Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   В здоровом теле - здоровый дух! (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Новости мира ММА (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=48432)

Pavel 12.03.2011 10:24

Новости мира ММА
 
Вложений: 2
Мирко Кро Коп



В живом чате с хорватскими болельщиками, Мирко Кро Коп ответил сегодня на несколько вопросов:

О Дане Вайте:
Дана Вайт менеджер мирового класса, но иногда я не согласен с тем как они ведут бизнес. Это больше о нём самом чем о бойцах. Перед турниром, он снимает свои видео (Блог Даны Вайта), он всегда в центре внимания, даже во время взвешиваний. Это то как они построили свой бизнес, постоянно делая его центром внимания.

О Фёдоре:
Я уверен что Фёдору предлагали более чем хорошие условия для прихода в UFC, но когда он отказался туда идти, даже не смотря на то что Дана Вайт был зол, он не имел права говорить о ФЁдоре то что он говорил. Я уверен что Дана был безумно рад когда ФЁдор проиграл Вердуму, бойцу, который по-сути был выгнан из UFC.

О карьере в UFC:
Чтобы продлить свой контракт, мне придётся выигрывать в следующих 2 боях, это то что я сказал сам себе и я буду придерживаться этого правила. Если этого не произойдёт, я уйду из спорта, вне-зависимости от того что скажет UFC. Это будет несправедливо по отношению ко мне, UFC и фанатам, если я продолжу карьеру проигрывая бои.

О Пате Бэрри:
Он отличный парень! Мы посылаем друг другу смски или созваниваемся как минимум раз в неделю. Мы стали хорошими друзьями.

О его шансах против Шауба в стойке:
Он преимущественно борец, по моему скромному мнению, у него не будет никаких шансов против меня в кикбоксинге, но давайте дождёмся боя.

О полутяжёлом весе, в который Мирко так никогда не перешёл:

Я не думаю что врачи позволили бы одноногому человеку выйти в клетку, потому что мне пришлось бы отрезать себе ногу чтобы сделать вес. В бою с Вандерлеем мне пришлось это делать, я был как высушенная рыба.

О стеройдах во время выступлений в Японии:
Многие бойцы принимают гормон для роста. Эти вещества не выявляются в теста мочи. В Японии вообще не было никаких тестов. Ну, они делали что-то для проформы, но это было скорее для того чтобы сказать: "Да мы что-то сделали". все верили бойцам на слово. Парни могли спокойно взять мочу кого-то ещё и отдать её на экзамен. Я даже не уверен что они (организаторы), куда-то отправляли эту мочу на тесты.
Оверим использовал что-то совершенно точно, Леснар тоже. Они такие огромные не потому что ели одну лишь картошку.


Pavel 12.03.2011 10:38

valetudo.ru: Шамиль Абдурахимов стал чемпионом Гран-при ADFC в открытом весе!
 
Вложений: 3
Буквально вчера Шамиль Абдурахимов стал чемпионом Гран-при ADFC в открытом весе!

В напряженном поединке против бразильского финишера Маркоса Оливейры ростовчанин одержал убедительную победу техническим нокаутом (удары) в первом раунде поединка. Для победы Абдурахимову потребовалась всего 1 минута и 56 секунд!

Напомним, Шамиль победил в четвертьфинале Джеффа Монсона, в полуфинале - Раму Тьерри Сокоджу, а теперь и Маркоса Оливейру, завоевав первый титул в истории ADFC и призовые в размере 1 000 000 дихрам ($270 000).

От всей души поздравляем нашего соотечественника!

Pavel 12.03.2011 16:04

Менеджер Антонио Сильвы предлагает рематч Емельяненко
 
Вложений: 1
Менеджер Антонио Сильвы Алекс Девис рассказал, что его бойца не устраивает задержка в расписании турнира Strikeforce GP, а также разговоры людей о неоднозначности победы Антонио над Федором Емельяненко.


Людям, которые не считаю победу Антонио Сильвы над Фёдором Емельяненко, Алекс готов предложить возможность реванша:
«Самое важное в этом турнире для Антонио то, что турнир дает уверенность в себе. Позвольте мне прояснить одну вещь. Люди сейчас говорят: «Мы не думаем, что Федор проиграл бой». Отлично, тогда давайте дадим Федору рематч.
Знаете, что произойдет в реванше? Будет еще хуже. Потому что тот бой стал самым великим боем Антонио, и теперь он знает в своем сердце, что он может сделать. Теперь возникнут проблемы для остальных парней, потому что Антонио теперь уверен в себе».

Перенос второго четвертьфинала Strikeforce GP на 2 месяца заставил искать промежуточные бои в Японии:
«Я понимаю, что это дело Strikeforce, потому что они хотят лучше прорекламировать турнир или возможно разместить на CBS, точные причины нам неизвестны.
С нашей стороны перенос второй части турнира – плохое событие. Потому что, если второй четвертьфинал пройдет 18 июня, то самая ранняя дата полуфинала это конец сентября, начало октября. Это означает перерыв в боях Антонио семь-восемь месяцев. Мне нужно давать ему ритм боев, нужно оставаться активными, так он оплачивает счета. Проблема не только в этом, нужно развивать карьеру дальше, нельзя останавливаться на середине.
Единственный вариант сейчас – провести бой в Японии. Конечно, он остается в турнире, поэтому нужно поговорить со Strikeforce и нужно уважать и их точку зрения, но для нас Япония стала бы лучшим решением. Он может подраться с кем-нибудь в Японии в июне или июле, сохранить мотивацию, сохранить ритм, оплатить счета, а затем вернуться в турнир».


Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта mmaweekly.com

Pavel 12.03.2011 22:01

Андерсон Сильва: Тот удар не был случайным
 
Вложений: 1
Чемпион UFC среднего веса Андерсон "The Spider" Сильва (28-4) не согласен со мнением, что удар ногой в челюсть, которым он нокаутировал Витора "The Phenom" Белфорта (19-9) на UFC 126, был случайным и Андерсону с ним повезло.

«Я отрабатывал этот удар 300 раз на каждой тренировке.. Сделал более пяти тысяч ударов ради одного точного. Я изучал перемещения Витора, он был в нужной позиции в нужное время. Он считал, что находится в безопасном положении, но у меня гораздо больше длина и рук и ног и в этом мое преимущество.
Мы изучали его бои, его выражения, способы передвижения, разговоры. Подготовка заняла шесть месяцев, и я добился того, что должен был сделать».


Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта fightersonlymagazine.co.uk

Pavel 13.03.2011 10:58

Бой месяца (февраль 2011г.) по версии ValeTudo.ru
 
В феврале мы выбрали два поединка, объединенные одной темой - это возвращение "старой гвардии" тяжеловесов PRIDE.

Сергей Харитонов после череды неудач, кажется, открыл новую страницу в своей карьере, тренировки в голландском клубе Golden Glory принесли русскому бойцу успех в дебютном выступлении на гран-при тяжеловесов Strikeforce против белоруса Андрея Арловского. (ссылка)

Небезызвестный самоанец Марк Хант, победитель гран-при K-1, человек с непробиваемой челюстью и динамитом в обеих перчатках, прервал серию неудачных выступлений в ММА, длившуюся долгих пять лет, и на UFC127 в минувшие выходные в поединке против спарринг-партнера Брока Леснара Криса Тачщерера наконец показал нам то, что мы всегда ждем от Ханта - брутальный нокаут.

Pavel 13.03.2011 16:11

Zuffa купила Strikeforce, Федор остался с Showtime
 
Как стало известно, компания Zuffa, владеющая организацией UFC, купила своих главных конкурентов в мире смешанных единоборств, организацию Strikeforce. Об этом в интервью сайту mmafighting.com поведал президент UFC Дана Вайт.

Владелец основного игрока рынка MMA, компания Zuffa приобрела второго по величине игрока рынка, Strikeforce, вместе с правами на видео-материалы боев, контракты с бойцами. Дана Уайт сказал, что сотрудники останутся на местах и продолжат работу как обычно. Федор Емельяненко не в списке обычных бойцов, поскольку контракт заключен не со Strikeforce, а с каналом ShowTime.

Эту новость подтвердил и президент UFC Дана Уайт:
«Прямо сейчас уже все официально. Мы буквально только что купили Strikeforce. Я не хочу оглашать какие-либо детали о том, как совершалась сделка. Реальность такова, что мы владеем Strikeforce».

Майк Амбровиц, представитель Strikeforce, подтвердил сделку в субботу вечером.
«Прямо сейчас планы обычные, ведем дела как обычно».

Дана Уайт высказался подробнее:
«Strikeforce продолжит жить и вести дела как обычно. Есть существующие контракты и мы их уважаем. Ребята делают хорошие рейтинги на канале Showtime, все контракты будут соблюдаться».

Публично о сделке объявят в понедельник.

Переговоры между Zuffa и совладельцами Strikeforce, компанией Silicon Valley Sports & Entertainment, заняли несколько месяцев.

Генеральный директор Strikeforce Скотт Кокер не прокомментировал пока новость. Ранее, 1 марта, он комментировал слухи о продаже компании UFC как «безумие». Он говорил, что компания ищет «стратегических партнеров», и есть как минимум два варианта, но «UFC не одна их них».

Источники сообщают, что Кокер хотел получить контроль над всей компанией, но безуспешно. Соглашение о продаже всех контрактов с бойцами, прав на видео материалы и остальные активы было завершено в четверг или в пятницу.

Дана Уайт сообщил, что намерен оставить персонал Strikeforce, который насчитывает около 10 человек.
«Вы видели многие годы, как я сражался с разными компаниями и то продвигался вперед, то назад, происходили разные неприятные истории в разных компаниях, но я никогда ничего плохого не говорил о Скотте Кокере. Я его знаю со времен, когда он организовывал бои для K-1, когда он был тут, в Лас-Вегасе. Скотт хороший парень».

В данный момент в разработке Strikeforce находятся несколько шоу, ближайшее из которых назначено на 9 апреля. Тренер чемпиона Strikeforce полусреднего веса Ника Диаза и чемпиона легкого веса Гилберта Мелендеза Цезарь Грейси выразил озабоченность воздействием единственного бренда в MMA на бойцов высшего и среднего уровня:
«Мы определенно обеспокоены тем, как это повлияет на будущие контракты и на выплаты в них».

Член Зала Славы UFC Ренди Кутюр высказал мнение, что эта покупка «имеет потенциал поставить в наиболее жесткие условия свободных от контрактов бойцов».
«Покупка Strikeforce укрепляет и стабилизирует бренд UFC», - продолжает он. – «Это укрепляет монополию Zuffa в мире MMA. Сейчас слишком рано судить о том, позитивно ли или негативно это событие для спорта, пока не увидим какое направление выберут новые владельцы для компании».

Дана Уайт рассказал о мотивах покупки:
«Поскольку мы расширяемся и выходим на новые рынки, нам нужно больше боев. Давайте признаем факт. Бренд Strikeforce понравился фанатам и они наслаждаются их боями. Поэтому для нас есть смысл. Наша работа заключается в том, чтобы организовывать бои, которые фанаты хотят увидеть, и с расширением географии турниров, мы будем организовывать правильные бои для других стран».

Евгений Коган из M-1 Global, компании- менеджера Федора Емельяненко, сообщил, что текущий контракт заключен с каналом Showtime и они намерены соблюдать его.
«Контракт Федора заключен с каналом ShowTime и мы удовлетворены возможностью работы на канале премиум-класса в Северной Америке».

M-1 Global в начале года подписала новый контракт с каналом, по которому несколько шоу M-1 будет показано на канале, начиная с 25 марта.

Коган специально упомянул, что покупка Strikeforce никак не касается Федора Емельяненко и контракта с каналом ShowTime.
«Эта покупка никак не влияет на M-1».


Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайтов sports.espn.go.com, sportsillustrated.cnn.com, sherdog.com, mmaweekly.com

Pavel 13.03.2011 16:12

Дана Уайт: мне сложно представить бои Емельяненко в UFC
 
Вложений: 1
Президент компании UFC Дана Уайт, после того как компания Zuffа, владелец UFC, купила Strikeforce, рассказал, с какими из людей могут возникнуть проблемы в связи с изменениями на рынке, вызванными покупкой. Он высказал свое мнение о будущем Емельяненко.

Дана Уайт сразу после сообщения о покупке Strikeforce высказал свои предположения о будущем Емельяненко.
«Даже если Федор Емельяненко теперь на контракте с Zuffa, мне все еще сложно себе представить, что он когда-либо будет драться в UFC. Увидим, но я ставлю на это прямо сейчас».

Каковы бы ни были причины такого взгляда на будущее Емельяненко, который имеет эксклюзивный контракт с M-1 Global, отношение с его менеджментом у Уайта не самое дружественное:
«Давайте будем откровенны: Есть несколько людей, руководители Showtime, M-1, Ден Хендерсон, которые не являются моими фанатами. Но я не хочу делать неприятной их жизнь в текущих обстоятельствах. Strikeforce имеет контракт с Showtime, и мы позволим всему идти как должно быть».

Тем не менее, Евгений Коган из M-1 Global, компании- менеджера Федора Емельяненко, сообщил, что текущий контракт заключен с каналом Showtime и они намерены соблюдать его.
«Контракт Федора заключен с каналом ShowTime и мы удовлетворены возможностью работы на канале премиум-класса в Северной Америке».

M-1 Global в начале года подписала новый контракт с каналом, по которому несколько шоу M-1 будет показано на канале, начиная с 25 марта.

Коган специально упомянул, что покупка Strikeforce никак не касается Федора Емельяненко и контракта с каналом ShowTime.
«Эта покупка никак не влияет на M-1».

Напомним, что Федор Емельяненко имеет эксклюзивный контракт на бои с компанией M-1 Global, частью которой он владеет. M-1 в свою очередь обязуется организовывать поединки для Емельяненко. С 2008 года она проводила бои Емельяненко совместно с другими компаниями. В период с лета 2008 до лета 2009 компромоушен компанией была Affliction, а с лета 2009 по настоящий момент M-1 Global организовывала поединки для Федора совместно с Strikeforce и каналом Showtime.

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайтов yahoo.com, mmaweekly.com

Pavel 13.03.2011 16:13

Дана Уайт и Ден Хендерсон друг о друге
 
Дана Уайт признал наличие проблем с несколькими людьми, назвав одного из них – Ден Хендерсон, чемпион Strikeforce полутяжелого веса. Хендерсон же не видит преград для совместной работы в одной компании с Уайтом.

Говоря о проблемных последствиях покупки Strikeforce, Дана Уайт отметил Дена Хендерсона:
«Давайте будем откровенны: Есть несколько людей, руководители Showtime, M-1, Ден Хендерсон, которые не являются моими фанатами. Но я не хочу делать неприятной их жизнь в текущих обстоятельствах. Strikeforce имеет контракт с Showtime, и мы позволим всему идти как должно быть».

Ден Хендерсон в свою очередь аккуратно высказывается о произошедших событиях:
«Это слегка шокирует. Я и понятия не имел. Я слышал слухи полгода назад, но я шокирован. Я не знаю, что и думать об этом. Не то, чтобы я думаю, что это не является хорошим событием в спорте, но когда начинаешь задумываться обо всех возможных теперь поединках, которые все хотят увидеть… Кто знает».

Ден только что успел завоевать пояс чемпиона полутяжелого веса и у него остался всего один бой по контракту, но после него он не хочет покидать спорт.
«Я не имею планов уходить, Но я не знаю, как повлияют новости на мои планы. Сейчас у меня один бой остался, посмотрим, что произойдет.
Конечно, я мог бы драться в UFC снова. Я ничего плохого не говорил о них. Я всегда ценил то, что они сделали для меня и для спорта. Просто мне предложили больше денег в другом месте, поэтому я ушел. Дана из тех людей, которые начинают поднимать грязь, когда выходит не по их планам, но у меня нет никаких неприятных ощущений от всего этого».

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайтов yahoo.com, mmaweekly.com

Pavel 13.03.2011 16:20

Valetudo.ru: M-1 Global: "Нас не догонят"
 
Вложений: 2
Евгений Kоган заявляет, что у М-1 контракт с Showtime, и покупка Strikeforce компанией Zuffa на них никак не повлияет.

Вчера было объявлено о том, что компания Zuffa купила промоушен Strikeforce. Естественно, одним из первых вопросов, волнующих российских болельщиков, стала дальнейшая судьба Фёдора Емельяненко. И, похоже, появились первые комментарии по этому поводу.

В то время как президент UFC Дэна Вайт особо отметил в своем интервью MMAFighting.com, что он будет уважать все действующие контрактные обязательства бойцов со Strikeforce, включая контракт Фёдора Емельяненко, менеджмент "Последнего Императора" имеет собственный взгляд на вещи.

Разговаривая с MMAWeekly.com в субботу, директор М-1 по отношениям с общественностью Евгений Коган заявил, что Фёдор на контракте у канала Showtime, а не у Strikeforce, и они с нетерпением ожидают возможности выполнить свои обязанности по договору.

"У Фёдора контракт с Showtime Networks Inc, и мы взволнованы возможностью работать с компанией столь высокого класса на североамериканском рынке", - сказал Евгений.

Не так давно M-1 Global подписала ещё один контракт с Showtime, согласно которому канал с 25 марта будет транслировать турниры серии M-1 Challenge.

Коган уточнил, что недавняя сделка между Zuffa и Strikeforce никак не отразится на отношениях с M-1 с Showtime.

"Покупка Strikeforce никак не заденет М-1", - говорит Евгений. "У нас ТВ-контракт Showtime и мы счастливы. Для М-1 бизнес идет как обычно, мы продолжаем работать над турниром 25 марта".
Дана Вайт заявил в субботу, что он надеется на продление сделки между Strikeforce и Showtime минимум ещё на 2 года. Впрочем, как бы развивались отношения с каналом, Zuffa продолжает утверждать, что на данном этапе Strikeforce будет функционировать как полностью отдельное юридическое лицо.

Хотелось бы услышать комментарии от президента Strikeforce Скотта Кокера, но, увы, с ним пока MMAWeekly.com не удалось связаться.

Что касается слов Евгения Когана, то, как мы знаем, его высказывания нужно делить на 4 и прибавлять двенедели, если речь идет о сроках.

Пока ситуация с будущим Strikeforce и подписанных в него бойцов остается туманной. Следите за новостями на ValeTudo.ru, и вы узнаете обо всём первыми.

Leo 13.03.2011 18:29

я в шоке... Strikeforce ждет судьба PRIDE'а...

зы Хант суров, улыбнул :)

Pavel 13.03.2011 20:29

valetudo.ru: Бьйорн Ребни "Bellator не продается"
 
Вложений: 1
Президент Bellator FC Бьйорн Ребни ответил на вопрос, возможна ли продажа Bellator компании Zuffa:

"Нет. Сама наша философия противоречит такому развитию событий. Bellator - это место, где бойцы контролируют свою судьбу. Организация, которая устанавливает клетку, зажигает свет, включает телекамеры и выводит шоу на MTV, следует той же самой философии, что и бойцы, вступающие в клетку".

"Я большой фанат идеи о контроле собственной судьбы. Это то, чем наша организация пропитана насквозь.... И мы в этом очень, очень крепки".

HEiNET 13.03.2011 22:35

chto za Bellator?
zakinte paru boyov ottuda

Pavel 14.03.2011 01:11

valetudo.ru: UFC ведёт переговоры по возвращению Хойса Грейси
 
Вложений: 1
Сегодня подтвердился факт того что UFC ведёт переговоры по возвращению легенды и трёх-кратного победителя первых турниров UFC, члена Зала Славы, Хойса Грейси (14-3-3 MMA, 11-1-2 UFC), для участия в турнире UFC: Rio, который пройдёт в Бразилии, 27 августа, на HSBC Arena.

Майк Коган, вице-президент компании FEG, а так же менеджер Грэйси, сегодня подтвердил факт переговоров. Стороны далеки от подписания договора, но Коган сказал что Грейси говорит напрямую с Дэном Вайтом и Лорензо Фертитой. Это будет контракт на один бой, соперник так же уже известен, но пока не называется.

Хойсу Грейси 44 года.

Pavel 14.03.2011 09:32

Мирко КроКоп о покупке Zuffa Strikeforce и не только
 
Вложений: 1
"Это отличный ход, сделанный UFC. Они показали, насколько они сильны и на что способны.
Но мне немного жаль, поскольку монополия вредит спорту, и зарплаты бойцов будут падать. Когда они купили PRIDE, бойцы стали получать меньше, уверен, то же самое произойдет и со Strikeforce".

"Мне всегда грустно, когда я уезжаю из дома. Сейчас я нахожусь в подавленном настроении, потому что улетаю в Нью-Йорк. Но такая у меня работа".

О будущем противнике Брендоне Шаубе:
"Я сразу пойду в атаку.
Единственное преимущество того, что он меня моложе, - он быстрее восстановится после боя".

Pavel 14.03.2011 11:18

Результаты турнира Bellator 36, на котором состоялись первые этапы четвертьфинала турнира Bellator в лёгком весе. На шоу выступили такие бойцы, как Тоби Имада, Роб МакКоул, Патрик Фрейре и др. Турнир состоялся 12 марта 2011г.

Четьвертьфиналы турнира Bellator в лёгком весе:
  • Patricky Freire победил Rob McCullough техническим нокаутом (strikes), Раунд 3, 3:11
  • Toby Imada победил Josh Shockley via submission (травма), Раунд 1, 1:19
  • Lloyd Woodard победил Carey Vanier техническим нокаутом (strikes), Раунд 2, 0:46
  • Michael Chandler победил Marcin Held удушающим приёмом (arm-triangle choke), Раунд 1, 3:56
Предварительные поединки:
  • Chad Leonhardt победил Kelly Leo техническим нокаутом (corner stoppage), Раунд 2, 5:00
  • Kevin Aguilar победил Matt Hunt техническим нокаутом (strikes), Раунд 1, 3:02
  • Booker Arthur победил Javon Duhon via submission (elbows), Раунд 2, 2:31
Видео боя Тоби Имады против Джоша Шоклей.

Pavel 15.03.2011 10:41

Valetudo.ru: Алистар Оверим о покупке Strikeforce компанией ZUFFA
 
Вложений: 1
"Я был потрясен, когда прочитал об этом, но я очень рад. Это внесет большие изменения в мир ММА, и в мир единоборств в целом. Но моей первой мыслью было, я рад. ... Это было очень большим сюрпризом для меня и для всех".

"Я позитивный парень и смотрю на происходящее с оптимизмом. Это может быть действительно лучшее событие, что когда-либо происходило в спорте. Я рассматриваю это как хорошее событие, хорошее развитие, я вижу, что спорт развивается."

"Подождем и увидим как это будет работать. Фанаты хотят видеть интересные бои. Это быстроразвивающийся спорт и он должен расти, но этого все еще не происходит. Он должен развиваться быстрее. Дана Вайт хочет этого, и я также хочу. Мы выступаем, чтобы быть всемирно известными, мы хотим, чтобы во всем мире люди говорили о боях, как раньше о матчах Мухаммеда Али и Майка Тайсона, этого пока нет. Чтобы это осуществить, нужно еще кое-что сделать и я думаю Дана Вайт работает над этим".


Pavel 15.03.2011 10:46

Valetudo.ru: Вспомнить всё
 
Вложений: 2
Старая поговорка гласит: лучший способ предсказать будущее - заглянуть в прошлое. Или может это был доктор Фил. Ладно, забыл, кто это сказал, суть в том, что обычно все так и есть.
Вот почему сейчас, когда весь мир ММА гадает на кофейной гуще, оставшейся от сделки Zuffa-Strikeforce, рассчитывая понять, что же будет дальше, мы можем немного помочь себе сами, вспомнив, как это уже происходило раньше. Президент UFC Дана Уайт сказал Ариэлю Хелвани (а на самом деле, повторил неоднократно), что у Strikeforce после продажи "дела будут идти, как всегда". Он объяснил это следующим образом - два ММА бренда будут работать как два отдельных объекта, имеющих общего собственника.

И если вам показалось, что вы уже где-то слышали нечто подобное, что же, вы не одиноки.

Zuffa покупали основных конкурентов и раньше, например Pride и WEC, и достаточно одного беглого взгляда, чтобы понять, что ни тех, ни других уже нет. У WEC неплохо получалось играть роль младшего брата, однако, тот факт, что UFC в конечном счете решили распустить организацию и забрать ее наиболее многообещающих бойцов, должен дать нам подсказку, насколько серьезно Zuffa помышляют о еще одной растянутой во времени попытке с другой версией в общем-то все того же эксперимента.

Знающие люди говорят, Zuffa будут сохранять Strikeforce до тех пор, пока не закончатся его контракты, а потом, мало-помалу, начнут "пожирать" организацию. Будет ли это хорошо для бойцов, фанатов и спорта? С одной стороны, да, несомненно. Хотя с другой стороны, скорее всего, нет.

Для начала рассмотрим ситуацию с Дэном Хендерсоном. Заслуженный ветеран MMA и экс-чемпион, Хендо был уже в годах, когда пришло время подписывать новый контракт с UFC. В последнем поединке он одержал победу и чувствовал, что у него еще достаточно пороха, однако руководство UFC посчитало, что он и близко не заслуживает того, сколько он запросил.
Поэтому Хендо очистил свое рабочее место и отнес картонную коробку, доверху набитую чемпионскими поясами, прямо в офис Strikeforce, где с ним заключили выгодную сделку, которая наполнила его карман на кругленькую сумму - четверть миллиона долларов только за выход в клетку против "Feijao" Кавальканте в прошлые выходные.

И не важно, считаете ли вы, что это Strikeforce переплатили Хендерсону или же вы думаете, что это UFC пытались его надуть. С точки зрения бойца больше реальных вариантов означает более выгодную позицию на переговорах, и, как следствие, больше денег.

А теперь представьте, что в недалеком будущем другого экс-чемпиона - скажем, Рашада Эванса - не устроит контракт, предложенный UFC. Вы действительно думаете, что: a) будет Strikeforce, с которым можно договориться; или б) принадлежащий Zuffa Strikeforce предложит ему более выгодный контракт, что в конечном счете лишь задерет его окончательный ценник, гарантируя тем самым, что неважно какой бы принадлежащий Zuffa промоушн его не купил, он заплатит больше, чем мог заплатить?

Чтобы представить себе подобное развитие событий придется заглушить свои сомнения так сильно, как этого не случалось со времен последнего фильма "Fast and the Furious". Это не просто маловероятно – это практически полностью лишено каких-либо оснований. И в один миг ситуация, позволившая Хендерсону получить неплохую сумму за свои достижения, стала вчерашним днем.

С другой стороны, теперь, когда Zuffa практически полностью контролируют основной рынок ММА, бойцы извлекут из этого определенную выгоду. Если UFC сумеют воспользоваться появившимися возможностями, благодаря контрактам с ТВ – возможно даже улучат момент, чтобы познакомить аудиторию NFL с этим видом спорта, сейчас, когда осенняя сетка вещания в 2011-ом, по видимому, будет свободна от профессионального футбола, – это может стать прорывом в мейнстрим, которого ММА так долго ждали.

А это значит больше боев, больше зрителей, больше прибыли и меньше барьеров, препятствующих лучшим бойцам наконец-то встретиться друг с другом в клетке. Это хорошо для фанатов, хорошо для бойцов (по крайней мере для некоторых из них) и, в конечном счете, хорошо для спорта. Будут две ведущие лиги, выступающие под одним баннером и имеющие достаточно влияния, чтобы способствовать популяризации и бренда, и спорта одновременно среди массового зрителя.

Все это положительные вещи, если вы не один из тех бойцов, которые волею судеб оказались на "неправильной" стороне или вы не тот, кто, по мнению Zuffa, не стоит своих денег. Куда же тогда податься остальным?

То же самое может получиться и с фанатами. Хотя сравнение ММА и командных видов спорта, имеющих профессиональные лиги, всегда было неверной аналогией (и тем не менее, кто из нас может устоять?), посмотрите, что сейчас происходит в NFL.

Одна проблема в единственной доминирующей силе в профессиональном футболе в Америке выливается в проблему для всего профессионального футбола Америки. Опечаленные поклонники, не имеющие больше оправдания поеданию сутками напролет куриных крылышек прекрасным сентябрьским воскресением, уже вряд ли будут иметь веские причины радоваться положительным сторонам консолидации в профессиональном спорте, равно как и игроки, рискующие потерять драгоценный год из своего, и без того короткого, спортивного века, не смогут пожинать плоды выступлений за всемогущую лигу, если они надолго усядутся дома.
Мы уже наблюдали все эти плюсы и минусы в MMA. После покупки PRIDE UFC прибавили в масштабе и влиянии, однако фаны потеряли объект своих интересов, одни бойцы лишились источника доходов, а у других выбили точку опоры на переговорах. Поглощение WEC означает большее внимание и увеличение зарплаты для Юрайи Фэйбера и Жозе Алдо, но оно также означает безработицу для других и сокращение возможностей посмотреть турнир вживую для фанатов на небольших рынках, где WEC был более частым гостем, чем UFC.

Но независимо от того, что по этому поводу думают поклонники, бойцы или СМИ, в ММА грядут большие перемены. Было бы упрощением охарактеризовать эти перемены просто как плохие или хорошие, или даже как хорошие для одних и плохие для других. Эти изменения гораздо сложнее, на самом деле даже UFC не могут быть уверены в том, какие именно долгосрочные последствия вызовет данный шаг.

Все, что мы сейчас знаем наверняка, - это то, что ландшафт ММА (для всех, кто с ними связан) после этого приобретения уже никогда не будет прежним. Нравится нам это или нет, грядут перемены. И редко подобные изменения бывают только хорошими и плохими для всех людей, во все времена и со всех точек зрения.

Pavel 15.03.2011 10:54

Valetudo.ru: Антонио Силва о покупке Strikeforce
 
Вложений: 1
"Это стимулирует меня. UFC является №1 организацией в мире. Лучшие бойцы находятся там. Я тоже хотел бы выступать там".

"Я хотел бы встретиться с Броком Леснаром и отправить его обратно в рестлинг. Потому что я не могу принять тот факт, что он является №2 в тяжелом весе. Ничего личного, я не знаю Брока, просто работа".

"Я дерусь за свою семью. Я люблю драться и мне это необходимо, так что я буду выступать в любом месте с любым соперником".

Pavel 15.03.2011 11:03

valetudo.ru: Пару интересных подробностей покупки Strikeforce компанией Zuffa
 
Вложений: 3
Джош Гросс, журналист ESPN делится некоторыми интересными подробностями нашумевшей сделки:
- Контракт Strikeforce с ShowTime продлится до начала 2012 года. До этого момент, компания Strikeforce наверняка не претерпит больших изменений.
- Скотт Кокер не хотел продавать компанию и боролся с партнёрами по сохранению прав на компанию. Но главные владельцы Silicon Valley Sports & Entertainment, опасались растущего долга компании и решили что пришло время для продажи.
- Некоторые бойцы могут перейти в UFC уже сейчас, их контракт позволяет это сделать, но большинство останется в Strikeforce.

- В переговорах с ProElite, владельцы Strikeforce просили $20 миллионов наличными плюс ещё $20 миллионов для Кокера для развития компании
- Гросс говорит что UFC по-сути можно называть NHL или NBA в мире ММА, но только когда две компании сольются воедино, что лишь вопрос времени.
- Планы Strikeforce по выходу на рынок PPV (Платных покупок), ускорили желание Zuffa приобрести своих конкурентов.


А как утверждает другой авторитетный журналист Дэйв Мелцер, освещающий ММА с момента их появления в США, главной причиной продажи Strikeforce стали финансовые затруднения компании, возникшие в результате непомерных аппетитов тандема Вадим Финкельштейн/Федор Емельяненко, вынудившие Скотта Кокера со товарищи искать инвесторов на стороне. Чем все это закончилось, мы уже знаем.

Pavel 15.03.2011 11:17

Valetudo.ru: Шамиль Абдурахимов: «Я ожидал от Маркоса Оливейры большего»
 
Вложений: 1
Нам, наконец, удалось пообщаться с Шамилем Абдурахимовым после его блистательной победы над Маркосом Оливейрой в Гран-при ADFC в открытом весе. В данный момент боец со своим тренером находятся в Москве, где у них запланировано несколько интервью и съемок для спортивных программ. В среду новоявленный Чемпион ADFC отправляется в Махачкалу.

Шамиль, еще раз поздравляем тебя с этой удивительной победой! Предлагаем вспомнить свое состояние перед тем, как выйти на бой...
Адреналин у меня зашкаливал. Хотелось быстрее завершить то, что началось еще в мае прошлого года. Настрой у меня был самый положительный. Но, как говорится, исходи из худшего, надейся на лучшее. Именно по такому принципу и настраивался на бой. Слава богу, акклиматизация у меня прошла нормально, без каких-либо осложнений. Нас встретила хорошая погода — 25 градусов тепла. И все пять дней до турнира я провел в тренировках.

Ты встречался с Маркосом Оливейрой до боя?
Нет, мы не виделись. Сами организаторы, если честно, делали все возможное, выстраивали распорядок дня каждого спортсмена так, чтобы соперники не пересекались.Мы встретились уже на взвешивании и пресс-конференции перед боем. Даже предматчевые интервью средства массовой информации у каждого бойца брали отдельно.

Вы дружелюбно с Оливейрой друг друга приветствовали на пресс-конференции?

Ну как это обычно и бывает, пришлось выслушать, что он просто так победу мне не отдаст, что родные стены ему помогут. А я в это время сидел и думал: «Мечтать не вредно, но бесполезно». Потом я Маркосу так и сказал. Впрочем, какая теперь разница, что он мне говорил. Главное, взяла наша!

Шамиль, что ты теперь после боя можешь сказать об Оливейре, как о бойце?
Я, конечно, достаточно много знал о нем перед боем. Маркос тот боец, который в бое ведет себя абсолютно по-разному, он не предсказуем. Я точно знал, что он может «пройти в ноги», и я это предусмотрел. Мы с тренером много, что предусмотрели, чтобы не попасть впросак с поединке с Оливейрой. И у нас получилось сделать так, чтобы бой проходил под нашу поддиктовку. Не хочу обидеть своего оппонента, но я от него ожидал большего. Я был готов биться на пределе своих возможностей, а этого даже не потребовалось. Не могу сказать, что бой получился изнурительным.

Ты выиграл большие деньги. Ты — миллионер!
По арабским меркам я далеко не миллионер (смеется). До боя я ни минуты не думал о деньгах. Для меня главное было забрать пояс первого Чемпиона ADFC. Ну а когда мне еще и чек принесли с призовыми, я, конечно, от него не стал отказываться (смеется). ...

Pavel 15.03.2011 18:21

Пресс-конференция UFC и Strikeforce - 1 часть
 
Несколько дней назад было объявлено о покупке владельцем бренда UFC, компанией Zuffa, организации Strikeforce, второй по величине компании на рынке MMA. На пресс-конференции руководители компаний, Лоренцо Фертитта, Дана Уайт и Скотт Кокер подробно рассказали обо всех сторонах сделки и перспективах развития, нововведениях и будущем бойцов.

Прессрелиз:
«По условиям сделки, все контракты бойцов будут соблюдаться, как и контракт с телевещателем ShowTime. Компания Strikeforce продолжит вести независимый бизнес и действующий генеральный директор Strikeforce Скотт Кокер подписал долгосрочный контракт на работу в компании.
Пока в данный момент планов по переводу бойцов в UFC нет, но разрабатывается новая стратегия укрепления списка бойцов Strikeforce».

Лоренцо Фертитта, совладелец Zuffa:
Мы намерены вести бизнес раздельно, во многом аналогично тому, как мы работали многие годы с WEC. Мы долго восхищались Скоттом Кокером и компанией Strikeforce, которую он основал и развивал. Мы рассчитываем, что вместе со Скоттом Кокером мы сможем строить обе компании, и UFC и Strikeforce.

Скотт Кокер, гендиректор Strikeforce :
Сегодня важный день для спорта смешанных единоборств. Мы взволнованы возможностью работы совместно с Лоренцо Фертитта, Даной Уайт и всеми в UFC над задачей развития спорта MMA в самый распространенный вид спорта в мире. Фанаты могут продолжать ожидать от нас качественных шоу Strikeforce и ждем с нетерпением возможности предоставить нашим бойцам еще более широкие возможности для выступлений.
Ближайший турнир пройдет, как и запланировано 1 апреля Strikeforce Challengers. Далее пройдет шоу 9 апреля, где будут биться Ник Диаз (24-7) и Пол Дейли (27-9). Затем, в июне Strikeforce продолжит Гран-При тяжелого веса, где должны будут биться Алистар Оверим (34-11) и Фабрисио Вердум (14-4).

Скотт, что заставило вас принять решение о продаже?
Это было длительный процесс и сложное решение, но инвесторы (SVSE - Silicon Valley Sports and Entertainment) хотели вернуться обратно в хоккейный бизнес, а я хотел дальше развивать MMA, поэтому мы искали новых инвесторов, тогда и начали разговаривать с Лоренцо. Переговоры начались с середины декабря.

Дана Уайт, далее последует поглощение компании?
Все возможно, но в настоящий момент в планах продолжение работы Strikeforce на канале ShowTime как и раньше. Телеканал Showtime самостоятельно работает над созданием картинки, в том числе и привлекая дикторов.

Скотт Кокер, сколько бойцов на контракте?
Около 140 бойцов в данный момент на контракте со Strikeforce

Дана Уайт, плохо ли отсутствие соперничества?
Дана Уайт: Всегда будет соперничество, это развивающийся спорт. Это великий день для фанатов и бойцов.
Лоренцо: У нас есть значительные финансовые ресурсы и это хорошо для бойцов работать в большой, здоровой компании. В мире буквально тысячи компаний-промоутеров, поэтому бойцы все еще имеют выбор.

Скотт, Strikeforce придет в Канаду?
Был диалог с казино и ареной в Канаде, но мы все еще в нескольких неделях от каких либо объявлений.

Как прокомментируете реакцию Пола Дейли (который не уверен, что хочет после покупки драться) и Джоша Барнетта (который готов принять участие во всех проектах)?
Дана Уайт: Есть множество людей по ту сторону ,которые не являются моими фанатами. Но мы все еще можем вести совместно дела. Скотт Кокер останется тем, с кем будут вести дела день ото дня. Со мной они не будут контактировать. Это бизнес, если я вам не нравлюсь, вы можете всегда поговорить с Лоренцо. Если я вам не нравлюсь, то это не значит ,что у нас не может быть совместных дел.
Лоренцо: Важно каждому оставаться профессионалами. Эти парни профессиональные атлеты. Они подписали контракт. Мы намерены соблюдать взятые на себя обязательства. Я считаю, что для них тоже важно уважать принятые обязательства.

Не подвергнется ли теперь UFC антимонопольным искам?
Лоренцо: Сомневаюсь, множество промоутеров уже существует и нет никаких преград для создания новых компаний и привлечения бойцов и заключения сделок с ТВ. Это свободный рынок, где каждый может поучаствовать.
Дана Уайт: Насчет профессионально союза решать самим бойцам, но проблема в MMA в том, что это не командный спорт и высокооплачиваемые бойцы могут не захотеть отдавать часть своих денег другим новым парням или тем, кто еще столько не зарабатывает – но это все решать бойцам.

Поможет ли покупка Strikeforce прийти UFC в Японию?
Лоренцо: Слишком рано говорить, но у Кокера хорошие связи с ними и это стоит обсудить в будущем.

Насколько приближает эта сделка к тому, чтобы начать вещать через канал "On Demand"?
Лоренцо: пока нечего объявить, но мы будем использовать видеоматериалы Strikeforce, как использовали материалы Pride и WEC. У UFC есть более 4000 боев в записи.

Не вводит ли путаницу теперь наличие у одной компании двух разных списков чемпионов?
Уайт: Ничего не изменилось. Два раздельных бренда с двумя различными списками чемпионов. Я считаю, что у Скотта интересные дела намечены. Посмотрим, как все будет устроено. Я просто считаю, что интерес к боям повысится.
Лоренцо: У Скотта есть незаконченные дела в Strikeforce. Есть несколько отличных поединков в планах и шоу.

О взаимосвязи задержки Гран-При и сделки
Скотт Кокер: Решение о переносе турнира было принято задолго до этих дел, это никак не связано. Повлияло больше то, где мы можем разместить это шоу, как только мы нашли Даллас, мы уведомили бойцов о переносе события и они были согласны.

О Федоре Емельяненко
Кокер не стал делиться деталями контракта, но сказал, что Федор Емельяненко дерется для Strikeforce на канале Showtime.

О планах показа финала Гран-При Strikeforce по системе PPV.
Дана Уайт: Мы открыты для идеи проведения финала Гран-При по системе PPV

О контр-программинге
Дана Уайт: UFC не будет размещать свои шоу одновременно со Strikeforce, как было раньше

О взаимоотношениях с каналом Showtime и возможности появления UFC на CBS
Лоренцо: мы находимся на ранней стадии процесса, мы еще не разговаривали с Showtime. Если они захотят новую сделку по окончании текущего контракта в 2014 году, который предусматривает проведение еще 16 шоу, то мы готовы будем обсудить.
Мы разговариваем с различными телеканалами все время, и как вы знаете, у нас есть сейчас возможность, всегда была возможность по контракту с Viacom (владельцем телеканалов CBS, Showtime, SpikeTV, MTV2) и Spike сделать шоу на национальном телеканале, сделать на канале по подписке, как HBO или Showtime. Но пока мы не были в состоянии совершить сделку с этими каналами, которая бы имела смысл для нас с финансовой точки зрения, с точки зрения бизнеса.

О возможности проведения супер-боев между компаниями
Дана Уайт: Я бы не стал ничего исключать, ничему не говорю «нет», в конце концов, мы хотим проводить лучшие поединки.
Лоренцо: Если фанаты захотят увидеть такие бои, то как сказал Дана, мы их проведем.

Pavel 15.03.2011 18:22

Пресс-конференция UFC и Strikeforce - 2 часть
 
О новых правилах
На Strikeforce будут введены унифицированные правила, как в UFC, т.е. удары локтями в партере теперь будут разрешены.



Когда контракты истекут, даже если некоторые заключат снова их со Strikeforce, вы смотрите на возможность получить эксклюзивные права на них? Многие контракты бойцов Strikeforce позволяют драться им у других организациях, например Алистар Оверим и K-1.
Дана Уайт: Мы миллион раз повторили, бизнес идет как обычно, это дела Скотта Кокера.
Скотт Кокер: Сделка Алистара Оверима и сделки с другими бойцами, даже при возможности проведения их боев в Японии, предусматривает прописанный приоритет и обязательное одобрение их инициатив с нашей стороны. Это не просто свободный контракт. Поэтому ничего не изменится.

Идея покупки Strikeforce возникла внезапно, или обсуждалась заранее?
Лоренцо: Это не было значимой темой у нас в UFC.
Как Дана уже говорил несколько раз, эти парни построили отличный бренд. Это хороший продукт для ТВ. Мы начали думать о нем немного больше и просто подумали, что имеет смысл иметь Strikeforce в нашей семье.
Как уже отметил Скотт, мы обладаем огромными ресурсами. У нас есть офисы в Вегасе, Торонто, Лондоне, Пекине, наш продукт распространяется в 150 странах.
Теперь для Скотта Кокера есть возможность использовать эти ресурсы, будь то PR, новые СМИ, маркетинг, все, чем мы обладаем. Мы думаем, что сможем ускорить развитие Strikeforce, которое уже достигнуто.

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайтов mmamania.com, mmaweekly.com, yahoo.com, usatoday.com, espn.co.uk

Pavel 18.03.2011 12:53

Джефф Монсон: Емельяненко все еще лучший тяжеловес всех времен
 
Вложений: 2
Ветеран MMA Джефф "The Snowman" Монсон (44-11), известный своими победами болевыми и удушающими приемами не только в MMA, но и на ADCC, поделился мнением о современном тяжеловесе, о турнире Strikeforce GP и достижениях Федора Емельяненко.

Джефф Монсон все еще уважает Федора Емельяненко, несмотря на два поражения подряд.
Он проиграл дважды подряд, но он человек. Я не думаю, что вам удастся повторить рекорд 31-2, побить длинный список соперников, как у него, и не считаться одним из лучших бойцов в спорте. Он все еще лучший тяжеловес всех времен. В свое время он был, пожалуй, лучшим бойцом р4р. Я не знаю, что еще нужно ему доказывать.
Мир изменчив, можешь быть супер-героем, непобедимым, и вот проигрываешь бой, а они: «ну вот и все». Он легенда. Он лучший тяжеловес всех времен, и вероятно лучший боец всех времен.

О глубине тяжелого дивизиона в UFC и Strikeforce
Я считаю, что в UFC больше топовых бойцов. Но, я считаю, что лучшая четверка тяжей равнозначна и там и там. Когда спускаешься дальше, пять, шесть, семь, восемь, я думаю, в Strikeforce дивизион глубже. Они обладают действительно хорошими бойцами. В UFC возможно четыре или пять хороших бойцов, но затем идут бойцы не такого высокого уровня.

Об участии в Гран-При Сергея Харитонова, которого он побеждал.
Честно говоря, я считаю, что это чистая политика. У вас есть парень, который выиграл свой первый бой в турнире и является, пожалуй, одним из трех фаворитов турнира, а я его побил за пару минут в предыдущем бою.

О выборе весовой категории
Что-то около 215, 220, 230 фунтов (97 -104 кг) было бы для меня отлично. Когда боец поднимается из полусредней в среднюю категорию, это 15 фунтов (7 кг), люди обсуждают насколько значимая разница. Тогда представьте 205 и 265 фунтов (93 и 120 кг).
У вас есть боец весом 225 фунтов, в бою, возможно, весит 230, а его соперник весит 280 фунтов (127 кг) в бою. Разница в весе в 50, 60 фунтов (23-27 кг) очень значима. Современные тяжеловесы уже не неповоротливые увальни. Они атлетичны, быстры. Они хорошо защищаются от перевода в партер, и сами делаю тейкдауны, они хорошо бьют. Это не похоже на тяжеловесов прежних времен.


Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта bleacherreport.com

Pavel 18.03.2011 13:03

Вадим Финкельштейн: "Покупка Strikeforce стала полной неожиданностью"
 
Вложений: 1
Несколько дней назад состоялась сделка, буквально потрясшая мир смешанных единоборств: компания Zuffa, владеющая UFC, приобрела организацию Strikeforce. Об итогах сделки, последствиях и перспективах новоиспечённого союза в интервью "Чемпионат.ру" рассказал президент M-1 Global Вадим Финкельштейн.

— Что могу сказать, каждый решает свой бизнес по-своему. Сделка стала для меня полной неожиданностью, поскольку была совершена у нас за спиной, — признался Финкельштейн. — Я ничего не знал о ходе каких-либо переговоров, поэтому не меньше вашего был удивлён, когда узнал о продаже. На компании M-1 — и на Фёдоре в частности — сделка никак не отразится. У нас контракт с телеканалом Showtime, а не со Strikeforce, поэтому мы будем продолжать работу в прежнем ключе.

— Вы общались со Скоттом Коккером на эту тему, что он вам сказал?
— Нет, с Коккером я ещё не разговаривал. Не думаю, что темой для нашего разговора при встрече станет обсуждение этой сделки. Если бы он хотел посвятить нас в это дело, он бы рассказал о ходе переговоров с Zuffa в то время, когда они находились на ранней стадии.

— Можно ли теперь рассчитывать на ко-промоушен с UFC, который ранее не представлялся возможным?
— Это не от нас зависит. Если UFC захочет сотрудничать с нами, мы готовы рассмотреть их предложения. Я не раз говорил, что нам интересно было бы поработать с этой компанией, посмотрим.

— Оцените перспективы новоиспечённого союза.
— Сложно сказать, какое будущее будет у компании Strikeforce, не думаю, что она долго просуществует под покровительством новоиспечённого владельца. Единственным плюсом является то, что теперь на ринг друг против друга могут выйти бойца, ранее не имевшие возможности провести совместный поединок. Не знаю, какой будет формат проведения шоу, но совершенно точно можно сказать о том, что мы увидим немало хороших боёв.

— Несколько слов о предстоящем турнире M-1 Challenge, который впервые состоится на американской земле и будет показан на телеканале Showtime (шоу состоится 26 марта в Норфолке. — Прим. "Чемпионат.ру").

— Для нас прежде всего это большой успех. Мы должны показать себя с лучшей стороны, сразу же зарекомендовать себя с хорошей стороны перед американской публикой. На предстоящее шоу активно продаются билеты, в этом плане пока всё идёт хорошо. Аналогичных турниров в текущем году будет четыре. Считаю большим успехом то, что мы попали на Showtime, теперь всё зависит от нас. Уровень наших бойцов, считаю, ничем не уступает зарубежным. Это отмечает и исполнительный вице-президент Showtime Sports Кен Хершман, который лично присутствовал на многих шоу M-1 в России и отмечал уровень наших ребят.

Pavel 19.03.2011 18:40

Президент UFC Дана Уайт в интервью HDNET сказал о том, являются ли суммы сделки со Strikeforce, обсуждаемые в интернете, верными. Он также рассказал о том, какой он видит ситуацию с наследием Федора Емельяненко и о проблеме с ним связанной.

Гуляет множество теорий в блогах о причинах покупке сейчас вами компании Strikeforce. Одна из них говорит о том, что компания ProElite, которая запустила бренд EliteXC, была одной из заинтересованных сторон в покупке. Я не пытаюсь утверждать, что UFC купила Strikeforce, потому что испугалась прихода ProElite, но они испугались, что ProElite вернет спорт на 10 лет назад.
Я бы согласился с вами на миллион процентов, но я не знаю другой компании, пытавшейся купить Strikeforce, я ведь не был на той стороне переговорного стола. Кто знает? Могло быть и так, могло и не быть так. Я не знаю ответа на вопрос.

Я знаю, что вы не ответите на следующий вопрос, но я даже не называю сумму сделки, но мы слышали разные числа. Я также слышал, что сумма была меньше, чем вы предложили Федору Емельяненко за шесть боев. Это правда?
Ага, я видел несколько чисел гуляющих в интернете, они все ошибочны, все числа ошибочны, насколько я успел увидеть. Ну, сумма не меньше, чем мы предложили для них [команды Федора Емельяненко]. Я скажу вам так: Вадим должен пинать сам себя по заднице.

Почему?

Потому что им следовало быть в UFC. Им следовало прийти в UFC, когда у них была такая возможность… Я думаю, хотя бы ради его наследия. Если вы оказываетесь проигравшим, будь то удушение треугольником, или из-за разбитого лица, по крайней мере это было бы в поединках с лучшими парнями мира, поэтому ты не проигрываешь на самом деле. Послушайте, они, вероятно, не настолько заботятся о наследии, как я. Я считаю, что наследие важно и для последних какая-разница-скольких-лет, Федор не дрался с кем-нибудь.

Если и есть кто-то, кто смог бы исправить наследие Федора Емельяненко, это Дана Уайт. Вы заинтересованы в том, чтобы дать ему подраться с Ренди Кутюром и другими бойцами, поединки с которыми могли бы исправить его наследие?

Не думаю, что дело в Федоре. Я имел дело с его менеджерами и могу сказать, что проблема на 100% в них. Поэтому, проблема состоит в том, что… я не думаю на самом деле, что есть ситуации, которыми управляет сам Федор, где он бы принимал самостоятельно решения. Поэтому ответ на ваш вопрос, вероятно, "нет".

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта fightopinion.com

Pavel 19.03.2011 18:44

Сергей Харитонов рассказал как и почему он оказался в команде Baku Fires
 
Сергей рассказал, что предложение выступать за команду Baku Fires поступило от спортивного менеджера и тренера команды Гамзата Агаева. «Я – профессиональный спортсмен, и это предложение оказалось как нельзя кстати, — рассказал Сергей Харитонов. — Несмотря на то, что турнир WSB проходит под эгидой любительского бокса, правила приближены к боям профессионалов. Кроме того, как и в профессиональном боксе, выступления боксеров оплачиваются. Помимо зарплаты по контракту, выплачиваются бонусы за победы. Кроме того, упускать возможность «освежить» свои боксерские навыки тоже не хотелось, и теперь недостатка в спарринг-партнерах по боксу у меня нет.
Здесь в Баку для боксеров команды созданы все возможности, все на высоком уровне. В этом большая заслуга спортивного менеджера и тренера команды Гамзата Агаевича Агаева, который был в свое время одним из менеджеров Султана Ибрагимова. Гамзат Агаевич является теперь и моим тренером. Кстати, пользуясь случаем хочу поздравить его с 50-летним юбилеем, и пожелать ему успехов и крепкого здоровья».

На вопрос, не растеряет ли он свои борцовские качества, которые не менее важны бойцам смешанного стиля, чем боксерские навыки, Сергей ответил: «Здесь по соседству находится республика Дагестан, где много сильных борцов и бойцов восточных единоборств, с которыми можно проводить спарринги. Так что с этим все в порядке».

На вопрос, не связан ли переход в Baku Fires с неожиданной паузой в турнире тяжеловесов Strikeforce и с недавним приобретением Strikeforce конкурентами, Сергей ответил, что решение принять участие в WSB было принято до того, как стало известно о паузе в турнире тяжеловесов и сделке, завершившейся покупкой Strikeforce компанией Zuffa, которая также владеет UFC. Сергей отметил, что все эти события вокруг Strikeforce только убедили его в том, что решение принять участие в турнире WSB в составе команды Baku Fires было правильным. «В любом случае, между боями необходимо проводить подготовку, тренировочный лагерь, спарринги, и за все это надо платить. Предложение перейти в Baku Fires сняло многие вопросы», — объяснил Сергей.

Источник allboxing.ru

Pavel 19.03.2011 18:47

Valetudo.ru: Бывший вице-президент M-1 утверждает, что компания погрязла в гигантских долгах
 
Джерри Миллен когда-то был связан с PRIDE FC, а вскоре после развала японской организации стал работником M-1 Global.

На своем канале в Twitter он утверждает, что долг российской компании составляет порядка 15 000 000 долларов.
Он также написал, что 20-процентная доля Федора Емельяненко в компании М-1 - не более чем “фикция, дабы удерживать того в компании”.

Миллен работал в М-1 в течении двух с половиной лет. Он ушел из оттуда осенью 2010-го, когда М-1 пересмотрели в меньшую сторону перспективы своих международных операций.
Мнения обеих сторон о разрыве отношений разделились: Миллен упорно утверждал, что он ушел сам, М-1 заняли прямо противоположную позицию - однако, тогда обе стороны заявили, что расставание было "полюбовным".

Похоже что теперь дружеским отношениям пришел конец, но к заявлениям Миллена следует относиться с известной долей скептицизма из-за его ухода из компании в прошлом году. Некоторым кажется, что он попросту гадит М-1 из мести.

Pavel 20.03.2011 20:10

Результаты турнира UFC 128: Shogun vs. Jones

Pavel 21.03.2011 00:30

Результаты турнира KSW XV

Результаты турнира KSW 15, на котором в главном бою вечера выступил один из лучших бойцов Европы Мамед Халидов и бывший боец UFC Джеймс Ирвин. Так же на шоу состоялся бой за титул чемпиона KSW в полутяжёлом весе между Яном Блаховичем и известным камерунцем Рамо Тьерри Сокуджу. Турнир состоялся 19 марта 2011г.


Pavel 23.03.2011 23:52

Лучшие моменты Bellator 37.
В сети появился отчет о прошедших четвертьфиналах Гран-при Bellator в полулегком весе.



The Bellator Season 4 Featherweight Tournament fighters put on an action-packed show at the Lucky Star Casino as Wilson Reis, Patricio "Pitbull" Freire, Kenny Foster and Daniel Straus battled their way to the semifinals and one step closer to earning a title shot against Bellator Featherweight Champ Joe Warren.

Pavel 25.03.2011 21:24

Дана Уайт в чате пообщался с фанатами
 
Президент UFC Дана Уайт в чате с фанатами рассказал о планах Кейна Веласкеса провести поединок не раньше ноября, о сопернике Шейна Карвина, о недооценке фанатами достижений Брока Леснара и Джейка Шилдса, о причинах нежелания выводить компанию на биржу и много другом.
Если Фил Девис победит Хожерио Ногейру, будет ли он учтен при определении дальнейших титульных претендентов?
Я думаю, что Девис очень крепкий парень и его станут уважать больше, если он победит Хожерио.

Как вы оцениваете рынок MMA в Сиэтле?
Я думаю, весьма хорош, что касается продажи билетов. Мы планировали продать 8 тысяч, а уже сейчас близки к 14 тысячам. Похоже, он станет мини-Торонто. Хотим ли мы вернуться сюда? Конечно.

Каково состояние Кейна Веласкеса?
Он восстанавливается. Кейн не будет готов к поединку раньше ноября.

Когда вернетесь в Англию?
В четвертом квартале этого года мы планируем вернуться в Англию.

Когда Андерсон Сильва будет драться с Джоном Джонсом?
Сильва очень ясно дал понять мне, что он не хочет драться в полутяжелом весе. Ответ на вопрос будет очень длинным.

С покупкой Strikeforce число турниров увеличится, или увеличится качество турниров (не утверждаю, что качества недостает)?
Если рост продолжится, нам понадобится больше боев. Не только тут, но и в других странах. Поэтому мы купили Strikeforce.

Почему вы выбрали в соперники Квинтону Джексону Метта Хэмилла? Вместо другого топ соперника?
Я полагаю, проблемой были временные рамки. Хэмил хотел боя.

Как насчет рематча Ника Диаза и Диего Санчеса?
Этот бой был бы веселым. Определенно забавный бой. Ник и Диего против любого соперника дают шоу.

Какие из топовых бойцов вне UFC вы заинтересованы подписать?
Теперь с покупкой Strikeforce у нас все есть.

Когда онлайн трансляция станет лучше? Она не очень хороша в данный момент и не стоит цены телевизионной трансляции, даже с учетом «обзоров».
Я думаю, это зависит от вашего компьютера. Если вы все еще смотрите по модему dial-up, то могу понять, почему у вас плохой опыт с трансляциями. Мы тестировали трансляции. Мы не просто успокоившись сказали «Ну, надеюсь, у кого-нибудь заработает». И если у вас нет хорошего компьютера, покупайте трансляцию по ТВ или идите в бар.

Что случится с бойцами девушками после покупки Strikeforce?
Они продолжат бои в Strikeforce.

Если у вас цель в проведении определенного числа боев в год?
Нет. Мы не ставим такую цель. Вы видите, как люди хотят проведения живых шоу, нам нужно дать столько боев, сколько можем повсюду.


Пара слов об оппоненте Шейна Карвина?
Вообще то, мы знаем, кто им станет.
(Позднее повторно ответил на вопрос)
Джон Олав Эйнемо станет его оппонентом. Он из Норвегии, ростом 1,98 метра, он чемпион ADCC.

Какой был ваш самый серьезный вызов на должности?
Хороший вопрос. Я должен сказать, сразу после покупки компании, мы пытались вернуться на PPV и не бесплатное телевидение.

С каким из бойцов Strikeforce вам наиболее интересно поработать?
Послушайте. Мне всегда нравился Ник Диаз. Единственная с ним проблема у меня, он никогда не следует правилам. Даже недолго. Но он мне всегда нравился.

Кто на ваш взгляд лучший боец вне весовых категорий?
Андерсон Сильва, я думаю, он номер один, но похоже, что скоро Джон Джонс им может стать очень скоро.

С кем будет драться Маурисио Руа дальше? Как вы думаете, сможет ли он снова стать чемпионом полутяжелого веса?
Я думаю, Руа невероятно талантлив. Он часто травмируется, в этом его проблема.

Насколько заранее вы планируете турниры?
За месяцы. Мы уже работаем над турниром в августе.

Какой ваш бой мечты?
Бой мечты? Мы их постоянно делаем, дважды в месяц. Но если вы говорите о супербое, то бой это поединок Джорджа Сент Пьера и Андерсона Сильвы. Возможно Джон Джонс против Андерсона когда-нибудь.

Какой самый запоминающийся бой живьем вы наблюдали? И еще, несмотря на то, что MMA затмевает бокс, вы думали стать и боксерским промоутером? Я знаю, что бокс был вашим первым увлечением.
Так много боев я видел… Мы разговаривали недавно о том, сколько я боев увидел за 10 лет, наверно около 2000 боев живьем. Да, мне нравится бокс, но я огромный фанат MMA. Я просто думаю, что в боксе сейчас слишком много проблем.

Сколько вы выжимаете на скамье от груди в данный момент?
315 фунтов (143 кг).

Вы когда-нибудь рассматривали возможность сделать компанию публичной? Создать совет директоров и заняться увеличением капитала?
Никогда. Мы никогда не выйдем на биржу. Обычно компании начинают продавать акции, когда им нужен капитал. Мне не нужен Wall Street, который будет совать свой нос в дела компании.

Какого быть лицом самого быстроразвивающегося спорта?
Весело. Приятно. Я люблю спорт. Люблю компанию и работу.

Каким вы видите MMA и UFC через 10 лет?
Я всегда говорил и верю, что спорт станет самым большим в мире.

Кто будет следующим героем документального выпуска 'In the Moment'? Эпизод с Джоном Джонсом был потрясающим.
Мы не приняли решение пока, но нам понравилось шоу, и думаю, это был потрясающий успех.

Сколько времени вы провели в полетах?
Много. В один год мы посчитали, получилось, что я провел в воздухе больше времени, чем на земле.

У вас есть дети?
Трое. Два мальчика, им 10 и 9 лет и девочке 5 лет. Они знают UFC и узнают всех бойцов. Сыновья тренируются Муай-тай и борьбе.

Как вы относитесь к запрету ударов локтями в партере и разрешению ударов коленями в голову в партере?
Мне не нравится удар коленом в голову в партере. Если вам не нравятся локти, то и колени вам определенно не понравятся.

Будет ли когда-нибудь супертяжелый вес (больше 120 кг) в UFC?
Нет. Мы только что получили достаточно тяжеловесов, чтобы составить весовую категорию. Нет достаточного числа супертяжей.

Кто из бойцов наиболее недооценен по вашему мнению?
Брок Леснар. Я не думаю, что люди справедливо оценивают его способности и достижения.

Вы считаете, что Джейка Шилдса недооценивают?
Это отличный вопрос. Да, люди его недооценивают, но не Джордж Сент Пьер.

Вы считаете, что Майкл Биспинг вскоре будет драться за титул в среднем весе?
Думаю, ему нужно одержать еще пару побед.

Почему Френк Фертитта никогда не появляется на шоу UFC?
Френк присутствует почти на всех шоу UFC. Он просто очень скромный, незаметный.

Просмотр UFC в формате 3D был потрясающим. Вы продолжите показы в будущем?
Да. Знающие люди в индустрии 3D сказали, что это лучший спорт для такого формата. Им понравилось. Мы сделаем еще.


Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта coveritlive.com

Анна4 25.03.2011 21:25

не ужто это ни кому н еинтересно кроме павла

Pavel 25.03.2011 21:41

Интервью Андрея Арловского - часть 1
 
Известный боец смешанного стиля Андрей Арловский дал большое интервью изданию Стадион, в котором рассказал о последствиях поединка с Сергеем Харитоновым и поделился планами на будущее.

Как чувствуете себя после боя с Сергеем Харитоновым? В том поединке вы перенесли тяжелый нокаут…
Нокаут действительно был серьезный, но сейчас чувствую себя нормально. После боя «просветил» голову, итоги обследования показали, что всё в порядке. Я хочу драться, но и за здоровье своё однозначно переживаю. Не хочу быть инвалидом. Профессиональный спорт и так не очень полезен для здоровья, и, думаю, не следует усугу***** это собственной безалаберностью. Поэтому я так или иначе каждые полгода прохожу полное обследование организма.

Вы три из четырёх последних своих поединков проиграли нокаутом. На сайте allboxing.ru один американский врач, комментируя ваш случай, высказал мнение, что тяжелые нокауты, если и не сказываются на здоровье спортсмена сразу, могут дать о себе знать позже благодаря так называемому кумулятивному эффекту. Подытоживая, эксперт сказал, что не советовал бы вам продолжать карьеру…
Не хочу показаться грубым, но мне на самом деле наплевать на мнение этого американского врача. Потому что меня консультируют серьезные специалисты в этой области, которые не один год занимаются проблематикой спортивных травм такого характера. У игроков в американском футболе за год случается, как правило, около 5-7 сотрясений мозга. Бойцам смешанного стиля в этом смысле до футболистов далеко…

При просмотре вашего боя с Харитоновым невольно возникает возмущение – даже не столько действиями вашего соперника, который избивал вас, лежачего, сколько поведением судьи, который не сразу остановил бой.
К Харитонову по этому эпизоду вообще никаких претензий быть не может. Я бы на его месте действовал так же. А вот судья, возможно, повёл себя несколько непрофессионально.

В вашей карьере был ещё один кровавый бой – в 2005 году, но в роли жертвы тогда выступил ваш соперник. Вы сломали Джастину Эйлерсу нос и обе руки. Как такое вообще могло произойти в рамках одного поединка?
Ну, это, в принципе, почти то же самое, что сделал Харитонов со мной. Я сломал Эйлерсу нос и руки, которыми он закрывался от моих ударов, уже лежа на полу. Он мне бил лоу-кик, я поставил блок и повредил ему колено. Он схватился за него, и я принялся его лупить, пока рефери не остановил бой. В принципе, это нормальная ситуация для боёв без правил. Беднягу Эйлерса, к слову, застрелил отчим на каком-то семейном мероприятии.

Бывало такое, что на тренировках я жалею кого-то, а по большому счету это идёт в ущерб тебе, сказывается потом. Если кого-то жалеть, это потом входит в привычку. Если боец надел перчатки, шлем, значит, он тоже намерен меня ударить, причинить мне боль. У меня была эта проблема – слишком комфортабельные тренировки.

В микс-файт появилось такое понятие, как «проклятие Емельяненко»: карьера каждого бойца после поражения от Федора шла по нисходящей. Нечто похожее, как кажется, сейчас происходит и с вами, не находите?
Неприятно, что никак не могу выкарабкаться из этой чёрной полосы, которая началась для меня с поражения Федору Емельяненко 24 января 2009 года. Но буду биться, пока есть силы и желание. Если бы я ощущал, что мои соперники по последним боям - Емельяненко, Роджерс, Бигфут-Сильва и Харитонов - на голову сильнее меня, и мне в соперничестве с ними нечего ловить, я бы не занимался этим делом. Емельяненко я проиграл потому, что начал заниматься ерундой. Когда дрался с ним, я находился не в лучшей физической форме. К тому же Бигфут отдубасил Фёдора так, что мама не горюй. А я с Бигфутом отстоял весь поединок… Можно тогда и о проклятье Орловского говорить, так как после встречи со мной Емельяненко проиграл два боя.

Вообще бой с Емельяненко – больная тема для меня. После поединка Фёдор сказал: «Победа над Орловским – для всех моих православных болельщиков». Я сам православный, и у меня, кроме Мурада Гайдарова, немало друзей мусульман, есть друзья-иудеи. Поэтому поведение Емельяненко, на мой взгляд, во-первых, непрофессионально; во-вторых, негоже выступать с такими заявлениями, выступая в Америке и планируя делать там карьеру. Если ты такой хороший, такой русский, оставайся в России, чего ты в Америку прёшься…

Потом Емельяненко говорит: «Мы станем с Андреем друзьями». Да, то, как Фёдор верит в бога, достойно уважения, но я точно не стану дружить с человеком, который надрал мне задницу. При этом я совершенно нормально общаюсь со своими соперниками, я не быдло. Спорт – это спорт, ничего личного. Я за Фёдора болел, сидя в первом ряду, когда он дрался с Роджерсом, подскакивал, переживал. Естественно, определённая симпатия к Фёдору как к человеку, бойцу у меня есть. Но друзьями мы точно не станем. По крайней мере, сейчас я себе этого не представляю. Особенно после его некоторых комментариев, один из которых я упомянул.

Вы чемпион мира 2005 года по смешанным боям по версии UFC (Ultimate Fighting Championship). Это ведь в своё время была самая престижная версия в микс-файт?
Она не только была, она и остаётся таковой, по моему мнению. Круче и лучше, чем прайд. Я не представляю, как можно проводить 6-7 боев за короткое время, как это делается в прайде, и оставаться здоровым, в хорошей форме, не используя при этом никаких препаратов. Все чемпионы прайда, которые перешли в UFC, поначалу с треском проигрывали и продолжают проигрывать. UFC – это номер 1 по уровню организации шоу.

А как вообще вы из самбо, в котором у вас были определённые успехи, в частности, победа на юниорском первенстве мира, перешли в микс-файт?
До 16 лет я вообще тягал «железо», мечтал стать «Мистером Олимпия» (Титул победителя самого значимого международного соревнования по культуризму. – Прим. Авт.). В том возрасте мне казалось, что это красиво – выглядеть неповоротливым, здоровенным. Когда поступил в Академию милиции, в приказном порядке заставили выступить на чемпионате академии по самбо, о котором я никакого понятия тогда не имел. Две недели мне показывали какие-то основные самбистские приёмы. В итоге главным образом благодаря своей физической силе я дошел до финала чемпионата: просто сминал своих соперников, кимоно им рвал. В финале с разницей в один балл проиграл какому-то кандидату в мастера спорта. Ещё год позанимался и стал третьим на чемпионате мира среди юниоров, через два – вторым на чемпионате Европы, а дальше уже пошли победы. В то время повстречал людей, которые возили кикбоксёров и других бойцов в Америку. Они и предложили: «Хочешь попробовать свои силы в боях без правил?». Перспективы разрисовали, потенциал, сказали, у меня есть. Ну, я и уволился из милиции, поехал в Америку.

Первый бой в соревнованиях по микс-файт вы провели против скандально известного Вячеслава Дацика. Где и как с ним пересеклись?

24 сентября в 1999 года в Санкт-Петербурге я выиграл молодёжное первенство мира по самбо. Через две недели там же был всемирный чемпионат по микс-файт – М-1, я должен был драться с бразильцем, но тот не приехал по каким-то причинам, и мне в соперники вместо него достался Дацик. Подходит он ко мне перед боем: «Давай на публику поработаем: ты минуту, я минуту. А во втором раунде будем драться». «Да, - говорю, - давай». А сам думаю: «Сейчас как дам ему первым же ударом». Я его несколько минут бил, душил, он синел, но не сдавался, болевой ему делал, всё равно не сдавался. Я так устал! Дацик в конце концов сделал мне левой ручкой с шагом точно в «бороду» - и всё, гасите свет. После этого я серьёзно начал тренироваться. Через полгода там же, в Питере, выиграл чемпионат Европы по самбо. 28 сентября 2000 года я приехал, чтобы биться, в Америку, в Чикаго.

Сейчас при наблюдении за вашей бойцовской манерой не остаётся ощущения, что вы пришли в смешанные бои из самбо. Напротив, вы дерётесь как кикбоксер или боксер – преобладает ударная техника. С чем это связано?
Я ещё с тех времён, когда готовился к бою с Емельяненко, тренируюсь с известным специалистом по боксу Фредди Роучем. Немало спаррингов я провёл и с боксерами-тяжеловесами уровня A. Возможно, мною двигало желание доказать, что у меня боксёрская техника не такая уж и плохая. На выходе получилось то, что получилось. Дагестанские друзья пообещали поставить мне и борцовскую технику. Думаю, как боец что-нибудь обязательно приобрету, потренировавшись здесь. Хотя не знаю, может, стоит в Северной Осетии позаниматься, говорят, там лучшая школа вольной борьбы… - решил Андрей, шутя, поддеть своего друга Мурада Гайдарова, сидевшего рядом.

Фредди Роуч – именитый тренер. Многие удивляются, как вам удалось попасть к нему в подопечные.
Это была инициатива не моя, и не самого Роуча. Люди, которые с ним работают, спросили у меня, не хочу ли я потренироваться у Роуча. Я знаю, что к нему очередь выстроилась из профессиональных боксёров, и далеко не с каждым он хочет работать. Поэтому на поступившее предложение я, разумеется, ответил согласием. С тех пор, так получилось, я много внимания уделял боксу, а про борьбу как бы подзабыл. Это не значит, что я совсем забросил работу над борцовской техникой. У меня одинаковое количество тренировочного времени и на бокс, и на борьбу, и на джиу-джитсу. Но в боях почему-то преобладает ударная техника.

Вы сказали, что за пределами ринга нормально общаетесь со своими соперниками, в том числе с теми, кому проиграли. А есть такие, с кем и за рингом находитесь не в самых хороших отношениях?
Тим Сильвия. Ну, выиграл ты, ну держи язык за зубами. А он позволил себе некоторые слова… Плюс ко всему он не без умысла, как я считаю, пришёл с моей бывшей девушкой, своей подругой, перед боем с Емельяненко на одно мероприятие, на котором, как он знал, буду и я. Лёня, мой менеджер, у меня на руках висел, чтобы я не подошел и ничего не сказал Тиму.


Pavel 25.03.2011 21:44

Интервью Андрея Арловского - часть 2
 
Кто, на ваш взгляд, сейчас сильнейший боец из тяжеловесов в микс-файт?
Мне кажется, что Алистар Оверим, безусловно, потому что он является чемпионом Strikeforce, и Кейн Веласкес, чемпион UFC.

Правда, что вы знакомы с Микки Рурком и Леонардо ди Каприо?
Не могу сказать, что мы с ди Каприо хорошие друзья. Просто пару раз оказывались в одной компании. При первой встрече он подошёл ко мне со словами: «О, я твой большой фанат!». Я даже немножко опешил. А с Микки Рурком действительно вместе несколько раз были в ресторанах.

С другими звёздами - Жаном Клодом ван Даммом и Дольфом Лундгреном - вы вместе даже снимались - в фильме «Универсальный солдат-3». Как вы оказались в кино?
Честно говоря, на роль первоначально хотели взять Емельяненко. Я очень рад, что предпочли меня. Хоть маленькая, но победа (смеётся). Приглашение в кино – это, пожалуй, единственное позитивное последствие боя с Емельяненко. Продюсеры фильма вышли на Лёню Хоролинского, моего менеджера, с предложением. Я в то время был в Белоруссии, в крайне подавленном состоянии после поражения. Звонит Лёня: «Есть хорошая новость для тебя. В кино хочешь сняться?». Я говорю: «Конечно!». Съемки проходили в Болгарии. С Лундгреном я на съемочной площадке не пересекался – эпизоды с его участием отсняли до моего приезда. А ван Дамм мне показался довольно капризной звездой. Кстати, пришлось сгонять его дочь с крыши моего вагончика, куда она забралась со своим парнем любоваться на звёзды.

Откуда у вас прозвище Питбуль?
Мой большой приятель и первый тренер по кикбоксингу Степанов из Белоруссии так меня назвал, и прозвище прикрепилось ко мне. У меня и собака– американский питбультерьер Максимус, названный мной так в честь римского генерала из фильма «Гладиатор». Это один из пяти питбулей, которые имеют разрешение летать самолётом. Сколько ветеринарных клиник пришлось обойти, сколько сертификатов получить, чтобы добыть такое разрешение!

Это ведь бойцовская порода псов. Максимус дерётся?
Обижаете. Конечно, нет. Во-первых, собачьи бои запрещены в Штатах. Во-вторых, я люблю животных, и никогда свою собаку не заставлю драться. Мне легче человека ударить, чем собаку. Бытует мнение, что питбули опасные, неадекватные псы. Но это, по моему убеждению, зависит от воспитания. Мне не надо, чтобы он был бойцовским, потому что, хоть я и проиграл четыре своих последних боя, постоять за себя могу. А если он, не дай бог, кого-то укусит, я без штанов останусь, в соответствии с американскими законами.

На бои вы выходите с довольно необычной каппой. Чья это была идея - с клыками?
Моя. У меня несколько таких капп. Специально ходил, снимал слепки с зубов, чтобы их сделать. Много заинтересованных писем по поводу моего ноу-хау мне на электронную почту приходило от игроков американского футбола и кикбоксёров. По-моему, публике этот ход понравился, хотя окружающие поначалу отговаривали меня, были против того, чтоб я выходил на ринг с такой каппой: «Не надо этого делать, надо быть как все». Я считаю, человеческими поступками движут любовь, корысть и тщеславие. Я тщеславный человек, хочу отличаться от других, быть не как все. Поначалу отличался победами. Теперь, после серии поражений, остались только клыки…

Есть ли у вас какие-то ритуалы, которые вы соблюдаете перед боем?
Были. И я по их поводу довольно сильно заморачивался. Но сейчас стараюсь не обращать внимания ни на что. Даже порой специально делаю то, что «неправильно» с точки зрения моих прошлых суеверий.

В Дагестане очень популярны бои без правил. Едва ли не половина Махачкалы ходит в майках с надписью «М-1».
А я уже давно прошу у Мурада, чтобы достал мне спортивный костюм с надписью «Дагестан» на спине (смеется). Мы с Мурадом лет пять-шесть дружим. Я приехал сюда, и у меня возникло ощущение, что все его друзья - это мои друзья, и я их сам знаю лет сто, - такая атмосфера меня здесь окружала. Много слышал о борцовском братстве и о том, как борцы друг друга поддерживают. В Белоруссии меня это не коснулось: может, потому что я боролся совсем недолго или не с теми людьми общался… Именно здесь, в Дагестане, узнал, что такое борцовское братство и ощутил себя его частью. Поэтому собираюсь на 3-4 недельки приехать сюда летом и потренироваться, когда ребята будут здесь, а не на сборах. Мурад давно меня звал. Он и его друзья-борцы показали мне залы борьбы и тайского бокса в Махачкале. Я поначалу не горел желанием появляться перед занимающимися там ребятами. Не хотелось лузером перед ними предстать. Но меня так приняли, так подбодрили сами же ребята, что я не пожалел об этих визитах.

Мурад КАНАЕВ, Ислам АБАКАРОВ dagstadion.narod.ru

HEiNET 25.03.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от anna4 (Сообщение 1059012537)
не ужто это ни кому н еинтересно кроме павла

mnogo komu interesno. prosto ne hotiat takuyu klevuyu temu zasoriat musorom :005: :007: :fuk:

Цитата:

Pitbull: Все чемпионы прайда, которые перешли в UFC, поначалу с треском проигрывали и продолжают проигрывать.
немного не соглашусь с ним. Хэндо после прайда завоевал титул чемпиона ЮФС, а также Ходригу Ногейра, Рампэйч, Хуа и Паук + к этому все его последние 4 поражения от бойцов не из ЮФС

Pavel 28.03.2011 18:26

Результаты турнира UFC Fight Night 24, на котором в главном бою вечера выступил ветеран MMA Антонио Рожерио Ногуейра и молодой боец Фил Девис. Так же на турнире выступили такие бойцы, как Энтони Джонсон, Ден Харди, Амир Садолла и др. Турнир состоялся 26 марта.

Pavel 28.03.2011 18:31

Результаты турнира M-1 Challenge XXIV, на котором состоялись два титульных поединка, а именно бой в средней весовой категории, а так же Артём Дамковский пытался отстоять титул чемпиона в лёгком весе. Так же на турнире выступил один из самых перспективных бойцов России Александр Сарнавский. Турнир состоялся 26 марта в США.

Pavel 30.03.2011 09:38

valetudo.ru: Зарплаты участников UFC Fight Night 24
 
Главный кард:

Phil Davis: $34,000 ($17,000 win bonus) def. Antonio Rogerio Nogueira: $90,000
Anthony Johnson: $40,000 ($20,000 win bonus) def. Dan Hardy: $25,000
Amir Sadollah: $40,000 ($20,000 win bonus) def. DaMarques Johnson: $14,000
Chan Sung Jung: $10,000 ($5,000 win bonus) def. Leonard Garcia: $18,000

Прелимы:

Mike Russow: $28,000 ($14,000 win bonus) def. Jon Madsen: $10,000
Mackens Semerzier: $12,000 ($6,000 win bonus) def. Alex Caceres: $8,000
John Hathaway: $26,000 ($13,000 win bonus) def. Kris McCray: $10,000
Michael McDonald: $10,000 ($5,000 win bonus) def. Edwin Figueroa: $6,000
Christian Morecraft: $12,000 ($6,000 win bonus) def. Sean McCorkle: $10,000
Johny Hendricks: $44,000 ($22,000 win bonus) def. T.J. Waldburger: $8,000
Aaron Simpson: $30,000 ($15,000 win bonus) def. Mario Miranda: $10,000
Nik Lentz: $30,000 ($15,000 win bonus) def. Waylon Lowe: $12,000

Всего выплачено: $537,000

Pavel 03.04.2011 19:01

Результаты турнира Strikeforce Challengers 15, на котором в главном поединке вечера выступили бойцы лёгкой весовой категории Родриго Дэмм и Джастин Вилкокс. Турнир состоялся 1 апреля.


Pavel 03.04.2011 19:05

valetudo.ru: Результаты и обзор турнира Bellator 39


Pavel 06.04.2011 19:53

Скотт Кокер: Другие могут повторить наш успех
 
Вложений: 1
Генеральный директор Strikeforce Скотт Кокер поделился личными впечатлениями от сделки, имеющей все права стать главным событием года в мире MMA, продажи компании Zuffa, владельца UFC. При новом руководстве он ожидает продолжения работы с M-1 в прежнем режиме. Скотт опроверг слухи о взаимосвязи необычного контракта с Федором Емельяненко и финансовыми проблемами компании, послужившими причиной продажи. Кокер также предположил, что успех Strikeforce в MMA могут повторить и другие.

Какова была реакция самого Скотта Кокера в момент совершении сделки с главным игроком на рынке MMA?
«Моя первая реакция была: «Вау». Это большая сделка и я был впечатлен, увидев как много дел у них в каждом разделе бизнеса. У них замечательный персонал и хорошая поддержка, за ними стоит машина, она впечатляет. Примерно такого было мое первое впечатление. Сделка свершилась в субботу, а в понедельник я уже сидел в офисе Даны Уайта, участвуя в конференц-колле с журналистами. Все было немного сюрреалистично».

Это не первое приобретение UFC других компаний в MMA, какого место этой сделки в истории?
«С точки зрения бизнеса, я думаю, это значимое событие. Я думаю, что сделка достойна звания величайшей в истории спорта. Я бы сказал, что Pride был большой покупкой, но в тот момент было множество других лиг в MMA. Наша сделка определенно станет значимой».

Приведет ли объединение компаний к монополии, когда 95% лучших атлетов находятся в одной организации?
«Нет, вовсе нет. Два года назад Strikeforce был региональным шоу, я «раскручивал» бой Френка Шемрока и Кунга Ли в 2007 году, заняли некоторое время попытки получить контракт с телевидением. Но с 2009 года, когда мы получили возможность показывать бои на канале Showtime, до сегодняшнего уровня всего прошло 2 года. Проделана огромная работа, но она может быть воссоздана. Кому-нибудь можно прийти и положить свои деньги на это дело, они могут создать такой же бизнес, как и мы, и продвинуться с регионального уровня на национальный уровень».

Одной из основных причин, почему Strikeforce вышла на национальный уровень, стало подписание контракта с Федором Емельяненко в 2009 году. Совместная деятельность с менеджерами Емельяненко не оказалась простой. Среди фанатов MMA распространено мнение, что причиной финансовых проблем и продажи Strikeforce стали непомерно высокие затраты на Емельяненко. Но Кокер отвергает это мнение.
«Это никак не взаимосвязано. Всё зависело от моих партнеров, которые захотели вернуться в свой родной бизнес. Они хотели добиться успеха с командой Sharks. Они хотели принести баскетбол в этот регион. И я не могу винить их за это».

Продолжит ли Strikeforce вести дела с M-1 при новом владельце?
«Да, конечно. У нас есть бои, которые нужно сделать, и мы сделаем. Мы продолжим ко-промоушен сотрудничество. Бои будут в клетке Strikeforce, а не в октагоне, как в UFC. Мы останемся в прежних отношениях, проводя ко-бренд турниры. Все будет как прежде».

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта heavy.com

Pavel 07.04.2011 09:32

Александр Шлеменко vs. Бретт Купер на Bellator 44
 
Вложений: 1
"Шторм" вернется в Bellator в мае, чтобы встретиться с опасным ударником из Калифорнии.

Победитель Гран-при Bellator в среднем весе омич Александр "Шторм" Шлеменко (38-7-0) встретится с бывшим участником Гран-при Бреттом Купером (13-6-0) на турнире Bellator 44.
Информацию подтвердили источники, близкие к эвенту.

Bellator 44 станет предпоследним шоу этого сезона и состоится 14 мая под крышей Caesars в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси. Основной кард турнира, включая бой Шлеменко vs. Купер, будет показан в прямом эфире канала MTV2.

Шлеменко дебютировал в Bellator FC в 2010 году и выиграл Гран-при среднего веса второго сезона Bellator, одержав победы над Мэттом Мэйджором, Джаредом Хессом и Брайаном Бейкером. Затем Александр получил титульный бой против чемпиона Bellator в среднем весе Гектора Ломбарда, которому омич уступил решением судей по итогам пятираундового поединка.

Недавно "Шторм" вернулся в дело, выступив на турнире Fight Festival 30 в Хельсинки. Там он в первом же раунде боя нокаутировал проспекта Ника Вагнера.

Купер также принимал участие в Гран-при полусредневесов второго сезона Bellator, где проиграл Стиву Карлу раздельным решением судей. Выступавший ранее в IFL и Affliction Купер вернулся в строй, одержав победу техническим нокаутом над Мэттом Мэйджором и нокаутировав за 10 секунд Кита Бэрри.
Осталось дождаться мая и посмотреть, чем закончится столкновение двух ударников, которые не прочь пойти в жестокий размен.

Pavel 09.04.2011 08:22

Вложений: 1
Бывший чемпион UFC полутяжелого веса Лиото "The Dragon" Мачида (16-2) встретится 30 апреля с легендой MMA Ренди "The Natural" Кутюром (19-10) на UFC 129. В интервью он рассказал о подготовке к поединку, настрою на бой после двух поражений подряд. Поделился мнением о покупке Strikeforce компанией Zuffa, о Джоне Джонса и Андерсоне Сильве.

Как проходят тренировки к бою с Ренди Кутюром?
Я прохожу 12-ти недельный курс подготовки. Осталось четыре недели до поединка, мы проработали уже 8 недель. В это время мы много внимания уделили моим качествам выносливости. Собрали хорошую команду, поэтому все делаю правильно, знаем, как далеко я могу зайти и когда остановиться. Проработав выносливость, занялись техникой. Тренировки заточены под мой стиль, на стойку. Но кроме этого я уделяю внимание другим аспектам боев в MMA, например тейкдауны. Сейчас много борцов в MMA, которые их применяют. Мы уважаем это, но когда смешиваешь различные техники, то все становится равнозначным, это же произошло и с моим планом на бой в стойке. И он может ударить меня или я могу повалить его… Спорт в этом и состоит.

Кроме того, что он отличный борец, он еще и тактик. Что вы готовите для него?
Мы всегда стараемся уделить внимание сначала физическому аспекту. Сопротивление это физическое свойство, его вы можете постоянно увеличивать. Но скорость склонна понижаться с возрастом. Поэтому мы оттачиваем мою скорость в каждом движении, будь то борьба, бой в стойке или в партере. Сегодня сложно установить один план на бой, поскольку спорт MMA стал гораздо более профессиональным и сложным. Соперники готовятся к поединку в любой области, они могут делать все, поэтому сложно сказать. Мы постараемся реализовать наилучший план, основанный на нашем стиле, очевидно.

Дана Уайт сказал, что вы можете быть уволены в случае поражения Ренди Кутюру. Какого быть под таким давлением?
Откровенно говоря, когда он впервые это произнес, я нервничал и был расстроен. Но при личной встречи он сообщил, что не это подразумевал, поэтому я перестал беспокоиться и сфокусировался на хорошем и чистом поединке. Я хочу показать вам, чему я тренировался, что улучшил с момента последнего боя.

Победа над Ренди Кутюром может стать большим шагом в карьере. Где вы видите себя после победы? Возможно, близко к титульному поединку?
Абсолютно. Когда вы находитесь среди лучших, все может случиться. Это можно увидеть на примерах из нашей весовой категории: парень не из десятки сильнейших показал себя отлично, и все произошло, он вдруг уже рвется за титулом. Но конечно, мы беспокоимся именно о нашем шаге, сейчас это Ренди Кутюр. Победа поставит меня близко к вершине. Поединок будет сложным. Важно будет воспользоваться своими преимуществами. Я буду драться не только с ним, но и судьями.

В бою с Квинтоном Джексоном вы придерживались своего стиля два раунда, а затем рванули за победой, но проиграли спорным решением судей. Что мы увидим сейчас?
Думаю, стиль будет прежним. Поединок с Джексоном доказал, что если бы я во многих своих боях активизировался раньше, то бои не дошли бы до решения, завершились бы в стойке или в партере. Бой показал, что Джексон крепкий боец, но когда я решаю закончить бой досрочно, и стараюсь найти для этого пути, у меня появляется большое преимущество. Мы знаем, что бойцы изучают друг друга в первом раунде, неизвестно, что предложит соперник, поэтому сложно найти момент слишком большого раскрытия соперника, но со второго раунда можно.

Как тренировки были организованы в этот раз? Вы ездили куда-нибудь?
На этот раз я не хотел никуда ехать, хотел остаться дома. Есть другие аспекты выступления, не только тренировка, но и социальные условия: смелость, настрой, диета… Пока я тренируюсь со своей командой, но я хочу привести Гловера Тексиэйру, который мне очень много помогает, он доказал стойкость характера и дисциплины. Он и Педро Риззо подходят под наши требования и как личности и как атлеты. Педро тоже мне помог, но я считаю, что к следующему бою, если я приглашу только Гловера, который близок к моей весовой категории, он принесет мне больше пользы. Педро слишком силен и тяжел для меня в финальной фазе подготовки. Я могу получить травму, потому что он бьет сильно и руками и ногами. Поэтому лучше я приглашу более легкого парня, но способного имитировать нужные мне качества соперника.

После Квинтона Джексона никто не смог защитить пояс чемпиона полутяжелого веса. То же произошло и с Маурисио Руа, которого победил Джон Джонс. Каковы ваши мысли об этом бое?
Никто не знает… Я, как атлет, не знаю, что было за кулисами. Я не защищаю его, но понимаю его положение. Иногда фанаты не видят эту сторону. Прежде всего, он человек. Поэтому никто не знает, что было до боя на тренировках, были ли проблемы. Когда он дрался со мной, возможно, он был более подготовлен или он очень сильно хотел забрать пояс, я не знаю. Маурисио великий атлет, но он не показал себя в тот день. Я предполагал, что Джон Джонс может победить его из-за своего стиля ведения боя, из-за правил UFC, поскольку он хороший борец. Я знал, что он попытается повалить Руа и возможно, Маурисио мог сопротивляться сильнее, если бы план на бой был бы иным, но я не знаю… Думаю, это должна решать его команда.

Как относитесь к Джону Джонсу? Пока из топов он дрался с Раяном Бадером и Маурисио Руа. Что думаете о нем, как об атлете и его скачке карьеры?
Иногда бойцу не нужно проходить долгий путь, потому что иногда он просто хорош… Я могу сказать, что этот парень обладает большим потенциалом. Но, как я уже сказал, наша категория наиболее занятая, поэтому тяжело оставаться на вершине на долгое время. Когда я завоевал пояс, все мне говорили, что буду удерживать его долго. Но происходит обычно так, что как только вы становитесь мишенью, вас начинают изучать и преследовать, каждый хочет вас победить. Сложно сказать, но я уверен, что у него есть достаточно и физических способностей и технических навыков, чтобы остаться на вершине. Мы, как его оппоненты, должны его изучить, чтобы найти лучший способ победить его.

Многие говорят, что ваш стиль подходит для того, чтобы справиться с ним. Вы согласны?
Когда вы изучаете его бои, а он изучает ваши, никто не знает что решит делать оппонент. Я уверен, что с ним работает отличная команда, поэтому наши навыки равны. Я считаю, что мой стиль отличается от стилей большинства бойцов, но этот вопрос меня не беспокоит в настоящее время. Я думаю только о будущем поединке. Все может измениться за считанные дни, но сейчас все по-прежнему. Моя цель сейчас – Ренди Кутюр, а следующий бой всегда является самым важным для меня.

Вы побеждали Маурисио Руа однажды, и он вас один раз. Вы хотите провести третий бой?
Конечно. Думаю, что это имеет смысл, только если мы будем драться за пояс, потому что мы оба бразильцы… Есть много бойцов, с которыми мы можем драться. Раян Бадер, Фил Девис, Джон Джонс, Рашад Эванс, Квинтон Джексон, есть много боев и каждый бой желанный. Мы готовы к любой ситуации, но было бы лучше, если бы на кону был пояс.

Люди хотели увидеть бой Андерсона Сильвы и Джорджа Сент Пьера, но после поединка Джона Джонса появилось желание увидеть его бой с Андерсоном. Этот бой может произойти?
Думаю, да. Сложный поединок. Андерсон доминирует в стойке, но не думаю, что Джон Джонс предоставит возможность свободно работать в стойке. Бой зависит от Андерсона, потому что когда я с ним говорил, он сказал, что не хочет переходить в более тяжелый вес, не хочет проблем, но решать ему.

Сколько вы весите?
Около 209-211 фунтов (95-96 кг). Мой нормальный вес составляет 213-216 фунтов (97-98 кг). Я потерял много жира за время подготовки. Я уже почти вешу столько, сколько нужно для боя. Осталось четыре фунта.

Чего ждать от вас в 2011 году?
Я буду более голоден до побед, буду более решительным. Я всегда показывал, что стараюсь победить, прилагая усилия. По-другому не будет. Думаю, что важно показывать это фанатам. Нужно подавать пример молодому поколению: тренироваться усердно, быть дисциплинированным и уважительным.

Что думаете о покупке компанией Zuffa промоутера Strikeforce, об их атлетах в вашей весовой категории?
Думаю, покупка хороша для UFC, но не для спорта в целом. Философ говорил: «Если хочешь расширяться, попроси Господа о сопернике». Этот соперник заставит вас развиваться, так же как и в мире атлетов. Если есть парень, способный вас победить, то нужно развиваться. Поэтому, я не верю, что эта покупка хороша для спорта, несмотря на то, что UFC проводит великолепные шоу. Я верю, что нужен соперник, который всегда рядом.

В Японии проблемы с турнирами. Каким вы видите дальнейшее развитие событий в связи с землетрясением и цунами?
У меня там семья, дядя… Все в порядке, никого непосредственно не задело. Турниры будут отложены. Сейчас остается только ждать появления чего-то нового. Я не говорю о себе, у меня есть работа, но у многих ее нет. Люди, которые живут этим спортом, нуждаются в турнирах.

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта tatame.com

Pavel 11.04.2011 07:17

Результаты турнира Strikeforce: Diaz vs Daley, на котором состоялись сразу 2 титульных поединка, а именно Гилберт Мелендез отстаивал свой пояс чемпиона против Татсуйи Каваджири, а так же в главном событии вечера чемпион Strikeforce в полусреднем весе Ник Диаз сразился с главным претендентом Полом Дейли. Турнир состоялся 9 апреля.

Pavel 12.04.2011 07:51

Джон Джонс: Я не идеальный боец
 
Вложений: 1
Новый чемпион UFC полутяжелого веса Джон Джонс после завоевания пояса отдыхает от напряженного периода тренировок. Он рассказал о том, как в детстве его избивали и почему он чувствует обязательство помогать людям. Поединок с бывшим одноклубником Рашадом Эвансом его заставляет испытывать смешанные чувства

До поединка с Маурисио Руа Джон Джонс уже чувствовал себя чемпионом, что заставило многих критиковать молодого бойца за излишнюю самоуверенность.
«По многим причинам я чувствовал себя чемпионом. Из-за того, как я себя показывал как человек, и из-за того, как я смотрю на жизнь. Даже то того, как я получил пояс, я ощущал, что являюсь элитным бойцом. Каждый, кого ставят в десятку сильнейших мира, в моих глазах автоматически становится чемпионом, а сейчас я ощущаю себя чемпионом среди чемпионов».

В 23 года стать чемпионом и оказаться в центре внимания огромного числа людей не простое испытание. Джон Джонс придерживается своих ориентиров, чтобы оставаться тем, кем он хочет быть.
«Жизнь во многом осталась прежней. Мой план на будущее состоит в том, чтобы не делать ничего, что разочарует детей в стране, никогда не попадать в ситуацию Тайгера Вудса или в подобный скандал. Хочу оставаться тем, кто я есть сейчас как атлет и продолжать побеждать убедительно. Я хочу продолжить заниматься тем же, что меня привело туда, где я сейчас. Я хочу продолжать оставаться чемпионом по отношению к людям и чемпионом с убедительными победами. Джордж Сент Пьер часто говорит, что он не дерется как чемпион, он дерется за свое наследие. Я еще юн и не имею права упоминать о своем наследии в данной точке карьеры, но я уже дерусь с этой целью.

Мне всего 23 года. Я также развлекаюсь, общаюсь с друзьями, играю в видео игры, ем вкусную нездоровую еду (смеется). Я просто расслаблен и веду себя обычно. Во время подготовки всегда приходится следовать правильной диете и сохранять настрой на бой и все такое. Я думаю, мышцам нужно время, чтобы расслабиться, прежде чем они снова начнут расти, этим я и занят. Для развития в более совершенного бойца и с точки зрения арсенала и физических данных и нагрузок, мне нужно действительно наслаждаться пребыванием в зале. Мне нужна страсть и голод до работы в зале. В футболе все иначе, там есть обязательное межсезонье. В MMA забота об отдыхе ложится на плечи самого бойца, он должен хорошо отдохнуть. Я сейчас нахожусь в своем межсезонье. Когда я вернусь, завершится короткий приятный перерыв занятий в зале, я буду настолько голоден до работы, буду испытывать настоящую страсть к любому заданию. А сейчас я даю себе отдых».

Джон Джонс удивлен тем, как много почестей ему оказали после известий о том, что он с тренерами догнал и задержал вора на улице:
«Я чувствую, что на мне есть обязательства вести себя правильно. Я знал, что тренеры рядом со мной, и я удивлен, что получил так много наград за поступок. Когда говорят, что 90 процентов не сделали бы того же, я надеюсь что это не правда. И большая часть меня чувствует, что я сделал то же, что и большинство людей».

В детстве Джону Джонсу приходилось попадать в драки, и в то время последствия участия в них не были приятными:
«Я родился в гетто в Рочестере и были времена, когда я не мог себя защитить, о чем сожалею. Я не знал, как защищать себя. На меня нападали группой и избивали и это похоже на историю Майка Тайсона, которую он рассказал в документальном фильме. Он не хотел отдавать преимущества с того момента, как научился драться. Я чувствую нечто похожее. В детстве на меня нападали, избивали, меня высмеивали, потому что я был хорошим парнем. А сейчас я могу защитить самого себя, у меня есть здравый смысл, чтобя выходить из неприятных ситуаций, есть физическая сила, чтобы выйти из большинства конфликтов. Я чувствую себя обязанным помогать другим людям. Чувствую себя ужасно, когда вижу, как уязвимые люди попадают в опасную ситуацию».

Фактически не имея поражений в боях, Джон Джонс чувствует облегчение от того, что в рекорде у него все-таки значится одно поражение (Дисквалификацией после запрещенного удара локтем).
«Не находиться под защитой этого нуля в рекорде – феноменально важно для меня. Перед боем с Раяном Бадером, полагаю, полезно для раскрутки было бы иметь ноль в рекорде. Но именно это помогло мне расслабиться и здраво взглянуть на вещи. Я чувствовал себя обыкновенным бойцом, который изо всех сил старается остаться на вершине и показывать безупречный бой. Если бы я был непобежденным, это добавило бы настолько много всего, и вопрос бы стоял не просто о хорошем бое, а стояла бы задача не проиграть. Теперь я не беспокоюсь о поражениях, а только о победах, потому что я уже испытал на себе поражение в спорте.
После того поражения я получил много писем от родителей и даже сейчас люди говорят, что стали моими фанатами из-за того, как я отнесся к тому бою и как вел себя после боя. В каждом аспекте это стало благом. Я не хочу быть идеальным бойцом, потому что я не идеальный. Темное пятно в карьере полезно для меня, потому что оно показывает, что я могу совершать ошибки. Есть дети, которые смотрят на нас, на бойцов, как на идеальных людей, как их любимых супер-героев. Поэтому для меня полезно видеть, что я могу ошибаться».

Следующий поединок Джона Джонса состоится с бывшим напарником по команде, который ушел из нее, как только официально объявили об их бое.
«Прямо сейчас я знаю, что за мной охотится Рашад Эванс и я комфортно себя ощущаю в связи с этим.
Это и разочаровывает и вдохновляет. Я знаю, что Рашад Эванс испытает на себе значительное давление, он чувствует себя преданным, и уверен многие люди беспокоятся за него. Я вижу сообщения, которые ему посылают в твиттере, и это тяжело, потому что он отличный парень, он отличный отец, он хороший человек. После этого поединка, вне зависимости от того, кто победит, и кто проиграет, для нас все будет иначе и отношения не останутся прежними.
Очевидно, что подходя к бою, боец мотивирует себя и накачивает, и к сожалению, это всегда проявляется в ругани и обливании грязью оппонента, его уязвимостей. Это словесная война перед настоящей битвой, поэтому я знаю, что мы не будем прежними, что удручает. Но в то же время, у меня есть то, что ему нужно, поэтому мне нужно быть готовым в полной мере защищать себя. Я испытываю смешанные чувства по этому поводу».

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайтов ufc.com, ufc.com

Pavel 13.04.2011 06:51

Джордж Сент Пьер о поединке с Андерсоном Сильвой:
"Как боец, я хотел боя с ним. Я верю, что он является лучшим бойцом вне зависимости от весовых категорий. Но я уже говорил, что непобедимых нет. Если я найду способ победить его, я выстрою правильную стратегию ради победы. У Андерсона нет уязвимых мест".

Pavel 13.04.2011 06:55

Ходриго Ногейра: Андерсон Сильва в Бразилии подерется с Оками
 
Вложений: 1
Антонио Ходриго Ногейра в своей блоге на сайте Globo.com раскрыл планы UFC сделать поединок чемпиона среднего веса Андерсона Сильвы на шоу UFC Rio главным боем вечера. Он также поделился предположением, что Андерсон после этого поединка решит перейти в полутяжелый вес.

Ходриго подтвердил свой ранее высказанный прогноз на то, что соперником в этом поединке станет Юшин Оками.
«Тайна состава турнира UFC Rio, который пройдет 27 августа, постепенно раскрывается. Я получил информацию, по которой мой друг и феноменальный боец Андерсон Сильва будет участвовать в главном боя вечера против японца Юшин Оками.
Они уже дрались в 2006 году, но тот поединок не дошел до логического завершения, поскольку Андерсон был дисквалифицирован за нелегальный удар (см. четвертое видео). Перед этим поединком его считают фаворитом, поскольку избивает всех противников в своей категории».

Антонио Ходриго Ногейра предположил, что в нынешних условиях он предполагает, что после поединка Андерсон перейдет в полутяжелый вес из-за недостатка противников в своей весовой категории.

«Спекуляции по поводу UFC Rio только начались. Сейчас есть 30 бразильцев в составе бойцов в UFC, и все без исключения мечтают драться в Бразилии. Я тоже мечтаю. Сейчас прохожу курс реабилитации после двух операций на бедрах, но уже начал тренировки в надежде получить место в составе турнира UFC Rio».


Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта fightersonlymagazine.co.uk

Pavel 15.04.2011 00:33

Зарплаты участников турнира Strikeforce: Diaz vs. Daley
 
Главный кард:

Nick Diaz -- $175,000
Paul Daley -- $65,000
Diaz defeated Daley via technical knockout (strikes) in round one

Gilbert Melendez -- $150,000
Tatsuya Kawajiri -- $ 97,612.50
Melendez defeated Kawajiri via technical knockout (strikes) in round one

Gegard Moussasi -- $150,000
Keith Jardine -- $25,000
Mousasi and Jardine fought to a majority draw

Shinya Aoki -- $73,637.50
Lyle Beerbohm -- $10,000
Aoki defeated Beerbohm via submission (neck crank) in round one

Прелимы:

Robert Peralta -- $4,000 ($2,000 to show, $2,000 to win)
Hiroyuki Takaya -- $2,740
Peralta defeated Takaya via split decision

Virgil Zwicker -- $3,000 ($2,000 to show, $1,000 to win)
Brett Albee -- $1,000
Zwicker defeated Albee via knockout in round one

Joe Duarte -- $2,000 ($1,000 to show, $1,000 to win)
Saad Awad -- $1,500
Duarte defeated Awad via submission (armbar) in round two

Herman Terrado -- $1,500 ($1,000 to show, $500 to win)
AJ Matthews -- $1,000
Terrado defeated Matthews via knockout in round one

Rolando Perez -- $3,000 ($2,000 to show, $1,000 to win)
Edgar Cardenas -- $1,000
Perez defeated Cardenas via unanimous decision

Casey Ryan -- $2,000 ($1,000 to show, $1,000 to win)
Paul Song -- $750
Ryan defeated Song via submission (triangle) in round one

Всего выплачено - $769,740.

Pavel 15.04.2011 00:35

valetudo.ru: Хойс Грейси о с воем возвращении
 
44-летняя легенда UFC Хойс Грейси подтвердил свое возвращении в октагон. Последний свой бой в UFC Хойс провел на UFC 60, проиграв Мэтту Хьюзу. После чего Грейси провел еще один поединок в июне 2007 года, победив легенду MMA Казуши Сакурабу.

"Это прекрасное место для завершения моей карьеры. Я никогда не выступал в Рио-де-Жанейро. Сейчас мы ведем переговоры, через две недели все должно определиться, в том числе и имя соперника, которое пока не известно."

О весовой категории:

"Что касается веса, то он тот же что и двадцать лет назад (80кг). Я никогда не пил, никогда не ходил на вечеринки, я соблюдаю строгую диету и я готов драться."

Шоу UFC Rio пройдет 27 августа 2011.

Pavel 15.04.2011 00:38

Финкельштейн: мы выбираем Хендерсона, потому что не можем ждать
 
Вадим Финкельштейн, менеджер Фёдора Емельяненко (31-3), рассказал, почему в качестве следующего соперника Фёдора рассматривается кандидатура американца Дэна Хендерсона (27-8). Напомним, что накануне поступила информация, что именно Хендерсон станет следующим соперником Емельяненко. Встреча бойцов запланирована на июль. По словам Финкельштейна, контракт на поединок ещё не подписан, однако это может случиться в ближайшее время.

"Мы искали доступного оппонента, поскольку остальные кандидаты на бой с Фёдором задействованы в Гран-при тяжеловесов. Дата проведения вторых четвертьфиналов Гран-при ещё неизвестна, поэтому мы не можем ждать и вынуждены искать альтернативные варианты. К тому же никто не гарантирует, что Оверим или Вердум не проиграют бой нокаутом, а если так и произойдёт, то бой вновь перенесётся на неопределённый срок. Мы не можем ждать, нам нужен бой, поэтому мы остановили свой выбор на Хендерсоне. Американец, насколько мне известно, дал предварительное согласие на бой.

Немаловажно, что кандидатура Хендерсона интересна телеканалу Showtime, а это значит, что нам будет намного легче достигнуть соглашения на проведение боя. Думаю, встреча пройдёт в промежуточной весовой категории — до 220 фунтов. Фёдор без труда уложится в данный лимит. Уже сейчас вес Фёдора составляет 100 кг, сбросить ещё пару кило в процессе подготовки для него не составит труда. Хендерсон, в свою очередь, будет весить около 210 фунтов. Если бой пройдёт в промежуточном весе, он будет носить рейтинговый характер", — цитирует Финкельштейна корреспондент "Чемпионат.ру" Константин Устьянцев.

Напомним, что свой последний поединок Емельяненко провёл в феврале текущего года, уступив техническим решением бразильцу Антонио Сильве. Хендерсон, в свою очередь, выходил на ринг в марте, одержав победу над Рафаэлем Кавальканте, завоевав тем самым чемпионский титул Strikeforce в полутяжёлом весе.

Источник championat.ru

Pavel 15.04.2011 00:41

Ден Хендерсон: Бой с Фёдором честь для меня
 
Чемпион Strikeforce полутяжелого веса Ден "Hendo" Хендерсон (27-8) готов встретиться с Федором "The Last Emperor" Емельяненко (31-3) в тяжелой весовой категории. Он не хочет никаких промежуточных весовых категорий. Поединок с Федором он воспринимает как возможность протестировать себя и дать фанатам супер-бой двух легенд.

«Я понятия не имею, как начались разговоры о нашем поединке. Наверное, когда я только подписал контракт с Strikeforce. Тогда известных имен в компании было мало, я и Федор, и журналисты спросили меня, хочу ли я драться с ним. А я ответил, что буду драться с любым соперником. С легендой как Федор драться будет честью для меня. Тогда я это произнес и готов повторить сейчас.
Я думаю, что после поражения от значительно более тяжелого Антонио Сильвы, многие люди начали обсуждать возможность его перехода в полутяжи. Я не думаю, что он когда-нибудь сделает подобное. Поэтому лучшим вариантом был бы, если бы кто-то вроде меня, имеющий большой опыт в спорте как и он, принял бы участие в супер-бое.
Это значимый бой для любого бойца. И для меня, как я и сказал, для меня большая честь драться с ним, выйти и по-настоящему протестировать себя в бою с тем, кто сделал для спорта столько же, как и он. Бой будет интересным для меня, это большой вызов. Мне нравятся такие вызовы.

Я не думаю, что проблемой будет телосложение. Он гораздо быстрее работает руками, не наносит много ударов ногами, так что об этом мне не нужно беспокоиться. Кавальканте лягался как мул. Но я думаю, что дело в бедрах. В клинче бедра хорошо поставлены, у него хороший баланс. Его сложнее повалить на землю, он опаснее в стойке. Он нокаутировал многих людей, сделал действительно хорошие болевые, поэтому бой будет интересным.
Не знаю, когда бой состоится. Не настолько рано, как мне бы хотелось. Мне хотелось бы пораньше, но Скотт Кокер и остальные работники Strikeforce и Zuffa определяют дату. Для меня было бы честью подраться с ним. И если я буду с ним драться, то не в промежуточном весе. Я так не делаю. Если я иду драться в его весе, то значит в его весе. Я не принял бы его в промежуточном весе».

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта mmamania.com


P.S. Dan "Hendo" Henderson Highlight Video


Pavel 17.04.2011 21:33

Результаты турнира Bellator XLI
 
Результаты турнира Bellator 41, на котором прошли два полуфинальных поединка турнира Bellator в полулёгком весе, а так же в не титульных боях выступили чемпион в полулёгком весе Джо Воррен и чемпион Bellator в легчайшем весе Зак Маковски. Турнир состоялся 16 апреля.


Pavel 20.04.2011 10:02

valetudo.ru: Дана Вайт опроверг слухи о переговорах с Хойсом Грэйси
 
Несколько месяцев ходили слухи о возвращении легенды ММА Хойса Грэйси. Многие гадали, кто станет соперником бразильца на родном для него турнире UFC RIO. И вот вчера президент UFC Дана Вайт опроверг слухи о переговорах между UFC и Грэйси и заявил, что организация не заинтересована в подписании Хойса для выступления на UFC RIO.

Pavel 21.04.2011 19:13

valetudo.ru: Леснар самый высокооплачиваемый боец ММА за 2010 год
 



Журнал ESPN опубликовал список “Самых высокооплачиваемых спортсменов в 30 видах спорта”. Как не трудно догадаться, самым высокооплачиваемым бойцом смешанных единоборств стал Брок Леснар.

Цифры включают в себя официальный базовый оклад или доход за сезон/календарный год. Они не включают в себя спонсорские деньги и другие источники дохода. Что касается Леснара, его доход за 2010 год составил $5,3 млн. Эта сумма включает в себя его зарплату, которую сообщили спортивные комиссии и примерно подсчитанный бонус с PPV. Напомню, что Леснар провёл в прошлом году два поединка, против Шейна Карвина и Кейна Веласкеза. То есть бывший чемпион UFC зарабатывал $7,604.04 в секунду своей работы. Для сравнения, Мэнни Пакьяо зарабатывал в 2010 году $7,407.41 в секунду.

Самыми высокооплачиваемыми спортсменами стали Алекс Родригес (бейсболист из команды «Нью-Йорк Янкиз») и Мэнни Пакьяо (боксёр), оба за прошлый год заработали по $32млн.
Другие спортсмены, вошедшие в список:
Кими Райкконен (финский автогонщик) - $26,333 млн,
Кобе Брайант
(баскетболист из команды Лос-Анжелес Лейкерс) – $24,8 млн,
Криштиано Роналдо
(португальский футболист из клуба Реал Мадрид) - $19,5млн,
Пейтон Мэннинг
(игрок в американский футбол из команды «Индианаполис Колтс») – $15.8млн,
Рафаэль Надаль
(испанский теннисист) - $10,171млн.

Анна4 21.04.2011 19:14

лицо такое какое то с ухмылкой выиграл видать чо та

Pavel 23.04.2011 09:26

Френк Мир предположил, что отличие UFC в обилии хороших борцов создаст много проблем Алистару Овериму. Кейн Веласкес и Брок Леснар могли бы создать много проблем, работая у сетки в Алистаром. Он также рассказал о том, как он относится к Федору Емельяненко и как расценивает два подряд поражения в карьере легендарного бойца.

«Не думаю, что Алистар Оверим был бы так успешен в UFC как думают фанаты, учитывая всех тяжеловесов с борцовскими навыками. Он великий боец, у него есть несколько побед сдачей соперника, хорошая «гильотина», я такое видел только в полутяжелом весе.
Он дрался в боксерском ринге, а сейчас будет драться в клетке… У нас есть несколько парней вроде Кейна Веласкеса или Брока Леснара, они покажут иной уровень и зажмут у сетки и повалят вниз. Овериму придется иметь дело еще и с сеткой, а когда вы ударник, это становится проблемой».


Бывший чемпион UFC тяжелого веса Френк Мир (14-5) рассказал о том, как он относится к Федору Емельяненко и как расценивает два подряд поражения в карьере легендарного бойца.

«Я все еще считаю, что Федор Емельяненко великий боец. У каждого бойца есть спады, у всех были периоды в карьере, которые не были успешными. Федор столкнулся с проблемой, с которой, по моему мнению, должен был столкнуться при продолжении боев в клетке, которая заключается в том, что он не такой и большой тяжеловес. Я всегда восхищался им. Наверно странно говорить, что восхищаешься кем-то, но при этом не против вступить с ним в бой и ударить по лицу, но таков спорт».


Перевод mmaoctagon.ru

Pavel 23.04.2011 09:28

Главный тренер в зале AKA Ксавье Мендез высказал свои предположения о том, как бы прошел поединок Алистара Оверима и Кейна Веласкеса. Он отдал преимущество в стойке Алистару, а в борьбе Кейну, рассказал о прогрессе ударных навыков Кейна и уровне навыков в джиу-джитсу.

В связи с покупкой Zuffa компании Strikeforce многие фанаты желают увидеть поединок Алистара Оверима и Кейна Веласкеса. Что бы вы сделали, чтобы помочь Кейну подготовиться к уровню ударных навыков Оверима, победителя Гран-При K-1, и так же различию в размерах?
«Я не беспокоюсь о размерах вообще. Кейн использовал свои навыки борьбы с парнями, как своего размера, так и с более габаритными соперниками. Это может стать скорее сдерживающим фактором для Оверима, из-за скорости Кейна. Будет глупо стоять в стойке весь бой с Оверимом из-за того, что он великолепный ударник. Конечно, мы бы с ним обменялись ударами, но не все время. Если выберем драться в стойке, то это вероятно станет боем, который мы проиграем.
Мы поиграли бы на его слабых местах, а не на сильных. Можно смело утверждать, что уровень борьбы Алистара не станет настолько же хорошим, как и у Кейна ко времени боя. Очевидно, что мы будем использовать слабости в борьбе Оверима и в джиу-джитсу возможно. Я не знаю, насколько хороши навыки Алистара в джиу-джитсу. Слышал, что довольно неплохи. У Кейна коричневый пояс в бразильском джиу-джитсу. Люди не осознают, насколько он хорош в этом, он очень хорош. Важно и то, что он всегда слушает угловых и следует указаниям. Мы никогда в боях еще не говорили ему стараться завершить бой болевым или удушающим приемом. Поэтому и думают люди, что у него нет навыков, но на самом деле мы просто не говорили ему стремиться завершить бой каким либо приемом.
Поэтому мы и не видели, как он заставляет сдаваться соперника, мы не говорили ему это делать. Вы можете сомневаться, потому что никогда не видели его в партерной возне, но подождите, пока вы сами увидите. Критики говорят, что у него слабые удары. Люди не осознают, что они смотрят на самом деле на бойца, который постоянно развивается, учится и совершенствуется. Он никогда не удовлетворяется тем, что узнал, он всегда хочет стать лучше. Если взглянуть на его бои, вы увидите значительное улучшение в каждом бою. Сначала у него «нет нокаутирующего удара», но если посмотрите выпуск программы Sports Science на ESPN, где они измеряли его силу удара, то увидите, что он бьет сильнее, чем кто-либо на шоу.
Как такое возможно? Я вам отвечу. Он доработал удары, он работает над этим. Они говорят, что с техникой придет и сила, отточишь технику – получишь мощный удар. Это заняло время у Кейна, не поймите меня неправильно. Он не мог ударить мощно, но он никогда не останавливался и имеет высокую скорость. Когда совмещаешь скорость и хорошую технику, получаешь определенную силу».

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта lowkick.com

Pavel 25.04.2011 00:16

Андерсон Сильва: Бой с Сент Пьером должен состояться
 
Чемпион UFC средней весовой категории Андерсон "The Spider" Сильва (28-4) считает, что поединок с чемпионом полусредней весовой категории Джорджем "Rush" Сент Пьером (21-2) обязательно должен произойти рано или поздно.

«Джордж Сент Пьер один из лучших. Он продемонстрировал, что является великим атлетом, а я тренируюсь каждый день ради боев с лучшими. Я верю, что это суперпоединок, и такой бой должен состояться однажды.
Это действительно супербой. Я доволен, что люди хотят увидеть наш поединок. Думаю, он очень понравился бы фанатам. Такой бой они ждут. Буду счастлив доставить этим боем удовольствие всем моим фанатам».

Предстоящий поединок на UFC Rio с Юшин Оками у Андерсона Сильвы не вызывает энтузиазма.
«У меня нет никакого интереса в реванше с Оками. Мы уже дрались. Он проиграл. Ушел в нокаут. Давайте двигаться дальше.
Но я тут, чтобы драться с лучшими, и если он прошел отбор для боя со мной, и стал первым в списке претендентов, значит, он заслужил его и нужно нам провести поединок».


Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта mmajunkie.com

Pavel 26.04.2011 11:05

Андерсон Сильва о сложности заработка для молодого бойца
 
Чемпион UFC среднего веса Андерсон "The Spider" Сильва (28-4) считает, что современные молодые бойцы приходят в спорт с мотивацией заработать денег и сделать карьеру бойца, добиться финансового успеха, откладывая на второй план традиционные ценности единоборств. Но даже на современном этапе развития рынка MMA очень малое число бойцов добиваются желаемого результата.

«Когда я начинал, было вдохновение, деньги уже были вторичны. Сейчас подростки хотят стать бойцами ради денег. Они забывают о традициях единоборств. Я человек старой школы, мы только начали зарабатывать деньги. Я из той эпохи, когда мы дрались за честь, нам так нравилось.
Многие молодые бойцы сейчас разочарованы реалиями. Они приходят в спорт, ожидая заработков, потому что спорт развивается, но они забывают, что не все бойцы становятся успешны. Многие бойцы в Бразилии не могут жить только на заработок от спорта, им нужна иная работа. Они работают охранниками, телохранителями… подводя итог, можно сказать, что только один из двадцати бойцов становится финансово успешен».

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта fightersonlymagazine.co.uk

Pavel 26.04.2011 19:58

Тренер Джейка Шилдса считает грепплинг ключом к победе
 
Сезар Грейси, тренер претендента на пояс чемпиона UFC полусреднего веса Джейка Шилдса (26-4), считает, что ключом к победе над чемпионом Джорджем "Rush" Сент Пьером (21-2) станет грепплинг, сильная сторона Джейка. Сезар не верит, что Джорджу удастся доминировать в партере.

Сезар Грейси считает, что Джордж Сент Пьер не сможет удержать Джейка Шилдса в партере.
«Довольно сильные ребята не смогли удержать Джейка внизу. Этого не произойдет. Вы не сможете его удержать. Не получится просто лежать на нем и удерживать.
Превосходный грепплинг, думаю является ключом к победе. Думаю, что Джейк сможет оказать на Джорджа значительное давление. Можно готовиться к бою с Джейком, но проблема в том, что такого как он больше нет. Очень сложно подобрать парня, способного скопировать стиль Джейка. Пока не начнете тренироваться с ним, вы не будете понимать, что он делает».

Сезар верит, что Джейк обладает всеми необходимыми навыками, чтобы завоевать пояс.
«Джейку предстоит бой на территории соперника, в Канаде. Зал и аудитория будут огромными, ему нужно сохранять концентрацию. Я видел много хороших бойцов, которые не дрались в полную силу потому, что зал был огромным.
Если Джейк, каким я знаю по залу, появится и в клетке, он определенно победит. Но я понимаю, что есть множество факторов, способных помешать. Джордж великий боец. Мне очень интересно увидеть, что произойдет. Я просто знаю, что у Джейка есть все, чтобы победить в бою. Думаю, он может забрать победу».

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта sherdog.com

Pavel 28.04.2011 18:49

Дана Уайт - часть № 1
 
Президент UFC Дана Уайт на пресс-конференции перед турниром 30 апреля UFC 129 ответил на ряд важных вопросов и поделился своим мнением о системе оценок и важности ее коррекции и о других вещах.

Как часто мы будем видеть турниры UFC на таком большом стадионе?
Думаю, что на стадионе будут только несколько шоу, в которых поединки грандиозны. Думаю, бой Андерсона Сильвы и Джорджа Сент Пьера, если он произойдет, то на стадионе. В зависимости от того, кто выиграет в поединке Брока Леснара и Джуниора Дос Сантоса, возможно бой с чемпионом Кейном Веласкесом будет значимым поединком. Кто знает?

О возможности проводить поединки по боксу у Ника Диаза
Я собираюсь сесть за стол и поговорить с Ником Диазом. Мне нравятся братья Диазы. Я хочу сесть за стол и поговорить с ними и тогда мы выясним, что он хочет.
Послушайте, за последние 10 лет я имел дело с сумасшедшими, хладнокровными, крутыми, и всякими другими бойцами и всегда старался сделать так, чтобы все были довольны. Нельзя всех их сделать счастливыми, но можно попытаться. И я сяду и поговорю с Ником, буквально сразу после боев, и мы выясним, что его ждет.
Бокс значится в его контракте, он может им заниматься.

О возвращении Хойса Грейси в UFC
Скажу как есть. Он считает, что его поединок с Меттом Хьюзом не был таким, каким мог стать. Он считает, что может победить Метта Хьюза. Он снова хочет драться с ним.
Кто я такой, чтобы ему указывать? Есть случаи, когда я подхожу и прямо говорю, например Чаку Лидделлу: «Чак, тебе нужно уйти в отставку».
Считаю ли я, что Хойсу нужно уйти? Я не знаю. Может ли он победить Метта Хьюза? Я не знаю. Он не выглядел чертовски хорошо в том бою.

О возможности скучного и вялого поединка в главном бою вечера: Джорджа Сент Пьера и Джейка Шилдса.
Я не знаю. Когда вы сталкиваете двух парней, которые очень хороши в грепплинге, обычно поединок становится довольно неплохим боем в иной области. Например, Френк Тригг и Метт Хьюз, и другие классические борцы, выходящие друг против друга.
Но кто это может знать? Увидим. Вы знаете меня – каждое шоу я надеюсь, будет великолепным.

О подписании контракта с Джейсоном "Mayhem" Миллером, несмотря на драку в клетке с Джейком Шилдсом, Гилбертом Мелендезом и Ником Диазом на турнире Strikeforce на федеральном канале CBS.
Джейсона Миллера забанили на CBS пожизненно. По моему мнению, он оказался поневоле в таком положении. Во-первых, контролируем происходящее в клетке мы, а не бойцы. В нашей организации вы не увидите драки после крупного боя. И вы теперь увидели, что может произойти, когда кто-то пересекает черту и творит подобное.
Думаю, он оказался в невыгодном положении. Я не говорил с ним об этом, мое представление складывается из того, что я видел и обсудил с Джо Сильвой (матчмейкер UFC).
Думаю, что им двигало желание раскрутить их поединок. Любой, кто запустил бы Миллера туда, где находятся братья Диазы… это рецепт организации катастрофы. Я не виню Миллера за эту ситуацию.
Джо Сильва хотел получить его, вот он и тут.
Джейсон имел контракт с ними. Он так долго не дрался потому, что не мог появляться на канале Showtime, не мог драться на CBS, так что его положение было плохое.

О выборе Фила Девиса в качестве замены выбывшему чемпиону полутяжелого веса Джону Джонсу. О возможности получения статуса претендента номер один победителю боя Девиса и Рашада Эванса.
Он только что победил Хожерио Ногейру. Это хороший бой. Мне нравится этот бой. Отличный бой.
Если Рашад Эванс проиграет, да он может потерять право на титульный бой. Это стало бы неожиданной победой для Фила Девиса. Но он в любом случае перспективный боец. Он будет учтен.
Слушайте, последнее, чем я хочу заниматься, это начать новый громкий бой с Рашадом Эвансом. Он упустил возможности отсиживаясь. А сейчас все в порядке и он в деле.
Бойцы получают травмы, это случается постоянно. Это не предугадать. Если есть возможность в бизнесе, ты набрасываешься и используешь ее.
Как и в случае с Девисом. Хотите подождать? Вы автоматически вычеркиваетесь из плана. Хотите бой с Рашадом Эвансом? Я «за».
Это как игра в NFL, которая проходит каждое воскресенье. Таков бизнес. Это часть профессионального спорта.
Не думаю, что я подталкивал Девиса слишком усердно. Вспоминая время, когда у нас список бойцов был меньше, парням приходилось драться постоянно. Это норма в мире боев. Есть парни в боксе, которые дерутся каждые выходные. Нет ничего ненормального в проведении пяти боев за год.
Мне нравится Рашад, думаю, он хороший парень. Просто мне кажется, что он принял несколько неверных решений в последние полтора года. Он готов драться, хочет провести бой.

О необычных выходах бойцов на бой.
Можешь делать все, что пожелаешь. Если хочешь вести себя как идиот во время выхода и выбить себя из настроя на бой. Мне только меньше забот.
Но у нас не так уж и много по-настоящему сумасшедших выходов бойцов. Мне нравится смотреть это как на бизнес. Выходишь и делаешь свое дело.


Pavel 28.04.2011 18:50

Дана Уайт - часть № 2
 
О приходе UFC в Индию.
Мы над этим сейчас работаем. Надеемся в следующем месяце … Я уже говорил такое в прошлом месяце… В следующие несколько месяцев многое будет сделано по этому вопросу, включая возможное шоу TUF там.

О переговорах по поединку Федора Емельяненко и Дена Хендерсона на Strikeforce
Я вне этого процесса. Мое участие во всей этой ситуации только ухудшило бы все.
Замечательное свойство у нашей компании заключается в том, что многие, с кем у меня какие-либо проблемы могут решить все вопросы с Лоренцо Фертиттой. Я могу решать проблемы, Джо может решать. Есть достаточно людей для этого.
Не нужно быть друзьями, чтобы драться в UFC, и мы не обязаны ладить. Это бизнес.
Лоренцо участвует в процессе переговоров прямо сейчас. Будь я вовлечен в этот процесс, и мы никогда не увидели бы этого боя.

Об уходе из боев Ренди Кутюра.
Кто знает? Не утверждаю, что настало для него время уходить, но кто знает? Думаю, что он из тех атлетов, которые при возникновении интересной возможности скажет: «Знаешь, а я могу побить этого парня». И он выйдет и попытается это сделать.
Одно его отличает от других бойцов. Самое главное – он ненормальный атлет, он никогда не травмируется.
Посмотрите на молодых парней. Даже Джон Джонс, юный парень, заработал разрыв связок в руке или в мышцах или что-то вроде того.
А этот 50-ти летний мужик бьется и никогда не травмируется. Это удивительно. Никто так не может. Поэтому пока он здоров и продолжает соревноваться, он продолжит бои.

Об уговорах Ренди Кутюра не уходить.
Я не стараюсь его подтолкнуть к чему-либо. Он раньше уже уходил из боев. Впервые ли он уходит на пенсию? Нет, я уже это слышал.
Я вот что сделаю, когда мы будем обсуждать разные проблемы, я скажу: «Этот вариант отлично подошел бы для Ренди Кутюра». Я наберу его номер и скажу: «Привет, что думаешь о таком варианте? Хочешь участвовать в этом поединке?» И он не сможет сказать «нет».

Я, откровенно говоря, не знаю, какой он бой еще хочет. Уверен, что есть пара вариантов. Если все пойдет как надо, думаю, Ренди согласится поучаствовать и выйдет на бой. Всегда интересно его видеть в деле. Если он в 62 сможет драться, я бы на это посмотрел…
Я не могу забраться на беговую дорожку, а мне 42. Моя нога болит, шея болит, спина болит. А он все еще дерется с 22-х летними парнями.

О системе оценок в смешанных единоборствах.
Ничего не могу поделать. Это касается работы Атлетических Комиссий. Когда я говорю, что не имею никакого влияния, я тот, кто произносит вслух, насколько плоха судейская работа. Поверьте мне, им наплевать на мои слова.
Я даже не пытаюсь выяснить, как улучшить систему. Кому то нужно исправить проблему. Им стану не я, но решение необходимо. Мне за это не платят.
Поймите меня, я не пытаюсь отвергнуть проблему, мол, она не такая и значимая. Это важная проблема. Она влияет на жизни людей. Может загубить чью-то жизнь, если один тупица не будет знать, как выставлять оценки за бой.
Я стараюсь быть беспристрастным и оцениваю бой по своим правилам, потому что переживаю, когда бойцов, победивших в бою, засуживают.

О поединке Андерсона Сильвы и Джорджа Сент Пьера.
Их поединок – супербой, бой мечты. Это не тот бой, который просто обязан состояться, и не тот, в котором спорт нуждается.
Все спорят. Бьюсь об заклад, что если бы мы тут начали все спорить о том, кто возглавляет список лучших бойцов вне зависимости от веса, я стоял бы на том, что это Андерсон Сильва, а многие на том, что им является Джордж. Так что, возможность свести двух лучших бойцов p4p, и разыграть между ними корону было бы супер круто. Но при этом, этот бой не обязан случиться. Если случится, то он станет великим событием для спорта.

О причинах организации поединка Андерсона Сильвы и Юшин Оками.
Не думаю, что кто-либо будет со мной спорить, что Оками не заслужил титульный бой. Парень был близок к этому почти вечно. Нужно сделать этот бой.
Говоря о поединке за корону p4p, нужно сначала уничтожить всю весовую категорию.

О возможности потери интереса к супербою в связи с поражением одного из бойцов.
Таков бизнес. Такое случается.
Слушайте. Я повторял это много раз. Я летал в самый центр непонятно чего, стараясь подписать контракт с Федором Емельяненко, когда поясом чемпиона владел Брок Леснар. Происходило все так, как я говорил. Я назову его Вадим. Когда мы с ним сели за стол, я сказал: «Сейчас самое время, настал тот самый момент».
Так в бизнесе происходит. Мы ухватили момент во времени, когда можно сделать очень громкий бой. Я сказал: «Сейчас самое время организовать это». И добавил: «Вы в одном ударе от положения, когда ничего не будете стоить».
Он не слушал. Вы представьте, если бы мы смогли подписать с ним контракт в то время и свести Брока и Федора в невероятном бою. Это было бы весело, это был бы значимый бой.
Вот как работает все. Так я работаю. Я создаю громкие бои. Бои, которые оказывают влияние на спорт и историю, и все такое.
Они не поняли.
В то время, когда Федор Емельяненко обладал всем этим ареолом и шумом вокруг него, а вы, из прессы, постоянно говорили, что он номер 1 среди бойцов вне весовых категорий и всю эту остальную чепуху – тогда было самое время. Тогда было время организовать великий бой с ним.
Не знаю. Сейчас уже другое время.

О чемпионе Strikeforce легкого веса Гилберте Мелендезе.
Гилберт один из лучших бойцов мира, нет никаких сомнений в этом. Мне нравится этот парень.
Всегда так происходит, когда мы заполучаем парней из других организаций, что они очень возбуждены. Они видят, что у нас происходит, это их давняя мечта. Если вы боец, то прямо тут, происходящее сегодня и есть то самое, о чем вы мечтаете.
Он присутствовал на бою Джейка, он был счастлив за него и спрашивал: «Когда моя очередь? Я хочу того же». Я видел это в нем каждый раз, когда я говорил с ним.
Мне он очень нравится. Он отличный парень и талантливый боец, и я с нетерпением жду момента, когда мы сможем сделать для него такой бой.

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта usatoday.com

Pavel 29.04.2011 20:50

Результаты турнира M-1 Challenge XXV
 
Результаты турнира M-1 Challenge 25, на котором состоялись два титульных поединка, в полусреднем и полутяжёлом весе. А так же выступили такие известные бойцы из России, как Александр Волков, Максим Гришин, Михаил Заяц, Александр Яковлев и Андрей Семёнов. Турнир состоялся 28 апреля.


Pavel 01.05.2011 12:54

UFC 129
 
Вложений: 1
Оох, не прост дядечка стоящий за Dana White.


Leo 01.05.2011 13:29

ooo rly?

походу сигал ставил кутюру маягири, бедный мачида, ждет его поражение... :)))

Pavel 01.05.2011 13:42

К большему сожалению все наоборот, см. на ОК.

Leo 01.05.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 1059030677)
К большему сожалению все наоборот, см. на ОК.

пророческая фигура сигала не обманула :))) пендосам надо звать чака, что б тоже какой-нибудь супер удар им поставил :)))

Pavel 03.05.2011 22:02

Ренди Кутюр: Я не видел удара ногой
 
Легендарный боец MMA Ренди "The Natural" Кутюр (19-11) рассказал о том, каким был его последний поединок в клетке. Насколько сложно было справиться с талантливым бразильцем Лиото "The Dragon" Мачидой (17-2) и будет ли его будущее связано с работой на компанию UFC.

Если для всего мира смешанных единоборств объявление об уходе восприняли с сожалением, Ренди испытывает иные эмоции.
«Я рад. Это решение назревало долгое время, и я рад, что все закончилось».

Одной из задач перед боем Ренди Кутюр видел в необходимости удержать Лиото в клинче, но это оказалось сложно.
«Он неуловим, его трудно поймать. В моменты, когда я его касался руками, он был потным и скользким. Он выскальзывал, поэтому я не смог хорошо его схватить».

Во втором раунде Лиото нанес редкий удар ногой, который Ренди не успел увидеть.
«Я не видел удара ногой вообще. Он много раз начинал удар левой ногой и затем наносил удар рукой, я много раз видел эту комбинацию на тренировках. Я никогда не видел, как он делал именно такую комбинацию, когда начало движения с удара левой ногой, а потом завершение правой ногой».

Уход из боев не исключает участия в деятельности компании UFC в какой либо роли.
«Я не знаю, что мы будем дальше делать. Увидим. Немного уже поговорили с ними. Посмотрим, как все уляжется».


Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта fightofthenight.com

Pavel 04.05.2011 13:21

Несколько источников сообщают, что договоренность о поединке Дена Хендерсона (27-8) и Федора Емельяненко (31-3) почти достигнута, официальное объявление может последовать в течение трех суток. Источники mmafighting.com сообщают, что все еще остается несколько деталей, по которым необходимо прийти к согласию. В данный момент соглашение о поединке не подписано. Прокомментировали ситуацию Евгений Коган из M-1 и менеджер Дена Хендерсона.

Ожидается объявление 30 июля как даты поединка, место поединка, штат Иллинойс. Трансляция поединка предполагается на канале ShowTime. Поединок пройдет официально в тяжелом весе, хотя между сторонами достигнуто джентльменское соглашение о не превышении порога в 220 фунтов (100 кг). Это не станет проблемой для Дена Хендерсона, который в обычное время весит около 210 фунтов (95 кг). Для Емельяненко это ограничение может означать необходимость первого в карьере снижения веса, поскольку в последнем бою он весил 230 фунтов (104 кг).

Евгений Коган, операционный директор M-1 Global, так прокомментировал ситуацию:
«Хорошо известно, что M-1 объявила о желании провести такой поединок. Мы согласились на поединок с Деном Хендерсоном и ждем, когда все участники дадут «зеленый свет»».

Менеджер Дена Хендерсона Аарон Креси сформулировал свою позицию в процессе:
«Ден оповестил, что с удовольствием примет бой и не станет уклоняться. Он рад принять поединок и именно в тяжелом весе. Он доволен выбором Федора Емельяненко в соперники».

На прошедшей неделе президент UFC Дана Уайт сообщил в интервью, что в переговорах участвует Лоренцо Фертитта, совладелец компании Zuffa, купившей в начале года Strikeforce. Его позиция неизвестна.

Генеральный директор Strikeforce Скотт Кокер отказался прокомментировать процесс


Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайтов mmaweekly.com, espn.co.uk, mmafighting.com

Pavel 09.05.2011 14:09

mmaoctagon.ru
 
Вложений: 1
Результаты турнира Кубка Мера, который состоялся в Хабаровске, 7 мая. В главном поединке вечера выступил ветеран MMA Кевин Ренделман, его соперником стал известный боец из России Бага Агаев. Так же на шоу выступил перспективный Русский боец смешанных единоборств Александер Сарнавский.


Pavel 09.05.2011 14:10

Бьерн Ребни о Strikeforce, Zuffa и развитии MMA
 
Гендиректор Bellator поделился своими мыслями о влиянии изменений на рынке MMA (покупка Strikeforce компанией Zuffa) на сам спорт и о том, насколько выгодны изменения для его компании в данный момент и в перспективе.

Несколько месяцев назад стало известно, что Zuffa приобрела Strikeforce. Оказало ли это событие какое-то воздействие на вашу способность заключать контракты с бойцами?
Думаю, оказало. Не знаю хорошо ли или плохо для спорта обернется покупка, но что уже сделано, приводит к тому, к сожалению для бойцов, что теперь у них меньше возможностей в выборе организации, в которой могли бы проводить бои. Такое сокращение числа конкурентов оборачивается для нас возможностью подписать большее число высокого класса спортсменов в Bellator.
Вместо активного соперничества с двумя организациями, мы теперь соревнуемся только с одной за право подписать хорошего бойца. Просто из цифр уже видно, что появляется возможность подписать больше высококлассных атлетов.
Конечно, основа нашей организации – бизнес, поэтому самая важная деталь – качество наших бойцов. Так что, чем больше число отличных бойцов, которых вы можете подписать, тем лучше вы как организация. Поэтому на этом фронте событие для нас позитивное.

Значит, для вас это событие оказалось позитивным, а для спорта возможны оба варианта?
Как гендиректор компании в MMA я считаю, справедливо будет сказать, что устранение конкуренции вероятно позитивное событие.
Как человек, который провел много лет, представляя интересы бойцов, я знаю, что для успешного развития спорта нужно иметь множество возможностей, играющих на руку бойцам. Когда имеется множество организаций, есть и много возможностей получать хорошую оплату за бои и иметь возможность появиться на национальном телевидении.
Если вы вспомните события семимесячной давности, когда еще существовала WEC, была независимой Strikeforce, была Bellator и UFC, Японский рынок давал трепещущие поединки в Dream и Sengoku – это множество возможностей.
Например борец, который не смог стать первым на чемпионате NCAA, оказался вторым, мог взглянуть на обстановку и сказать: «Я могу потренироваться у Ренди Кутюра в Вегасе полтора года и начать успешно карьеру. Или могу поехать к Джексону и добавить в арсенал ударную технику. Я могу стать профессиональным бойцом смешанных единоборств, и обеспечивать семью. Я могу пойти по этому пути и сделать карьеру».
Это укрепляет наш спорт, дает шанс дзюдоисту мирового класса, двукратному или трехкратному чемпиону по бразильскому джиу-джитсу, борцу или кому угодно перейти в наш спорт. Когда вы начинаете ограничивать число игроков на рынке MMA, к чему мы сейчас и пришли, когда есть только две крупные компании, Zuffa и Bellator, это ограничивает число возможностей. С такой точки зрения я думаю, что событие вредно для будущего развития спорта.
Как гендиректор Bellator, я уравновешиваю обе стороны ситуации. Как я сказал, есть позитивные факторы для компании, и есть негативные для спорта вообще и для развития в частности.

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта usatoday.com

Pavel 09.05.2011 14:11

Результаты турнира Bellator 43, на котором состоялся финальный поединок турнира Bellator в полусреднем весе между Риком Хавном и Джеем Хиероном. Турнир состоялся 7 мая.


Pavel 14.05.2011 17:16

Александр "Шторм" Шлеменко возвращается в клетку Bellator 44, начало 15 мая 2011 в 11:00 (вр. местное).


Все бойцы сделали вес, кроме Энтони Моррисона, бой которого из-за этого снят с турнира.

Основные бои:
- Hector Lombard (185) vs. Falaniko Vitale (185.5)
- Michael Chandler (156) vs. Patricky “Pitbull” Freire (155)
- Alexander Shlemenko (186) vs. Brett Cooper (185.5)
- Anthony Morrison (146.5) vs. Bryan Goldsby (135) [бой снят с турнира]

Предварительные поединки:
- Sam Oropeza (170.5) vs. Giedrius Karavackas (169.5)
- Jamall Johnson (213.5) vs. Randy Smith (255.5)
- Jay Silva (185.5) vs. Gemiyale Adkins (186)
- Jeff Lentz (146) vs. Anthony Leone (146.5)[вес сделан со второй попытки]

Pavel 15.05.2011 18:58

Результаты турнира Bellator 44, на котором прошёл финал турнира Bellator в лёгком весе, выступил, в не титульном бою, чемпион Bellator в среднем весе Гектор Ломбард, а так же провёл свой очередной бой Российский спортсмен Александер "Шторм" Шлеменко. Турнир состоялся 15 мая.


Pavel 15.05.2011 19:03

Шейн Карвин может получить второй шанс боя за пояс чемпиона, если справится на UFC 131 с Джуниором Дос Сантосом.


«Пока все хорошо. В бою с Броком Леснаром многое произошло, что связано с диетой и добавками. Я не обеспечивал энергией свое тело качественно и по существу я нанес слишком много ударов, при этом недостаточно хорошо дышал. До того поединка я мог бы провести бой длительностью в 25 минут без каких либо последствий. Я отправился за скорым завершением боя и упустил его.
На этот раз у меня сменилось много добавок и полностью сменилась диета. Я избегаю жирную пищу и нанял компанию Forged Fuel, которая готовит для меня. В течение дня я много ем, все органическое и постное. Никакого красного мяса и жирной пищи. Много овощей и морепродуктов.
Я больше не хочу сгонять 15 фунтов на неделе перед поединком. Мой вес во время поединка будет 120 кг и никакой сгонки веса в этом бою и в будущем».

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта bjpenn.com


Leo 16.05.2011 12:05

Очень интересный бой будет. Оба ударника-нокаутера, рубка будет короткой :) Если Карвин "коснется" своим правым прямым то у Доса свет сразу выключится :) хотя кто знает... ну очень интересно будет.

стас_2 18.05.2011 18:46

я думаю, если сантос будет дистанцию соблюдать, то карвин опять выдохнется после 1 раунда.

Pavel 18.05.2011 20:20

Игорь Вовчанчин: "Японцы любят кровь и платят за зрелище"
 
Эксклюзивное интервью Игоря Вовчанчина для ValeTudo.ru

27 мая в Харькове состоится турнир «Честь война». Одним из организаторов турнира, совместно с международным промоутерским центром «Звезда» и «Украинской ассоциацией боевых искусств», выступает Игорь Вовчанчин. Предлагаем эксклюзивное интервью легендарного бойца для нашего портала.


ValeTudo.ru: Здравствуйте, Игорь. Свой последний поединок вы провели 6 лет назад. Еще долгое время после вашего ухода из спорта ходило множество слухов о возвращении. Это слухи или вероятность возвращения действительно была?
Игорь Вовчанчин (И.В.): Я серьезно готовился к турниру по грепплингу в 2007 году, но подвернул ногу и не поехал. Вообще возвращаться пока не собираюсь, т.к. за карьеру получил слишком много травм.

ValeTudo.ru: Вы являетесь рекордсменом по количеству проведенных боев на PRIDE. Зрители ждали ваших боев не меньше поединков чемпионов организации. В чем был секрет такой популярности?
И.В.: Популярным быть тяжело. Сам я изначально ударник, только потом начал бороться. Больше всего нравятся поединки в стойке. Моя популярность, думаю, во многом зависела от моих размеров. Зрителям нравилось, как я противостоял, довольно-таки, крупным спортсменам. Часто меня недооценивали и противники.

ValeTudo.ru: Не так давно Куинтон Джексон заявил, что ему предлагали на PRIDE «подставные» бои и в Японии это было не редкостью. Вы можете подтвердить или опровергнуть его слова?
И.В.: Во время спортивной карьеры таких предложений не поступало. PRIDE не такая организация, которая будет заниматься подставными боями. Японцы любят кровь и платят за зрелище, поэтому они не подкупают спортсменов и поединки. Во всяком случае, я с такими случаями не сталкивался.

ValeTudo.ru: Вы много дрались как на территории СНГ, так и за ее пределами. Насколько велик уровень в подготовке наших спортсменов и зарубежных? Каковы причины того, что в бывшем СССР пока проживает, относительно, немного чемпионов?
И.В.: У нас высокий уровень подготовки спортсменов, но мало хороших турниров. Ребятам тяжело выйти на более высокий уровень из-за того, что трудно получить приглашение на профессиональный турнир за рубежом. Обычно на таких турнирах организаторам нужно, что бы человек где-то «засветился», например: на турнирах в Голландии или Германии. За пределами СНГ спортсменов готовят более профессионально и соответственно платят им очень хорошо за участие в турнирах. В наших ребятах есть всё, что есть в зарубежных спортсменах, но часто не хватает возможностей и средств.


ValeTudo.ru: В Японии вам приходилось драться в ринге, в России – в клетке. Какая площадка для вас удобнее, и что больше подходит для ММА?
И.В.: Честно говоря, без разницы. В клетке необходимо найти «свой» угол, на который можешь опираться, а в ринге приходится часто выпадать. Это единственный минус ринга.

ValeTudo.ru: Вы провели более 60-ти боев. Иногда за один день вы проводили по три боя и уже через месяц дрались снова. Как вам удавалось выступать на таком уровне и с такой очередностью 10 лет подряд?
И.В.: Многое зависит от уровня подготовки и выносливости. Раньше я выступал в кикбоксинге и проводил 2-3 боя в день. В PRIDE были еще более серьезные соперники, и, подход к тренировкам был соответствующий. Главное, не травмироваться. Если нет травм, можно и каждый месяц без проблем выступать, но если что-то не долечил и дерешься – сильно рискуешь здоровьем. Но всегда необходимо усердно тренироваться и знать ради чего ты это делаешь.

ValeTudo.ru: Первые турниры по ММА были настоящими «боями без правил». Разрешалось, практически, все, а в некоторых случаях даже не было лимита по времени. Почему, все-таки, вы перешли из кикбкосинга в более жесткое и даже жестокое, на тот момент, ММА?
И.В.: Хотелось уйти от кикбоксинга и как раз вышли первые кассеты по «боям без правил» - восьмиугольник. Там выступали Олег Тактаров, Ройс Грейси, Кен Шемрок и многие другие. Я загорелся этой идеей! У меня была хорошая ударная техника, но о борьбе было не очень хорошее представление. После первых выступлений я еще раз убедился, что нужно учиться бороться.

ValeTudo.ru: Вы были бойцом сразу двух поколений: эпохи «становления» ММА (середина – конец 90-х) и эпохи «расцвета» (середина 2000-х). Насколько сильно вырос уровень бойцов за это время? Бойцы настоящего сильнее (по-вашему) спортсменов середины 2000-х?
И.В.: Современные бойцы, конечно, сильнее. У них есть возможность подготовки лучшего уровня, а мы учились «методом тыка». Хороших универсалов тогда, практически ,не было. Я лично вел записи, как проводить тренировки. Вырабатывал систему и испытывал её на себе. А у нынешних бойцов есть уже четкий план подготовки.

ValeTudo.ru: Вернемся в наше время. Сегодня вы также являетесь организатором турниров по ММА. Расскажите о планах Вовчанчина – организатора (промоутера)?
И.В.: Хотелось бы видеть больше молодёжи в направлениях ММА, как например в Штатах. «Честь-воина» один из первых турниров по смешанным единоборствам в Украине. На сегодняшний день мы планируем проводить турниры не только в Харькове, но и во всех городах Украины.

ValeTudo.ru: Расскажите о турнире, который состоится 27 мая в Харькове.
И.В.: 27 мая, в Украине, г.Харькове, СК «Локомотив» состоится гран-при звезд «Честь Воина», поединки пройдут по правилам ММА в среднем и тяжелом весе. Поединки будут проходить в «восьмиугольнике», что нечасто увидишь в нашей стране. Участвуют спортсмены из России, Армении, Латвии, Белоруссии, Украины.

ValeTudo.ru: Вы следите за современным ММА? Кто из действующих спортсменов импонирует вам более остальных?
И.В.: Больше всего мне импонирует, конечно же, Федор Емельяненко. Я долгое время был фанатом Федора, даже тогда, когда мы еще не были знакомы. Федор - хороший, волевой боец. С головой подходит к тренировкам и подготовке. Я считаю, он может ещё достаточно долгое время выступать, несмотря на 2 поражения. От поражений никто не застрахован.

ValeTudo.ru: Слияние UFC и Strikeforce – плюс или минус для развития спорта?
И.В.: Я думаю, однозначно, минус. Слияние может привести к гибели Strikeforce, как привело к гибели PRIDE. Честно говоря, мне больше всего нравилось выступать именно в Японии.

ValeTudo.ru: Каково будущее ММА на постсоветском пространстве? Есть ли шанс в скором будущем подравняться с бразильцами и американцами?
И.В.: Я думаю есть! У них сейчас больше финансовых возможностей, чем у нас. Но одаренных и перспективных ребят у нас не меньше.

ValeTudo.ru: Ну и последний вопрос: приходилось слышать, что вы и Алексей Олейник вели счет личных борцовских встреч. Если да, то кто в итоге победил?
И.В.: Я точно не вел. Между собой боролись, но счет не вели. Результат совместных тренировок всегда был разный. Все зависело от формы и обстоятельств. Он борец, а я ударник.
Соревновались мы только в борьбе на тренировках.

Pavel 19.05.2011 16:41

bloodandsweat.ru
 
Вложений: 1
Сегодня в Лос-Анджелесе после двухчасового слушания по делу средневеса UFC Чела Соннена (25-11-1) Атлетическая комиссия Калифорнии оставила в силе дисквалификацию бойца на территории штата. Напомним, что после проигрыша 7 августа 2010 года в главном бою UFC 117 чемпиону Андерсону Силве Соннен был уличен в применении средств для поднятия уровня тестостерона в организме. Боец был оштрафован на 2500 долларов и дисквалифицирован до сентября 2011 года.

Из-за судебного разбирательства Соннен не сумел принять участие в матче-реванше против Силвы 5 февраля. Его место занял Витор Белфорт.
Зимой Соннен подал апелляцию, утверждая, что принимал препарат для поднятия тестостерона в связи медицинской необходимостью. Его апелляция была частично удовлетворена, срок дисквалификации был сокращен на 6 месяцев.

19 марта Соннен должен был выйти на бой против Йошихиро Акиямы, однако вновь был снят с боя. На этот раз причиной послужили обвинения в отмывании денег и мошенничестве при торговле недвижимостью.

Ситуацию усугубили ложные показания, которые дал спортсмен по ходу слушаний и в итоге 10 мая было объявлено о бессрочном запрете на участие Соннена в соревнованиях на территории Калифорнии. Сегодня же члены комиссии в соотношении 4 к 1 отклонили апелляцию бойца.

Таким образом, Соннен не сможет драться до 29 июня 2011 года. Также Чел не сможет заново лицензироваться до 29 июня 2012 года, что, по общему мнению, может поставить крест на его карьере, как спортсмена.

Pavel 22.05.2011 14:15

Результаты Bellator 45
 
Вложений: 1
Предлагаю вашему вниманию результаты турнира Bellator 45, прошедшего сегодня рано утром в Лэйк Чарльз, штат Луизиана, США. Главными событиями вечера были финальные бои 4-го сезона в полутяжелом (Ричард Хэйл – Кристиан М’Пумбу) и полулегком весах (Патрисио Фрейре – Дэниэл Штраус).



Pavel 22.05.2011 14:20

Результаты KSW 16
 
Вложений: 1
Предлагаю вашему вниманию результаты турнира KSW 16, прошедшего сегодня ночью в Гданьске, Польша. Главными событиями вечера стали бои Мариуш Пудзяновски – Джеймс Томпсон и Мамед Халидов – Мэтт Линдлэнд.


Pavel 23.05.2011 13:32

Дана Уайт: В худшем случае перепишем бойцов Strikeforce в UFC
 
Президент UFC Дана Уайт рассказал в программе Forbes Sports Money о причинах покупки Strikeforce и возможном развитии компании. Дана скептически относится к возможности выпуска акций UFC на бирже, он оценил компанию дороже всей индустрии бокса и про-рестлинга.

О причинах покупки Strikeforce
Ну, Strikeforce выставили на продажу. Забавно, что у нас репутация тех, кто не любит соперничества, что не может быть еще дальше от истины, но реальность такова, что мы продолжаем развиваться и расти. Нам нужно больше боев и нужен новый контент…

О возможном конфликте брендов Strikeforce и UFC
Дело в том, что когда мы их приобрели, у них была сделка с каналом ShowTime. Сейчас мы работаем с ними, с ними конкретно у меня очень сложные отношения, но Лоренцо Фертитта с ними общается. Мы намерены продолжить развитие компаний раздельно, а там увидим, что получится. Увидим, получится ли осуществить задуманное. Если нет, то худший сценарий состоит в том, что мы перепишем бойцов в UFC.

О возможности вывести компанию на биржу
Я не знаю. Никогда не хочу говорить «нет», но в этом случае, не думаю, что будем. Вид Бизнеса неподходящий. Я никогда не работал в публичной компании, но мои партнеры работали, что по мне не выглядело очень весело. Мне нравится сегодняшнее состояние. Мы принимаем все решения сами. Наши партнеры в Абу-Даби владеют 10% акций, так что, они всегда в курсе происходящего и мне нравится то, как мы ведем дела сейчас, и не думаю, что мы когда-либо выйдем на биржу.

Об оценке компании через три года
Откровенно говоря, все, кто сейчас нас смотрят и я в том числе, думают, что я в этом вопросе предвзят. Лет 10 назад, когда я говорил людям, что мы станем крупнее индустрии бокса, они считали, что я сошел с ума. Как такое возможно. Боксу в бизнесе уже сотню лет, то, это и многое другое…
Ну, теперь мы крупнее и бокса и про-рестлинга вместе взятых. И с таким ростом, глобальным ростом в разных странах и увеличением фанатской базы, перспективы все еще ошеломляющие. Этот бизнес преодолевает все культурные барьеры, все языковые барьеры, потому что не имеет значение какого цвета кожа, на каком языке говорите и в какой стране живете, в конечном итоге, все мы люди и драки у нас в ДНК, мы устраиваем их, и они нам нравятся.

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта fightofthenight.com

Pavel 29.05.2011 17:49

Результаты UFC 130: Rampage vs Hamill
 
Предлагаю вашему вниманию результаты турнира UFC 130: Rampage vs Hamill, который прошел сегодня рано утром в Лас-Вегасе, штат Невада, США.


Pavel 12.06.2011 15:28

Результаты турнира UFC 131: Dos Santos vs. Carwin
 
Вложений: 1
Результаты турнира UFC 131, на котором в главном событии вечера состоялся поединок за претендента номер один в тяжелом весе между Джуниором Дос Сантосом и Шейном Карвином. Так же на шоу выступил бывший претендент на пояс среднего веса Демиан Майя. Турнир состоялся 11 июня в Канаде.


Pavel 31.07.2011 15:47

Результаты турнира Strikeforce: Fedor vs. Henderson
 
В данный момент проходит турнир Strikeforce: Fedor vs. Henderson, на котором в главном событии состоится бой двух легенд смешанных единоборств между Деном Хендерсоном и Фёдором Емельяненко. Предлагаем вашему внимаю текущие результаты турнира главных боёв.


Pavel 31.07.2011 15:55

valetudo.ru: Алистар Оверим освобождён от контракта со Strikeforce
 
Вложений: 1
Чемпион Strikeforce в тяжелом весе больше не выступает в промоушене №2... перейдет ли он в промоушен №1??

Ведущие программы Inside ММА сообщили, что чемпион Strikeforce в тяжелом весе Алистер Оверим получил оповещение об освобождении от контракта. Оверим, один из участников Гран-При Strikeforce в тяжелом весе, выбыл из ГП после отказа принять дату боя (10 сентября).

Чемпион утверждал, что первоначально Strikeforce говорили ему о том, что турнир пройдёт в октября или ноября. Он рассчитывал начать подготовку в августе, также у него был травмирован палец.Оверим чувствовал, что не сможет подготовиться к новому сроку.

Так на этой неделе прокомментировал ситуацию Скотт Кокер во время интервью с AOL.com:
"Я имею в виду, что мы собираемся сесть с его менеджером Басом (Буном) и поговорить об этом", - сказал Кокер.

...

"Мы были очень добры к Алистеру. Мы были очень терпеливы. Но просто не получилось", - добавил Кокер. "Если бы мы могли перенести бой на октябрь или ноябрь, то мы обязательно бы сделали это."

Пока не ясно, значит ли это, что Оверим переходит в UFC или же это говорит об отношениях между лагерем Оверима и Zuffa в целом.

Это также огромный удар по авторитету Strikeforce. Они потеряли двух своих чемпионов в течение последних нескольких месяцев, а их чемпион в полутяжелом весе собирается выступить в более тяжёлой весовой категории в эту субботу.
Кроме того, как сообщают источники HDNet у Оверима более серьёзные травмы, чем предполагалось ранее, включая сломанные палец на ноге и рёбра, а также проблемы с локтем.

Pavel 31.07.2011 18:57

Вложений: 1
Ден Хендерсон перед тем, как ему наложат швы.

Leo 01.08.2011 13:56

trollface

Pavel 01.08.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 1059069138)
trollface

Trollface (coolface, бл...кая рожа) — чёрно-белое изображение лица, расплывшегося в хитрой, злорадствующей и самодовольной ухмылке. ...:005:

Leo 02.08.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 1059069151)
расплывшегося в хитрой, злорадствующей и самодовольной ухмылке. ...:005:

Это точно про него ;)

Wolfdale 02.08.2011 15:37

мде... Алик слился

Pavel 02.08.2011 23:43

superkarate.ru: Strikeforce не готов остаться без Федора и Hendo
 
Вложений: 1
Глава Strikeforce Скотт Кокер заявляет, что хотел бы продолжить сотрудничество с Федором Емельяненко и Дэном Хендерсоном, что, в общем-то, неудивительно.

"Вспоминая историю Strikeforce, которая относится к числу молодых организаций, можно выделить, пожалуй, два ярких боя это невероятный матч-ап Фрэнк Шемрок vs. Кунг Ле в самом начале нашей работы, а также Ник Диаз vs. Пол Дэйли в этом году. Так вот, бой Федора и Хендерсона превзошел оба этих поединка. Думаю, он стал одним из лучших боев в истории нашей компании, считает Кокер.

Однако, заключение нового контракта с этими бойцами задача не из простых. Хендерсон с его статистикой 6-1 в последних семи боях, возможно, станет интересным объектом для UFC.
Особой легкости не стоит ждать и от потенциальных переговоров с Емельяненко, ведь компания, которая представляет его интересы M-1 Global известна своей жесткой тактикой, которую в полной мере ощутили на себе в UFC, когда безуспешно пытались подписать контракт с Федором несколько лет назад. Впрочем, три поражения подряд, которые выпали на долю легендарного бойца из России, возможно, заставят его менеджеров пересмотреть свою позицию.

А вот отсутствие обоих спортсменов в составе Strikeforce может существенно снизить доходы компании от трансляции боев по системе PPV. Strikeforce уже лишился одного из своих чемпионов Ника Диаза, который подписал контракт c UFC, чтобы оспорить чемпионский титул Джорджа Сен-Пьера на UFC 137.
Да и другие звезды Strikeforce, например, Кунг Ле и Джейсон Миллер уже заявили о своей заинтересованности в сотрудничестве с UFC, причем последний уже подписал с ними соглашение, пока, правда, об участии в качестве тренера в очередном сезоне The Ultimate Fighter."

"Я надеюсь, что мы снова увидим их обоих (Федора и Хендерсона)", - сказал Кокер.

Pavel 05.08.2011 19:22

Дана Вайт: Причина увольнения бойцов Golden Glory – политика их клуба
 
Вложений: 1
Президент UFC заявляет, что Golden Glory требует платить напрямую менеджменту клуба; Марлус Кунен приводит доказательства обратного. На днях Zuffa уволила экс-чемпионку Strikeforce Марлус Кунен, бойца Strikeforce Валентайна Оверима и дебютанта UFC Йона Олава Эйнемо. Незадолго до этого Strikeforce расстался со своим чемпионом в тяжелом весе Алистаром Оверимом. Всех этих спортсменов объединяет одно – они принадлежат к известному голландскому клубу Golden Glory… и, по словам Даны Вайта, именно это обстоятельство стало причиной их увольнения.
«Этой ситуации есть на самом деле довольно простое объяснение», - говорит Вайт.
«Если вы посмотрите на нашу историю, со времен Сэмми Шилта у нас (в UFC) не дралось ни одного бойца Golden Glory, верно? Причина в том, что у нас очень различается взгляд на ведение бизнеса. Вести с ними дела очень сложно. Основной камень преткновения – это то, что платить надо им, а не бойцам.
Но мы так не работаем. Мы так дела не ведем. Так в США с Атлетическими Комиссиями не работают. Здесь мы не платим менеджеру, который после платит бойцу. Ты платишь боцу, а уже он платит менеджеру».
Примечательно, что Strikeforce ранее не имел никаких проблем с выплатами денег Алистару Овериму, Марлус Кунен и Валентайну Овериму, а ведь промоушен Скотта Кокера ведет бизнес на территории США и имеет дело с теми же Атлетическими Комиссиями, что и UFC. Однако Дана Вайт непреклонен:
«Мы пытались найти общий язык с этими парнями, но они не пошли нам навстречу. Они сказали – вы никак не можете платить бойцам напрямую, вы должны платить нам».
Несколько минут назад вскрылись новые обстоятельства этого дела. С президентом UFC в корне не согласна… уволенная из SF Марлус Кунен. Она написала на своем аккаунте в Твиттере следующее:
«@danawhite, мне больно слышать слова о моем менеджменте, которые не являются правдой. Вот доказательство», - и приводит ссылку на фото своего зарплатного чека от Strikeforce. Получателем чека, как несложно заметить, является сама Марлус, а не её менеджмент.
Что говорится – как хотите, так и понимайте.
Видимо, это ещё не конец истории. ValeTudo.ru продолжает следить за развитием событий, не переключайтесь.

Pavel 07.08.2011 21:44

Результаты турнира UFC 133: Evans vs. Ortiz II
 
Вложений: 1
Результаты турнира UFC 133, на котором в главном событии вечера состоялся бой между двумя бывшими чемпионами UFC в полутяжёлом весе Рашад Эванис против Тито Ортиза. Так же на шоу выступили такие бойцы, как Браян Эберсол, Рори МакДоналд, Витор Белфорт и др. Турнир состоялся 7 августа.


Pavel 09.08.2011 15:41

Сергей Харитонов: «Не хотел бы драться с Федором»
 
Российский боец Сергей Харитонов продолжает отвечать на вопросы посетителей своего блога на Sports.ru. В новой записи вы узнаете о том, почему Сергей не хочет драться с Федором Емельяненко, его скором поединке в российской столице, чемпионских перспективах Александра Поветкина и многом другом.

- Организация United Glory объявила о проведении в октябре этого года турнира в Москве. В ходе турнира будут проведены бои по правилам ММА и кикбоксинга. Помимо Алистара Оверима на турнире также выступит еще один боец Golden Glory – Сергей Харитонов. Это правда? (SergioVL)

– Это правда, чистой воды правда. Точная дата пока неизвестна.

- Когда планируется (примерно) выезд в Кисловодск на сборы? И будете ли вы это афишировать? (alexinio)

– Выезд не получился, так как бой с Барнеттом назначили на 10 сентября и я срочно вылетел в Тайланд готовиться к поединку. Очень расстроен – хотел в Кисловодск, но по времени не получилось.

- Как и какими упражнениями Вы укрепляете спину? Стоите на локтях 2 мин или лежите на животе с руками-ногами, не касаясь пола? Может у вас собственный комплекс упражнений? (SergioVL)

– Есть свой собственный комплекс, но об этом никому не расскажу. На спину делаю стандартные упражнения: работа с резиной, штанговая тяга.

- Федю сломаешь сейчас? (DinhoGenius)

– Я не буду отвечать на этот вопрос, потому что не хотел бы этого боя. Он не нужен просто, ни к чему. Нет интриги в этом бою.

- Сергей, как у вас обстоят дела с новым сайтом? Будет ли там магазин, как у многих зарубежных бойцов? (Ирландец)

– Сайт будет готов примерно через 3 недели, магазин будет. Пора продавать футболки, шорты, другую одежду.

- Хотелось бы узнать, как Вы относитесь к нынешней деятельности Романа Зенцова, который активно посещает города России с бесплатными семинарами не только для спортсменов, но и для обычных парней, занимающихся спортом? Возможны ли такие семинары с Вашим участием, допустим, в свободное от интенсивной подготовки к боям время? (Piligrim1)

– Я не готов к таким семинарам, они отнимают много времени, но 2-3 раза в год буду выезжать. Если Роман проводит спортивные семинары, я только «за», он делает полезное дело, передает свой опыт младшему поколению, я его в этом поддерживаю.

- В связи с последними выступлениями Фёдора, чувствуешь себя сейчас бойцом №1 в России? (феоктист мишкутенок)

– Нет, я не чувствую себя номер один, я просто чувствую, что на мне лежит большая ответственность.

- Действительно ли уровень бойцов времён PRIDE, как утверждают многие знатоки из сети, был ниже современных участников боев MMA? И что, сейчас действительно произошёл качественный скачок, а некоторые его проморгали? (nik-mig)

–Тяжело сказать, всему свое время. На примере Федора вы видите: нельзя стоять на месте, нужно ездить по миру, набираться опыта, тренироваться. Мне уже тоже не 18 лет, каждый день молодые наступают на пятки, надо тренироваться, больше работать в парах, чтобы удержаться на плаву.

- Мне как дилетанту кажется, что в стойке Барнетт работать не даст, будет переводить бой в борьбу, и, кажется, он это умеет делать хорошо. Что думаете по этому поводу? (nik-mig)

– Я тоже неплох в партере.

- Расскажите, пожалуйста, с чем связан такой резкий набор мышечной массы и как Вы себя при этом чувствуете (по результатам могу предположить, что это пошло на пользу). (Jeff Lynne)

– Я ничего не набирал – только немного прибавил. После травмы работаю, тренируюсь, с возрастом, естественно, прибавляю в весе.

- Считаете ли Барнетта удобным соперником? Мне почему-то кажется, что Вы для него очень неудобны. (Jeff Lynne)

– Считаю, что Джош самый опасный и непредсказуемый боец в Гран-при – опытный, сформировавшийся, всего на 2 года старше меня. Бой будет интересным.

- Сергей, добрый вечер. Читал что вы неоднократно спарринговали с Александром Поветкиным. Как бы вы оценили силу его удара, и, как вы думаете, способен ли он одолеть Владимира Кличко? (Gvost)

– Кличко на сегодняшний момент мировая звезд, но Александр мой друг, я с ним работаю, тренируемся вместе. Знаю, на что он способен. Считаю его будущим чемпионом в супертяжелом весе. Всегда буду болеть за него.

Pavel 24.08.2011 21:34

Blood&Sweat
 
Вложений: 1
Бой между действующим чемпионом UFC в среднем весе Андерсоном Силвой (29-4) и чемпионом Strikeforce в полутяжелом весе Дэном Хендерсоном (28-8) находится в разработке у UFC. Предполагается, что поединок пройдет в Калифорнии на дебютном турнире организации на телеканале FOX 12 ноября.

Напомним, что бойцы уже встречались 1 марта 2008 года на UFC 82 и тогда победу праздновал бразилец, задушивший Хендерсона во втором раунде. Ближайший бой Андерсону предстоит провести 27 августа против Юшина Оками на UFC 134: Silva vs Okami.

Переговоры по бою находятся в ранней стадии и в случае отказа Хендерсона спуститься в средний вес (что может быть для него проблематично), на замену Дэну выйдет Чел Соннен, с которым Андерсон также встречался и также победил удушением.
«Ого, вот это новость. Ничего не слышал на этот счет, но если UFC организует этот бой – то я, разумеется, сразу же соглашусь на него», – прокомментировал ситуацию Соннен.

Pavel 28.08.2011 23:49

Результаты турнира UFC 134 - Silva vs. Okami
 
Результаты турнира UFC 134 Rio, на котором в главном событии вечера состоялся титульный бой в среднем весе между Андерсоном Сильвой и Юшин Оками. На турнире состоялось возвращение ветерана MMA Ходриго Ногейры после восстановления от операций.


Pavel 28.08.2011 23:53

Результаты турнира ProElite: Arlovski vs Lopez
 
Результаты турнира ProElite: Arlovski vs Lopez, на котором дебютировал в MMA брат Би Джей Пенна Риган Пенн, выступил бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Андрей Арловский и др. Турнир состоялся 27 августа (28 августа по г.Якутску).


Canada 29.08.2011 15:22

Результаты турнира ProElite: Arlovski vs Lopez
Будет ли заливка?

Pavel 30.08.2011 18:16

Андерсон Сильва: Мой клон будет следующим
 
Вложений: 1
Чемпион UFC среднего веса Андерсон Сильва (31-4) после победы техническим нокаутом над Юшин Оками (26-6) не представляет, кто бы мог стать следующим его соперником, кроме клона самого себя. Дана Уайт считает, что бой Сильвы с Джорджем Сент Пьером (22-2) состоится скоро, но обоим нужно одержать пару побед.

«Я счастлив, вся моя команда счастлива сегодня, мой учитель Ходриго Ногейра, Эрик Сильва, все из моей команды одержали победы. Сегодня победила Бразилия.
Я тренируюсь для лучших соперников в мире в лучшей в мире команде, а команда Ногейры лучшая. Я тренировался с Джуниором Дос Сантосом, с Рафаэлем Кавальканте, с Хожерио Ногейрой, с Ходриго, и мой сын мне всегда помогает на тренировках.
Кто следующий? Мой клон, да, мой клон».

Дана Уайт считает, что скоро может состояться супер-бой Сильва – Сент Пьер, но перед этим им еще нужно пару раз победить.
«Одно я хочу прояснить, я повторял это долгое время, этот парень лучший боец вне весовых категорий в мире. Сомнений в этом нет. Вы выжили из ума, если не считаете его лучшим p4p. Люди говорят: «Ему нужен настоящий вызов». В среднем весе бесчисленное множество талантов. Реальность такова, что этот парень настолько хорош, что выглядит, будто в дивизионе нет талантов.
Мы с ним обсудим дальнейшие планы, узнаем, о чем он думает и чего хочет. Форрест Гриффин считает, что ему следует драться сразу с двумя соперниками.
Я считаю, что для Андерсона есть еще пара боев в среднем весе. Бесспорно желанный всеми бой – бой против Джорджа Сент Пьера. И они оба окажутся в этом бою скоро, они оба хотят только значимые, громкие бои.
Я считаю, что и перед Андерсоном и перед Джорджем есть еще пара боев, и если они в них победят, я даже не уверен, что существует достаточно большой для этого боя стадион».

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта mmaweekly.com, sherdog.com


Часовой пояс GMT +9, время: 01:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot