутатом областной Думы и не всегда имеет возможность правильно и систематично тренироваться. Его рвут на части. Для меня главное, чтобы Федор выигрывал. Если появится тренер, способный дать большее, и Емельяненко изъявит желание поработать с ним, то я обеими руками «за». Правда, боюсь, дело вовсе не в этом.

Напомним, в данный момент Воронов находится в Сочи, чтобы помочь команде России по ММА одолеть мастеров джиу-джитсу из Бразилии.
Тренер российского бойца в смешанных единоборствах Федора Емельяненко Владимир Воронов подтвердил, что решение о будущем карьеры его подопечного будет принято до начала сентября.

- Думаю, что в конце августа мы поймем, будет ли Федор выступать дальше или нет, — приводит слова Воронова РИА Новости. — Ему, прежде всего, надо отдохнуть и восстановиться. Тем более, что у него недавно дочка родилась, ему надо побыть с семьей, все обдумать и принять решение. Он отдохнет, немного окрепнет и снова приступит к тренировкам, или, наоборот, скажет: «Все, я „наелся“- с меня хватит». Но если он решит продолжать выступления, то ему надо готовиться к большой кропотливой работе. И полностью поменять отношение к подготовке к поединкам.

- Федору, если он намерен продолжить выступления, сейчас надо отрешиться от всего остального и пожертвовать многим, - сказал Воронов. - И потратить полгода-год на свою подготовку - подтянуть силу, скорость, выносливость. Восстановить свои прежние кондиции, а потом вернуться и дать всем "прикурить" - как это было раньше.

- Надо вновь обрести те физические функции, за счет которых Федор раньше добивался побед, и наработать технику, чтобы комбинации проходили не только на тренировках, но и в боях, - продолжил специалист. - У спортсмена борцовской и ударной техники коронные приемы рождаются только через кровавый спорт, через "тонны" переработанного времени - тогда комбинации проходят на автоматизме, независимо от атлета.

Тренер Емельяненко добавил, что ранее спортсмен тренировался "по десять месяцев в год, а сейчас из-за большой общественной нагрузки (Емельяненко - депутат областной думы Белгородской области) у него такой возможности нет".

- Когда в ходе подготовки к матчу ты по различным причинам пропускаешь один сбор, приходится выходить (на ринг) и работать на прежнем багаже, - отметил Воронов. - А если ты в таком режиме тренируешься два-три года, то это не может не сказаться - и на степени готовности, и на результатах.





По материалам сайтов news.sportbox.ru, news.sportbox.ru, sport.ria.ru

Pavel 07.08.2011 21:48

Вадим Финкельштейн: Фёдор решил продолжать карьеру
 
Вложений: 1
Менеджер легендарного российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн заверил, что не смотря на три поражения подряд его подопечный решил продолжать спортивную карьеру.

- Начнем с заявления владельца UFC Дана Уайта. Он якобы уволил Федора, но вы уже поспешили сказать, что сделать этого он по определению не может?

- Да, потому что он никогда не был работодателем Федора. Мы подписывали контракт с Showtime, а не с ним. И только Showtime может расторгнуть с нами контракт. В принципе, у них такая опция есть, в контракте обговорено, что они могут его расторгнуть в случаи нескольких подряд поражений Федора. Но пока они ни о чем не говорили, переговоры у нас впереди. Не думаю, с учетом рейтинга боев Федора, что они откажутся от такого бойца.

- Как себя чувствует сам Федор?

- Все хорошо. Вчера он был со мной на соревнованиях в Сочи. Здесь же присутствовали премьер-министр страны Владимир Путин, известный боксер Владимир Кличко. Федор подумал немного и уже понял, что он хочет продолжать карьеру. Он считает, что неправильно будет уходить из спорта именно сейчас, когда его карьера складывается подобным образом.

- Вы уже запланировали для себя план дальнейшей подготовки?

- Сейчас он немного отдохнет, все-таки у него родилась дочь. А потом снова приступает к тренировкам. Возможно, поедем в Голландию снова. Я хотел бы провести для Федора бой в России, чтобы ему не пришлось много мотаться, акклиматизироваться. Соперников пока не выбирали, возможно это будет кто-то из ветеранов Pride.

- Ветеранов? Вас это не смущает?

- А что такого?! Федор тоже уже ветеран. И Ден Хендерсон отнюдь не молод.


Материал взят с сайта: news.sport-express.ru

Canada 08.08.2011 19:41

Уф :( неужели он скатится да театральных боев по типу Укропыча(

Pavel 09.08.2011 21:03

Фёдор Емельяненко может вернуться осенью
 
Менеджер Емельяненко Вадим Финкельштейн заявил, что Фёдор не намерен завершать бойцовскую карьеру, разъяснил ситуацию с организацией Strikeforce и назвал ориентировочную дату возвращения Последнего Императора.

Решение продолжить карьеру в большей степени принадлежало Фёдору или же на него подействовал груз контрактных обязательств?
Всего понемногу. Безусловно, особняком в данном вопросе стояло личное желание Фёдора продолжать. Контрактные моменты здесь были второстепенными. Если бы Фёдор решил уходить, ему не смог бы помешать никакой контракт… Федя прислушался к мнению своих близких друзей, бойцов, болельщиков и принял решение. Емельяненко в настоящий момент очень востребованный спортсмен, мы посоветовались с ним и решили, что нельзя уходить таким образом. Фёдор здоров и полон сил, он готов продолжать биться. Фёдору 34 года. Это самый пиковый возраст для бойцов-тяжеловесов. Тот же Дэн Хендерсон продолжает выходить в ринг в 41 год и побеждать. Емельяненко может ещё лет пять выступать на высоком уровне, для него по сути всё только начинается. Больших травм у него нет, поэтому уйти сейчас было бы неправильно.

Каким будет возвращение Фёдора? Возможен ли такой вариант, что Емельяненко выйдет на ринг в России?
Да, мы хотим организовать бой Фёдора в России. Уже начата работа в этом направлении. Если всё будет складываться удачно, то уже осенью мы организуем шоу либо в Москве, либо в Питере, главным событием которого станет поединок Фёдора.

Этот бой будет организован в рамках шоу M-1 Global, без какого-либо ко-промоушна?
Совершенно верно. Мы организуем бой собственными силами. Сейчас на рынке по большому счёту уже не с кем работать, та же Strikeforce медленно, но верно загибается под воздействием новых хозяев в лице Zuffa. Все интриги с увольнениями бойцов, их переходами и прочими делами — проделки Даны Уайта. Он не может закрыть компанию, но может создать все условия для того, чтобы она в скором времени прекратила своё существование. На мой взгляд, у него это очень хорошо получается. Мы же намерены идти своим путём, развивая собственное направление. Телеканал Showtime идёт нам навстречу. Американцы готовы поддержать наше начинание и показать российский бой Фёдора.

Кто из бойцов будет рассматриваться в качестве соперника Фёдора?
Противников очень много. Лично я бы хотел, чтобы это был кто-то из величайших бойцов лучших времён организации "Прайд". Хочется, чтобы это был интересный и конкурентоспособный противник, как, например, Кевин Ренделман. В любом случае мы выберем достойного, уважаемого во всём мире бойца.

Американские телевизионщики наверняка заинтересованы в том, чтобы после одного-двух рейтинговых боёв Фёдор вернулся в США и провёл бой с бойцом топ-уровня?
На это они и рассчитывают, ровно как и все мы. Надеюсь, что помимо поединка в России нам удастся договориться с японцами и организовать бой Фёдору в новогоднюю ночь в Японии. И если всё пройдёт успешно, в 2012 году мы вернёмся в США. Все эти идеи находятся на стадии разработки, но в идеале нам хотелось бы сработать именно по такой схеме.

Как в настоящий момент обстоят дела с контрактом с Showtime, претерпело ли соглашение изменение, если да, то значительные ли они?
С Showtime у нас изначально была договорённость о трансляции по схеме 3+1. Контракт мог подвергнуться коррективам в том случае, если Фёдор проигрывал бы два боя подряд. Фёдор проиграл, и сейчас контракт приостановлен. Это нормальный рабочий процесс. Логично, что телевизионщики изменят условия в некоторых пунктах договора. Но наше сотрудничество на этом не прекратится. Showtime заинтересован в работе с нами, а нам, соответственно, интересно работать с ним. В подтверждение моих слов выступает решение руководства Showtime показать бой Фёдора в России. Это большой и очень дорогостоящий проект, который должен вывести наше сотрудничество на новый уровень.

Бой на родине, по мнению многих болельщиков, это большой плюс для Фёдора, не только потому что он пройдёт при поддержке своих трибун, но и в привычных для бойца условиях, без длительных перелётов, акклиматизации и прочих негативных факторов...
Я абсолютно согласен с этим. Во многом, именно поэтому мы приняли решение организовать следующий бой Фёдора в России. Ему не нужно будет перестраиваться во времени, на него не будет оказываться никакая дополнительная нагрузка, в связи с чем его организм будет в полном порядке. Фёдору нужно провести пару рейтинговых боёв, вновь ощутить вкус побед и вернуться в Штаты возвращать долги. Я уверен, это Фёдору по силам. Нужно начать с малого и постепенно наращивать обороты.

По-вашему достаточно лишь изменить условия организации боёв? А как же методы и формат подготовки, не считаете ли вы, что в этом вопросе необходимы глобальные коррективы?
Глобально менять ничего не нужно. Следует больше времени уделить разнообразию во время подготовки к поединку: поездить по известным школам различных бойцов, поспарринговать, обменяться опытом, возможно, видоизменить свой стиль. Тот же Хендерсон предложил Феде помощь, поэтому выбирать есть из чего, нужно лишь воплотить всё это в жизнь. Боец должен развиваться, если он перестал прогрессировать, то всё, можно сказать, его песня спета. То же самое можно сказать и по тренерам. MMA прогрессируют, следовательно вместе с ними должны прогрессировать все участники действа.

Многие специалисты убеждены: Емельяненко нужно менять тренерский штаб. В частности, брат Фёдора Александр нелестно высказывался в адрес его нынешних наставников — Владимира Воронова и Александра Мичкова.
Не знаю, этот вопрос я ещё не поднимал. На самом деле, мне сложно комментировать этот момент, поскольку сам я не являюсь мастером спорта в том или ином виде единоборств, чтобы однозначно оценить уровень деятельности тренерского штаба. В их рабочий процесс я стараюсь не лезть. Единственное, могу что-то подсказать с точки зрения болельщика, не углубляясь в детали. Но очевидно одно: необходимо что-то менять.

Вадим, вам как менеджеру и просто близкому другу Фёдора не кажется, что вера в какой-то степени мешает Фёдору?
Не думаю. Вера в бога, напротив, придаёт ему сил, дисциплинирует. Зная Фёдора, могу сказать, что с приходом в веру он стал лучше. Проблема Фёдора, возможно, в несколько другом — он очень правильный человек. К примеру, когда Фёдор соблюдает пост во время подготовки к бою, он недополучает определённое количество полезных элементов. Чтобы компенсировать нехватку веществ, существует множество различных легальных фармакологических препаратов. Но Фёдор наотрез отказывается их принимать. В результате получается, что к бою его организм подходит в не лучшем состоянии, а, скажем, у того же Хендерсона с этим всё в порядке, по той лишь простой причине, что он принимает вспомогательные препараты.

Какие планы у Емельяненко на ближайшее время?
Месяц Федя проведёт в отпуске, ему нужно побыть с семьёй, у его супруги были сложные роды. Сейчас, слава богу, всё хорошо, дочка родилась здоровой. В сентябре я планирую вывезти Фёдора в Голландию. Считаю, что ему необходимо пройти полноценный восстановительный сбор в этой стране. Там есть все условия для него, чтобы с пользой провести время и заложить фундамент на будущее.


Материал взят с сайта: championat.com

Pavel 11.08.2011 19:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 1059070857)
Ф.Емельяненко vs А.Оверим?

Операционный директор M-1 Global Евгений Коган высказал свое личное мнение о том, как долго не стоит ждать поединка Алистара Оверима (35-11) и Федора Емельяненко (31-4). Евгений считает, что Федор вполне в состоянии не снижать уровень соперников, поскольку недостатки в технике, ставшие причиной трех поражений, вполне устранимы.

«Ситуация с Федором несколько странная. Он больше не связан со Strikeforce, но контракт с Showtime продолжает действовать. Рассуждения о том, будет ли он драться на одном из наших шоу или будет ли его бой транслироваться на Showtime, я считаю, преждевременны.
Я считаю, что в поединках с Фабрисио Вердумом и Деном Хендерсоном проявились мелкие недостатки техники, которые можно исправить. Считаю, что ему нужно продолжить драться с соперниками из топа весовой категории».

Пожалуй, самый выгодный соперник на данный момент - это Алистар Оверим, поскольку его уволили из Strikeforce после победной серии и он занимает третью строчку рейтингов.
«Учитывая контрактные обязательства всех сторон, а тут минное поле, я считаю, этот поединок имеет смысл для многих людей. Как много бойцов такого уровня свободны? Это интересный бой. Но я не думаю, что в ближайшие полгода бой произойдет, это мое личное мнение».

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта fcfighter.com

Pavel 11.08.2011 19:22

mmaoctagon.ru: Соперником Фёдора Емельяненко может стать Травис Вьюфф или Майк Вайтхед
 
По информации журналиста ESPN Джоша Гросса, потенциальным соперникам Фёдора Емельяненко для боя в России может стать Майк Вайтхед (26-7) или Травис Вьюф (63-14). Шоу М-1 должно пройти в ноябре этого года.

Согласно рейтингу сайта fightmatrix.com. Майк Вайтхед занимает 41 строчку рейтинга тяжеловесов, в то время как Травис Вьюф расположился на 43 месте.
Напомним что совсем недавно, Майк Вайтхед был задержан полицией по обвинению в изнасиловании, так же в его доме была найдена плантация марихуаны, но позже Майк был отпущен на свободу.

Pavel 13.08.2011 07:21

Вложений: 2
Юный Федя и стройный Воронов.

Pavel 24.08.2011 21:29

Материал сайта sovsport.ru
 
«За пределами спортивного зала кулаки приходилось применять только в армии... – сказал Фёдор Емельяненко «Советскому спорту». – Что касается этой ситуации, то я не хочу ни защищать, ни обвинять Мирзаева. Это тот случай, когда все должно решаться через суд. Но от себя скажу, что пошел заниматься спортом только для того, чтобы постоять за себя и близких мне людей. Но в подобные ситуации, к счастью, не попадал».

Pavel 26.08.2011 19:07

Евгений Коган: С боем Федора определимся в течение нескольких недель
 
Евгений Коган, операционный директор M-1 Global, в интервью рассказал о целях компании на 2012 год и долгосрочную перспективу. Евгений сообщил, что предстоит обсудить с телеканалом Showtime бой Федора, после чего станет ясно где, когда и с кем он пройдет.

Вы можете рассказать о текущем состоянии сделки Федора со Showtime? Похоже, что есть некоторые неясности для аудитории.
Да, ситуация немного сложная. У Федора есть три боя плюс один дополнительный по контракту со Strikeforce-Showtime, но только в том случае, если он продолжает побеждать. После трех поражений подряд у них есть возможность аннулировать сделку или вступить в переговоры о новых условиях в контракте.

Кто такие «они» в данном случае? Strikeforce?
Контракт Федора заключен с обоими организациями, и со Strikeforce, и с Showtime. В данный момент контракт только с Showtime.

Есть ли новости о следующем бое Федора? Были слухи, что возможно его возвращение в Японию, возможен бой в Москве.
Да. В данный момент контракт Федора с Showtime. У нас есть много вариантов в отношении Федора, но сначала нам нужно сесть за стол с Showtime и обсудить его будущее. У нас с этой компанией очень хорошие отношения, так что, думаю, в течение нескольких недель мы определимся со следующим боем Федора.

Есть ли идеи, кто может стать следующим соперником?
Мы хотим найти хорошего оппонента Федору. Кого-то, кто заслуживает бой такого калибра. Лично я считаю, что Федор в отличной форме, полностью подготовлен и ждет возвращения. У него остается все еще много боев в карьере.

Были разговоры о том, что возможен бой Федора с Кевином Рендлманом. В этих слухах есть правда?
Понимаете, российская пресса любит интересные заголовки. В этих слухах правды нет. Я хочу, чтобы люди поняли, что появление чего-нибудь на сайте в домене ru не означает, что тут сообщение правдиво. У нас очень сильная команда по PR, и я лично очень активен в Твиттере. Каждый, кто хочет задать вопрос, кто хочет получить комментарий, или кто хочет убедиться, что источник авторитетный, может множеством способов наладить с нами контакт.

Некоторые фанаты любят ненавидеть M-1 Global. Иногда за постоянные возобновления переговоров по контракту, иногда просто потому, что расстроены отсутствием Федора в UFC.
Хорошо, есть две основные части M-1 Global. Одна – менеджмент Федора, другая – MMA-промоутер. Компания, как менеджмент, имеет ясное представление о своих задачах в будущем карьеры Федора. Очевидно, что они основываются на желаниях Федора, как бойца. Его слово всегда решающее в принятии каждого важного решения, относящегося к его карьере. Наша цель состоит в том, чтобы убедиться, что у него есть наилучшие условия для достижения его целей. Есть множество фанатов-новичков. Они не могут иметь свое мнение, поэтому основываются на маркетинговых политиках определенных компаний.

Президент UFC Дана Уайт каждый раз говорит о загадочном острове, куда он летал для переговоров с M-1 по поводу возможности подписания контракта с UFC. Мне хочется просто знать название этого острова!
Я в то время не работал на M-1 Global, так что я на самом деле ничего не знаю про тот остров и его местоположение. То, как Дана Уайт говорит об этом острове, заставляет меня вспоминать остров из фильмов про Austin Powers.

Каковы цели M-1 Global, как MMA-промоутера? Полагаю, можно уже подводить итог по 2011 год, он был успешным, так что хотелось бы знать ваши цели на 2012 год.
В этом году мы собираемся провести два больших шоу на Showtime. Что касается следующего года, мы будет вести переговоры с Showtime, чтобы провести больше боев в 2012 году. Мы очень надеемся, что им понравились наши предыдущие шоу, и конечно, мы постараемся сделать предстоящие шоу в октябре и декабре в наилучшем виде. Компания всегда заинтересована в эффектных бойцах, которые любят драться в стойке, и помогут нам продвигать бои в клетке. Наша основная цель – создать компанию, которая организует эффектные впечатляющие MMA-бои на ринге для американской аудитории.
Для спорта поединки в ринге очень хороши. Если сам по себе бой захватывающий, то все суммируется в хороший турнир. Нам очень бы хотелось воссоздать Pride времен его лучших дней. Этот уровень мы хотели бы достичь. И как я уже сказал раньше, для нас очень важно продолжить работать вместе с каналом Showtime. Таково наше будущее, как у компании, а поскольку Федор объявил, что хочет продолжать карьеру, мы были бы очень довольны его участием в этом процессе.
Нас отличает от остальных ринг и тот факт, что у нас зрелищные бои. Я не стараюсь нас сравнивать с другими промоутерами, но верю, что мы можем достичь много благодаря тому, что у нас есть качественный продукт с отличными боями.

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта lowkick.blitzcorner.com

Pavel 06.09.2011 18:06

valetudo.ru: Следующий соперник Фёдора - Джефф Монсон
 
Вложений: 2
Чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу выйдет в ринг против Федора Емельяненко в конце осени. После непродолжительных переговоров со штабом «последнего императора» Джефф Монсон согласился на бой с Федором, который пройдет в России в конце осени. Для Федора в этом году это будет уже третий бой.

По словам тренера Федора Владимира Воронова, Вадим Финкельштейн пришел к согласию с 40-летним американцем лишь недавно, но финансовые аспекты контракта держатся в строжайшем секрете.

- Федор в ближайшее время будет занят, и целенаправленную подготовку к бою с Джеффри Монсоном мы начнем с октября, - рассказал Life Sports Воронов.
В ближайших планах у бойца — посетить форум «Россия — спортивная держава» и отдохнуть с супругой на Кипре. После небольшой паузы «крутейший человек на планете» вернется к привычному тренировочному графику.

По словам Вадима Финкельштейна, менеджера 34-летнего россиянина, большую часть октября Емельяненко проведет в Голландии, куда он отправится на сбор вместе с тренерами.

Pavel 07.09.2011 18:46

Вложений: 1
Боец American Top Team Джефф "The Snowman" Монсон (42-12) менее часа назад сообщил в твиттере, что будет драться с Федором Емельяненко (31-4) в России 12 ноября на турнире M-1. Вчера Вадим Финкельштейн сказал, что переговоры ведутся, но соперник не определен.

Джефф Монсон написал в твиттере:
«12 ноября против Федора в России на турнире M-1 подтверждаю.
Пресс-конференция будет 16-го числа в России. Путин будет присутствовать. Постараюсь сфотографироваться с ним в своей коммунистической футболке».


В опубликованном вчера интервью с менеджером Емельяненко Вадимом Финкельштейном, он просил подождать официального подтверждения из их уст.
«Думаю, что это случится во второй половине ноября, так как есть возможность того, что в Новый год Федор выступит в Японии. В настоящий момент мы активно ведем переговоры с несколькими потенциальными соперниками для Федора. Думаю, что в ближайшее время его оппонент станет известен, и мы озвучим его имя. А пока советую не верить появившейся на некоторых сайтах информации, что его имя, якобы, уже известно».

Также Вадим отметил, что местом проведения шоу станут либо Москва, либо Санкт-Петербург.
«Мы выбираем между двумя этими городами, чтобы сделать шоу максимально зрелищным и удобным для болельщиков. Переговоры ведутся с несколькими аренами».

Напомним, что Джефф Монсон должен провести поединок 15 октября с Габриэлем Гонзагой (11-6) в США. Отменит ли он бой или все еще планирует провести его, пока неизвестно.

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайтов twitter.com/#!/JeffMonson, allboxing.ru

Pavel 11.09.2011 20:46

На своей страничке fedoroskol в Твиттере Федор Емельяненко написал о своих ближайших планах.

"Только что вернулся из Саранска, где проходил спортивный форум "Россия – спортивная держава", скоро поеду отдыхать с семьей в Испанию"

Pavel 12.09.2011 18:10

Александр Емельяненко: Все бойцы находятся вне досягаемости от Федора
 
Авторитетный англоязычный сайт sherdog.com составил свой список лучших тяжеловесов в истории спорта, поставив во главе Федора "The Last Emperor" Емельяненко (31-4). Новость прокомментировал старший тренер сборной Москвы по боевому самбо Камил Гаджиев и брат российского спортсмена Александр Емельяненко.

"Все бойцы находятся вне досягаемости от Федора. Для каждого спортсмена выйти на бой с Федором - честь. Я всегда говорил, что он лучший и сильнейший боец. Этот выбор подтвердил мои слова. Ни один спортсмен на сегодняшний день не может даже приблизиться к титулам Федора, а уж тем более выиграть у него бой", - сказал Александр Емельяненко по телефону.

"Федор не только в спорте является определенным символом, он вообще символ России в мире. Это очень важно для наших соотечественников. Я полностью согласен с выбором. Это объективное признание его заслуг. С 2000 по 2010 год его карьера развивалась без сучка, без задоринки", - рассказал Камил Гаджиев в телефонном разговоре.

В рейтинге лучших тяжей в истории спорта вторую строчку редакция отдала бразильцу Ходриго Ногейре (33-6), третью – Ренди Кутюру (19-11). Далее места распределили следующим образом:
4 – Мирко Филипович (27-9);
5 – Джош Барнетт (30-5);
6 – Френк Мир (15-5);
7 – Тим Сильвия (29-7);
8 – Марк Колман (16-10);
9 – Кейн Веласкес (9-0);
10 – Фабрисио Вердум (14-5)


По материалам сайтов sherdog.com, sport.ria.ru, sport.ria.ru

Pavel 17.09.2011 09:17

Вложений: 1
Фёдор о бое с Монсоном

Pavel 08.10.2011 10:07

Заметки с пресс-конференции Фёдора Емельяненко и Джеффа Монсона
 
Вложений: 2
7 октября, в пресс-центре ВГТРК состоялась пресс-конференция посвящённая предстоящему поединку легендарного Фёдора Емельяненко (31-4) против ветерана смешанных единоборств Джеффа Монсона (42-12). Напомним, что сам поединок состоится 20 ноября в Москве, а именно в спорткомплексе "Олимпийский".


Фёдор Емельяненко: "Во всех трёх боях я чувствовал, что могу победить, но в последний момент победа от меня почему-то ускользала. Видимо, Господь рассудил иначе. Эти бои мы разбирали и поняли, в чём причина, но вам я об этом не скажу.

Публичность накладывает свой отпечаток. Чем популярнее человек, тем сложнее ему приходится общаться с прессой, с людьми. Здесь важно выработать свой подход. Я с пониманием отношусь к людям, которые ко мне подходят, но непосредственно перед боем я стараюсь не давать интервью и держаться от всего этого подальше. Также накануне боя я попросил не давать интервью тренеров и не ввязываться в перепалки в интернет-сообществе. Нужно проще относиться к шумихе вокруг моего боя. Сам я не читаю ту грязь, которую про меня пишут в Интернете. В нашей жизни и так хватает негатива.

Некоторые даже из моих близких друзей спрашивают, не слишком ли я увлекаюсь религией. Я считаю, что вера в Бога должна быть постоянно в нас. Мы должны жить этим, а не прибегать к этому время от времени: "Сегодня мне тяжело, я помолюсь немного, а завтра будет легко, и я это оставлю". Это неправильно. Я стараюсь жить, постоянно помня о Боге. Совершая свои поступки, я прежде всего думаю не о своей выгоде или выгоде окружающих, а о том, как бы не пойти вразрез с Богом и своей совестью. Но это мне нисколько не мешает готовиться, выступать и отстаивать честь своей страны.

Моё нынешнее выступление в М-1 не связано с тем, что я являюсь совладельцем организации. Буду ли я дальше драться только в М-1, сказать не могу. Моя дальнейшая спортивная карьера будет зависеть от возможностей, которые нам представятся, и ею занимается Вадим Финкельштейн. Моя же задача на сегодня - биться и побеждать.

Следующий после боя с Монсоном бой, возможно, я проведу в Японии на Новый год. Там мне всегда нравилось выступать, потому что там высокопрофессиональные команды, и при этом нет такой суеты, как в Америке".



Джефф Монсон: "Я очень рад, что наконец-то смог приехать в Россию, потому что давно этого хотел. Удивительно, что до сих пор, путешествуя по миру, не мог оказаться здесь. Мне здесь очень нравится. Вчера я был на Красной площади, общался с людьми. Но я сюда приехал не отдыхать, а с деловой целью. Скоро мне предстоит бой с человеком-легендой — Фёдором Емельяненко. Уже несколько лет я считаю его лучшим тяжеловесом в истории смешанных единоборств.

Понимаю, мне предстоит очень тяжёлое испытание, но я принял этот бой не просто так, а чтобы выиграть. Я очень долго ждал этого боя и получил такую возможность. Поэтому этот бой для меня особенный, и я постараюсь показать в нем всё, на что способен.

Я заметил, что в Москве очень красивые женщины, но вряд ли они будут отвлекать меня от боя, потому что со мной приедет моя жена. Как-то мы с ней решили сыграть в компьютерную игру, симулирующую смешанные единоборства, я выбрал самого себя, а моя жена — Фёдора. И представляете, она меня нокаутировала за пять секунд

Хоть я и обещал не говорить сегодня о политике, но можно сказать, что эта татуировка отражает мои взгляды на жизнь. Я считаю, что все должны быть солидарны и едины друг с другом и при этом свободны.

Помимо спорта я внимательно слежу за политикой Соединённых Штатов, но самое главное в моей жизни — это трое моих детей. Моему сыну 18 лет, одной дочери — 15 лет, а другой — 15 месяцев. Мой сын учится в колледже, а старшая дочь играет в софтбол. Моя маленькая дочь — это вся моя жизнь. Я провожу с ней каждый день, потому что моя жена работает стюардессой и, когда она улетает, я сижу с дочкой дома и беру её с собой в зал. Для меня очень важно проводить время с семьёй".


Материал взят с сайта championat.com

Pavel 08.10.2011 20:54

Джефф Монсон: «Федор – лучший боец в истории, это факт»
 
О плане на бой: «Мне нужно преуспеть и на ногах, и в партере. Каждый бой начинается в стойке, так что мы хорошо поработали над моей ударной техникой, больше, чем когда-либо. Мне есть, что показать в стойке.

Федор хорош и на спине, он знает весь набор болевых и удушающих приемов. Нет позиции, из которой я точно смогу у него выиграть, придется работать над борьбой в любых положениях. Федор всесторонне развитый боец, у него нет выраженных слабых мест, к бою против него необходимо подготовиться во всех аспектах».

О последних поражениях Федора: «У каждого его проигрыша своя история. Вердум может заставить сдаться любого соперника. С ним Федор просто допустил ошибку, как и в последнем бою (с Хендерсоном – прим.ред). Бывают бои, когда ты посылаешь противника в нокдаун, идешь добивать и тут происходит что-нибудь нехорошее. Это наша работа, такие вещи случаются.

Федору всего 35, у него нет серьезных травм, он не замедлился. Просто ему неправильно подобрали оппонентов. Наш спорт – вещь непредсказуемая, в одну секунду ты выигрываешь, а еще через секунду уже проиграл. И в этих боях он выигрывал, но попался на ошибке.

Возможно, на него повлияли какие-то проблемы в личной жизни, но я этого не заметил. В бою я видел только то, что Федор допустил ошибку. Это ММА, здесь ты можешь провести лучший тренировочный лагерь в жизни и все равно попасться. А можешь готовиться отвратительней некуда, но попасться точно так же».

О месте проведения боя: «С одной стороны, я рад тому, что буду биться в России. Всегда хотел здесь побывать, особенно в Москве. С другой стороны, Федор будет иметь преимущество родных стен. Он может приехать сюда на машине, а мне нужно пересечь океан. Все болельщики будут на его стороне. Но в ринге-то мы останемся вдвоем, все остальное будет просто фоном. Так что преимущество у него есть, но в то же время я счастлив, что мне удастся увидеть Россию».

О переходе в полутяжелый вес: «Бой с Федором это та возможность, которую я не мог упустить, но не исключено, что он будет моим последним поединком в тяжелом весе. Вне зависимости от исхода. У меня продолжает действовать контракт со Strikeforce, и я собираюсь перейти в полутяжи после этого боя. При этом Федор такого же размера, как и я, так что ни у кого не будет преимущества в этой части».

О проигранном резервном бое Гран-при Strikeforce: «Я провел отвратительный бой (смеется). Кормье лучший вольник, чем я, так что я, видимо, недооценил его ударную технику. Из-за этого в подготовке я сфокусировался не на тех вещах, на которых должен был. Но я не думаю, что стиль Кормье очень похож на Федора. Федор предпочитает нокаутирующие удары, так что мне нужно быть очень аккуратным с ним».

О дисквалификации на прошедшем ADCC: «У меня была тяжелая схватка с Вердумом, после нее разболелся локоть. Я намазал сустав противовоспалительной мазью. Он пожаловался судьям на то, что этот участок стал скользким, и меня дисквалифицировали».

О работе Федора в партере в бою против Хендерсона: «Он был на земле всего пару секунд. Федор почти поднялся, но у Дэна Хендерсона очень тяжелый удар и он достал им Федора точно в подбородок. У Хендерсона в запасе много сильных ходов.

Возможно, Федор ошибся в том, как он поднимался на ноги. Думаю, он принял это к сведению, но при этом я не считаю, что Федор плох в партере. Он выиграл множество боев сдачами.Просто была допущена ошибка, которая, вероятно, уже исправлена».

О статусе Федора: «Я считаю его лучшим бойцом в истории. Ни у кого не было такой победной серии, как у него. 30 побед подряд, причем он побеждал лучших из лучших. И эти ребята были на пике. Тот же Ногейра был на пике, Крокоп был на пике, и он уничтожил этих парней. Он лучший. И я говорю об этом, потому что это факт. Это не повод для обсуждения. Посмотрите на факты, чего он добивался в течение долгого времени».

О топ-5 лучших тяжей всех времен: «Федор, конечно, среди них. Возможно, Джош Барнетт. Андрей Арловский долгое время хорошо выступал в тяжелом весе. Долго доминировал Тим Сильвия. Он выиграл множество боев и защищал титул в течение длительного времени. Родриго Ногейра, он был чемпионом PRIDE. Эти ребята настоящие легенды, лучшие из лучших в нашем спорте».

О завершении карьеры: «Благодаря различным тренировочным методикам, благодаря тому, что я никогда не бывал в нокауте и мое тело находится в хорошем состоянии, я буду драться до тех пор, пока буду иметь мотивацию и здоровье. Но я хочу быть конкурентоспособен, соревноваться на высшем уровне, биться за титулы. Я не хочу драться просто ради самих боев, ради того, чтобы получить чек. Как только я почувствую, что неспособен к этому, то тут же повешу перчатки на гвоздь», – сообщил Монсон.

Blood&Sweat

Pavel 20.11.2011 18:16

Федор Емельяненко: Школа самбо может на равных тягаться с бразильским джиу-джитсу
 
Фёдор Емельяненко рассуждает о предстоящем поединке против Джеффа Монсона, проводит параллели между школой самбо и джиу-джитсу, а также заявляет, что не собирается недооценивать соперника.

Ваш бой состоится на территории России, следовательно, у вас нет нужды акклиматизироваться и подстраиваться под чужие часовые пояса. В связи с этим, как чувствует себя ваш организм, ощутима ли разница по сравнению с Америкой?
— Слава богу, хорошо. Чувствую себя превосходно, я же дома.

— Как вы считаете, может ли акклиматизация повлиять на Монсона?
— Не думаю. Джефф приехал заранее и, по-моему, уже как неделю находится здесь, если я не ошибаюсь.

— Рассказывал ли вам про Монсона что-нибудь Сергей Харитонов?
— С Сергеем мы не общаемся. Он выступает за голландский клуб Golden Glory, мы не видимся.

— Была ли у вас возможность потренироваться с бойцами Golden Glory?
— Такой вариант я не рассматриваю, потому что мы не сотрудничаем с этой спортшколой.

— Что можете сказать о новоиспечённом чемпионе UFC в тяжёлом весе — Жуниоре дус Сантусе, готовы ли вы помериться силами с этим бойцом?
— Я не против, а только за. Если бог даст, будем готовиться. Сантус — интересный боец, я смотрел бои с его участием, мне он понравился.

— Совсем недавно Александр Шлеменко во второй раз стал победителем Гран-при Bellator, следите ли вы за его выступлениями?
— На протяжении последних двух месяцев я был полностью изолирован от внешнего мира, был полностью сконцентрирован на подготовке. Ни телевизор, ни Интернет я не смотрел. Если только кто-то приходил, что-то рассказывал мне, сам лично ничего не смотрел.

— Когда вы в последний раз видели Монсона, в какой форме он находился, успели оценить?
— На пресс-конференции, которая состоялась полтора месяца назад в Москве и в Санкт-Петербурге.

— Дело в том, что букмекерские конторы принимают на вашу победу большие деньги и абсолютно не верят в успех американца.
— Ни в коем случае нельзя недооценивать соперника. Любая недооценка может привести к плачевным результатам.

— Два из трёх своих последних поражений вы потерпели в боях с бразильцами. Монсон, хоть и не бразилец, но, тем не менее, является мастером БДД. У вас есть проблемы конкретно с таким типом соперников, прокомментируйте?
— Абсолютно нет. Просто иногда случаются поражения, отнесу это больше к стечению обстоятельств. Ведь я и раньше бился с бразильцами, причём получалось это у меня удачно. Мне нравится бороться с борцами, которые владеют техникой бразильского джиу-джитсу. У нас постоянно идёт противостояние российского самбо и бразильского джиу-джитсу, и я уже давно пришёл к выводу, что мы можем не только на равных тягаться с ними, но и одерживать победы.

— Что можете сказать о поражении Александра Емельяненко в бою против Магомеда Маликова?
— Александр был готов, как мне кажется, на все сто процентов. Единственное, у него была небольшая травма. Но ссылаться на неё в данной ситуации я бы не стал. Считаю, что поражение было случайным.

— Вернётся ли, по-вашему, Александр?
— Конечно, вернётся. Саша планирует драться долго, он полон сил и желания.

— Если Александр всё-таки подпишет контракт с M-1, то каковы будут его шансы в бою с тем же Гурамом или же Максимом Гришиным?
— На мой взгляд, Саша превосходит и Гурама и Гришина как по физическим, так и моральным данным.

Материал сайта championat.com

Pavel 23.11.2011 05:56

bloodandsweat.ru: M-1 намерена организовать поединок Емельяненко – Веласкес в Москве
 
Вложений: 1
M-1 Global намерена начать переговоры по организации поединка между легендой ММА Федором Емельяненко (33-4-0-1) и бывшим чемпионом UFC в тяжелом весе Кейном Веласкесом (9-1).

«Мы намерены двигаться вперед и готовы предложить UFC сделку, согласно которой M-1 берёт на себя обязательства по организации боя между Федором и Веласкесом в 2012 году в Москве. Я могу гарантировать Дэйне Уайту, что сборы от этого поединка в России будут не хуже, чем в Америке, а заполненность зала и вовсе побьёт рекорды посещаемости.

M-1 готова к диалогу, и будем рады рассмотреть всевозможные варианты по созданию турнира совместными усилиями.

Огромная армия болельщиков хочет видеть этот поединок, хотим этого и мы, вопрос только в том, пойдет ли на это UFC?

Веласкес проиграл свой последний бой и потерял титул, так почему бы ему, вместо того чтобы вновь взбираться на вершину, не согласиться на встречу с одним из лучших бойцов в истории?

Прошедший турнир в «Олимпийском» показал, насколько велик интерес у российской публики к боям MMA и Федору в частности. Если нам удастся договориться с Веласкесом, то ажиотаж будет в разы выше, а это значит, что половины арены «Олимпийского» нам будет уже мало.

Сейчас все наши мысли направлены на организацию следующего боя Федора, который, надеемся, состоится в Японии. Однако организационные детали по поводу боя с Веласкесом будем решать параллельно», – цитирует президента М-1 Вадима Финкельштейна

boxaxa 23.11.2011 08:45

ахренеть! Я думал этот бой нереален :) а окаца всего-то надо дождаться 2012

re5ime 23.11.2011 15:03

Но согласится ли Дэйна Уайт - вот вопрос. Ну хотя думаю Вел просто раздавит Федора, ничего плохого не подумайте, это просто мое мнение)

Pavel 26.11.2011 15:37

Федор Емельяненко: Переговоры с Вердумом ведутся
 
Федор Емельяненко в ходе визита в Курск для популяризации спорта на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов. Федор рассказал, что его менеджер Вадим Финкельштейн ведет переговоры с Фабрисио Вердумом о рематче, он также ответил на вопрос о недовольном свисте в зале после боя.

На вопрос с кем ведутся переговоры о возможном поединке, Федор назвал соперника, с которого началась серия поражений.
«На сегодняшний день, насколько я знаю, с Фабрисио Вердумом ведутся переговоры».

Но процесс сложный и имеет свои преграды.
«Дело в том, что они не так хотят [, как мы]. А вообще ведутся переговоры и Вадим рассматривает возможность даже проведения боя в Москве».

Федор Емельяненко также сообщил, что старается не пропускать заседания белгородской областной думы, если находится в регионе. В его ответственность входит отношения со СМИ, хотя изначально он планировал войти в другой комитет.
"Физкультура и спорт мне ближе, но туда меня не допустили", - с улыбкой сказал Емельяненко.

Не обошли на пресс-конференции и нашумевшую тему недовольного свиста после поединка.
«Я находился в ринге и монитора не видел. Но я видел, что когда Владимир Владимирович [Путин] вышел, зал его очень приветствовал».


mmaoctagon.ru, по материалам сайтов kurskweb.ru, sport.ria.ru

Pavel 02.01.2012 18:15

Федор Емельяненко: Ишии является одним из сильнейших бойцов в Японии
 
Вложений: 1
Сразу же после завершения новогоднего турнира Fight For Japan: Genki Desu Ka Omisoka 2011, состоялось пресс-конференция. В ней приняли участие, Федор Емельяненко (33-4), его менеджер Вадим Финкельштейн и один из организаторов турнира, Кейчи Сасахара.

Напомним, что в главном событии турнира, Федор Емельяненко (33-4), в первом раунде, отправил в нокаут, японского тяжеловеса Сатоши Ишии (4-2). И сразу же после боя ответил на несколько вопросов.

Федор что вы чувствуете после боя?
Я чувствую, что моя тактика на бой сработала, мы хотели вести бой в стойке, так и вышло, спасибо мои тренерам.

А что можете сказать о Сатоши Ишии?
Ишии является одним из сильнейших бойцов в Японии. Я думаю, если он продолжит упорно тренироваться, все у него будет хорошо.

После нескольких вопросов для Федора, слово взял его менеджер Вадим Финкельштейн:
"Мы очень рады, тому, что Федор смог выступить в Японии, ведь Федор тут очень популярен. В России сейчас растет популярность ММА, последний бой Федора собрал 22 тысячи зрителей в Москве и еще миллионы у телеэкраном. Мы надеемся, что и в дальнейшем сможем сотрудничать с Dream"

Вадим, а сейчас ведутся какие-то переговоры с Dream?
Я надеюсь, что в будущем мы сможем плотнее сотрудничать с Dream, нам удалось договориться о показе турнира в России и это большой шаг к сближению.

Расскажите о ближайших планах Федора?
Ну сейчас пока рано говорить, как вы видите, он находиться в хорошей физической форме. Думаю в марте или апреле, мы организуем следующий поединок для Федора.

Далее последовало несколько вопросов для организатора, Кейчи Сасахара
"Для начала, хочу поблагодарить всех, кто помогал нам делать этот турнир, и в первую очередь Антонии Иноки. Нам удалось сделать отличное шоу, которое длилось около 9 часов" - сказал Кейчи Сасахара

Как думаете, сколько зрителей сегодня было в зале?
Сегодня собралось, 24 606 человек

Какие ближайшие планы и что ждать на следующий новый год?
Ну, если я не умру, то на следующий новый год, мы организуем турнир, а ближайшие планы, это турнир, сингапурской организации ONE FC.


Перевод mmaoctagon.ru, по материалам dreamofficial.com

re5ime 24.01.2012 16:14

В числе возможных соперников Федора Емельяненко — Бобби Лэшли
 
Экс-рестлер и в прошлом боец тяжелого дивизиона Strikeforce Бобби Лэшли (7-1) подтвердил информацию о том, что менеджерский штаб легенды спорта Федора Емельяненко (33-4-0-1) рассматривает его кандидатуру для следующего боя Последнего Императора.

«Этот парень имеет огромное количество боев за плечами. Я бы с радостью побился с ним. Если поединок с ним будет организован, то я сделаю все, чтобы победить. Конечно, в первую очередь я буду ставить на свою борьбу, а что будет делать он меня не волнует.

На данный момент я уже могу противопоставить свои борцовские навыки кому угодно. И эти навыки способны превзойти те вещи, которыми обладает он. Он отличный боец, но если я буду драться с ним, то повалю его на землю», — заявил Лэшли.

Samir 24.01.2012 16:56

откуда они берут таких бойцов

Pavel 26.01.2012 18:00

bloodandsweat.ru: Определены дата и место следующего боя Федора Емельяненко
 
Вложений: 1
Исполнительный директор M-1 Global Евгений Коган пролил свет на место и предполагаемую дату следующего поединка легенды спорта, экс-чемпиона PRIDE в тяжелом весе Федора Емельяненко (33-4-0-1).

По информации Когана, бой Емельяненко состоится в Монако. Предположительно, поединок будет организован в июле, а в качестве соперника помимо Бобби Лэшли рассматривается некий «европейский боец».
Напомним, что двумя последними победами (над ветераном Джеффом Монсоном и олимпийским чемпионом по дзюдо Сатоши Ишии) Емельяненко прервал серию из трех поражений, которая стоила ему работы в Strikeforce.

re5ime 26.01.2012 18:41

«европейский боец» не оверим ли? Шучу)

Pavel 08.03.2012 04:56

Интервью Фёдора Емельяненко
 
Самый известный российский боец ММА Фёдор Емельяненко (34-4(1)) дал интервью спортивному порталу Sportbox.ru в котором рассказал о своих ближайших планах. Кроме того, легендарный боец поделился взглядами на современное положение ММА, ветеранов спорта и взаимоотношения с UFC.

- Ваш промоутер Вадим Финкельштейн не так давно говорил, что свой следующий бой вы проведете летом или осенью. Можете сказать что-либо более конкретное по этому поводу?
- Время, когда состоится бой, я назвать могу уже сейчас — это июнь, или июль. А вот по поводу места, где пройдет схватка, мы пока не определились.

- Где бы вам самому хотелось драться: в России, в Японии, где вас любят почти также сильно, как и на родине, или, может быть, в США?
- Конечно, я бы хотел дома выступить, для своих соотечественников. Но на сегодняшний день наиболее сильная и авторитетная организация ММА расположена в Америке. Это UFC. Поэтому, чтобы встречаться с лучшими бойцами, мне нужно ехать в США.

- Одним из самых интригующих поединков в вашей карьере мог стать бой с Джошем Барнеттом. Но в 2009 году он так и не состоялся. Хотелось бы вам все же встретиться с американцем? И каковы шансы на то, что в ближайшее время у вас появится соперник подобного уровня?
- Вадим сейчас ведет переговоры по этому поводу. Многое зависит от него. Думаю, в ближайшее время, ситуация прояснится. Что касается Барнетта, то это был уже третий раз, когда у нас срывался бой с ним. Но, если честно, с ним бы мне биться не хотелось. Я очень симпатизирую Джошу, и мы с ним давно дружим. Наверное, он единственный боец, с которым бы я не хотел встретиться в ринге.

- В Лас-Вегасе 26 мая состоится поединок за звание чемпиона UFC в тяжелом весе между бразильцем Джуниором Дос Сантосом и голландцем Алистаром Оверимом. Как вы считаете, они сильнейшие на данный момент бойцы в мире?
- Да, думаю, они одни из самых сильных супертяжей на данный момент.

- Недавно в американской прессе появилась информация, что вы можете встретиться с экс-чемпионом UFC в тяжелом весе Кейном Веласкесом. Что скажете по этому поводу?
- У нас пока нет договоренностей. На сегодняшний день никакой определенности в отношениях с UFC нет. Может, в ближайшее время, что-то прояснится.

- Сам Веласкес называет вас своим кумиром и говорит, что считает вас лучшим тяжеловесом всех времен. Вы можете выделить бойцов, пусть даже завершивших карьеру, которые внесли наибольший вклад в развитие смешанных единоборств?
- Мне интересно следить за выступлениями первой пятерки рейтинга UFC. Про вклад в развитие ММА? Если пройтись по персоналиям, то это все тот же Барнетт, Мирко Филиппович, братья Ногейра, Рэнди Кутюр.

Автор вопросов: Илья Буяев, Sportbox.ru

re5ime 28.03.2012 11:07

Федор Емельяненко не нужен UFC
 
Президент UFC Дэйна Уайт опроверг информацию о том, что его организация якобы проявляет интерес к легенде спорта, экс-чемпиону PRIDE в тяжелом весе Федору Емельяненко (33-4-0-1).

«Интересуемся ли мы Федором? Нет, даже самую малость», — заявил Уайт, команда которого в 2009 году вела переговоры с промоушеном М-1, представляющим интересы Емельяненко.

«Я принес им деньги на тарелочке, выложил все, что возможно, чтобы осуществить эту сделку. Он мог выступать по самбо хоть каждый гребаный четверг, но они ответили каким-то оторванным от мира дерьмом», — сказал тогда Уайт.

«Мы сделали этому парню невероятное предложение, а его менеджмент посмеялся над этим. Что же, теперь они не смеются», — подытожил Уайт на сегодняшней пресс-конференции, посвященной UFC 146.

Cirby 16.05.2012 00:36

Цитата:

Федор Емельяненко решил завершить карьеру

Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко заявил, что он планирует в ближайшее время завершить спортивную карьеру. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru. Боец не уточнил, когда именно он уйдет из спорта. В будущем Емельяненко собирается тренировать молодежь, но собственную спортивную школу открывать не будет.

Емельяненко заявил, что 19 мая в финале Гран-при турнира Strikeforce он будет болеть за Джоша Барнетта, который встретится с Даниэлем Кормье. При этом поединок с победителем Гран-при Емельяненко назвал маловероятным из-за собственных планов по завершению карьеры.

Перед уходом из спорта 35-летний Емельяненко проведет еще как минимум один поединок. 21 июня 2012 года в Санкт-Петербурге он встретится с 37-летним бразильцем Педро Риззо.

Как сообщает интернет-издание "Чемпионат.com", Емельяненко назвал бразильца очень талантливым бойцом. Россиянин подчеркнул, что в начале своей карьеры в смешанных единоборствах он учился на поединках Риззо.

Всего за свою карьеру в смешанных единоборствах Емельяненко провел 39 поединков. В 34 из них россиянин одержал победы, четыре раза проиграл, а еще один бой с его участием был признан несостоявшимся.
Эх, а ведь так хотелось его в UFC увидеть. Финкель небось негодует :)

Leo 16.05.2012 12:17

точно пора уже, лучше тренировать будущих чемпионов чем биться с мешками...

tinta 18.05.2012 03:23

Напоследок бы с нормальным бойцом вышел в ринг...

Cirby 18.05.2012 09:04

Цитата:

Сообщение от tinta (Сообщение 1059172039)
Напоследок бы с нормальным бойцом вышел в ринг...

Нету таких вне UFC и Strikeforce.

tinta 18.05.2012 17:40

Это да... :( А Филькинштейн без чистогана не может...ради фанов бы договорились. Хотя, там не один Филькинштейн скорее всего воду мутит, но выглядит всё именно так.

стас_2 19.05.2012 00:53

пудзяновский есть в тяжелом весе вне юфс, недавно саппа порвал за минут =)

Leo 22.05.2012 21:58

с Баррнетом все таки надо напоследок....

Leo 05.06.2012 21:05

это все происки Финкеля!


Часовой пояс GMT +9, время: 23:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot